10 лучших веб-камер с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

Рейтинг лучших экшн-камер на Алиэкспресс

Популяризация активного образа жизни и экстремальных видов спорта позволила разработать совершенно новый класс оборудования – экшн-камеры. Они позволяют создавать потрясающий контент от первого лица, будь то прыжок с парашютом, катание на серфе или лыжный спуск с крутого склона. Вы в буквальном смысле во второй раз чувствуете те же эмоции, которые испытывали в момент съемки.

Экшн-камеры хороши буквально во всем:

  • Прочный корпус с пылевлагозащитой;
  • Максимально простое управление;
  • Поддержка 4К;
  • Широкоугольная оптика;
  • Иинимум режимов;
  • Быстрый запуск и т.д.

Только те функции, которые нужны большинству. Неудивительно, что этот инструмент разошелся далеко за пределы экстремалов. Сегодня камеры используются при съемке распаковок, влогов, обзоров и не только. Если у вас все еще нет экшн-камеры, но есть желание ее приобрести – добро пожаловать в наш рейтинг лучших камер на Алиэкспресс!

Eken H9R

СМОТРЕТЬ ТУТ

Перед вами самая популярная камера, которую можно приобрести на торговой площадке AliExpress. EKEN так же популярны в Китае, как и GoPro в Европе. По характеристикам китайский аналог также недалеко ушел от «эталона», то и дело сдающего позиции каждый год. Эта камера такая же компактная, ударопрочная и умеет снимать в 4К. А что еще необходимо для удовольствия?

Eken H5S Plus

СМОТРЕТЬ ТУТ

Еще один представитель от EKEN, но более современный. Стоит отметить 2 ключевых преимущества: поддержку 4K 30 fps и систему электронной стабилизации картинки, которая снижает дребезжание изображения при записи на 70-80%. В остальном это все та же крутая оптика с объективом на 170 градусов и разрешением 12 Мп для фотографий. Также имеется поддержка Wi-Fi и мультиязычное управление (русский поддерживается).

Xiaomi Yi Action Camera

СМОТРЕТЬ ТУТ

Мы уже не удивляемся тому, что Xiaomi засветились и в этом рейтинге. Перед вами отличная экшн-камера на 16 Мп, основанная на сенсоре Sony Exmor R BSI. Хотя в качестве альтернативы используется Panasonic MN34120PA. Оптика имеет угол обзора в 155 градусов и умеет снимать в 2К 30/1080p 60. 4К не поддерживается, но это не критично.

Xiaomi YI Lite

СМОТРЕТЬ ТУТ Еще один представитель от Yi, но уже с поддержкой 4К-съемки и функции электронной стабилизации. Эта модель снабжена сенсорным дисплеем, прикрытым защитным стеклом Gorilla Glass 2 и облачена в ударопрочный корпус. Устройство базируется на чипсете HiSilicon Hi3556, который обеспечивает отличную скорость записи контента и поддерживает электронную стабилизацию изображения.

Xiaomi Mijia Action Camera 4K

СМОТРЕТЬ ТУТ

Эта камера вобрала в себя преимущества двух предшественников. В компактном 100-граммовом корпусе скрывается емкий аккумулятор на 1450 мАч, отличный сенсор Sony IMX317, 7-линзовый стеклянный объектив на 145 градусов с 6-осевым электронным стабилизатором, Wi-Fi-модуль и сенсорный экран на 2.4” с интуитивным управлением.

Rich SJ9000 Action Camera

СМОТРЕТЬ ТУТ

Еще один неплохой представитель от «Богатого» производителя. Главная особенность модели – поддержка 4К при 30 fps и отличный 6-линзовый объектив на 16 Мп. В режиме фотографирования вы можете создавать кадры с разрешением 4640х3480 точек. Видеоматериал сохраняется на карту памяти до 64 ГБ. Для просмотра контента можно подключить камеру по HDMI к телевизору или монитору.

GOLDFOX SJ4000

СМОТРЕТЬ ТУТ

Это устройство подойдет для начинающих блогеров и спортсменов, у которых есть желание снимать любимое дело, но нет возможности приобрести более дорогое оборудование. Модель поддерживает запись в FullHD 30 fps и работает до 80 минут от аккумулятора на 900 мАч. Предусмотрена поддержка HDMI и сенсорного ЖК-экрана на 2” с интуитивно понятным управлением.

Читать еще:  10 лучших ковриков для мышки с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

Maifang V7R

СМОТРЕТЬ ТУТ

Перед вами не самый известный бренд в топе, но это не мешает делать компании отличные экшн-камеры с поддержкой записи 4К 30 fps. Модель оснащена 16-мегапиксельным сенсором со сверхширокоугольной оптикой на 170 градусов, который позволяет создавать отличный фото и видеоролики. Правда, без стабилизации.

SJCAM SJ8 Pro

СМОТРЕТЬ ТУТ

А теперь поговорим об одном из главных конкурентов GoPro. Эта модель получила 2 дисплея (основной сенсорный на 2.33” и фронтальный черно-белый на 0.96”), мощный процессор Ambarella H22 S85, сенсор Sony IMX377 на 12 Мп с объективом на 170 градусов и 7 линзами и поддержку записи в 4К с внушительным битрейтом до 60 fps. При этом картинка кодируется в h.265, который занимает вдвое меньше места, чем h.264. Еще один плюс – стабилизация изображения.

YI 4K Action Camera

СМОТРЕТЬ ТУТ

Завершить рейтинг хотелось бы прямым конкурентом все той же GoPro, а точней модели Hero 4. Компания Xiaomi учла все недостатки модели, чтобы исправить их в своей Yi 4К. Во-первых стоит отметить поддержку электронной стабилизации изображения даже в режиме UHD. Во-вторых, систему LDC, которая выравнивает картинку, выдаваемую широкоугольной оптикой. В-третьих, пользователю доступен режим Slow Motion.

Лучшие проекторы для домашнего кинотеатра с AliExpress ТОП-10

За минувший год вышло немалое количество интересных новинок, что говорит о покупательском спросе и нарастающем интересе людей к проекторам в целом. Технологии развиваются, меняется формат и концепция устройств, проекторы снова активно занимают место в жизни людей. Кто знает, может быть в один из предстоящих новогодних дней, на профессиональном рынке произойдет революция и новый виток технического прогресса выдвинет проекторы на первую строчку среди мультимедийных устройств? Но пока мы оставим эти мечты в сторонке и перейдем к нашему ТОП-у для тех, кто уже определился в своей симпатии к проекторам, и теперь хочет понять, какая из вышедших новинок лучшая и идеально подходит для домашнего кинотеатра.

Проектор C-80/C80UP — 10-е место

Устройство уже не самое новое, но его можно заслуженно считать ветераном среди самых покупаемых проекторов на AliExpress. Проектор бюджетного класса, с минимум необходимых портов для подключения самого нужного. Надёжный, с хорошей цветопередачей и огромных количеством положительных отзывов.

Более подробный обзор на эту модель можно почитать здесь.

Crenova XPE 660XPE 660 UP — 9-е место

Также бюджетный, но более усовершенствованный проектор, обладающий обновленным, более светлым дизайном, который способен гармонично вписаться в почти любой интерьер. Неплохая встроенная акустическая система, поддержка беспроводных технологий и дружба устройства с ОС Android сделали своё дело и вписали Crenova XPE 660XPE 660 UP на 9-ую строчку нашего ТОП-а.

С подробным обзором на проектор можно ознакомиться по этой ссылке.

Byintek BT96 Plus Moon — 8-е место

Среди проекторов своего уровня, Byintek BT96 Plus Moon заслуженно занимает лидирующие положение по соотношению цена/качество. Быстрый, надежно собранный, с поддержкой ОС Android, WI-FI и Bluetooth последнего поколения. Проектор всеяден и мультиформатен, при этом обладает хорошим запасом яркости и контрастности. Модель успела хорошо пошуметь и наверняка стала выбором многих покупателей, в качестве недорого и качественного проектора для домашнего кинотеатра.

Наш обзор на Byintek BT96 Plus Moon читайте здесь.

Читать еще:  5 лучших картридеров - рейтинг 2020

Проектор Т26/T26K — 7-е место

Проектор имеет родное Full HD разрешение 1920×1080 точек и запас яркости до 5500 Lumens. Стоит отметить, что и это устройство всё ещё относится к бюджетной категории, что привлекает к нему ещё большее внимание. По мимо прочего Т26/T26K обладает внушительным дизайном, который ассоциируется в большей степени с дорогими, профессиональными моделями проекторов. Имеет хороший встроенный звук и поддерживает большинство существующих форматов контента.

Подробный обзор Т26/T26K можно почивать здесь.

Wzatco C2 — 6-е место

Ещё одна популярная модель стационарного проектора с родным Full HD разрешением и запасом яркости до 6500 Lumens. В самом проекторе установлен довольно шустрый процессор. Но для раскрытия всего потенциала его мультимедийных возможностей вы можете приобрести комплект с Android TV Box 9,0. И таким образом, фактически получить готовый домашний кинотеатра прямо из коробки. На ваш выбор, проектор можно приобрести и без Android TV Box, модель отлично подойдет, например, для консольщиков.

Более подробно почитать о Wzatco C2 можно в этом обзоре.

XGIMI Z6 — 5-е место

Имеет очень много схожих черт с Т26/T26K, но при этом более компактен и обладает рядом технических преимуществ. Если вы планируете использовать проектор для обустройства домашнего кинотеатра, но при этом не прочь иметь возможность взять его с собой в дорогу и использовать проектор в полевых условиях, то XGIMI Z6 идеально для этого подойдет.

Подробнее об особенностях XGIMI Z6 можно почитать в нашем обзоре.

XGIMI Mogo Pro Smart — 4-е место

Одной из значимых тенденций этого года стало движение рынка в сторону портативных проекторов. Да, качественный и мощный стационарный проектор, который можем воссоздать атмосферу кинотеатра у вас дома — это потрясающе. Ну, а если проектор остается таким же мощным, но при этом его легко взять с собой куда угодно, то это уже шаг в будущие. Конечно же делая профессиональное качество более компактным, мы почти всегда, что-то теряем, и речь не только о проекторах. Но двигаться в этом направлении необходимо. И XGIMI Mogo Pro Smart смог стать отличным представителем своего класса.

JMGO N7 — 3-е место

Тройку нашего ТОП-а открывает профессиональный Full HD проектор созданный быть лучшим решением для домашнего кинотеатра. JMGO N7 имеет довольно много конкурентных преимуществ перед своими соперниками, но его стоимость уже сложно назвать бюджетной. Проектор обладает яркостью до 1300 ANSI Lumens и повышенными значениями контрастности, что дарят его пользователю сочную и четкую картинку, даже в условиях непрямого воздействия солнечного света.

С обзором на проектор JMGO N7 можно ознакомиться здесь.

XGIMI H2 — 2-е место

Модель привлекла внимание и интерес многочисленных пользователей, а также блогеров и ютуберов. И неспроста. Проектор получился достойным и привлекательным, как со стороны технических характеристик, так и с точки зрения на дизайн. Многофункциональность и простота использования этого DLP-проектора ставят его на 2-ую строчку нашего ТОП-а.

С более подробных обзором на XGIMI H2 можно ознакомиться по этой ссылке.

Xiaomi Mijia Laser Projector 4К — 1-е место

Современные технологии, ультракороткофокусное расстояние, родное 4К разрешение и великолепный дизайн. Вот те качества, благодаря которым мы смело можем поставить Xiaomi Mijia Laser Projector 4К на первое место нашего ТОП-а лучших проекторов для домашнего кинотеатра. И действительно, на данный момент, устройство является одним из ведущих на рынке современных проекторов. Xiaomi Mijia Laser Projector 4К отлично подойдет, как для просмотра контента, так и для игр, а благодаря короткому фокусу, высокому разрешению и запасу яркости с легкостью заменит даже более дорогостоящие модели телевизора.

Читать еще:  10 лучших квестов в Москве – рейтинг (Топ 10)

Полноценный обзор на Xiaomi Mijia Laser Projector 4К можно найти здесь.

Выводы

Конечно же итоговый выбор лучшего проектора для домашнего кинотеатра остается за вами. Мы же лишь собрали воедино информацию о наиболее популярных и покупаемых на AliExpress новинках года. Ведь только вам известны все переменные вашего выбора, хотите ли вы устройство бюджетного класса, дорогостоящий профессиональный или портативный переносной проектор – решать только вам. Но мы очень надеемся, что наш труд, и, в частности, этот ТОП, а также сопутствующие ему обзоры с собранной нами информацией, на нашем ресурсе, помогут сделать вам этот непростой выбор.

10 лучших IP-камер с AliExpress для домашнего видеонаблюдения

Полезные гаджеты, которые позволят следить за домом в ваше отсутствие.

1. Муляж камеры видеонаблюдения

Камера, которая выглядит совсем как настоящая, — даже красный светодиод мигает (можно отключить). В некоторых случаях будет вполне достаточно и её.

2. Sannce I21AG

Самая покупаемая IP-камера с разрешением 720p. Имеет поворотный механизм в двух плоскостях и хороший угол обзора. Можно крепить к потолку, есть ночной режим.

Цена: от 1 497 рублей.

3. Xiaomi YI Home

Популярная камера от Xiaomi с датчиком движения, ночным режимом и возможностью работы от внешнего аккумулятора. Разрешение съёмки — 720p, есть динамик для передачи звука и функция трансляции в мобильное приложение.

Цена: 2 236 рублей.

4. Digoo DG-M1Q

Миниатюрная камера наблюдения, которую можно использовать как видеоглазок. Благодаря удобной петельке легко крепится на стену и любые другие поверхности. Разрешение съёмки — 960p, есть ночной режим, динамик и микрофон.

5. Reolink Argus

Защищённая Full-HD-камера, работающая от батареек. Можно устанавливать как внутри помещений, так и снаружи. Отлично крепится на потолок и стены. Подключение к камере — по Wi-Fi с мобильного приложения.

Цена: 5 533 рубля.

6. VStarcam C7815WIP

Наружная IP-камера в герметичном алюминиевом корпусе с защитой от влаги по стандарту IP66. Благодаря инфракрасным светодиодами отчётливо снимает в полной темноте на расстоянии 30 м. Разрешение — 720p. Можно крепить на стену или потолок.

Цена: 2 751 рубль.

7. Besder 6024PB

Бюджетная камера для наружной установки с ночным режимом и датчиком движения с возможностью уведомлений по электронной почте. Видео можно писать на карту или транслировать по Сети.

Цена: от 1 350 рублей.

8. SANNCE I31BC

Камера с панорамным объективом для установки на потолке, которая захватывает круговую картинку всего помещения. Есть двусторонняя аудиосвязь, датчик движения, уведомления на смартфон, а также ночной режим. Разрешение картинки — 960р.

Цена: 1 8754рубля.

9. KERUI GQC09HE

Защищённая камера с водонепроницаемым корпусом и возможностью наружной установки. Подключается к сети по Wi-Fi или с помощью кабеля. Имеет датчик движения, который поддерживает интеграцию с охранной сигнализацией. Разрешение картинки — 1 080p.

Цена: от 2 032 рублей.

10. Hiseeu FH2A

Еще одна хорошая бюджетная камера с модулем Wi-Fi и управлением со смартфона. Поддерживает SD-карты до 64 Гб. Есть ночной режим, поворот и наклоны, а также сенсор движения.

Цена: от 1 423 рублей.

Лайфхакер может получать комиссию от покупки товаров, представленных в публикации.

Источники:

http://www.ixbt.com/live/doflamingokz/reyting-luchshih-ekshn-kamer-na-aliekspress.html
http://chinese-projectors.ru/faq/luchshie-proektory-dlya-domashnego-kinoteatra/
http://lifehacker.ru/aliexpress-ip-cameras/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: