10 лучших средств против облысения – рейтинг 2020

Лучшие средства против облысения

Клетки организма каждый день умирают, а на их месте образуются новые. Это касается и волос. Однако есть случаи, когда наблюдается повышенное выпадение волос, они теряют густоту. Отражение в зеркале нравится все меньше. Самым эффективным решением будет начать борьбу с недугом на самых ранних этапах, выбрав лучшие средства против облысения.

Средство против облысения какой фирмы лучше выбрать

После определения в организме патологии встает вопрос об ее лечении. Чтобы не потеряться среди большого ассортимента аптек, следует знать, какие производители ответственно относятся к своей продукции. Иначе есть вероятность купить «пустышку. Среди самых популярных торговых марок, можно выделить следующие:

  • 911 – молодая российская фирма, получившая свидетельство на торговую марку в 2004 году. За это время основатели успели вывести производство на новый уровень, войти в топ 100 лучших товаров России. Их особенность – применение натуральных экстрактов, эфирных масел, жирных кислот.
  • Vichy – французская марка, созданная врачом-терапевтом в 1931 году. А с 1955 года она присоединилась к крупнейшей ТМ Loreal как отдельная серия активной косметики.
  • LOreal – это совместное российско-французское предприятие, начавшее свое производство с 1990 года. Сегодня их ассортимент применяется среди обывателей и профессионалов всего мира.
  • Регейн работает с 1988 года – момента одобрения управлением миноксидила для лечения облысения у мужчин. Фирма специализируется исключительно на лечебных средствах данной направленности, поэтому преуспевает на рынке.
  • Ducray – французский бренд созданный обычным парикмахером в 1931 году. Он выделил основные проблеы своих клиентов и стал придумывать способы их решения, исследуя влияния различных растений на состояние волос и кожи головы.
  • ConstantDelight – марка профессиональной косметики для волос, производимой на севере Италии. Они начали свои исследование не так давно – с 2006 года. Но за это время успели сделать большую работу для создания щадящих красок для волос на масляной основе и уходовых средств. Недавно их фармацевты выпустили специальную линейку для борьбы с болезнями волос.
  • Unipharm – американская компания по разработке пищевых добавок, витаминных комплексов, БАВ, известных во всем мире. Их задачей является выпуск безрецептурных профилактических средств для укрепления иммунитета и резистентности организма.
  • Эвалар – российская фирма, запустившая производство в 1991 году. Тогда штат состоял всего из 12 сотрудников. Сегодня это одна из крупнейших фабрик страны, выпускающая фитопрепараты, пищевые добавки, витамины. Они стараются получать сырье из растений, произрастающих в природных условиях.

Рейтинг средств против облысения

Для составления рейтинга учитывались мнения трихологов, фармацевтов, обзоры покупателей, отзывы тех, кто опробовал предложенные методы на себе. Для того, чтобы подобрать лучшие средства от облысения, следует обращать внимание на следующие характеристики:

  • Объем флакона;
  • Цена;
  • Действующие вещества;
  • Механизм действия;
  • Половое восприятие;
  • Показания;
  • Применение – внутрь или наружно;
  • Период появления первых видимых результатов;
  • Эффект «отмены»;
  • Побочные действия;
  • Влияние на структуру волоса;
  • Нужно ли смывать.

При добавлении номинантов в топ все эти критерии были учтены. Поэтому для удобства все представители были разделены на 3 категории.

Рейтинг лучших средств от выпадения волос для мужчин и женщин

Человек теряет волосы по разным причинам и начинает искать лучшее средство от выпадения волос. С этой проблемой сталкиваются, как мужчины, так и женщины. Чтобы начать лечение, нужно понять по какой причине это происходит. Иногда выпадение связано с тяжелым заболеванием или гормональным сбоем, в других случаях с наследственностью или побочным эффектом медикаментов. Рассмотрим ТОП-10 эффективных средств, актуальных на 2019 год, которые помогут справиться с недугом в домашних условиях.

Читать еще:  10 лучших средств для ламинирования волос - рейтинг 2020

BOSLEY HAIR REGROWTH TREATMENT MINOXIDIL

Цена — 3000 рублей.

Этот универсальное средство, которое эффективно борется против мужского и женского облысения. Основной ингредиент миноксидил расслабляет сосуды головы и усиливает обменные процессы. Активный кислород провоцирует рост новых луковиц. Происходит регенерация на клеточном уровне.

Основное преимущество в том, что он не гормональный, но может вызвать аллергическую реакцию.

Применение показано регулярное, чтобы был заметный эффект. Если возникает покраснение, то это может быть связано с передозировкой или индивидуальной непереносимостью отдельных компонентов.

Generolon 2%

Цена — 1000 рублей.

Инновационный спрей, который помогает в борьбе с облысением. Активные компоненты вещества стимулируют рост луковиц уже после нескольких применений. Рекомендуется для профилактики и лечения. Нормализует микрофлору. Применяется 2 раза в день.

Длительность курса зависит от интенсивности потери волосков. Не имеет запаха и наносится строго на волосяной покров. Результат станет заметен через 2-3 месяца использования. Если двухпроцентный раствор не дал результата, то можно приобрести 5%.

Может вызвать побочные эффекты в виде покраснений, зуда и перхоти.

BAREX EXL СЫВОРОТКА-КОНЦЕНТРАТ

Цена — 3000 рублей.

Оперативное действие этого вещества оценили многие потребители. Действует кардинально, потому что имеет в составе стволовые клетки. Волосяные фолликулы не только обновляются и укрепляются, но также обогащаются витаминами и кислородом.

Кофейный экстракт, который содержится в сыворотке, питает корни и борется с причинами облысения. Сыворотка предназначена для мужского пола, но женщины тоже практикуют применение.

Плюсы — удобный флакон и препарат не содержит химических соединений и парабенов.

Подходит для всех типов волос и параллельно уничтожает перхоть и препятствует ее новому появлению.

Ампулы DIKSON POLIPANT COMPLEX

Стоимость — 900 рублей.

Натуральное вещество в ампулах. Активные ингредиенты стимулируют процессы роста и исполняют регенерирующую функцию обновления. Отличное питает кожу и блокирует потерю отросших волосков.

Экстракты натуральных компонентов укрепляют луковицы. Входящие в состав белок и протеин укрепляют волосяные фолликулы, а растительные экстракты нормализуют баланс микрофлоры. Борются с перхотью и препятствуют ее появлению.

Без красителей, удобен в применении и имеет минимум противопоказаний. Показано длительное использование.

L’OREAL PROFESSIONNEL RENAXIL

Цена — 2500 рублей.

Известный бренд и высокое качество товара позволяют лечить волосяной покров и мужчинам и женщинам. Благодаря гидролизованному протеину пшеницы происходит локальное воздействие.

Идет интенсивное укрепление волосяных фолликул и регенерация на клеточном уровне. Провоцирует рост и питает кожу. Содержит полимеры.

Спрей удобно наносить и он дает дополнительную защиту от солнечных лучей, поэтому актуально проводить лечение в летний период.

Показана обработка преимущественно проблемных участков кожи головы.

ALERANA 5%

Цена — 700 рублей.

Основное преимущество этого спрея в том, что он не гормональный. Действует локально на корневую систему. Имеющийся в составе миноксидил стимулирует рост и укрепляет отросшие стержни. Первый положительный эффект можно заметить уже на 4 неделе применения.

К плюсам можно отнести тот факт, что не происходит загрязнения, а наоборот, шевелюра приобретает натуральный блеск. Оказывает общее положительное воздействие и является прекрасным профилактическим средством. Лидер на российском рынке среди отечественных веществ против облысения. Удобен в применении.

Читать еще:  10 лучших унитазов с функцией биде – рейтинг 2020

Из минусов — возможно возникновение побочных эффектов: воспалительные процессы на кожном покрове и шелушение.

INTRAGEN ANTI HAIR LOSS CONCENTRATE TREATMENT

Цена — 2000 рублей.

Испанский гипоаллергенный препарат, разработанный для мужского пола. Наличие огромного количества положительных отзывов говорит об эффективности вещества. Концентрат действует пошагово, поэтому показано регулярное использование.

На первом этапе идет глубокая чистка пор кожного покрова и вывод токсических веществ. Вторым этапом идет воздействие на всю шевелюру и укрепление отросших волосков. Третьим этапом провоцируется рост новых луковиц и регенерации кожи.

Практика показывает, что концентрат применяется и женщинами. Средний курс лечения — 2 месяца.

Дискомфорт может вызвать небольшое воспаление и периодический зуд.

LAKME K-THERARY ACTIVE

Цена — 800 рублей.

Вещество выпускается в ампулах. Легко борется с аллопецией и дарует вторую жизнь поврежденным луковицам. Препятствует ослаблению волосяных фолликул и провоцирует рост новых.

Ели волосы тонкие и безжизненные, то применение этого средства тоже актуально. Активные компоненты влияют на фазы роста.

Протеин и белок способствует восстановлению целостности волосков. Происходит наращивание волосяных чешуек.

Витамин В5 делает их мягкими, насыщает влагой и кислородом. Если на кожном покрове есть раны, то они быстро заживляются. Волоски становятся эластичными и крепкими. Инозитол способствует активному росту и строительству клеточных мембран.

MATRIX BIOLAGE SCALPSYNC AMINEXIL

Цена — 1500 рублей.

Выпускается в виде ампул и рассчитан на женскую аудиторию. В основе инновационная высокотехнологическая молекула под названием Pro-Aminexil, которая стимулирует укрепление и возобновляет процесс регенерации на омертвевших зонах. Средний курс лечения — 1 месяц, но уже после второй неделе заметен результат.

Минимум побочных эффектов и легкая текстура вещества быстро впитывается в кожный покров, не вызывая раздражения. Наоборот, оказывает успокаивающий эффект и создает благоприятную среду для лечения поврежденных фолликул и образованию новых луковиц.

Социальный опрос показал, что это один из немногих препаратов, действие которого не снижается, если волосы окрашены.

PANTOVIGAR

Цена — 1400 рублей.

Единственный витаминный комплекс против облысения, который заслуживает попасть в ТОП лучших средств. Выпускается в виде таблеток или капсул, которые имеют хорошие показатели и отзывы довольных потребителей.

Способствует восстановлению нормальной среды для роста волос и регенерации кожного покрова. Параллельно положительно воздействует на ногти и кожу человека. Эти витамины могут пить, как мужчины, так и женщины.

Происходит интенсивное питание фолликул и луковиц. Быстро возвращается эластичность и сила в корневой системе.

Препарат имеет накопительный эффект, поэтому показано длительное применение.

Особое указание: необходимо перед применением получить консультацию врача.

Как выбрать лучшее средство

Проанализировав обзор косметических средств и аптечных новинок, нельзя не упомянуть о народной медицине. Прежде чем приступать к кардинальным методам, стоит дать шанс натуральный средствам, которые помогли многим людям. В отличие от профессиональных препаратов, они универсальны и подходят, как для женщин, так и для мужчин. Краткий обзор:

  1. Подогретое касторовое масло втирается в голову и смывается через 3-4 часа. Применяется 2 раза в неделю в течение двух месяцев.
  2. Споласкивание волос луковым, лопуховым отваром или сбором целебных трав после каждого мытья головы.
  3. Втирание поваренной соли или маски из сока лука и меда на 15 минут 2 раза в неделю в течение месяца.
Читать еще:  10 лучших видеодомофонов с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

Если народная медицина оказалась бессильна, то препарат нужно выбирать, основываясь на следующих параметрах:

  1. У вещества должно быть минимум противопоказаний и побочных эффектов.
  2. Удобство применения в домашних условиях.
  3. Высокая оценка народного рейтинга и положительные отзывы. Не на сайте, где рекламируют препарат, а на форуме беспристрастных потребителей.
  4. Сочетание цены и качества.
  5. Эффективность применения. Не стоит выбирать препараты, которые дают временный эффект. К ним относятся профилактические тоники.
  6. Внимательно читайте инструкцию и если после применения заметно покраснение кожного покрова, зуд или шелушение, нужно прервать курс терапии и обратиться к врачу.

Рассмотрев рейтинг 10 лучших средств от выпадения волос для мужчин и женщин, выбор сделать не сложно. Главное, стоит учитывать противопоказания каждого препарата и особенности применения.

Более того, человек должен быть уверен в том, что он лысеет, когда шевелюра редеет на глазах. Ведь выпадение — это нормальный процесс обновления волосного покрова. Беспокоиться нужно тогда, когда при расчесывании происходит интенсивное выпадение, волосы остаются на подушке после сна или в ванне после мытья головы.

10 лучших витаминов для волос

Дефицит витаминов и минералов в организме отражается не только на здоровье, но и на внешнем виде. И в первую очередь страдает кожа, ногти, волосы.

Чтобы волосы не утратили природный блеск, быстро росли и не выпадали, нужен не только грамотный уход, но и дополнительное питание.

Витаминно-минеральные комплексы помогают восполнить дефицит полезных соединений.

Мы выяснили, какие витамины для волос обладают наибольшим числом преимуществ, и составили рейтинг лучших витаминных комплексов на основании мнений врачей и отзывов пациентов.

Лучшие витамины для волос

Выбирая поливитамины для волос, обращайте внимание на состав. Хорошие средства должны содержать все необходимые витамины, минералы, биологически активные вещества.

  • Витамины группы В. Нормализуют обменные процессы в тканях, активизируют процессы клеточного дыхания, восстанавливают водный баланс кожи, обеспечивают нормальную работу нервной системы, функции кроветворения. В результате активизируется рост волос, устраняется жирность, предотвращается их выпадение на фоне стрессов.
  • Витамин А. Поддерживает целостность эпителия, улучшает кровоснабжение и питание волосяных луковиц. Устраняет сухость и ломкость волос, шелушение кожи.
  • Витамин Е. Оказывая антиоксидантное действие, защищает ткани от негативного воздействия свободных радикалов, участвует в процессах тканевого дыхания.
  • Витамин С. Оказывает антиоксидантное действие, защищает волосы от негативных внешних воздействий, предотвращает их выпадение, придает блеск и здоровый вид.
  • Биотин (витамин Н). Улучшает структуру, активизирует рост.
  • Магний, калий, кальций, цинк, железо и другие минералы. Укрепляют, улучшают структуру, способствуют лучшему усвоению витаминов.

Преимущества

Витаминно-минеральные комплексы помогают восполнить недостаток полезных соединений и нормализуют обменные процессы в организме, за счет чего останавливают выпадение, восстанавливают структуру, возвращают волосам здоровье и красивый внешний вид. Также полезные соединения оказывают положительное влияние на состояние кожи, укрепляют ногти, улучшают общее самочувствие.

Недостатки

При приеме поливитаминных комплексов может возникнуть гипервитаминоз (избыток) одного или нескольких витаминов, что приводит к различным нарушениям в организме.

Кроме того, чем больше компонентов входит в состав комплекса, тем выше риск развития аллергической реакции.

Источники:

http://vyborexperta.ru/krasota-i-zdorove/luchshie-sredstva-protiv-oblysenija/
http://topzum.ru/reyting-luchshih-sredstv-ot-vypadeniya-volos/
http://kupilsumom.ru/vitaminy-dlya-volos/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: