10 лучших зубных нитей – рейтинг 2020

ТОП 10 зубных нитей

Стоматологи утверждают, что зубная щетка способна очистить не больше половины зубных поверхностей, накапливающих налет. Поэтому разумно будет использовать ее в комбинации с зубной нитью (флоссом), которая отлично очищает межзубные промежутки. Какой должна быть лучшая зубная нить, и с какими задачами справляются современные средства? Знакомьтесь с ТОПом продуктов ухода за полостью рта, которые заслуживают особого внимания.

Oral-B Essential Floss

Американская компания Oral-B предлагает целую серию флоссов для качественного ухода за ротовой полостью. Вощеная или невощеная — какую зубную нить лучше выбрать рядовому покупателю? Особенно популярной стала вощеная нить «Мятная» от Oral-B. Она покрыта тончайшим слоем воска, который легко скользит, проникая в самые узкие межзубные промежутки. Эта разновидность флоссов может быть рекомендована пациентам с большим количеством апроксимальных пломб и плотными зубными контактами.

Лучшая зубная нить Oral-B имеет сложную структуру, состоящую из 144 волокон, каждое из которых имеет собственный защитный слой из полимеров. Они придают изделию плотность и прочность, предотвращают расслаивание и разрывы в самый ответственный момент.

Благодаря приятному мятному ароматизатору дыхание приобретает потрясающую свежесть. Производитель рекомендует этот продукт всем, кто только начинает знакомиться с подобными средствами гигиены. Новички быстро приобретут нужные навыки и привыкнут к обращению с флоссом. В одной упаковке содержится целых 50 метров волокна, что позволяет рассчитывать на длительное пользование продуктом.

Biorepair Floss Nylon Unwaxed

Эта профессиональная невощеная зубная нить лишена воскового слоя. Зато в ее составе присутствует такой универсальный компонент, как гидроксиапатит кальция. Этот минерал является основным структурным компонентом костной ткани человека, в том числе и зубной эмали. В производственных масштабах его выделяют из морских кораллов рода Porites. А в состав зубной нити Biorepair гидроксиапатит включен в виде жидкой эмали.

Он обладает выраженными восстанавливающими свойствами и используется не только в качестве гигиенического, но и регенерирующего компонента. Действует минерал разнонаправленно:

  • защищает эмаль зубов от кариеса;
  • реконструирует ее поврежденные участки;
  • блокирует кислотные эрозии;
  • предотвращает развитие воспалительных процессов в деснах

Отдельного внимания заслуживает сама структура зубной нити. Итальянские стоматологи создали ее из ультратонких микроволокон, способных раскрываться в процессе использования. Это позволяет очищать зубы качественно, но в то же время бережно, одновременно охватывая и межзубные промежутки, и всю площадь резцов.

WhiteWash Laboratories

Если ваши зубы сидят очень плотно, но процесс чистки невозможно представить без использования флосса, то зубная нить Nano флосс — идеальный выбор. Она разработана специально для узких зубных промежутков, нуждающихся в особом гигиеническом подходе.

Благодаря включению в состав жидкой эмали зубы приобретают дополнительную защиту и становятся более крепкими. Ксилит, которым обогащен флосс, блокируют процессы скапливания налета на поверхности зубов. От использования нити можно ожидать таких результатов:

  • профилактики гингивита и кариеса;
  • восстановления эмали;
  • защиты от разрушающего воздействия кислот;
  • свежести дыхания.

Производитель делает акцент на осветляющих свойствах флосса. Исследования показали, что средство от WhiteWash Laboratories удаляет до 40% больше зубного налета, чем аналоги. Тем самым обеспечивается более качественная очистка и заметное отбеливание межзубного пространства. Усиливает очищающие свойства нити специальная микроперфорация, которая поддевает и эффективно снимает налет в поверхности. Средство рекомендовано для детей от 7 лет и пациентов с ксеротомией — сухостью ротовой полости.

Ekulf Riser Floss

Эксклюзивная зубная нить от шведских специалистов изготовлена по запатентованной технологии. Под действием силы трения и влаги флосс способен расширяться в ротовой полости, тем самым повышая качество очистки поверхности зубов.

Для пропитки нитей изготовитель использовал два типа воска — пчелиный и растительный. Помимо легкого и безопасного скольжения, воск обеспечивает антибактериальный эффект, защищая ткани от вирусов и болезнетворных бактерий. Чистить межзубные промежутки этим типом флосса — сплошное удовольствие. Процесс протекает легко, не доставляет дискомфорта и подходит даже лицам с чувствительной эмалью. Несмотря на способность к расширению, волокна зубной нити прочно спаяны друг с другом. Они не топорщатся, не расслаиваются, не травмируют десны и зубы.

Читать еще:  7 лучших утеплителей для крыши – рейтинг (Топ-7)

Флосс длиной 30 м реализуется в компактной коробке с клапаном. Его можно рассматривать как дорожный вариант — изделие не займет много места в багаже, его можно смело брать с собой в поездку. Пластиковый контейнер хорошо просвечивается, поэтому пользователю будет легко контролировать расход волокна.

Edel+White Expanding Floss

Зубная нить от швейцарского бренда Edel+White станет фаворитом среди покупателей с плотной посадкой зубов друг к другу. На первый взгляд нить кажется утолщенной за счет способности расширяться в ротовой полости. Но структура флосса разработана таким образом, что при использовании нить уплощается, но остается широкой. Это позволяет ей эффективно справляться с очищением самых труднодоступных участков.

Она избавляет от налета и устраняет остатки пищи, которые могут служить питательной средой для размножения бактерий. Тем самым флосс выступает эффективным профилактическим средством, позволяя защитить зубы от кариеса и инфекционно-воспалительных процессов.

К использованию зубной нити легко приспособиться. При натяжении она легко проникает в межзубное пространство, а при ослаблении слегка расширяется, заполняя весь промежуток. Средство не только идеально очищает, но и полирует зубы. При высокой прочности нити действует она деликатно, что позволяет рекомендовать ее пациентам с чувствительными и рыхлыми от пародонтита деснами.

Pierrot Flossers

Свое решение проблемы очистки полости рта предлагает испанский бренд Pierrot Flossers. Их зубная нить выполнена в виде флоссеров — станков одноразового использования. Каждый из станков оснащен удобной ручкой с зажимами, на которых крепится зубная нить. Это обеспечивает неоспоримое удобство и функциональность. Пользователю не приходится каждый раз отмерять и подстраивать натяжение нити — все заботы взял на себя производитель. Остается только достать новый станок, а после чистки утилизировать его.

Несмотря на простую конструкцию, флоссер легко проникает в пространство между зубами и помогает бороться с кариесом. Волокна средства покрыты тонким слоем воска — нить легко скользит по поверхности, унося с собой частицы пищи и опасные бактерии. Если вы решаете, какую нить выбрать для новичка, флоссер станет самым удачным выб

Silver Care

50-метровая итальянская зубная нить уникальна своим полезным составом. Волокна, из которых состоит флосс, обработаны тремя разновидностями компонентов:

  • нитратом серебра — обладает антисептическими свойствами, противодействует развитию кариеса;
  • фтором — укрепляет и восстанавливает структуру эмали, снижает чувствительность зубов;
  • мятным экстрактом — делает дыхание свежим, устраняет кровоточивость и воспаление десен.

Каждая нить состоит из 130 ультратонких волокон для более качественной и тщательной очистки. Нить легко удаляет зубной налет и остатки пищи, оставляя после себя ощущение свежести и чистоты. Продукт расходуется экономно, а на катушке упаковки предусмотрен носик, с помощью которого можно легко оторвать нитку.

DenTek Wild Fruit Fun Flossers

В рейтинге лучших зубных нитей мы не могли оставить без внимания средства, предназначенные для детей. Американский производитель разработал продукт, который подходит для использования малышами, начиная с пятилетнего возраста. Флоссы выполнены в виде простейших держателей, которые максимально облегчают процесс чистки зубов.

Использование зубной нити в детском возрасте вполне оправдано — у малышей эмаль особенно уязвима перед бактериями и склонна к быстрому поражению кариесом. Применение флоссов в комплексе со щеткой — гарантия качественной очистки и профилактики кариозных проявлений.

Флоссы с держателями выполнены в ярком анималистическом стиле. Они помогут внести в гигиеническую процедуру игровой момент и станут верными помощниками родителей, стремящихся приучить малышей к гигиене.

Curaprox с хлоргексидином

Хлоргексидин известен своими мощными обеззараживающими и заживляющими свойствами. Его назначают для полоскания после стоматологических процедур и применяют в ЛОР-практике. Швейцарская торговая марка Curaprox решила включить это полезное вещество в состав своих зубных нитей. Изделие приобрело антисептические характеристики и полюбилось покупателям, которые заботятся о качественной гигиене полости рта.

Волокна флосса выполнены из тефлона, обладающего низким коэффициентом трения. Это означает, что тефлоновые нити будут превосходно скользить по площади зуба, не травмируя эмаль и десны. Нити источают нежный аромат мяты, которая отвечает за свежесть дыхания и приятный гигиенический процесс.

Читать еще:  20 лучших наклеек на ногти с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

Pierrot Dental Floss Strawberry

Кто сказал, что стоматологические средства непременно должны иметь ментоловый вкус и мятный аромат?! Испанская торговая марка разрушает стереотипы и предлагает зубную нить со вкусом и запахом спелой клубники. Хорошие отзывы продукт получает благодаря эффективной борьбе с микробами. Нить станет надежным профилактическим средством от кариеса, гингивита и пародонтита.

Благодаря пропитке волокон фтором эмаль приобретает минеральную защиту, становится более плотной и крепкой. Тонкий восковой слой облегчает скольжение нити и результативно удаляет пищевые остатки.

Флосс упакован в аккуратную коробочку, которая легко умещается даже в миниатюрной дамской сумочке. 50 метров стоматологической нити рассчитаны на несколько десятков гигиенических процедур — ее точно хватит надолго.

Лучшие ирригаторы для полости рта 2020

Каждый из нас мечтает о здоровой и белоснежной улыбке, но в мире современных технологий обычной зубной щетки и зубной пасты, пусть даже и самых навороченных, уже не хватает. Стоматологи не устают повторять: для полноценного ухода за ротовой полостью в вашем арсенале должны быть зубная нить, ополаскиватели и ирригатор, который заменит вам целый комплекс процедур, которые раньше можно было получить только в стоматологической клинике.

Основная задача ирригатора – поддержание гигиены в ротовой полости. Тонкая струя воды или специальных лечебных растворов, подающаяся под напором, прекрасно очищает межзубное пространство (особенно в труднодоступных местах), сами зубы, десна и язык, удаляя остатки пищи, зубной налет и патогенные микроорганизмы. В зависимости от выбранного режима струя воды может распыляться, пульсировать или подаваться непрерывно. Противопоказаний для использования ирригатора практически нет, за исключением одного: детям и взрослым, страдающим пародонтитом, кровоточивостью и рыхлостью десен использовать ирригатор нельзя. Также от его использования следует воздержаться, если вы недавно перенесли операцию по удалению зуба или установили протез.

– Главное преимущество ирригатора, что его использование предотвращает воспаление десен за счет массажа, помогает устранить неприятный запах изо рта и зубной налет. Это хорошая профилактика пародонтоза и кариеса, – рассказывает стоматолог Элиза Сафарова. – Очистка ирригатором помогает восстановить здоровую микрофлору во рту, также он незаменим, если вы носите ортодонтические конструкции, или же у вас нестандартное расположение зубного ряда. Противопоказаний к использованию ирригатора нет. Но с большой осторожностью им нужно пользоваться (или отказать на время обострения) людям с куперозом, острой формой пародонтита, с недавно установленными имплантами или удаленными зубами. Использовать ирригатор лучше всего вечером, перед сном, а также не забывать использовать индивидуальную насадку. Также стоит помнить, ирригатор не является полноценной заменой зубной щетки.

Большое многообразие ирригаторов, представленных на рынке, позволяет подобрать вам именно тут модель, которая будет отвечать вашим запросам: портативные и стационарные, с основными насадками или кучей дополнительных опций и режимов.

Главное отличие этой модели от других – встроенная ультрафиолетовая лампа, которая надежно дезинфицирует все насадки. В комплектации семь насадок для струйной чистки зубов, языка, пародонтологическая (для десен) и ортодонтическая (для брекетов, имплантов и коронок). Пульсирующая струя хорошо подходит для массажа десен, улучшая кровоснабжение и снижая кровоточивость.

Сам ирригатор работает от обычной электросети, при этом максимальное давление струи достигает 900 кПа, а количество импульсов достигает 1700 в минуту. Ирригатор работает в 17 режимах, что позволяет выбрать для себя максимально комфортный режим. Единственный минус, что вы можете пользоваться этой стационарной моделью только дома, в поездку взять ирригатор уже не получится.

Преимущества:

  • Встроенная ультрафиолетовая лампа;
  • Высокое качество сборки и продолжительный срок службы;
  • Большое количество насадок;
  • Вместительный резервуар для воды (600 мл).

Недостатки:

  • Работает только от сети, так что невозможно использовать в поездках.

Эта уникальная модель ирригатора работает без электричества и батареек, подключаясь напрямую к крану. При этом подсоединить прибор сможет даже самый неопытный без особого усилия, а после процедур его не нужно каждый раз отсоединять. Можно самостоятельно регулировать температуру воды, а мощность такого ирригатора на 30% больше, чем у электрических моделей. Также не нужно постоянно заливать воду, что существенно экономит время, вот только заливать лекарственные растворы и ополаскиватели уже не получится. Сам ирригатор весьма компактный, поэтому его легко брать с собой в путешествия. Модель оснащена запатентованным клапаном безопасности, поэтому не стоит опасаться скачков давления воды. В комплектации 4 одноструйные насадки и 4 трехструйные пародонтологические насадки (используется микропузырьковая технология, когда струйки воды насыщаются пузырькам воздуха).

Читать еще:  20 лучший корейских кремов для лица - рейтинг 2020

Достоинства:

  • Подключается напрямую к крану;
  • Мощнее электрических ирригаторов;
  • Восемь насадок (для четырех членов семьи);
  • Практически бесшумный;
  • Подходит для использования всей семьей;
  • 3 года гарантии.

Недостатки:

  • Высокая цена;
  • Невозможность использования лечебных растворов и ополаскивателей вместо воды.

Современная модель ирригатора со стильным лаконичным оформлением представлена в двух цветах – белом и черном, поэтому станет украшением любого интерьера. Ирригатор выполнен из прочного пластика и оснащен сенсорным управлением, а также вместительным литровым резервуаром, который превращается в защитный футляр. В комплекте шесть насадок – две стандартных, ортодонтическая, для ухода за имплантами и для чистки языка.

Максимальное давление струи достигает мощности 860 кПа, что очень удобно при очистке брекетов. Ирригатор оснащен функцией гидромассажа, полезного профилактики пародонтита и гингивита. Портативную модель легко перевозить с собой в сумке, отправляясь в дальнюю поездку.

Преимущества:

  • Стильный дизайн;
  • Объемный резервуар (1 литр);
  • Сенсорное управление;
  • Большой выбор насадок;
  • Возможность брать в поездки.

Недостатки:

  • Высокая цена;
  • Нет крепления на стену.

Выбираем лучшую зубную нить: рейтинг ТОП 7, плюсы и минусы, отзывы, цена

Зубная нить прекрасно служит для очищения межзубного пространства. Ее не может заметить ни одна зубная щетка, ирригатор или ополаскиватель, так как без использования нити в ускоренном времени может появиться гингивит, кариес или другие стоматологические заболевания. В статье ниже вы сможете выбрать для себя идеальное средство для очищения полости рта, изучить его характеристики, особенности, плюсы и минусы, и, конечно же, стоимость.

Содержание:

Флоссы (нити) производят из двух видов материала – синтетического и натурального шелка, с тефлоновым покрытием. Поверхность нитей пропитана специальным веществом, облегчающим скольжение по эмали. По технологии покрытия флоссы делятся на:

  • Вощеные. Представленная разновидность нитей легче проникает в труднодоступные места, благодаря восковому покрытию. Недостатком является невысокая прочность: флосс может оборваться. Нить с восковой пропиткой не подходит для качественного удаления налета на зубах из-за слабой силы трения. Также после использования вощеной нитки могут оставаться кусочки воска. Данный тип рекомендован лицам с большим количеством запломбированных зубов.
  • Невощеные. Данный тип нити лучше очищает зубную эмаль от мельчайших пищевых волокон, благодаря расслоению и покрытию большей части зуба. Новичкам рекомендуется начинать гигиенические процедуры с невощеных изделий.

По технике изготовления зубные нити делятся на 4 типа:

  • Круглые и ленточные. Подходят для очищения широких промежутков между зубами.
  • Плоские и объемные. Данные типы идеально очищают узкие промежутки между зубами.

Рейтинг ТОП 7 лучших зубных нитей

Среди огромного ассортимента товаров на рынке довольно тяжело выбрать идеальную зубную нить, которая действительно очищает межзубное пространство. Мы изучили представленный ассортимент, и выделили из него 7 флоссов, отличающиеся от аналогов высоким качеством и реальным действием. В данный ТОП входит следующая продукция:

Рассмотрим более подробно представленный выше ассортимент.

D.I.E.S. мята

Представленное средство эффективно удаляет зубной налет и остатки пищи в межзубных промежутках и под деснами, помогая предотвратить воспаление десен, сохранить здоровье и белизну зубов. Специально разработанная нить имеет полимерное покрытие, которое упрощает процесс удаления зубного налета. Нить имеет приятный мятный вкус. Удобный мини-формат нити не занимает много места, позволяя всегда носить нить его с собой.

Источники:

http://aromatt.pro/rejtingi/top-10-zubnyh-nitej/
http://www.kp.ru/putevoditel/zdorove/luchshie-irrigatory-dlya-polosti-rta/
http://oxsy.ru/7-luchshih-zubnyh-nitey/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: