12 лучших ортопедических кресел – рейтинг 2020

Рейтинг лучших автокресел 15-36 кг (группа 2-3, от 3 до 12 лет)

Особенности группы

Автомобильные детские кресла в категории от 15 до 36 кг относятся к группе 2-3. Особенности этого вида удерживающих устройств:

  • некоторые модели можно переделать в бустеры, когда ребенок вырастет из классического каркасного автокресла;
  • размер удерживающих устройств больше, чем в предыдущих группах, так как рассчитаны на детей от 3 лет и до 12;
  • устанавливаются лицом к лобовому стеклу;
  • многие имеют возможность установки на базу Isofix, но можно использовать и штатные ремни безопасности в авто.

Как выбрать?

Взрослым нужно обращать внимание на следующие моменты:

  • рост и вес маленького пассажира, потому что автокресла должны соответствовать этим показателям согласно ПДД РФ;
  • качество материала каркаса – пластик и (или) металл);
  • ткань обивки, которая желательно должна быть дышащей, чтобы не давать ребенку потеть;
  • снимается или нет чехол для поддержания гигиены и чистоты автокресла;
  • есть ли крепление изофикс;
  • наличие или отсутствие внутренних ремней безопасности;
  • возможность использовать автомобильные ремни.

Важно! На переднем сидении авто детей нужно перевозить в автокресле до 12 лет. Позади же, после 7 лет можно использовать штатные ремни безопасности.

Преимущества

  • крепление на выбор: изофикс или штатные ремни;
  • наличие съемного чехла;
  • внутренние ремни автокресла можно изменять по высоте для удобства детей;
  • экономия денежных средств при покупке универсального кресла.

Недостатки

  • высокая стоимость качественных автокресел универсальной группы 2-3;
  • большие габариты, которые не всегда подходят для маленьких компактных машин;
  • систему изофикс нельзя установить на переднее сидение, поэтому нужно выбирать или комбинированные автокресла, или те, что крепятся только штатными ремнями.

Отзывы

На otzovik.com

Качественные автокресла известных брендов соответствуют европейским стандартам безопасности и показывают неплохие результаты краш-тестов. Для безопасности ребенка во время поездок стоит уделить внимание на эти моменты перед покупкой автокресла.

На irecommend.ru

От 3 до 12 лет – это большой возрастной промежуток. Поэтому, даже высокая стоимость таких автокресел может быть оправдана. Главное – это выбрать качественное, удобное, эргономичное автокресло под особенности ребенка и своего автомобиля.

Топ лучших детских компьютерных кресел для школьников

Многие из нас значительную часть своего дня проводят за компьютером – понятно, что на здоровье это сказывается не лучшим образом. Наибольшая нагрузка в такой ситуации ложится на спину – просидеть в одной позе весь рабочий день на неудобном кресле практически невозможно, потому мы стараемся максимизировать свой комфорт. Что уж говорить о детях, позвоночник которых еще не до конца сформирован и продолжительное сидение на табуретке или недостаточно эргономичном кресле может привести к неутешительным последствиям в будущем. Героем сегодняшнего рейтинга стали детские компьютерные кресла.

№10 – Бюрократ CH-201NX детское

Цена: 2000 рублей

Недорогое, но хорошее детское компьютерное кресло для школьника. В целом, оно выдержит и взрослого – допустимая максимальная нагрузка составляет 100 килограмм, но при первом взгляде на данный предмет мебели понимаешь, что оно детское – яркая расцветка сигнализирует об этом.

Каркас и крестовина выполнены из пластика, понятно, что металл лучше, но модель довольно надежная и не развалится под ребенком в течении месяца. Ткань сидения легко моется, что очень важно – даже самые тихие и спокойные дети время от времени способны что-нибудь на него опрокинуть.

Отсутствие подлокотников, не достающая до головы спинка и не регулируемый наклон создают немало проблем. Во время эксплуатации кресло прилично скрипит, даже если его постоянно смазывать, что опять же не добавляет очков данной модели.

№9 – Chairman Kids 101 детское

Цена: 2500 рублей

Небольшое компьютерное кресло для ребенка с затейливой космической расцветкой. В качестве наполнителя для сидения используется пенополиуретан – удобно и мягко. Кресло регулируется по высоте сиденья и спинки, а также наклону последней.

Зафиксировать спинку можно в любом из желаемых положений, так что вы можете контролировать посадку ребенка и не дать тому сидеть в развалочку. Полумягкие ролики позволяют без труда передвигать кресло по напольному покрытию.

Читать еще:  10 лучших мониторов для фотографов - рейтинг 2020

Проблема заключается в том, что кресло рассчитано на младших школьников и при взрослении сидеть на нем будет все менее комфортно. В остальном – добротный вариант с отличным соотношением цены и качества.

№8 – TetChair CH 413 детское

Цена: 2700 рублей

Симпатичное кресло, расцветка которого в жизни выглядит значительно привлекательнее чем на фото. Здесь уже есть подлокотники, все элементы конструкции выполнены из безопасного и довольно качественного пластика.

Есть механизм качания, что придется по вкусу сам непоседливым. Отрегулировать можно высоту сидения и жесткость качания. Обивка выполнена из текстиля, на яркой расцветке незаметны небольшие пятна.

Бросающихся в глаза минусов вроде бы и нет, дизайн придется по душе не каждому, но при учете того, сколько стоит данный вариант – высказывать вкусовые претензии нам кажется неуместным.

№7 – Бюрократ CH-356AXSN детское

Цена: 3200 рублей

Популярная модель детского кресла для дома. Очень легкое и удобное, оно занимает минимум места. Консервативный дизайн придется по вкусу тем ребятам, кому цветастый текстиль кажется проявлением избыточной детскости.

Прочная конструкция позволяет при необходимости сидеть на кресле и родителям, пружинно-винтовой механизм качания спинки гарантирует, что даже не самый послушный ребенок не развалит его на куски в короткие сроки.

Площадь сидения маловато, да и мягким его не назовешь – после продолжительного восседания на этом миниатюрном троне может начать болеть пятая точка. Тем не менее, большинство отзывов на данную модель носят положительный характер, так что можете смело брать.

№6 – Метта MA-70 детское

Цена: 3800 рублей

Солидный вариант для тех, кто хочет приобрести такое кресло, которое придется по душе и шестилетнему малышу, и его вдвое повзрослевшей версии. Строгий дизайн с плавными линиями и неброские варианты расцветки, обивка выполнена из сочетания искусственной и натуральной кожи, а также текстиля.

Конструкция же собрана из металлических элементов – такая выдержит и взрослого без труда. В качестве наполнителя выступает поролон – мягко и удобно.

Понятно, что говорить о высоком качестве использованной кожи не приходится, но ее износостойкость все равно выше чем у обычных тряпок. А вот ролики совсем слабенькие – и ездят плохо, и отваливаются регулярно.

№5 – TetChair Кидди детское

Цена: 4000 рублей

Очень интересная модель с сетчатой спинкой – большое преимущество, если ребенок проводит много времени за уроками и компьютером, тело дышит и не преет от постоянного соприкосновения с плотными материалами.

Есть подставка для ног, так что креслом могут пользоваться и самые маленькие. Корпус пластиковый, но и выглядит он превосходно, и в эксплуатации нареканий не вызывает.

Хорошее симпатичное кресло, которому не хватает разве что подлокотников. Заслуженное пятое место в нашем топе лучших детских кресел 2020 года.

№4 – MEALUX Simba детское

Цена: 10 500 рублей

Отличное кресло, которое несмотря на китайское происхождение, собрано на славу и не использует в своей конструкции некачественных или вредных материалов. Если многие бюджетники страдают наличием немалого количества элементов, которые могут быть опасны для ребенка, здесь же поцарапаться или случайно зацепиться просто не за что.

Глубину спинки можно отрегулировать таким образом, что ребенок будет держать спину, не облокачиваясь на кресло – важный аспект для многих родителей.

Подставка для ног находится слишком уж высоко и может быть полезной только для совсем уж маленьких детей, ребята школьного возраста уже не смогут ставить на нее ноги без дискомфорта.

№3 – Бюрократ KD-2 детское

Цена: 6600 рублей

Пожалуй, самое гибко регулируемое кресло в нашем рейтинге – диапазон по высоте и наклону достаточен для того, чтобы кресло было одинаково удобно использовать и дошкольникам, и подросткам старшего школьного возраста.

Прочность так же находится на высочайшем уровне, все благодаря разумному соотношению металла и пластика в конструкции. Расцветки цветастые, но с взрослением у ребенка не возникнет ощущения, что такое кресло подходит лишь для малышей.

Читать еще:  10 лучших мониторов Samsung - рейтинг 2020

Не хватает подставки для ног, а при ерзанье на сидении кресло начинает очень звучно скрипеть – со временем начинает раздражать. Стоимость адекватная, в сравнении с большинством конкурентов по ценовой категории данная модель выглядит значительным фаворитом.

№2 – Kids Master C3 K317 детское

Цена: 16 000 рублей

Наш обзор подходит к концу и в списке остались только самые функциональные, а значит и дорогостоящие модели. Данное кресло называется детским скорее номинально, хотя у него есть и взрослый вариант – пошире и повыше. Все от расцветки до эргономики вполне удовлетворит самый взыскательный вкус даже взрослого человека, лаконичные, но стильные линии позволят этому предмету мебели без труда вписаться в любой интерьер.

Сетчатая спинка – очевидное достоинства модели. Регулируется легко и удобно, сам ребенок сможет разобраться без труда. Рекомендуемый рост ребенка по мнению производителя составляет от 110 до 185 сантиметров, а максимальная нагрузка – 100 килограмм.

Есть ряд нареканий в адрес роликов – могли бы лучше скользить и не цепляться о ковровое покрытие, но чем богаты. Если цена вас не пугает, то можете быть уверены – о покупке вы точно не пожалеете.

№1 – DUOREST Kids MAX детское

Цена: 26 500 рублей

Первое место нашего рейтинга лучших детских компьютерных кресел 2020 года занимает флагманская модель от известного бренда Duorest. Здесь круто буквально все – обивка из качественнейшей искусственной кожи, масса интересных сочных расцветок, отличный наполнитель сидения.

Удобная подставка для ног, газлифт с возвратным механизмом и колесики с фиксатором – в общем, что-то более продвинутое на рынке вы днем с огнем не сыщите. Спинка состоит из двух половин, что помогает держать идеальную осанку и пропускает воздух – спина ребенка не будет преть.

DUOREST Kids MAX абсолютно заслуженно оказалось на вершине хит-парада – здесь продумана каждая деталь и мелочь, настолько удачных решений в области эргономики не встретишь и среди кресел для взрослых премиального сегмента, которые предсказуемо стоят в разы дороже. Да, раскошелиться придется, но ради здоровья, комфорта и правильной осанки ребенка не грех и потратится – вложения окупятся сторицей. Но главное при выборе такого предмета – мнение ребенка, не забывайте об этом!

Самые лучшие ортопедические игровые кресла для компьютера – рейтинг хороших моделей 2019 года

Chairman Game 10

Цена: 8750 рублей

Это лучшее недорогое компьютерное кресло, бюджетная цена которого никак не сказывается на характеристиках. Стул крайне долговечен благодаря использованию металла в качестве основного материала сборки и присутствию ребер жесткости. Для индивидуальной настройки кресла предусмотрено несколько рычагов, что позволит с комфортом расположиться на нем человеку с любой комплекцией. Пластиковая крестовина обладает повышенными параметрами жесткости. Ей под силу выдержать до 120 кг веса.

Сиденье выполнено из высококачественной ткани. А вот спинка сделана из пластика с матовым покрытием. Для большего удобства предусмотрен подголовник. Он будет особенно удобен высоким людям.

  • Модель подходит для людей с любым ростом;
  • Прочность и надежность конструкции;
  • Современный дизайн;
  • Доступная цена приобретения.
  • Подлокотники лишены обшивки.

Chairman 668 LT

Цена: 5785 рублей

Говоря про лучшие ортопедические кресла для работы за компьютером нельзя обойти стороной Chairman 668 LT – отличный вариант для дома и офиса, который привлекает заманчивым соотношением цена/качество. Стул продается в разобранном виде, но собрать его будет несложной задачей. В качестве обивки используется искусственная кожа. Наполнитель поролоновый. Он длительное время сохраняет свою форму и не проминается.

Для изготовления крестовины и подлокотников применялся пластик повышенной прочности, окрашенный в серый цвет. Подлокотники также обтянуты кожей, что делает их более привлекательными и удобными. Хорошее компьютерное кресло для дома пользуется положительными отзывами пользователей и оснащается качающимся механизмом, который при необходимости можно закрепить в нужном положении. Регулировка по высоте работает плавно и без рывков.

Читать еще:  5 лучших усилителей для наушников - рейтинг 2020

Большой диаметр роликовых колесиков позволяет с комфортом перемещаться по напольному покрытию, при этом не повреждая его. Модель рассчитана на человека с весом до 120 кг. Кресло не скрипит и приятно тактильно, благодаря чему идеально подойдет для работы и отдыха.

  • Приятная эргономика;
  • Возможность настройки механизма качания;
  • Отменное качество сборки и материалов;
  • Выгодная стоимость.

Recardo Smart

Цена: 5000 рублей

В рейтинг лучших игровых компьютерных кресел 2019 года Recardo Smart попадает благодаря укрепленной конструкции подъемного механизма, что позволяет выдерживать до 140 кг веса. Это самый хороший показатель в нашем топе. Высокая спинка повторяет анатомию нашего тела, а значит работать за компьютером будет комфортно даже спустя длительное время. Выглядит оно красиво и оригинально. Спинка изготовлена в виде сетки с мягкой вставкой из искусственной кожи, что гарантирует хорошее проветривание.

У кресла есть упор для поясницы, чтобы вам было комфортней. Конструкция получилась одновременно жесткой и упругой. Сиденье обладает средней мягкостью. Есть функция качания и возможность тонкой регулировки положения. Судя по отзывам лучшее кресло на колесиках для дома радует своим качеством и надежностью. Даже спустя время не появляются скрипы. А вот подголовник отсутствует, из-за чего человеку с высоким ростом может быть неудобно. Ножки пластиковые, поэтому кресло нужно аккуратно перемещать по линолеуму и ламинату.

  • Приятный дизайн;
  • Продуманная эргономика;
  • Выдерживает до 140 кг веса;
  • Доступная цена приобретения.
  • Пластиковые колесики;
  • Нет подголовника.

Tetchair NEO1

Цена: 6180 рублей

Топ лучших кресел для компьютера пополняет Tetchair NEO1- модель, которая подойдет не только для поклонников компьютерных игр, но и для тех, кто проводит много времени, работая за своим ПК. Стул получился достаточно компактным, что делает его лучшим выбором для небольшого дома или офиса. Подлокотники пластиковые, а для обивки использовалась искусственная кожа. Изначально может показаться, что обивка быстро потеряет свой первозданный внешний вид, но отзывы говорят о том, что даже спустя пару лет эксплуатации она выглядит прекрасно.

Механизм качания простой и надежный, он поможет расслабиться и отдохнуть после тяжелой работы.

Рычаг для регулировки высоты очень удобный и расположен справа. Стул выдерживает до 100 кг веса.

  • Самобытный дизайн;
  • Удобное и мягкое сиденье, благодаря которому спина не болит даже при длительной работе за компьютером;
  • Многообразие доступных цветовых решений;
  • Стоимость.
  • Выдерживает небольшую нагрузку.

AKRACING Arctica

Цена: 27 990 рублей

Говоря про лучшие ортопедические кресла для работы за компьютером 2019, ненароком вспоминаешь про AKRACING Arctica – модель с ярким оформлением, дизайн которой станет главным украшением любого интерьера. Кресло создано для работы и профессиональных геймеров. Оно предлагает огромное количество полезных функций.

Для настройки высоты предназначается особый рычаг, расположенный справа. Сбоку предусмотрен механизм, позволяющий изменить угол наклона кресла – от 90 до 180 градусов. Соответственно его можно зафиксировать даже в горизонтальном положении. Механизм качания очень хорош – есть 12 уровней мягкости, причем для уменьшения нагрузки на спину стул будет возвращаться в вертикальное положение.

Кресло выдерживает человека с весом до 130 кг. Колеса прорезиненные, за счет чего на них можно без опасений ездить по любой поверхности.

Изделие произведено на основании металлического каркаса, обеспечивающего его надежность и безопасность эксплуатации. Материалом для обивки была выбрана искусственная кожа, на которой не остаются царапины и прочие дефекты. Вдобавок ко всему конструкцией предусмотрены две анатомические подушки – одна для поясницы и другая для шейного отдела позвоночника, что вы не уставали при длительной работе за компьютером.

  • Спинка раскладывается на 180 градусов;
  • Возможность регулировки поясничного упора;
  • Полиуретановый наполнитель;
  • Широкие бортики по бокам, обеспечивающие лучшую фиксацию спины;
  • Дополнительные подушки для вашего комфорта.
  • Дороговизна;
  • Обивка тяжело очищается от пыли.

Рейтинг лучших компьютерных кресел подошел к концу. В него вошли хорошие модели, подобранные на основании отзывов пользователей, способные обеспечить ваш комфорт при длительной работе за ПК.

Источники:

http://www.brainymama.ru/detskie-avtokresla/rejting-avtokresel-15-36-kg.html
http://geekhard.ru/top-detskih-kompyuternyh-kresel/
http://mobilegadjet.ru/sravneniya/1744-5-samyh-luchshih-stulev-dlja-raboty-za-kompjuterom-i-gejminga.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: