20 лучших средств для снятия макияжа – рейтинг 2020

Без остатка: 10 лучших средств для удаления макияжа

Если хотите, чтобы кожа была здоровой и красивой, не забывайте регулярно снимать макияж. Средств для удаления мейка существует множество: очищающие кремы, пенки, масла, муссы и гели. Лучшие представители — в нашем еженедельном рейтинге.

Средство для снятия макияжа с глаз Garnier Экспресс лосьон 2-в-1 не только прекрасно справляется с водостойкой тушью, не оставляя жирной пленки на коже, но и укрепляет ресницы. В состав лосьона входит аргинин, он глубоко питает ресницы. Эффект, как обещают производители, вы увидите уже через 4 недели.

Лосьон для снятия макияжа с глаз Diademine понравится тем, кто считает, что бьюти-средство не должно ничем пахнуть. Это именно такое: оно не содержит парфюмерные добавки, не вызывает раздражений на коже и подходит девушкам, которые носят контактные линзы (что подтвердили тесты офтальмологов). Лосьон нежно-голубого оттенка содержит в своем составе экстракт василька и гидрогенезированное касторовое масло (оно растворяется в воде, поэтому не оставляет жирной пленки).

Средство Gentle Facial Cleanser, Elizabeth Arden PRO имеет кремообразную текстуру, но при контакте с водой превращается в нежную пену. Продукт бережно очищает кожу, делая ее шелковистой и сияющей. В составе специально разработанный экспертами марки LCA-комплекс (состоящий из молочной кислоты и витаминов-антиоксидантов А, С, Е и провитамина-А). Крем лучше использовать на ночь, потому что после его применения наносить дополнительно увлажняющий уход не нужно.

Американская марка Jane Iredale нередко выпускает специальные средства для людей с чувствительной или склонной к аллергии кожей. Фитолосьон с огурцом — одно из таких. Продукт освежает лицо и удаляет легкий макияж. А благодаря набору полезных ингредиентов — морских водорослей, алоэ, зерен овса, цветков жимолости и японской айвы — тоник не сушит кожу.

Российская марка Natura Siberica, как всегда, приятно удивляет обилием экстрактов трав и редких растений в составе своих бьюти-средств. Нежная очищающая пенка на основе аралии маньчжурской, родиолы розовой и витамина F эффективно и бережно удаляет макияж, смягчая и увлажняя кожу. Аралия маньчжурская помогает защитить кожу от климатических воздействий, а также повышает ее тонус. Родиола розовая восстанавливает естественные защитные функции кожи, а витамин F — это природный липид, способствующий обновлению клеток кожи, придающий ей упругость и эластичность.

Читайте также

В сухом остатке: 10 лучших дезодорантов

10 лучших гелей для бровей

10 лучших бальзамов для губ

Главный ингредиент этого средства — желтая бразильская глина. При добавлении воды она превращается в нежную пенку, которая легко расправляется и с макияжем, и с избытками кожного сала. Продукт не сушит кожу благодаря микронизированным листьям оливы, соку зеленого кокоса, экстракту цветков плюмерии и оливковому молочку в составе.

Каждый сезон марка обновляет коллекцию минеральных теней и тональных средств, а теперь поклонницы минералов могут попробовать и средства ухода за кожей на основе минеральной воды от M.A.C. Одно из них — вода для снятия макияжа Mineralize Charged Water Cleanser. С водостойким макияжем средство справляется с трудом, зато не требует смывания и придает коже ощущение свежести и тонизирует.

Средство для снятия водостойкого макияжа с глаз и губ от L’Oreal Paris — это еще один двухфазный бьюти-продукт: темный слой, обогащенный мягкими маслами, бережно и эффективно снимает даже водостойкий макияж. А светлый слой — мягкий лосьон — тонизирует и освежает кожу.

Французский бренд Les Thermes Marins De Saint Malo специализируется на спа-программах, а свои бьюти-средства создает на основе водорослей Атлантического океана. В очищающее молочко «Велюр» входят морские ингредиенты, эфиры глицерина, растительные масла и экстракт календулы. Средство помогает мягко снять макияж, успокоить и увлажнить кожу.

Мягкий очищающий крем Facial Cleanser обладает легкой воздушной текстурой и ненавязчивым натуральным ароматом. Средство содержит экстракты листьев зеленого чая, виноградных косточек, семян какао, ягод асаи и корня куркумы лонга, что в комплексе оказывает андиоксидантное, противоспалительное и омолаживающее действие. В составе крема также присутствует жемчужная пудра, которая придаст вашей коже яркость и свечение. Facial Cleanser следует использовать в качестве первого этапа ухода утром и вечером. Легкий крем необходимо взбить до состояния пены и массирующими движениями нанести на кожу лица. Остатки удалить влажной салфеткой или смыть теплой водой. Эффект не заставит себя ждать, а ваша кожа обязательно скажет вам «спасибо».

Читать еще:  15 лучших незамерзаек - рейтинг 2020

Выбор визажистов: 20 лучших бюджетных средств

Т ональные основы, помады, бронзеры и другие жизненно необходимые средства демократичных брендов.

Гель для бровей Art-Visage

Бюджетный гель Art-Visage есть в косметичке Елены Крыгиной, Тимы Лео и многих других визажистов. Щеточка туши аккуратно прочесывает брови, а гель фиксирует волоски без белых следов – это редкость даже для дорогих средств.

Photo Ready BB Cream, Revlon

Если хотите сделать идеальный нюдовый макияж, нанесите Photo Ready BB Cream под тональное средство, чтобы выровнять тон. На лице есть высыпания? Воспользуйтесь консилером – такие недостатки bb крем не замаскирует.

Палетка для контурирования Cream Highlight and Contour Palette, Nyx

В палитре 8 оттенков: 4 корректирующих и 4 подсвечивающих. По текстуре пудрово-кремовые – для повседневного макияжа наносите каждый пигмент в один слой. Стойкость отличная – 8 часов. Затем начинает постепенно сходить, но без грязных пятен и разводов. Наш выбор – оттенок Ice Queen (жемчужный хайлайтер с мелким шиммером), который подойдет белоснежкам. И Hollow – самый универсальный из четырех скульптуров – для любого цвета кожи.

Hydreane BB Creme, La Roche-Posay

Помимо матирующего эффекта, крем увлажняет и успокаивает чувствительную кожу. Если хотите замаскировать покраснения, наносите поверх него пудру.

Volume Million Lashes Feline от LOréal Paris

Несмотря на заявления производителя о головокружительном объеме, тушь Volume Million Lashes Feline еще и замечательно удлиняет. При нанесении в один слой кажется, будто у вас от природы длинные пушистые ресницы. В два они становятся объемнее, пышнее, появляется тот самый эффект «кошачьего» взгляда. Делимся советом: поначалу новая тушь жидковата, так что не спешите моргать.

Палетка Prime and Fine, Catrice

Палетка из двух оттенков. Хайлайтер без явного шиммера и блесток, для естественного сияния. Кремовый по текстуре, растушевывать можно пальцами. Бронзер подойдет любителям матовых текстур. Очень прост в использовании – даже новички смогут избежать рыжих пятен на щеках. А на обороте упаковки – фото-инструкция.

Color Icon Kohl Liner Pencil, Wet n Wild

Визуально похож на обычный карандаш для рисования – деревянный и твердый. Легко наносится, хорошо растушевывается, не размазывается в течение дня. В гамме 6 оттенков – классические и с металликом (например, есть солнечный бронзовый и стильный хаки).

Смывается любым средством.

Тени для век Colorful, Sephora

Палитра поражает количеством оттенков – их 105, на любой вкус и цвет! Представлены в трех текстурах: матовой, мерцающей и блестящей. Большой плюс теней в том, что не осыпаются, даже если наносить без базы. А самые яркие пигменты на раз-два удаляются теплой водой.

Тени-карандаш для век Зеленая Искра, Yves Rocher

Незаменимая вещь для поездок. Средство можно использовать и как подводку, и как тени. Пигмент легко распределяется – растушевать его можно пальцем. А при желании ограничиться яркой стрелкой. Зеленые тени отлично подойдут кареглазым девушкам. Наносить лучше все-таки на базу – так надежнее.

Подводка Liquid Ink, Essence

В коллекции три оттенка – черный, серый и бронзовый, но последние два наиболее популярны. Очень многие цветные подводки не отличаются стойкостью, но эта приятно удивит – надежно зафиксирует яркую стрелку на веках. Моментально застывает и не смазывается. Одной штуки может хватить на 3-4 месяца.

Корректирующая палетка CoverAll Correcting Palette, Wet N Wild

Зеленый пигмент с первого слоя скрывает красноту, а корректор лососевого оттенка поможет «стереть» следы усталости под глазами. Сверху лососевого и зеленого наносите телесный оттенок Covers, чтобы закрепить результат. Хайлайтер работает «за троих»: подчеркивает скулы, освежает кожу и корректирует овал лица.

Smart Fusion Lipstick, Kiko

Новинка от бренда Kiko – усовершенствованная формула популярной линейки Smart Lipstick. В серии 36 цветов: от нюдового до фуксии. Помада не скатывается, увлажняет, оставляет глянцевый финиш. Средство не самое стойкое, но оттенок равномерно стирается, оставляя едва заметный пигмент.

Lasting Finish by Kate Anniversary, Rimmel

В прошлом году бренд Rimmel отметил 15-летие сотрудничества с Кейт Мосс – к знаковой дате выпустили линейки помад Lasting Finish by Kate Anniversary. В серии шесть оттенков (от нюдового до алого), символизирующих лучшие образы модели. Выбирайте любой цвет, все они прекрасно ложатся на губы! С первого нанесения помада дает плотный оттенок, не сушит, а наоборот, увлажняет – в составе есть касторовое масло и воск. Стойкость – около четырех часов.

Читать еще:  10 лучших белорусских тушей - рейтинг 2020

Устойчивый тональный крем Ton Constance, Vivienne Sabo

В ассортименте бюджетной отечественной марки с французским колоритом множество достойных внимания средств. Например, тональный крем Ton Constance с приятным цветочным ароматом ложится тонким незаметным слоем, но прекрасно маскирует покраснения и видимые сосуды. Средство «держится» на коже до 10 часов, причем не блестит даже на Т-зоне. И самое приятное: Ton Constance не только не подчеркивает шелушения на сухой коже, но и визуально разглаживает их. Хочется отдельно похвалить удобный дозатор, который выдает нужное количество крема и не «плюется».

Тональная основа Lasting Performance, Max Factor

Тональный крем в удобной компактной упаковке от Max Factor отлично подойдет обладательницам жирной и комбинированной кожи: у него рекордная стойкость, плюс матовый эффект длится весь день! Несмотря на плотную текстуру, средство отлично наносится пальцами, кистью и спонжем. Помните, слой должен быть тонким, иначе эффекта маски не избежать.

2 в 1: бальзам для губ + румяна BABY LIPS Balm&Blush, Maybelline

Подойдет всем, у кого сухая или чувствительная кожа. В составе – витамин E и масла. Интересны своей нестандартной упаковкой и многофункциональным аппликатором. Наносите на яблочки щек и губы, чтобы освежить лицо. У всех трех оттенков – персиковый, розовый и малиновый – свой соответствующий аромат.

Румяна Silky Touch Blush, Essence

Шелковистые и пигментированные, но на лице выглядят натурально. Оттенок 20 babydoll можно использовать для дрейпинга: на скулах и висках получите эффект хайлайтера с розовым свечением.

Румяна с эффектом омбре Ombre Blush, NYX

Румяна-омбре набирайте на кисть одним движением и наносите светлой стороной на верхнюю часть скул, а более темной – на подскуловую впадину для скульптурирования лица.

Блеск для губ Sugar Syrup, Holika Holika

Блеск-уход – в составе фруктовые и ягодные экстракты. Представлен в восьми оттенках. Самые «вкусные» – с ароматом клубники, персика и вишни. Легко наносятся и не липнут. Все пигменты прекрасно подстраиваются под натуральный цвет губ и делают его выразительнее.

Похожие материалы из рубрики Выбор визажистов

Лучшие средства для снятия макияжа с глаз

Существует четыре основных: очищающее молочко, очищающее масло, мицеллярная вода, очищающий гель.

Очищающее молочко мягко удаляет макияж с глаз, одновременно увлажняя кожу. Важно: избегайте средств со спиртом в составе.

Очищающее масло дает двойное увлажнение и хорошо подходит для снятия устойчивого макияжа с глаз. При этом оно максимально деликатно снимает мейкап с кожи вокруг глаз.

Мицеллярная вода служит сразу двум целям: удаляет макияж и тонизирует кожу. Оно как бы пробуждает кожу, делая ее свежей и готовой к следующему этапу: нанесению питательного крема.

Гели для умывания идеально подходят для тех, кому важно очищение «до скрипа». Кроме того, они хорошо выравнивают тон кожи, но почти всегда немного сушат ее, поэтому без дополнительного увлажнения тут не обойтись.

Рейтинг топ-5 средств для снятия макияжа с глаз

Если вы давно ищете средство для снятия макияжа с глаз, но не готовы на него потратиться, то мицеллярная вода Garnier – идеальный вариант. Его стоимость чуть дороже, чем чашка латте, а средства вам хватит на 4-5 месяцев использования.

Из достоинств: не щиплет глаза, не вызывает раздражения, легко снимает даже водостойкую тушь, придает тонус коже. Производители еще обещают и хорошее увлажнение, но я бы не питала иллюзий.

Из минусов: не очень удобная упаковка.

Гель для удаления макияжа от Payot – удивительная вещь. Во-первых, в отличие от обычных гелей он не очищает средство до скрипа, а мягко и бережно удаляет даже стойкий мейкап. Во-вторых, снимает его очень быстро, достаточно одного намыливания, в-третьих, не вызывает шелушения и ощущения стянутости кожи. Только чувство приятной чистоты.

Из минусов: резкий запах и не бюджетная цена. Но если учесть, что всего лишь горошины средства хватает на одно умывание, флакон не закончится у вас раньше, чем через полгода использования.

Если гидрофильное масло – продукт не для бюджетного кошелька, то масло для умывания от «Черного жемчуга» сможет позволить себе даже рачительная хозяйка. А эффект, честно-честно! – совсем не хуже. В ее состав входят семь биоактивных масел, которые бережно заботятся о сухой и чувствительной коже, питая и увлажняя ее. Хорошо пенится, не сушит лицо, не щиплет и не оставляет на глазах легкой пленки, которыми иногда «грешат» гидрофильные масло. Плюс имеет приятный фруктовый запах и стоит как два килограмма апельсинов. Идеально!

Читать еще:  15 лучших микроскопов - рейтинг 2020

Из минусов: быстрый расход.

Хорошее средство для зрелой кожи по оптимальной цене. Гипоаллергенен, с ненавязчивым запахом облепихового варенья, который делает кожу чуть-чуть светлее. Отлично подойдет тем, кто страдает от легкой пигментации в области глаз.

Алтайская облепиха обещает напитать нежную кожу вокруг глаз витаминами, сибирский ирис даст омолаживающий эффект, примула защитит от вредных внешних воздействий. АНА-кислоты запустят выработку коллагена и уменьшат морщинки, а витамин РР сделает ткани более эластичными, осветлит пигментные пятна и улучшит цвет лица. Недорого и эффективно.

Из минусов: не всем нравится аромат.

Как выбрать средство для снятия макияжа с глаз

Тип кожи

За день наши поры выделяют примерно 0,5 литра кожного сала и пота, которые смешиваются с декоративной косметикой и уличной пылью, и в зависимости от типа вашей кожи, реакция на «снятие этого ежедневного груза» будет разной. Кому-то нужно чтобы средство регулировало выделение кожного сала, кому-то важно увлажнение, кто-то на первое место ставит питание.Чтобы не ошибиться в выборе, обращайте внимание на рекомендации производителя по типу кожи, указанные на этикетке. Игнорировать эту информацию нельзя!

Еще один важный момент: правильный баланс pH. Кислотный баланс здоровой кожи — от 4,0 до 5,5. Он должен быть таким, чтобы кожа могла противостоять бактериям и поддерживать свой внутренний иммунитет. Любое сертифицированное средство обязано указывать pH на упаковке. Обращайте на него внимание!

Возраст

Индивидуальные особенности

Время года

Выбор очищающего средства должен подчиняться сезонному фактору, поскольку в холодное время года коже требуется больше питания, а в жаркое – защита от солнца.

При любом типе кожи летом лучше отказаться от использования средств, в состав которых входят жирные компоненты – сливок, кремов и масел для снятия макияжа, и заменить их более легкими – мицеллярной водой или лосьоном.

Как использовать средство для снятия макияжа с глаз

Кажется, ну что может быть проще процедуры, чем снятие макияж с глаз, однако, есть несколько нюансов, о котором мало кто слышал.

Так, по правилам косметологии, сначала нужно умыться с ремувером, а только потом снять остатки макияжа ватным диском с каким-либо средством (молочко, лосьон). Это позволяет максимально эффективно очистить кожу.

Далее – снятие туши. Как бы ее тщательно не смывали, частички этого средства все равно остаются в межресничных областях. Что делать? Протирать двухфазным средством.

Например, консилер, тональный крем или BB-крем нужно смывать средством на водной основе — подойдет мицеллярная вода, очищающий тоник или лосьон. Если же на лицо нанесен тяжелый макияж с использованием праймера, тона, туши, то убрать его можно продуктом на масляной основе — будь то молочко или гидрофильное масло. И тут желательно бы еще раз умыться водой. Да, это скучно и долго, но просто знайте, что некоторые ингредиенты в составе туши очень сильно влияет на появления морщин. Оно вам надо?!

И еще, если ресницы нарощенные, снимать с них косметику стоит легкими вбивающими движениями. Инструментом должен послужить спонж.

Какой состав должен быть у средства для снятия макияжа с глаз

Все зависит от того, на каком средстве вы остановите свой выбор. Но сразу отметим, что нужно осторожно относиться к косметическим продуктам, содержащим спирт, для сухой коже он опасен раздражением, а для жирной – повышенной выработкой себума.

Если в составе есть такие компоненты как butylphenylmethylpropional, hexylcinnamal, hydroxyisohexyl 3-cyclohexenecarboxaldehyde, limonene, linalool, то после использования такого очищающего средства нужно обязательно умыться водой.

Если состав очищающего средства для снятия макияжа с глаз создан на основе полоксамеров (Poloxamer 184, Poloxamer 188, Poloxamer 407), то он не требует дополнительного очищения. Но зато предполагает нанесение питательного крема.

Если средство создано на основе мягких натуральных ПАВов (Lauryl Glucoside, Coco Glucoside) то при использовании воды с этими компонентами в составе можно иногда обойтись без умывания.

А если на основе классических эмульгаторов (PEG, PPG) в комбинации с растворяющими веществами (Hexylene Glycol, Propylene Glycol, Butylene Glycol и т.д.), то оставив такой состав на коже, он может вызвать сухость и даже раздражение. Тут без увлажняющего флюида не обойтись.

И последнее: не вытирайте глаза полотенцем, а просто промокните все лицо.

Источники:

http://www.woman.ru/beauty/face/article/173428/
http://beautyhack.ru/krasota/makiyazh/vybor-vizazhistov-20-luchshih-byudzhetnyh-sredstv
http://www.kp.ru/putevoditel/krasota/luchshie-sredstva-dlya-snyatiya-makiyazha-s-glaz/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: