10 лучших скутеров – рейтинг 2020

Электроскутер — средство передвижения, которое становиться популярным для перемещения по городу. Скутеры отличаются высокой манёвренностью и простотой управления. Покупатель может столкнуться с большим разнообразием моделей. Рейтинг лучших электроскутеров позволяет выделить наиболее популярные в 2020 году. Перед приобретением изделия необходимо изучить характеристики, и выбрать подходящую модель, в зависимости от личных предпочтений.

Что такое электроскутер

Электроскутером называется средство передвижения, которое имеет два колеса и работает на электроэнергии. Такой тип средства передвижения может развивать большую скорость, в зависимости от технических характеристик и подходит для перемещения в городских условиях. Работает устройство от специальной аккумулятора, который заражается от обычной розетки, и требует регулярной подзарядки. В случае если аккумулятор разряжается дальнейшее передвижение на изделии невозможное.

Критерии выбора электроскутера

К выбору данного транспортного средства необходимо отнестись со всей серьезностью. При выборе скутера для перемещения по городу, необходимо учитывать важные критерии:

  • расстояние поездок – электроскутеры требуют регулярной подзарядки. Зарядить батарею можно только через электрическую сеть, при этом длительность зарядки — не менее 4 часов. При выборе скутера необходимо учитывать дальность поездок и выбирать устройства, которые предусматривают емкие батареи, рассчитанные на преодоление расстояния не менее 100 км;
  • тип дороги – электроскутер необходимо использовать по асфальтированной дороге, это не только снизит износ деталей, но и увеличит комфорт перемещения. Для грунтовой дороги могут использоваться скутеры, однако необходимо отдавать предпочтение моделям с большим диаметром колес;
  • вес модели – подбирается индивидуально для каждого пользователя. Если устройство регулярно будет подниматься на этажи или храниться в подвале, необходимо отдавать предпочтение легким моделям. Тяжёлые скутеры требуют специального место для хранения;
  • тип посадки – может быть стоячего типа или с сидением. Наиболее часто используется последний вариант, так как повышается комфорт перемещения;
  • известность марки – качественные изделия имеют большое количество положительных отзывов. Поэтому перед покупкой необходимо детально изучить все предложения, и выбрать скутер доступный по цене и имеющий положительные отзывы реальных пользователей;
  • наличие багажного отделения – если устройство будет использоваться в качестве основного средства перемещения, багажник просто необходим. Практически все скутеры имеют специальные отделения для перевозки пакетов и личных вещей водителя.

При выборе электроскутера необходимо обращать внимание на количество посадочных мест и учитывать индивидуальные особенности фигуры пользователя. Также большое значение имеет наличие гарантийного талона на устройство. Гарантия является залогом качества скутера и при необходимости снижает риск дополнительных затрат средств на ремонт.

Рейтинг популярных моделей электроскутеров

Для того что бы выбрать правильно модель электроскутера необходимо ознакомиться с лучшими вариантами по мнению пользователей на 2020 год.

Устройство имеет привлекательный внешний вид и не оставит равнодушным не одного пользователя. Мощный двигатель позволяет развивать скорость до 50 км, батареи достаточно для преодоления 100 км без подзарядки, поэтому скутер может использоваться для городского перемещения, а также для езды за город на короткие дистанции. Управление устройством простое не требует особых навыков. После полной разрядки аккумулятора необходимо заряжать устройство в течение 8-9 часов. Особое внимание необходимо уделить корпусу скутера, который изготовлен из металла. Такая характеристика продлевает длительность эксплуатации модели и предотвращает возможные повреждения. Скутер имеет массу 65 кг, и может использоваться пользователями, вес которых составляет до 150 кг.

Читать еще:  10 лучших японских кроссоверов – рейтинг 2020

Лучшие гироскутеры для детей 2020

Пик популярности гироскутеров как электротранспорта в мегаполисе прошел несколько лет назад, но как средство развлечения, особенно детское, они до сих пор в моде. На что обращать внимание при выборе первого гироскутера для ребенка, рассказал Иван Казанцев, владелец магазина iGiroskuter.

– Гироскутеры условно разделяются на классы по трем характеристикам: диаметру колес, мощности двигателя и емкости аккумулятора. Чем меньше ребенок, тем проще должно быть устройство. Для малышей лучше выбирать модели с ограниченной максимальной скоростью или те, у которых есть дистанционное управление. Обращайте внимание на влагозащиту, ведь детей буквально притягивают лужи, а устройство без защиты от воды такого не переживет.

Модель от достаточно известной китайской компании, занимающейся производством электротранспорта. Этот гироскутер имеет ряд преимуществ как покупка для ребенка. Во-первых, он выпускается в пяти ярких расцветках. Во-вторых, он имеет встроенную Bluetooth-аудиосистему. И, наконец, заявлена водозащита IPX-6, что сильно пригодится при проезде луж. ZX-11 Pro способен разогнаться до 18 км/ч, а полного заряда батареи хватит на двухчасовую прогулку. Однако без недостатков не обошлось. Так, несмотря на заявленный максимальный вес наездника в 110 кг, гироскутер может буквально разрушиться под взрослым человеком. Встречаются нарекания и на некачественную батарею, которая может стремительно потерять емкость после нескольких циклов зарядки-разрядки.

+ Много цветов
+ Есть Bluetooth-аудио

– Встречается брак аккумулятора
– Конструкция рассчитана на легкого ездока, несмотря на заявленные характеристики

Гироскутер с дизайном, явно ориентированным на детскую и подростковую аудиторию. Так, наряду с классической черной расцветкой, устройство доступно в таких экзотических цветах, как “пират” или “желтый хип-хоп”, представляющие собой аппликации. В гироскуторе есть функция автобаланса, когда устройство само решает, как удержать в езде пользователя, что очень пригодится тем, кто впервые встал на гироскутер. В достоинства аппарата можно записать крепкую металлическую раму и мощный электродвигатель, способный даже грузного ездока разогнать до 20 км/ч. Но учтите, что пластиковый обвес в этой модели достаточно хрупкий. 10.5 V2 располагает Bluetooth-аудиосистемой, но некоторые покупатели сталкивались с браком, когда скутер не подключался к телефонам. Кроме этого, многие жалуются на экземпляры, которые могут проехать на одном заряде не более 20 минут.

+ Невысокая цена
+ Огромное количество расцветок
+ Крепкая конструкция

– Встречается брак аккумулятора и Bluetooth

Гироскутер, способный вывезти 100-кг ездока и имеющий симпатичную внешность. Как и у многих конкурентов, здесь несчитанное количество расцветок. Модель имеет неплохую автономность при достаточно быстрой зарядке. Устройство способно разогнаться до 16 км/ч, а больше для ребенка и не нужно. Есть тут и встроенная Bluetooth-колонка, но некоторых не устраивает громкость аудио. Впрочем, не обошлось и без ложки дегтя – большая масса конструкции и встречающийся рассинхрон двух половинок гироскутера.

+ Симпатичный дизайн
+ Хорошая автономность

Читать еще:  10 лучших ледянок для детей – рейтинг 2020

– Относительно многих конкурентов высокая цена
– Тяжелый

Гироскутер с колесами диаметром в 254 мм, что намекает на относительную плавность хода на неидеальном покрытии. Встроенного аккумулятора хватит ездоку на 15-км прогулку. Максимальная скорость устройства – 15 км/ч. В этом электроскутере есть LED-подсветки, но нет встроенной Bluetooth-колонки, что не понравится некоторым любителям прокатиться по улице с громкой музыкой. В комплекте со скутером идет сумка для переноски, которая позволит без проблем транспортировать гаджет, скажем, до места прогулки на нем.

+ Качественно изготовлен
+ Автономность на высоком уровне

– Нет Bluetooth
– Не самая демократичная цена за подобный функционал

Как выбрать скутер — обзор ТОП-9 лучших моделей + советы экспертов по выбору

Скутер – это двухколесное транспортное средство, отличающееся вертикальной посадкой водителя и являющееся одной из разновидностей мотоциклов. Скутеры также называют мотороллерами, так как они удачно сочетают в себе функции двух видов транспорта: их колеса имеют уменьшенный диаметр по сравнению с колесами мотоцикла, а все механизмы надежно закрыты панельными блоками, и под ногами водителя есть специальная платформа для ног, как у самоката. Популярность скутеров в последнее время стремительно возрастает и среди городских жителей, и у жителей поселков и деревень в связи с отличной маневренностью и проходимостью. Если вы тоже решили купить себе мотороллер, но пока не знаете, как выбрать скутер, чтобы он был надежным и соответствовал вашим потребностям, советуем до конца прочитать эту статью. В ней мы расскажем, как правильно выбрать скутер для взрослого, пожилого человек или ребенка, на что обратить внимание при покупке и как избежать ненужных трат при оценке базового и расширенного функционала выбранной модели.

Как выбрать скутер

Как выбрать хороший и надежный скутер?

Выбор скутера – ответственная задача, так как, несмотря на то, что некоторые модели не требуют наличия водительских прав, все-таки это транспортное средство, и вы на нем будете являться полноценным участником дорожного движения. Если вы решили приобрести себе или своим близкий мотороллер, важно, чтобы он был не только функциональным, но и надежным, так как от этого зависит ваше здоровье. В этом разделе мы расскажем вам о том, как выбрать хороший скутер, и каким критериям должен отвечать действительно качественный мотобайк.

  1. Тип двигателя. Большинство современных производителей оборудуют свои скутеры четырехтактным двигателем, который имеет важные преимущества. Он расходует меньше топлива и масла, работает практически бесшумно и обеспечивает хорошую тягу даже на минимальных скоростях. Двухтактные двигатели потребляют масло постоянно, поэтому они менее экономичны, но их преимуществом является более высокая удельная мощность. Более практичным выбором специалисты все-таки считают покупку модели с четырехтактным движком.
  2. Мощность движка (мотора). Мощность двигателя также является одним из важнейших параметров при выборе скутера, если вы планируете использовать его ежедневно в качестве основного транспорта. Минимальная мощность в этом случае должна составлять 7-8 л. с., потому что при показателях меньше этой цифры вы сможете комфортно пользоваться транспортом только для редких вылазок на рыбалку или поездок на дачу.

Минимальная мощность скутера должна составлять 7-8 л. с

  • Расход топлива. Расход топлива напрямую связан с типом и мощностью мотора. У большинства современных мотороллеров на четырехтактных движках расход топлива составляет не более 3 л на каждые 100 км, а если вы выберете модель с мощностью менее 7 лошадиных сил, можно даже подобрать модель, расходующую не более 2 литров бензина.
  • Передняя вилка. Передняя вилка является частью передней подвески и влияет на качество амортизации. Если вы живете в городе с ровными дорогами, вам подойдет скутер с телескопической вилкой, но для эксплуатации транспорта в сельской местности (дороги с гравием, ямами и выбоинами) лучше выбирать маятниковый механизм с моноамортизатором.
  • Возраст водителя. Это не менее важный параметр выбора, чем тип и мощность мотора. Пожилому человеку (главная цель у данной категории покупателей – поездки на дачу или за город) следует выбирать маломощные модели, в противном случае велика вероятность, что водитель может не справиться с управлением. Подросткам подойдут мотороллеры класса A с рабочим объемом двигателя менее 50 см. куб., так как для данной разновидности скутеров не требуется водительское удостоверение. Женщинам стоит обратить внимание на вес самого скутера, чтобы при необходимости они могли самостоятельно завести его в гараж или поставить на подставку.

    Для детей лучше всего приобретать маломощный скутер

  • Весовая нагрузка. Для комфортного передвижения одного человека подойдут модели с максимальной нагрузкой 90-110 кг. Если вы планируете перемещаться вдвоем, выбирать следует мотороллер с нагрузкой 150 кг и выше. Отлично, если сиденье будет разделено на пассажирскую и водительскую зону – такое седло максимально удобно и для водителя, и для человека, который находится сзади.
  • Максимальная скорость. Здесь все зависит от ваших предпочтений и потребностей. Если вы хотите использовать скутер вместо автомобиля, выбирайте модели со скоростью 100 км/ч и выше (это необходимо, чтобы вы не выбивались из общего потока машин на трассе). Менее скоростные модели подойдут, если путь от дома до работы не самый длинный, или мотороллер приобретается в качестве дополнительного транспортного средства.
  • На заметку! В продаже также можно найти модели скутеров, работающие от аккумулятора (электроскутеры). Они, безусловно, более экологичны и не наносят вреда природе, но и производительная способность такого транспорта намного ниже, поэтому подходят такие скутеры преимущественно подросткам и пожилым людям.

    Какой скутер выбрать: рейтинг надежных и маневренных моделей

    Если вы желаете купить скутер, вам прямая дорога в мотосалон. Это специализированные магазины мототехники, в которых можно найти не только различные модели мотороллеров, но и квадроциклы, гидроциклы, а также запчасти и комплектующие. Для тех, кто еще не определился с выбором или не представляет, что именно хочет получить в итоге, предлагаем почитать этот раздел. В нем мы собрали рейтинг лучших скутеров, рассказали об их преимуществах и недостатках и привели подробные технические характеристики каждой модели, чтобы вам было проще подобрать технику для себя или своих близких.

    Источники:

    http://vyborok.com/rejting-luchshih-elektroskuterov/
    http://www.kp.ru/putevoditel/tekhnologii/luchshie-giroskutery-dlya-detej/
    http://obzor-expert.com/kak-vybrat-skuter-obzor-top-9-luchshih-modelej-sovety-ekspertov-po-vyboru/

    Ссылка на основную публикацию
    Статьи на тему: