15 лучших средств от пигментных пятен на лице – рейтинг 2020

«Какие очаровательные веснушки!» — восклицают окружающие, но обладательница веснушек лишь пожимает плечами, не видя ничего милого в этих маленьких солнышках, разбросанных хаотично по лицу. Ладно веснушки, а бывает, пигментация выражается в отнюдь не милых пятнышках, и даже уродует внешность. Как правило, зимой пигментация не сильно выражена, но с приходом солнечной активности и тепла, она начинает увеличиваться. Для многих обладателей подобных внешних проявлений, вне зависимости от пола, будет актуальным рейтинг лучших средств от пигментных пятен на 2020 год.

Как избавиться в домашних условиях от веснушек и пигментных пятен

При желании можно, конечно, воспользоваться бабушкиными методами и попробовать народные советы. Например, больше налегать на употребление свежих помидоров, которые предотвращают появление веснушек. Или взять свежий огурец, выжать его сок, и смешав с минеральной водой, протирать проблемные места. В рейтинге народных средств по удалению пигментных пятен лидирует петрушка, ей поют оды и посвящают отзывы. Некоторые умельцы еще используют яблочный уксус, но зачем страдать ерундой, если мы живем в 21 веке и все решается грамотным подбором косметических средств?

Также для отбеливания кожи используется 3% раствор перекиси водорода, но назначать его должен только косметолог и при этом указывать необходимую дозировку. В домашних условиях лучше не рисковать и воспользоваться проверенными средствами.

Критерии выбора

Порой читаешь некоторые статьи и диву даешься, когда советуют перед покупкой делать тест на аллергические реакции или наносить крем на бумагу и наблюдать появление маслянистых пятен. Практически все качественные кремы или средства имеют защиту от вскрытия, поэтому попробовать крем на себе или бумаге у вас не получится. Так что подходить к покупке надо заранее сознательно, стараться не совершать ошибки при выборе и быть готовым к коту в мешке, так как то, что подходит другому человеку, может не подойти вам. Тем не менее шанс купить качественный крем довольно-таки высокий.

Перед приобретением опирайтесь на свой тип кожи, если она у вас сухая, то отдавайте предпочтение средствам не только с отбеливанием, но и с увлажняющим эффектом. Перед приобретением надо знать имеет ли товар сертификат качества. Понятное дело, что покупая крем на Алиэкспрессе, вы вряд ли там найдете сертификат качества, но делая покупку в аптеке, вы вправе уточнить интересующую информацию.

Читать еще:  12 лучших средств для термозащиты волос – рейтинг 2020

Обращайте внимание на состав, ради интереса его можно заранее погуглить в интернете. Так, гидрохинон помогает уменьшить выработку меланина, но если он находится в средстве в больших дозах, то это опасно. Можно брать если присутствует 2 % вещества, но не больше. Хорошо, когда препарат содержит третиноин — это помогает ускорить обновление клеток и способствует более быстрой регенерации.

Рейтинг лучших средств от пигментных пятен на 2020 год

По мнению покупателей, хорошим средством от пигментных пятен считается Ахромин. Препарат считается лечебно-косметической продукцией. Его самое главное действие направлено на защиту кожи от УФ лучей. Производитель рекомендует использовать средство людям с возрастной пигментацией, тем у кого пятна появились из-за усугубляющих факторов и тем, кто страдает от своих веснушек. Также говорят, что с помощью ахромина можно делать менее заметными следы от акне. Средство продается в небольших тубах, имеет вязкую и плотную консистенцию, аромат приятный. Некоторые люди умудряются наносить его сплошным слоем, так делать нельзя, это говорят даже врачи, адекватное использование подразумевает точечное нанесение на проблемные места. Не нужно рассчитывать, что ахромин за три дня полностью устранит пигментные пятна, таких чудес не бывает. Результат будет лишь после длительного применения. В состав входят такие полезные компоненты, как молочная кислота, глюконовая кислота, экстракт солодки, витамин С, УФ фильтры и другие важные ингредиенты. Противопоказанием к использованию является детский возраст до 12 лет, воспаления кожи, аллергические реакции, беременность и грудное вскармливание, а также индивидуальная непереносимость.

Выбираем лучшее средство от пигментных пятен на лице: рейтинг ТОП 7, отзывы, цена

18.01.2019

Идеальная кожа всегда была и будет эталоном красоты. Но к сожалению, далеко не все девушки довольны состоянием своей дермы. Одним из важных недостатков, который выглядит эстетически непривлекательным и доставляет дискомфорт, особенно в большой компании людей, является наличие пигментных пятен на лице и шее.

Потемневшие участки кожи появляются из-за пониженной или, наоборот, высокой выработки меланина, авитаминоза и гормонального дисбаланса. Избавиться от данного недуга непросто, но все же возможно. В нашей статье собраны самые действенные и популярные средства в борьбе с пигментными пятнами, которые за минимальный срок помогут приобрести обновленную кожу лица.

Читать еще:  10 лучших средств против выпадения волос на Айхерб - рейтинг 2020

Содержание:

Причины пигментации

Причин пигментации может быть огромное количество, ведь на каждом организме по-разному сказываются те или иные проблемы. Сейчас мы с вами вместе попробуем разобраться с возможным происхождением пигментных пятен на коже лица.

  • Нехватка витаминов. Дефицит витамина В12 провоцирует потемнение кожных покровов. Он регулирует синтез пигмента, тем самым предотвращая возникновение новых пигментных пятен. Витамин А обесцвечивает темный оттенок. Витамин Е в достаточном количестве снижает риск повреждения кожи в результате интенсивного воздействия солнечных лучей.
  • Плохая циркуляция крови. Во время застоя, кровь не может самостоятельно освободиться от продуктов распада и токсичных веществ, из-за этого они проявляются на коже в виде пигментных пятен.
  • Шлаки в кишечнике. Неправильная работа данного органа мешает процессам обмена в организме, в результате чего появляются потемнения на коже лица.
  • Заболевания почек. Появления темных или желтых пятен на лице часто свидетельствуют о неправильной работе почек.
  • Заболевание сердечно сосудистой и нервной системы. Наблюдается в возрасте выше 40 лет.
  • Нарушение гормонального фона. Наблюдается во время беременности, кормления грудью, и в переходном возрасте.
  • Солнечные лучи. Они не только вызывают ожоги кожи, но и стимулируют чрезмерную выработку меланина в эпидермисе.

Рейтинг ТОП 7 лучших средств от пигментных пятен на лице

В продажах можно встретить множество средств, предотвращающие потемнение кожи, но далеко не все они соответствуют требованиям, заявленным производителем. Поэтому мы тщательно изучили предлагаемый рынком ассортимент и выделили из них 7 продуктов, отличающихся от аналогов качеством и эффективностью. В данный ТОП входят:

Рассмотрим подробнее представленный ассортимент.

Alen Mak Ахромин

Представленное средство подходит любому типу кожи и всем возрастам, гипоаллергенно. Наряду с низкой стоимостью оказывает высокое отбеливающее воздействие. Благодаря природным компонентам, входящим в состав, прекрасно увлажняет и питает кожу, смягчает ее и придает здоровый вид. Результат будет заметен после 2-х недельного регулярного использования.

Крем от пигментации на лице – какой лучше выбрать, ТОП-9 лучших средств, отзывы и цены

Принято считать, что отбеливающий крем от пигментации необходимо только зрелым женщинам, но в действительности это не так. У молодых людей кожа на лице также может темнеть, причем по самым разным причинам. Как бы то ни было, от пятен человек не становится привлекательнее, а потому от них нужно избавиться как можно скорее. И поэтому в сегодняшней статье мы расскажем про крем от пигментации на лице – какой лучше использовать в той или иной ситуации, как правильно выбрать подходящее средство. Также приведем рейтинг популярных кремов, составленный на базе ряда параметров, в том числе – отзывов покупателей.

Читать еще:  20 лучших кремов для лица с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

Крем от пигментации на лице – какой лучше выбрать

Почему появляются пигментные пятна?

Пятна небольших размеров, имеющие овальную или круглую форму, называют пигментными. Эти темные участки на коже могут появляться из-за:

  • беременности;
  • старения;
  • нервно-психических расстройств;
  • инсоляции кожного покрова;
  • регулярного стресса;
  • гормональных нарушений;
  • болезней эндокринной системы;
  • применения косметики низкого качества;
  • заболеваний печени;
  • использования некоторых лекарственных средств;
  • патологий системы пищеварения;
  • продолжительного нахождения под прямыми солнечными лучами.

Причины пигментных пятен на лице могут быть разными

На заметку! Как видим, причин пигментации на лице немало, а потому стоит следить за своим психическим и физическим здоровьем, чтобы подобные пятна возникали только из-за возрастных изменений.

Одной из самых распространенных причин является применение некачественной косметики. Даже дорогостоящие крема изготавливают из минеральных масел, жиров животного происхождения и консервантов-парабенов. И последним пока не существует достойной замены. А проблема здесь в том, что парабены способны накапливаться в организме и провоцировать серьезные проблемы с кожей. Дерматологические исследования показали, что лучшими являются те кремы для лица, которые изготовлены исключительно из натуральных компонентов.

Парабены

Обратите внимание! Для правильного подбора крема от пигментации необходимо, прежде всего, выяснить причину ее появления. Если это серьезные нарушения, то их для начала следует устранить. С этим поможет гинеколог, эндокринолог, терапевт или другой квалифицированный специалист.

Пигментные пятна на лице

Критерии выбора средства от пигментации на лице

Итак, с причинами появления пигментных пятен разобрались, теперь выясним, как именно подбирать подходящий крем. В первую очередь, стоит учитывать индивидуальные особенности организма, в противном случае будет риск не только не избавиться от проблемы, но ухудшить состояние кожи.

Выбор отбеливающего крема для лица

Итак, при выборе отбеливающего крема необходимо обращать внимание на такие характеристики.

Таблица. Критерии выбора крема от пигментации.

Источники:

http://vyborok.com/luchshie-sredstva-ot-pigmentnyh-pyaten/
http://obzorus.com/7-luchshih-sredstv-ot-pigmentnyh-pyaten-na-lice/
http://obzor-expert.com/krem-ot-pigmentatsii-na-litse-kakoj-luchshe/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: