10 лучших перфораторов Bosch – рейтинг 2020

Рейтинг лучших перфораторов 2020 года для новичков и профи

*Обзор лучших по мнению редакции Zuzako.com. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке. Перед покупкой необходима консультация со специалистом.

Перфоратор – это нужное в хозяйстве устройство. Оно выполняет вращательные и возвратно-поступательные движения, позволяющие легко пробить отверстие в стене. Перед тем как «осчастливить» соседей своей новой покупкой, Вам необходимо изучить рейтинг лучших перфораторов 2020 года, который редакция Zuzako составила на основании мнений пользователей и отзывов специалистов. В него включены только лучшие модели из разных ценовых категорий.

Ведущие производители перфораторов

Выбирая перфоратор, нужно обращать внимание на производителя, и покупать модели лучших торговых марок. Эти устройства всегда будут отличаться хорошим качеством и высокой степенью надёжности.

  1. Bosch. Этот немецкий бренд является лидером в производстве электроинструмента. Его продукция пользуется популярностью во всём мире и практически не знает себе равных. Устройства Bosch отличаются высочайшим качеством, надёжностью и долговечностью.
  2. DeWalt. Изначально эта американская компания выпускала электроинструменты для строителей и работников деревообрабатывающей промышленности. Однако со временем они начал выпускать технику для домашнего использования. Их перфораторы известны своим компактным размером, большой мощностью и высокой степенью безопасности.
  3. Einhell. Эта немецкая фирма имеет широкий ассортимент товаров, начиная от садового инвентаря и заканчивая электроинструментами. Главной гордостью Einhell являются дрели и перфораторы, которые славятся своей эргономикой, простотой эксплуатации и надёжной работой на протяжении длительного периода.
  4. Forte. Этот китайский производитель электроинструментов стал популярным благодаря низкой стоимости продукции. Несмотря на маленькую цену, перфораторы Forte отличаются технологичностью и надёжностью в работе.
  5. Hyundai. У большинства людей этот южнокорейский бренд ассоциируется с автомобилями. Однако он выпускает не только машины, но и множество различной техники. Перфораторы Hyundai входят в топ рейтинги благодаря своей эффективной работе, простоте настройки и большому количеству полезных дополнений (например, ограничитель глубины, прорезиненная рукоятка и другие).
  6. Makita. Продукция этой японской марки завоевала рынки Азии и Европы. В ассортименте производителя есть перфораторы разного размера и веса. Благодаря этому каждый сможет подобрать себе наиболее подходящее устройство. Самые дорогие модели Makita практически ничем не уступают аппаратам топовых европейских брендов.
  7. Sparky. Эта немецко-болгарская компания производит качественные дрели и перфораторы, которые хорошо продаются в странах Восточной Европы. Главными отличительными чертами большинства моделей являются доступная цена, высокое качество сборки и долговечность.
  8. Sturm. Этот немецкий бренд известен тем, что в своих устройствах использует только качественные комплектующие. Все детали проходят тщательную проверку, а готовые изделия многократно тестируются на различных режимах работы. Устройства Sturm отличаются простотой использования и длительным сроком службы.

Перфоратор – это строительный инструмент, выполняющий такие виды с работ, как сверление, долбление и одновременное сверление с долблением. Является незаменимым и необходимым агрегатом для решения от простых до сложных, от бытовых до профессиональных задач в областях строительства, ремонта и отделки. Ниже расскажем о критериях выбора устройства, а также о лучших перфораторах фирмы BOSCH.

Как перфораторы выбрать?

Принцип функционирования перфоратора заключается в механизме ударной силы, при помощи которой осуществляется разрушение обрабатываемой поверхности. То есть строительное оборудование осуществляет вращательные и поступательные движения, которые разрушают материал.

К основным критериям выбора электрических инструментов можно отнести:

  • Тип инструмента;
  • Мощность;
  • Число режимов работы;
  • Ударная сила;
  • Масса;
  • Скорость оборотов и частота ударов;
  • Вид патрона.

Тип инструмента

Из-за того, как расположен электродвигатель в корпусе электроинструмента, перфораторы можно разделить на вертикальные или горизонтальные. Вертикальные пользуются большей популярностью среди профессионалов, так как обладают высокой мощностью, что, в свою очередь, уменьшает затрату человеческих ресурсов и времени, и быстрым охлаждением агрегата.

Горизонтальные более удобны для сверления отверстий в узких проемах, потому и обладают вытянутой формой, что отлично помогает в проведении работ в домашних условиях.

Мощность

Является основным и главным критерием при выборе перфоратора, потому что мощность значительно влияет на качество и производительность выполняемых работ. Специалисты по строительству и ремонту разделяют перфораторы на 2 категории:

  • Бытовые – до 900 Вт;
  • Профессиональные – от 900 Вт.

Если есть необходимость сверлить отверстия пару раз в год, то подойдет электроинструмент бытовой категории. А вот если перфоратор необходим для сверления толстых бетонных стен, выравнивая твердых поверхностей, то лучше выбрать строительное оборудование высокой мощности, то есть профессиональной категории.

Читать еще:  5 лучших бензопил Хускварна - рейтинг 2020

Число режимов работы

Как правило, модели перфораторов обладают 1-им, 2-мя или 3-мя режимами эксплуатации. Данные режимы представлены в виде:

Инструмент с режимом сверления выполняет функции обыкновенной электродрели, что отлично подойдет для обработки такого материала, как дерево. Агрегаты со 2-ым режимом работы самые распространенные и популярные модели, так как благодаря вращению и поступательным движениям можно проделывать отверстия в самых твердых и плотных поверхностях. Перфораторы с ударом производят работы, какие выполняют отбойные молотки. Самыми лучшими инструментами считаются агрегаты со всеми 3-мя режимами применения.

Ударная сила

От силы удара прежде всего зависят эффективность эксплуатации и производительность агрегата. От данной характеристики зависит энергия, которую передает электрический инструмент обрабатываемому материалу для его последующего разрушения. В основном выбирают перфораторы с показателями ударной силы от 2,7 до 4,4 Дж.

Масса

По массе строительный инструмент делится на

  • Легкие (менее 3 кг);
  • Средние (от 3 до 5 кг);
  • Тяжелые (более 5 кг).

Самые тяжелые перфораторы, естественно, обладают большой мощностью. Самыми удобными моделями являются с массой в диапазоне 2-3 кг.

Скорость оборотов и частота ударов

Такая характеристика определяет количество оборотов вращения патрона и поступательных движений за единицу времени. Эти величины обычно варьируются в промежутках от 240 до 2400 об/мин и от 2200 до 5800 уд/мин соответственно. Для выполнения бытовых работ подойдут модели до 1500 об/мин и 4500 уд/мин.

Вид патрона

От патрона зависит, как и какие насадки и какого размера будут крепиться к перфоратору.

Также дополнительно можно обратить внимания на такие характеристики, как:

  • Регулятора скорости вращения;
  • Плавный пуск;
  • Предохранительная муфта;
  • Режим реверса;
  • Фиксатор положения пусковой кнопки;
  • Система антивибраций.

Кратко о группе компаний Bosch

Группа компаний является крупнейшим и лучшим из лучших мировых производителей высоких технологий и поставщиком высококвалифицированного сервиса. В такой развивающейся группе компаний трудятся около 410000 человек в 60 государствах по всему земному шару. Доход денежных средств за 2018 год принес Bosch около 77900 миллионов евро.

Всемирно известный производитель постоянно улучшает уровень жизнедеятельности с помощью периодических исследований и разработки передовых современных технологий, обладающими обширным диапазоном возможностей и решений разнообразных актуальных задач в развивающемся мире.

Рейтинг лучших перфораторов Bosch на 2020 год

На десятом месте электроинструмент для бытового и полупрофессионального использования BOSCH PBH 2000 RE. Питается перфоратор от общей сети 220 В, из которой получается 550 Вт мощности. Агрегат с легкостью выполняет сверление, как с ударом, так и без. А вот долбление лучше осуществлять не очень долго и применять к материалам с небольшой плотности. Модель оснащена для комфорта и удобства дополнительными функциями и опциями, такими как реверс, изменение скорости патрона, блокировка шпинделя и многое другое. Отличный кейс позволяет вмещать в себя всю комплектацию поставки достаточно плотно и надежно, чтобы избежать механических повреждений вовремя транспортировки и перевозки перфоратора.

  • Выполняет несложные профессиональные задачи;
  • Курок запуска механизма очень чувствителен, потому обеспечивается нужная скорость оборотов;
  • Работает очень тихо.
  • Проскальзывает ограничитель глубины сверления.

На девятом месте 3-режимный перфоратор BOSCH GBH 2-28, который отлично выполняет обработку любой поверхности из любого строительного материала. Оптимальная мощность агрегата вырабатывает отличные величины и показатели оборотов, энергии ударной силы, крутящего момента и других технических характеристик. Присутствует опция реверса для изменения (переключения) направления вращения рабочей части электрического инструмента в противоположную сторону. Имеется возможность зафиксировать клавишу запуска. Качественная электроника строительного оборудования позволяет контролировать и регулировать частоту оборотов быстрозажимного патрона. В комплект входит вторая рукоятка для обеспечения большей точности и надежности во время эксплуатации перфоратора.

  • Обеспечивает мощной тягой при сверлении;
  • Превосходный баланс агрегата;
  • Совершенно не чувствуется вибрация работы инструмента.
  • Высокая цена.

На восьмом месте твердо стоит строительный агрегат BOSCH GBH 180-Li, при помощи которого непринужденно можно произвести сверление с ударом, так и без, долбление в материалах определенной плотности, а также выполнять функции шуруповерта, как вворачивание и/или выворачивания крепежных элементов. Легкая смена угольных щеток позволяет произвести необходимое сервисное обслуживание. Перфоратор работает и питается не от общей стандартной сети, а от аккумулятора, что очень удобно при работе, так как нет боязни запутаться в шнуре питания. В комплекте имеется дополнительный вспомогательный аккумулятор.

  • Беспроводная конструкция модели перфоратора;
  • Точная электронная регулировка частоты оборотов;
  • Удобная фиксация кнопки запускающего механизма.
  • Малая ударная сила для работы с буром.
Читать еще:  20 лучших USB флешек - рейтинг 2020

На седьмом месте — необходимый для выполнения работ по строительству, ремонту и отделки инструмент BOSCH PBH 2100 SRE. Предохранительная муфта, входящая в конструкцию агрегата, надежно защищает электроинструмент от заклинивания рабочей части и предохраняет от поломки. Перфоратор имеет 3 режима эксплуатации, позволяющие осуществлять сверление и/или долбление деревянных, бетонных и металлических поверхностей. Дополнительная рукоять, которая имеет возможность менять свое положение, помогает человеку занять более удобное и комфортное положение для произведения поставленных работ. Мощность электрического силового привода и кинетическая энергия силового удара обеспечивают великолепные характеристики производительности и эффективности.

Топ лучших перфораторов для дома по надежности

Если ваши руки растут из правильного места, и вы не гнушаетесь выполнить ремонтные работы по дому самостоятельно, то вам наверняка знакома ситуация, когда вспыхнувшую идею мешает реализовать отсутствие того или иного инструмента. Сегодня мы поговорим о перфораторах, устройствах, предназначенных для проведения сверлильных работ по бетону, кирпичу, камню и прочим крайне твердым материалам. Наш рейтинг перфораторов по надежности 2020 для дома постарается ответить на все вопросы, возникающие у вас касательно данных приборов.

№10 – MILITARY RH500/2

Цена: 2000 рублей

Бюджетный аппарат для домашнего использования, который порадует тех покупателей, кто не планирует проводить широкомасштабные работы по перепланировке жилища, а хочет время от времени иметь возможность внести незначительные коррективы.

Легкий – вес девайса составляет менее двух с половиной килограмм, компактный и удобный в использовании – то что нужно для новичка. Несмотря на скромный ценник, сборка выглядит вполне качественной. Прибор способен справится даже с несущими стенами, но арматуру, конечно, не возьмет.

Да, аппарат маломощный. Комплектация не изобилует роскошными бонусами. Функционал самый базовый, но этого с головой хватит для очень широкого сегмента покупателей. Не хотите переплачивать за ненужные возможности? Это ваш выбор.

№9 – Wert ERH 0724HRE

Цена: 2300 рублей

Несмотря на все еще более чем разумную цену, этот перфоратор готов к уже вполне серьезным задачам – 750 Вт мощности, до шести тысяч ударов в минуту – достаточно мощных надо отметить.

Небольшой вес, ограничитель глубины сверления, блокировка кнопки включения и интуитивно понятное управление – с девайсом действительно приятно работать.

Сетевой шнур имеет длину два метра – этого, конечно, не хватит для работы без удлинителя, но показатель стандартный для подобного типа устройств. А вот запах жженного пластика во время эксплуатации – это уже неприятный недостаток. Тем не менее, с учетом стоимости, данное предложение выглядит одним из самых симпатичных на рынке по соотношению цены и качества.

№8 – ЗУБР ЗП-26-750 ЭК

Цена: 3600 рублей

Перфоратор от отечественного производителя, что несет за собой очевидные плюсы и минусы. Более качественные материалы и сборка на фоне китайских коллег уравновешиваются не самой продуманной эргономикой – короткий шнур, завышенный вес для своей скромной мощности, куцая комплектация. Зато работает аппарат очень мягко, вибрация практически незаметна, погружаясь в бетон ощущение такое, будто работаешь с деревом.

За счет оптимального диаметра шпинделя и высокой скорости вращения и ударов прибор работает быстро и качественно, для мелких ремонтных работ подойдет отлично, но можно замахнуться и на серьезный ремонт.

№7 – Bort BHD-1000-TURBO

Цена: 4200 рублей

Топ перфораторов продолжает устройство от известной фирмы-производителя строительной техники – компании Bort. С точки зрения надежности и долговечности прибор показывает себя с наилучшей стороны, многие владельцы оставляют отзывы о том, что после проведения полноценного ремонта в квартире аппарат не износился и выглядит как новенький.

Достойная мощность и качество сборки, вполне пристойный внешний вид, в общем удачная во всех отношениях модель.

Среди недочетов отметить опять же короткий шнур, а также отсутствие реверса и наличие всего одной скорости. Для профессиональной работы такой ограниченный перфоратор вряд ли подойдет, но для дома – практически идеально.

№6 – Фиолент П7-1500Э

Цена: 6000 рублей

Сборка даст фору многим значительно более дорогостоящим конкурентам, никаких зазоров, ничего не отваливается и не скрипит. Мощный, но мягкий, девайс показывает отличную производительность, но не расплачивается за это высоким уровнем шума или вибрации.

Резиновый шнур позволяет не переживать о том, что через несколько месяцев эксплуатации он окончательно износится от постоянных загибов.

Читать еще:  15 лучших болгарок - рейтинг 2020

Опечалили расходники, поставляемые в комплекте – сверла, лопатки и прочие элементы совсем невысокого качества, чувствуется их китайское происхождение. В сравнении с верхушкой нашего рейтинга девайс недорогой, но за эту сумму все же ожидаешь уже более высокого уровня.

№5 – Makita HR2470

Цена: 6900 рублей

Популярная модель от легендарного бренда Макита, количество отзывов на нее в интернете значительно выше чем у остальных перфораторов в нашем топе лучших.

Аппарат превосходно лежит в руке, при учете легкого веса устройства работать с ним очень приятно и просто. Мощно и мягко бурит стены, бетон поддается без каких-либо усилий. Одна из самых высоких производительностей на рынке за счет высокого количества оборотов.

Сборка в Китае дает о себе знать, но в пределах разумного. Сетевой шнур жесткий и короткий – неприятно, но не смертельно. Ряд владельцев отметили отсутствие родного гарантийного талона в коробке, но его можно потребовать у производителя после покупки.

№4 – BOSCH GBH 2-26 DRE

Цена: 9000 рублей

Следующая модель в нашем обзоре – добротный перфоратор от компании Бош, которая просто помешана на качестве и надежности собственного продукта, а потому, если вы хотите приобрести прибор, который будет вам служить верой и правдой долгие годы – лучше вариант найти будет непросто.

Три года гарантии – недостижимый показатель для конкурентов. Крайне легкий и удобный, ремонтопригодный – сервисный центр можно найти буквально в любом городе. Практичность и удобство – вот, что было поставлено во главу угла при создании этого красавца.

Есть свидетельства о перегреве и высокой вибрации, но единичные, что скорее свидетельствует о браке конкретного устройства, нежели об общих проблемах. В общем, отличное предложение, каждый вложенный рубль будет окуплен сторицей.

№3 – DeWALT D25144K

Цена: 11 000 рублей

Для тех, кто считает, что лучше купить устройство один раз, пусть и переплатив, нежели пытаться найти жемчужину среди бюджетников и постоянно разочаровываться, предлагаем к ознакомлению интересную модель от DeWALT.

Обладая топовой энергией удара – 3,2 Дж, девайс сохранил компактные габариты и легкий вес. Сменный патрон – удобство этого факта сложно переоценить. Даже дизайн можно смело назвать стильным, пусть это и не самая важная характеристика перфоратора.

Сверла из комплекта коротковаты, у новичков могут возникнуть проблемы с их установкой, но по большому счету до чего-то докопаться здесь не выйдет – очень сбалансированная, отлично продуманная и качественно выполненная модель, которая станет верным соратником при работах любой сложности.

№2 – Hitachi DH40MR

Цена: 30 000 рублей

Настало время перейти к настоящим флагманам. Перфоратор от Хитачи хорош буквально всем – эта кроха обладает такой энергией удара, что многие профессиональные гиганты, весящие в несколько раз больше, проигрывают ей в чистую.

Работает прибор бесшумно, что свидетельствует о качестве сборки и использованных деталей – никаких непродуманных сочетаний, все находится на своем месте, а потому лишнего звука не производит. Имеется регулировка скорости, так что вам не придется выполнять разные задачи в одном режиме, для каждого дела можно найти оптимальные настройки.

А вот отсутствия плавного пуска расстроило, да и под высокой нагрузкой прибор ощутимо греется, несмотря на всякие фишки с термозащитой. Что ж, такой красавец заинтересует скорее профессионалов, а уж они то знают, как справиться с подобными недоработками.

№1 – Makita HR5001C

Цена: 42 000 рублей

Лучший перфоратор 2020 года вышел прямиком из лабораторий компании Makita. Цена, конечно, запредельная, далеко не каждый сможет позволить себе это чудо техники, но каждому и не пригодятся 17,5 Дж энергии удара или масса редких аксессуаров, поступающих в комплекте с устройством.

Сборка, мощность, невероятная надежность и долговечность – все это и многое другое сочетает в себе данная модель.

Вес у аппарата большой – превышает 10 килограмм, огромный кейс покажется удобным далеко не всем, а запчасти влетят в копеечку. Но если мы выбираем лучший перфоратор 2020 года, то альтернатив просто нет – этот красавец просто недосягаем для конкурентов.

Если вопрос цены для вас не критичен и вы хотите приобрести девайс на долгие годы, который и спустя время будет оставаться одним из самых эффективных приборов на рынке – эта модель от Макита создана специально для вас.

Источники:

http://zuzako.com/reyting-luchshih-perforatorov/
http://vyborok.com/obzor-luchshih-perforatorov-bosch/
http://geekhard.ru/top-luchshih-perforatorov/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: