5 лучших холодильников Indesit – рейтинг 2020

Топ лучших холодильников Indesit на 2020 год

Выбор холодильника – ответственная задача, ведь хорошее устройство прослужит не меньше десятка лет и хочется, чтобы аппарат полностью совпадал с представлениями об идеальном девайсе. Сегодня мы поговорим про холодильник Индезит – прибор, давно зарекомендовавший себя как качественный и долговечный вариант, который способен удовлетворить самый взыскательный вкус. Читайте наш обзор и выбирайте модель по вкусу и кошельку!

№10 – Indesit TT 85

Цена: 9900 рублей

Небольшой холодильник с объемом 120 литров. Многие люди не нуждаются в классических моделях, занимающих много места – для них такой вариант будет настоящей находкой. Работает бесшумно, радует надежностью и долговечностью, разморозка требуется крайне редко.

Минимальная температура в морозильной камере составляет -12 градусов, энергопотребление класса B. Если у вас встроенная кухня, такой вариант вам будет особенно по душе – экономит место и при желании можно прикрыть дверцей шкафа.

Отсутствие разнообразных полочек, к которым мы уже успели привыкнуть для многих станет серьезным минусом. Судя по отзывам покупателей, есть ряд нареканий к качеству сборки устройства.

№9 – Indesit DS 316 W

Цена: 16 400 рублей

Небольшой, но вместительный холодильник по доступной цене. Морозилка достаточно вместительная – хватит и для большой семьи. В холодильнике в наличии все привычные полки, держатель для бутылок.

Хорошее мощное освещение, равномерно распространяющиеся по всему холодильнику. Можно перевесить дверь – удобно. Мощность замораживания – до 4 килограмм в сутки, не рекордные цифры, но вполне достойные.

Нет ячейки для яиц, дизайн довольно простенький, шум ощутимый. В целом хороший надежный вариант, но не без изъянов, вполне приличное соотношение цены и качества.

№8 – Indesit RTM 016

Цена: 15 600 рублей

Аппарат с объемом холодильной камеры 245 литров и морозильником на 51 литр. Качественные стеклянные полки, эргономичные ящики, капельная система. Холодильник нужно размораживать, но делать это приходится так редко, что особой разницы с No Frost нет.

Продукты не сохнут и действительно остаются свежими, работает девайс очень тихо. Двери закрываются плотно – холод не покидает пространство холодильника.

Первые несколько часов после включения слышен ощутимый гул – это норма, холодильник охлаждается, далее шум исчезает. Хотелось бы каких-то фишек и специализированных полочек побольше, но чем богаты.

№7 – Indesit ES 18

Цена: 18 000 рублей

Вместительный холодильник indesit на 318 литров, автономное сохранение холода до 15 часов, мощность замораживания – до 2 килограмм в сутки, много разнообразных полочек и ящичков. Выглядит просто, но со вкусом.

Конденсата практически не образуется, а потом он не собирается на задней стенке как бывает у более старых аналогов. Многих подкупают габариты – высокий и узкий холодильник позволяет экономить место на кухне. Хорошо держит температуру даже в жару.

Основные проблемы – шумная работа и низкий класс энергопотребления, а также отсутствие лотка для яиц.

№6 – Indesit TIA 18

Цена: 19 600 рублей

Большой холодильный отдел с удобными полочками, которые можно довольно свободно регулировать по высоте. Есть бутылкодержатель с прижимом, возможность перевесить дверь, энергоэффективность класса А.

Саморазморозка холодильного отделения – редкость для этого ценового сегмента. Фреоновые змеевики изолированы от морозильного отделения, что позволяет свободно извлекать наледь из морозильной камеры.

Двери сильно примагничиваются и для их открытия приходится прилагать силу. На задней стенке образуется конденсат – неприятно. Качество сборки тоже вызывает вопросы.

№5 – Indesit EF 16

Цена: 16 200 рублей

Несмотря на компактность, данная модель отличается впечатляющей вместительностью, а тихая работа девайса отмечается многими экспертами. Один из самых доступных холодильников с системой No Frost.

Качественные стеклянные полки, в целом все использованные в конструкции материалы не вызывают вопросов. Есть режим Eco, который можно активировать на период отпуска. Заявленный срок службы – десять лет, гарантия на холодильник составляет один год.

Можно перевесить дверь, но придется вручную переворачивать подкладку дабы обеспечить герметичность двери. Ручки довольно крупные – могут мешать проходу по кухне при выборе неудачного места установки.

№4 – Indesit DF 4160 W

Цена: 18 900 рублей

Этот вариант подойдет тем, кому критически важно наличие большого морозильника. Открывается удобно, двери легкие, очень тихо работает и потребляет минимум электроэнергии. Технология No Frost позволяет не париться о разморозке.

Читать еще:  6 лучших производителей бассейнов для дома и дачи – рейтинг 2020

Аппарат мощный, а потому нужно разобраться в том, какова стандартная температура в различных зонах, иначе некоторые продукты в холодильнике будут подмерзать. Ручки интегрированы в дверцы – не занимают места.

В морозилке отсутствует подсветка – для некоторых покупателей это может стать проблемой. Чтобы достать ящик из морозилки нужно приоткрыть дверцу более чем на 90 градусов, а потому нельзя поставить устройство боком к стене вплотную.

№3 – Indesit DFE 4200 S

Цена: 22 800 рублей

Наш рейтинг лучших новинок холодильников от производителя Indesit продолжает популярная модель с отличным функционалом. Симпатичный цвет и внешний вид в целом, замечательная вместимость, нет выпирающих ручек на дверцах.

Полный No Frost, есть полноценная подставка на 10 яиц, красивые полочки. Продукты длительное время остаются свежими и вкусными.

Серьезных недостатков не обнаружено, разве что в мелочах заметны недоработки – не очищены места пайки в районе компрессора, лампа освещения имеет слишком уж короткий срок службы. Достойный вариант, но выше третьего места нашего топа подняться не смог.

№2 – Indesit DF 5200 S

Цена: 28 000 рублей

Аппарат работает совершенно не издавая посторонних звуков, температура в холодильнике полностью соответствует заданному значению. В камере свежести температура стабильно держится в районе ноля – фрукты и овощи долгое время остаются вкусными и нетронутыми процессами гниения.

Размеры оптимальные, вместительность завидная, дизайн радует глаз – для своей цены устройство действительно выглядит впечатляюще. Вроде бы и обычный двухкамерный холодильник от известной фирмы, но так в нем удачно сочетаются все дизайнерские и инженерные решения, что устройство кажется идеальным вариантом для современной кухни.

Единственный нюанс – морозит девайс не слишком шустро, не более 2,5 килограмм в сутки, так что любители делать заготовки на неделю вперед или вовсе на зиму могут остаться неудовлетворенными. Нижняя полка на дверце расположено неудачно – многие о нее регулярно ударяются.

№1 – Indesit ITF 018 S

Цена: 27 000 рублей

Первое место нашего рейтинга занимает модель, ставшая однозначным выбором покупателей в 2020 году, пользователи отмечают низкий уровень шума и энергопотребления, технологию No Frost и эффективную камеру свежести, сохраняющую жизнь фруктам и овощам на протяжении длительного времени.

Внешний вид так же впечатляет, с эргономикой никаких проблем не обнаружено – масса полезных ящичков и полочек. Нет новомодных фишек вроде дисплея, но для многих это даже плюс – чем меньше электроники, тем меньше причин для поломки. Хотя если что-то и выйдет из строя – ремонт техники Индезит, как правило, проблем не вызывает – много сервисных центров, да и по гарантии компания быстро и бесплатно чинит и меняет технику.

Особых возможностей по регулировке полок и организации пространство в целом немного, но производитель так удачно все сделал изначально, что проблем это не вызывает. Заслуженное первое место нашего топа лучших холодильников Indesit 2020 года.

8 лучших холодильников «Индезит»

Широкий модельный ассортимент, разнообразие цен выгодно отличает, представленную на отечественном рынке, бытовую технику известного итальянского бренда Indesit. На модели этого производителя все же стоит сфокусировать внимание потенциальным покупателям при выборе холодильника. Откуда такой вывод? Давайте поговорим обо всех плюсах и минусах, обсудим функциональные возможности, качественные и ценовые показатели холодильников «Индезит».

ТОП-8 лучших холодильников «Индезит»

Почему стоит выбрать холодильники фирмы Indesit?

Основное и очень весомое преимущество — это цена. Она значительно ниже аналогичной техники основных конкурентов «итальянца»: Beko, Ariston и Атлант . Есть у Indesit и другие ощутимые плюсы:

  1. качественная сохранность продуктов;
  2. простота обслуживания в процессе использования;
  3. отсутствие в эксплуатации «лишних» функций;
  4. надежность агрегата, высокое качество сборки;
  5. лаконичный дизайн и впечатляющая эргономика;
  6. бережный расход электроэнергии.

На основании отзывов потребителей, уже успевших оценить эксплуатационные возможности холодильников «Индезит», составлен рейтинг актуальных моделей этого года и рекомендованных к приобретению. А теперь подробнее о положительном опыте эксплуатации, отрицательных моментах, соответствиях цены и качества…

8 Indesit DFE 4160 S


Высота 167 сантиметров и полезный объем 256 литров предполагает удобную компоновку продуктов при хранении. 75 литров морозильной камеры, расположенной внизу, оснащены тремя отделениями для заморозки и хранения продуктов. Электронный тип управления, режим суперзаморозки и система размораживания Full No Frost придают модели DFE 4160 S минимально необходимый функционал. Простота, надежность, красивый дизайн, компактность высоко оценили российские потребители. Идеальный вариант для малогабаритной кухни или дачи.

  • Отсутствие выпирающих ручек на дверцах
  • Компактность
  • Хорошая вместительность
  • Повышенный уровень шума
Читать еще:  10 лучших отелей Батуми - рейтинг 2020

7 Indesit EF 20


Двухкамерная модель EF 20 имеет 200 сантиметров «роста», при значительном 324 литровом полезном объеме. На морозильную камеру, расположенную внизу и имеющую три отделения для заморозки и хранения, приходится 75 литров. Холодильное отделение, в котором разместились три полочки из закаленного стекла, ящик для овощей и фруктов — 249 литров. На двери четыре балкончика для бутылок и продуктов, два из которых съемные.

Простая панель управления, тип энергопотребления А-класс (377 кВт/год), функция размораживания камер Full No Frost. EF 20 – достойный, бюджетный вариант для большой семьи.

  • Приемлемая цена
  • Бесшумная работа
  • Хороший материал полочек
  • Вместительные ящики
  • Дизайн снаружи и внутри
  • Нет формочек для льда в комплекте

6 Indesit EF 16


Модель EF 16 заслуживает своего места в рейтинге. 185 сантиметровый, двухкамерный «середняк» с нижней морозильной камерой и объемом полезного пространства 256 литров. Четыре полки, изготовленные из прозрачного закаленного стекла, три балкончика на двери удобно расположены внутри верхней камеры, морозилка имеет три выдвижных ящика.

Модель имеет строгий классический стиль, облагороженный элементами современного дизайна. На первый взгляд выглядит компактно, но внутри достаточно много места. Система авторазморозки Full No Frost основного отсека, бережное энергопотребление 1 кВт/сутки отмечено потребителями, как огромный плюс, а по соотношению цена/качество – это лучший вариант.

  • Невысокая цена
  • Вместительный
  • Дисплей для установки температурного режима
  • Выступающие за корпус ручки дверцы

5 Indesit DF 5201 X RM


Этот двухметровый красавец стального оттенка порадует хозяев специальным покрытием, на котором не остаются отпечатки, разводы. Компактный с виду, он имеет очень вместительные камеры холодильника на 253 литра и чуть меньшим объемом морозильника. Оба отделения оснащены системой разморозки No Frost. Имеется возможность установки режима температуры на дисплее, размещенном на дверце. Стеклянные полки прекрасно пропускают свет, поэтому все зоны размещения продуктов хорошо освещены. Подключена «сухая» зона сохранения продуктов. Три вместительных лотка в морозильной камере, пять отделений в самом холодильнике гарантируют «продуктовый порядок» внутри.

  • Класс энергосбережения А+
  • Невысокая цена
  • Вместительные полочки
  • Иногда издает неприятный треск

4 Indesit DF 5180 W


Благодаря технологии Total No Frost внутри вместительной камеры холодильника (227 литров), поддерживается определенная температура и распределение воздушного потока. При полном отключении еще в течение 12-15 часов продукты остаются замороженными.

Контроль и управление температурными режимами в холодильнике, морозильной камере выставляется при помощи электронного дисплея на дверце. Имеется функция быстрой заморозки, что обеспечивает сохранность вкуса, структуру продукта, пользу, содержание витаминов.

Продуманное решение пространства внутри обеих камер обеспечивает доступность содержимого даже на отдаленных участках полок.

  • Дизайн
  • Удобное управление
  • Приемлемая цена
  • Функция быстрого охлаждения
  • Не выявлены

3 Indesit EF 18


Призовое место этой модели обусловлено хорошим потребительским спросом. По типу энергопотребления она относится к А-классу. Полезный объем — 298 литров, из которых 75 литров отводится морозильной камере. Полки из закаленного стекла удобно достаются и легко моются, опция Full No Frost, предотвращая образования на стенках льда, исключает необходимость разморозки холодильника. EF 18 — это идеальный вариант для потребителей, мечтающих о стильной, вместительной модели по приемлемой цене.

  • Стильная «внешность»
  • Вместительность
  • No Frost
  • Цена
  • Периодическое повышение уровня шума

2 Indesit DF 4180 W


По отзывам покупателей, уже владеющих этим 333-литровым белоснежным красавцем, Indesit DF 4180 W – имеет лучшее соотношение цена и качество.

Индезит DF 4180 W – экономная модель класса А+ с системой разморозки NoFrost. Имеется регулятор уровня заморозки. Дверцы устроены с возможностью перевесить их на другую сторону. Стильный дизайн вмонтированной в дверцу черной ручки придает благородство и сразу обращает на себя внимание покупателей. Невысокая цена становится решающим плюсом в пользу покупки.

Внутри просторно, эргономика продумана на «пять с плюсом». Вместительная морозилка с тремя выдвижными 25-литровыми лотками уместит, пожалуй, даже слона. Для семьи из 2-3 человек вполне достаточный объем, недорогая покупка качественного помощника на кухне.

  • Вместительность
  • Привлекательный дизайн
  • Цена
  • Изредка шумит
  • Недостаточно мощная лампа освещения
  • Уплотнительные резины на дверцах быстро крошатся

1 Indesit DF 5200 W


Первое место рейтинга занимает белоснежный двухкамерный гигант с 328 литрами полезного объема. Морозильная камера, занимающая 75 литров объема, расположена внизу. Технология Full No Frost своевременно удаляет лед на стенках, а управление осуществляется с помощью электронного дисплея, предусмотрено звуковое оповещение о незакрытой двери. При отключении холодильника от источника электропитания, он способен в течение 13 часов сохранять температуру в обеих камерах. Это достойный кандидат для просторных кухонь, а технические характеристики, качество материалов изготовления соответствую цене модели.

  • Большой объем
  • Привлекательный вид
  • Приемлемая цена
  • Шумноват
  • Маловат отдел для овощей и фруктов
Читать еще:  5 лучших холодильников Haier - рейтинг 2020

Какой холодильник Индезит лучше купить в 2019 году?

К выбору бытовых приборов можно отнести строку стихотворения «каждый выбирает по себе». Кому-то важен объем, вместительность – такие модели имеются в списке выше по тексту (Indesit DF 5200 W, Indesit DF 4180 W). Кто-то ценит дизайн, мечтает о стильном, благородного оттенка холодильнике – обратите внимание на Indesit DF 4180 W и Indesit DF 5201 X RM. Еще один покупатель ищет самый дешевый вариант – вам мы рекомендуем следить за акциями, распродажами сетевых магазинов электроники и бытовой техники, когда можно купить отличный вариант со скидкой до 30-40%.

Важно понимать, что любая техника не застрахована от недочетов, «косяков» сборки, поломок. Каждому может не повезти при покупке, поэтому производитель на все модели дает гарантию 1 год.

Невозможно точно определить, какая модель завтра станет хитом продаж, но приведенный выше список ТОП-8 сильно не изменится. Недорого и качественно – важные критерии выбора даже для очень состоятельных людей. А марка Индезит именно это и предлагает.

Желаем вам только удачных покупок!

Вам может быть интересно:

2 комментария

В этой статье врут и не крастнеют про высокое качество сборки индезитов.
Оно из самых плохих на рынке!
Знаю проверено на своей шкуре!

ну не знаю, у меня нет никаких претензий по качеству, может вы холодильник неправильно эксплуатировали. мой лет 8 как хорошо работает

Оставить комментарий Отменить ответ

ПОПУЛЯРНЫЕ Рейтинги

Лучшие холодильники по отзывам специалистов — Рейтинг 2017-2018

Выбираем Wi-Fi роутер — Рейтинг лучших моделей для дома

10 лучших смартфонов Samsung 2018 года

Лучшие прогулочные коляски по отзывам покупателей — Рейтинг 2018

10 лучших стиральных машин 2018-2019 года

ТОП-10 лучших колясок для новорожденных

© 2017-2020 «Выборок – обзоры и рейтинги товаров»

Лучшие холодильники 2020 года

Холодильники – это техника, без которой не обойтись в быту, но что мы о них знаем? Казалось бы, есть у всех, но лишь единицы разбираются в достоинствах и недостатках разных моделей. И это ставит в тупик многих рядовых покупателей, которые не знают, что купить среди всего многообразия моделей. Конечно же, самое разумное решение в таком случае – это приобрести товар известного бренда. Но мы предлагаем более ответственно подойти к реализации поставленной задачи. Мы хотим раскрыть основные параметры выбора такой техники, а также поделиться своим мнением на предмет рейтинга лучших холодильников 2020 года. Но, вначале, стоит все-таки разобраться с тем, какие есть модели в ассортименте большинства магазинов бытовой техники:

  • по типу заморозки – существует две технологии: капельная (намерзание инея, снега) и No Frost (сухая заморозка). Первый вариант предполагает периодическое отключение техники и размораживание камер. Более продвинутые аналоги на базе ноу фрост не нуждаются в дополнительном уходе, за вас это сделает автоматика;
  • по количеству камер – современные холодильники могут иметь от 2 до 6 камер. Очевидно, что от количества отсеков зависит форма той или иной модели. Среди самых распространённых решений для дома, хотелось бы выделить French Door (вверху две камеры, снизу морозилка), Side-by-Side (морозильное отделение находится сбоку от основной камеры); двухкамерные холодильники (в зависимости от типа компрессора морозилка может находиться снизу или сверху);
  • по типу управления – модели с механическими органами управления надежнее, не боятся перепадов напряжения, но менее удобны аналогов. При этом сегодня подавляющее количество производителей все же ориентируется на агрегаты с сухой заморозкой на электронном управлении. Если планируете приобрести мощный холодильник последнего типа, рекомендуем обзавестись дополнительным стабилизатором напряжения и подключать технику через него;
  • по способу установки – для дома существуют отдельно стоящие (2-,3-,4-камерные модели) и встраиваемые холодильники (как правило, 2- и 3-камерные);
  • по типу компрессора – капельные модели работают на базе линейных двигателей, а вот аналоги с сухой заморозкой могут работать как на обычных роторных, так и инверторных системах. Второй вариант более популярный, экономичный, дорогой и эффективный, но менее надежный и дешевый.

Источники:

http://geekhard.ru/top-holodilnikov-indesit/
http://vyborok.ru/bytovaja-tehnika/luchshie-holodilniki-indesit.html
http://tehno-rating.ru/1529-luchshie-holodilniki-2020-goda.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: