10 лучших сканеров штрих-кодов с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

Кассовый аппарат со сканером штрих-кодов: обзор популярных моделей

Кассовый аппарат со сканером штрих-кодов – устройство, которое используется в торговых точках для регистрации продажи товара, имеющего графическую маркировку на упаковке. Он упрощает работу продавцов, сокращает время обслуживания покупателей. После получения информации о продуктах, программа обрабатывает ее, фиксирует продажу и выдает чек.

Сканеры для кассовых аппаратов: классификация

Сканеры для кассовых аппаратов классифицируются по разным признакам.

По типу считываемой информации:

По способу сканирования:

По способу использования:

По методу подключения к ПК:

Линейный и сканер 2D для кассового аппарата

Одномерное устройство считывает простые линейные штрихкоды. При необходимости его можно усовершенствовать до двумерного.

Сканер 2D для кассового аппарата предназначен для распознавания не только линейных, но и двумерных кодов. Такой тип устройства является наиболее востребованным на мировом рынке в связи с развитием системы обязательной маркировки товаров. Идентификация осуществляется по DataMatrix и другим двумерным штрихкодам.

Подпишись на наш канал в Яндекс Дзен – Онлайн-касса!
Получай первым горячие новости и лайфхаки!

Светодиодные, лазерные, фотосканеры

Принцип работы светодиодного устройства заключается в подсвечивании штрихкода лучом света, который отражается от поверхности и поступает на матрицу, обладающую высокой светочувствительностью. С нее информация считывается, дешифруется и передается на компьютер. Дальность распознавания не превышает 10 см.

Лазерные устройства работают по схожему со светодиодными принципу. Отличие состоит в том, что штрихкод подсвечивается лазером. Это позволяет распознавать информацию на расстоянии от 30 до 40 см, но увеличивает стоимость девайса.

Принцип работы имидж-сканера кардинально отличается от функционирования устройств других типов. Он делает фото штрихкода, после чего распознает снимок, используя специальную программу, которая установлена на компьютере. Фотосканер считывает графические маркировки всех видов.

1. Задай вопрос нашему специалисту в конце статьи.
2. Получи подробную консультацию и полное описание нюансов!
3. Или найди уже готовый ответ в комментариях наших читателей.

Ручные, стационарные и смешанного типа

Ручные модели не зафиксированы на одном месте. Их можно перемещать по рабочему месту в пределах длины провода или радиуса действия связи с ПК. Чтобы просканировать штрихкод, придется поднести датчик к товару.

Стационарный датчик для считывания кодов с товаров закреплен на одном месте. Для считывания информации со штрихкода товар подносят к сканирующему модулю.

Конструкция смешанного типа совмещает в себе функции ручного и стационарного аппаратов.

Выбираем лучший сканер штрих кодов для Андроид, топ – 2019

QR-коды придумали давно, а активно стали их использовать буквально несколько лет назад, с момента стремительного развития рынка мобильных устройств на популярных сегодня операционных системах. Сейчас пестрящие «квадратики» служат на благо компаний и рядовых пользователей интернета по всему миру, которые используют их для удобства обмена информацией.

Что такое QR-код, чем он может быть полезен?

QR-код – способ кодирования информации. Код может содержать ссылку на ресурс, номер телефона, данные о производителе товара, любой другой текст, изображения и т.д. Чтобы извлечь зашифрованную информацию, необходимо использовать специальные приложения, декодирующие ее (сканер QR-кодов). Многие из них позволяют создать собственный код, в чем вы сможете убедиться лично в процессе прочтения материала.

Читать еще:  10 лучших инкубаторов с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

Высокую полезность изобретения можно понять на примере оплаты квитанций за сад, ЖКХ и т.д. Вспомните, сколько личных данных нужно указывать перед тем, как появится возможность провести оплату. В случае с кодом достаточно поднести его к считывающему устройству, после чего на экране отобразится автоматически заполненная информация. Останется скорректировать сумму при необходимости и нажать «Оплатить».

Топ qr-сканеров:

Как сканировать QR-код (на примере приложения QR & Barcode Scanner)

  1. Чтобы отсканировать qr-код, скачайте приложение в Гугл Плей и запустите.
  2. В центре экрана автоматически активируется окно для захвата. Наведите его на код и дождитесь срабатывания сканера (вы услышите небольшую вибрацию).
  3. В следующее мгновение в окне смартфона отобразится информация. Если это реклама, то будет описание продукции и ссылка с просьбой перейти на сайт для ознакомления с предложением. Если запланировано мероприятие – будет сказано, когда, где и во сколько, а также правила посещения.

Обзор популярных приложений для чтения штрих кодов

Представленные ниже программы не занимают много места на смартфоне, скачиваются за несколько секунд и позволяют быстро распознать QR-код. Алгоритм одинаков во всех случаях: навести рамку и дождаться срабатывания. Считка штрих кодов происходит только при включённом Интернете.

QR Code Reader – сканер qr и штрих-кодов

Несложная программа для считывания кодов / BAR кода с большим количеством навязчивой рекламы. QR-коды распознаются автоматически. После расшифровки данных ими можно поделиться с другими людьми, отправив ссылку или перейти на сайт компании для получения более подробной информации об услуге/товаре. Окно захвата открывается автоматически. Приложение имеет доступ к файлам на устройстве, позволяет просматривать историю считанных кодов, оснащено функцией подсветки для съемки в темноте.

QR сканер – чтение qr кода в два касания

После того, как программа для чтения QR кодов скачана, необходимо разрешить доступ внутренних приложений к системе телефона, нажав «Хорошо, понял», а после — к камере для съёмки фото и видео. Автоматически откроется окно сканирования. Наведите камеру на код и нажмите кнопку под ним.

  • Просмотр истории выполненных операций;
  • Создание собственных кодов;
  • Добавление информации в «Избранное»;
  • Настройки.

Верхняя панель содержит значки «Молния» (включает фонарик), «Изображения» (открывает доступ к файловой системе смартфона), «Камера». Есть функция увеличения изображения методом перемещения ползунка по направлению влево-вправо. В «Настройках» можно включить или отключить громкость и вибрацию, написать разработчикам, дать оценку программе для чтения QR-кодов, поделиться ссылкой, подключить версию PRO, скачать иные приложения.

Читать еще:  10 лучших производителей автоматических выключателей – рейтинг 2020

Как сформировать свой код:

  1. Нажмите «Создайте»;
  2. Выберите тип информации, которую хотите зашифровать: электронный адрес, сообщение, местонахождение, мероприятие, контакт, телефон, текст, вай-фай или текст;
  3. Введите данные и нажмите на галочку. При необходимости дайте нужные разрешения.

Сохраните полученный код или поделитесь им с другими пользователями, нажав на соответствующие кнопки. QR Scanner – отличная программа для того, чтобы отсканировать QR-код, интуитивно понятная и с приятным интерфейсом. Рекомендуем!

QR Scanner – простая программа для распознавания штрих кода

Еще одно простое приложение, позволяющее прочитать QR-код. Производитель – Kaspersky. Последовательность работы та же: наведите камеру и подождите, пока изображение сфокусируется. Не держите ее слишком близко или чрезмерно далеко. Если считать штрих-код не получилось, отрегулируйте положение камеры, поводив вперед-назад.

Доступные функции сканера – «Настройки», «Подсветка», «Просмотр истории». В настройках можно включить/выключить звуковое сопровождение или вибрацию, выставить или убрать возможность сохранения истории, скачать другие приложения, порекомендовать QR Scanner, предварительно разрешив ему доступ к фото, мультимедиа и файлам на устройстве и получить помощь, воспользовавшись «Справкой».

Лучшие ручные 2D сканеры штрих-кодов

Рейтинг лучших ручных сканеров штрих-кодов, способных считывать 2D коды и поддерживающих работу с системой ЕГАИС.

Сканер штрих-кодов – это неотъемлемый инструмент, необходимый для торговли в розничном магазине или гипермаркете. Сегодня мы представим вам рейтинг лучших ручных сканеров штрих-кодов, способных считывать 2D коды и поддерживающих работу с системой ЕГАИС.

Рейтинг составлен на основе мнений покупателей, а также исходя из соотношения цена-качество.

Лучшие ручные 2D сканеры штрих-кодов:

1. Honeywell Voyager 1452g

Honeywell Voyager 1452g – это универсальный сканер ручной фотосканер штрих-кодов, поддерживающий считывание 2D кодов, а также работу с информационной системой ЕГАИС.

Данная модель отличается высокими показателями считывания кодов, а также своей универсальностью. Сканер работает от встроенного аккумулятора и не требует постоянного проводного подключения. Поддерживается как ручной, так и стационарный режимы эксплуатации. Для стационарного режима эксплуатации используется специальная подставка, позволяющая регулировать угол наклона считывателя.

Распознавание штрих-кодов обеспечивает продвинутый фото считыватель, способный декодировать штрих-коды на расстоянии до 36 сантиметров. И хотя данная модель является далеко не самой дешевой на рынке, она уверенно занимает первое место в нашем рейтинге, благодаря своим техническим характеристикам и высокой надёжности.

2. Mercury 1200 P2D

Mercury 1200 P2D – ручной фотосканер штрих-кодов, предназначенный для работы как в небольших розничных магазинах, так и в крупных супермаркетах. Отличительной особенностью данного аппарата является сочетание небольшой цены и набора передовых характеристик считывания.

Сканер полностью совместим с ЕГАИС и позволяет вести торговлю крепкой алкогольной продукцией. Скорость сканирования составляет 30 кадров в секунду, а максимальная дальность сканирования – 30 сантиметров.

Корпус сканера имеет удобную обтекаемую форму, благодаря специальной эргономичной ручке, устройство можно удерживать без усталости в ладони любого размера на протяжении всего рабочего дня.

Читать еще:  15 лучших шиномонтажных станков – рейтинг 2020

3. Honeywell Voyager 1400g

Honeywell Voyager 1400g – это функциональный ручной сканер штрих-кодов, поддерживающий считывание одномерных и двумерных штрих-кодов. Данная модель отличается невысокой ценой, однако, имеет вполне широкий функционал, позволяющий использовать сканер практически в любой сфере.

Voyager 1400g занимает третье место в этом рейтинге, так как несмотря на свою небольшую цену, аппарат отличается широким функционалом и высокой надёжностью. Сканер поддерживает как ручной, так и стационарный режим работы, отличается пониженным энергопотреблением и отличными параметрами считывания штрих-кодов.

Скорость сканирования составляет 100 скан. в секунду. При этом, аппарат способен считывать коды на расстоянии до 25 сантиметров.

Если вы ищите недорогой, но функциональный сканер, модель Voyager 1400g – это самый оптимальный вариант!

4. Datalogic QuickScan I QD2430

Datalogic QuickScan I QD2430 – это производительный ручной фотосканер штрих-кодов, обладающий передовыми характеристиками и высокой надёжностью. Данный аппарат относиться к премиальному сегменту и стоит дороже, чем приведённые выше модели. Однако, цена данного сканера полностью оправдывается его передовым функционалом.

QuickScan I QD2430 совместим с ЕГАИС и позволяет легально вести реализацию алкогольной продукции. Поддерживаются все популярные форматы 1D и 2D штрих-кодов. Максимальная дальность считывания штрих-кодов составляет 40 сантиметров. Корпус устройства имеет высокий уровень защиты от воздействия пыли и влаги, а также способен выдерживать многочисленные падения с высоты до 1.8 метров. Есть возможность эксплуатации как в ручном, так и в стационарном режиме.

Данная модель является лучшим решением для работы в крупных магазинах и гипермаркетах, так как позволяет организовать быстрое обслуживание большого числа клиентов в короткое время.

5. Zebra DS2278

Zebra DS2278 – беспроводной сканер штрих-кодов, способный считывать все популярные форматы одномерных и двумерных кодов. Данная модель также относиться к премиальному сегменту и отличается передовыми характеристиками считывания.

Питание сканера осуществляется от встроенного литиево ионного аккумулятора, способного поддерживать работу устройства на протяжении до 8 часов. Поддерживается как ручной, так и стационарный режимы работы. Специальная подставка обеспечивает удобное размещение сканера на рабочей поверхности кассира.

Связь со стационарной базой организована с помощью беспроводного Bluetooth v2.1 интерфейса. Скорость сканирования составляет 100 скан. в секунду, дальность сканирования – до 35 сантиметров в условиях хорошего освещения торгового помещения.

Корпус сканера имеет высокий уровень защиты от механических воздействий и падений. Аппарат надёжен в эксплуатации и способен проработать долгие годы без поломок и сбоев при аккуратной и грамотной эксплуатации.

На этом, мы, пожалуй, завершим наш рейтинг лучших ручных сканеров штрих-кодов с поддержкой ЕГАИС. В нашем каталоге вы найдёте огромное количество самых разнообразных ручных сканеров, мы привели только самые оптимальные аппараты для покупки на наш взгляд. Выбирайте понравившееся вам устройство, и оформляйте заказ прямо сейчас!

Источники:

http://online-kassa.ru/blog/kassovyj-apparat-so-skanerom-shtrih-kodov-obzor-populyarnyh-modelej/
http://softdroid.net/qr-skanery-dlya-android-vybor-luchshego-prilozheniya
http://1ab-market.ru/blog/luchshie_ruchnyie_2d_skaneryi_shtrix_kodov/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: