5 лучших стоматологий Самары – рейтинг 2020

Человек может потерять зубы вследствие множества причин: болезнь, травма, ненадлежащий уход и пр. Чтобы вернуть улыбке былое сияние и красоту, можно прибегнуть к процедуре имплантации зубов. Обзор расскажет о десяти лучших стоматологических клиниках Самары, где практикуется такая услуга. Рейтинг составлен на основании отзывов реальных пациентов.

Имплантация: что это такое?

Зубная имплантация – вживление в челюстную кость специального протеза – имплантата. Это приспособление устанавливается на место отсутствующего зуба. Благодаря современной медицине, заменить можно один или сразу все зубы.

Имплант – металлический стержень, с виду напоминающий винт. Заменяет корень зуба и играющий роль своеобразного каркаса, на который затем устанавливается протез.

Как правило, импланты изготавливают из титана, поскольку именно этот металл организм переносит легче всего. К тому же, высокая прочность титанового изделия позволяет полноценно откусывать и пережевывать пищу.

Помимо титана, для изготовления стержней могут применяться диоксид циркония или керамика. Такие материалы обладают природным белым цветом, что придает улыбке эстетичность.

Модели премиум-класса производятся из чистейшего титана без примесей. Например, класса Grade 4. Этот металл наиболее совместим с организмом, быстро приживается. Показатели отторжения составляют всего 0,5 – 1,8 %.

Виды имплантатов

По типу конструкции различают разборные и неразборные стержни.

В первом случае протез состоит из двух или более составляющих, которые при необходимости легко соединяются и отсоединяются как конструктор.

Помимо стержня, заменяющего корневую систему, здесь есть абатмент. Он возвышается над десной, выполняя промежуточную функцию между имплантом и протезом. Удобство такой конструкции в том, что при желании можно установить разные модели на один и тот же стержень.

Плюс неразборных имплантатов — в простоте установки. Конструкция такого изделия подразумевает те же элементы, что и в разборном, но здесь они прочно слиты воедино. Цельные протезы более предпочтительны, и это признанный факт. Дело в том, что эти модели значительно снижают риски проявления периимплантита, за счет отсутствия зазоров и трещинок, в которые могут проникнуть налет и микроорганизмы, вызывающие воспаление.

В зависимости от формы, импланты делятся на комбинированные, дисковые, корневидные и пластиночные. Самой безопасной из них считается корневидная, поскольку она идеально воссоздает анатомическое строение корня и сводит риск осложнений к минимуму.

Так же, протезы делятся еще на четыре вида:

  1. Внутрикостный. Используется чаще всего, вживляются прямо в кость челюсти. После того, как имплант приживается, оно становится ее частью. Такой метод подходит для большинства реставраций или для восстановления одного зуба. Стоит такая работа довольно дорого – до нескольких сотен тысяч рублей. Однако стоит помнить, что делается это на всю жизнь, поэтому, не стоит экономить.
  2. Внекостный. Разнятся в зависимости от предназначения. Субпериостальный протез вживляется в надкостницу. Метод используется в случаях, когда имеются повреждения челюсти или кость слишком хрупкая. Такая конструкция в основном применяется для протезирования пожилых пациентов. Эндодонтическая модель сильно отличается от остальных. Она создается не для воссоздания отсутствующего зуба, а для восстановления частично поврежденного. Помимо этого, есть и внутрислизистые конструкции. Они не похожи на стандартные имплантаты, а скорее напоминают канцелярскую кнопку. Используются для фиксации съемного протеза.
  3. Мини-конструкция. Предназначается только для закрепления съемных протезных конструкций или временных коронок. Большие нагрузки такие модели не выдерживают, поэтому пациентам рекомендуется соблюдать особую диету, исключающую твердые виды пищи.
  4. Базальный. Метод используется, когда в области установки протеза недостает костной ткани или она плохого качества.
Читать еще:  10 лучших ходунков для детей – рейтинг (Топ-10)

Преимущества зубного протезирования

Помимо эстетической составляющей, имплантация имеет ряд преимуществ:

  1. Помощь в решении проблем, возникающих вследствие потери костных тканей. Прижившийся имплант стимулирует восстановление ткани, предупреждая ее дальнейшее повреждение.
  2. Отсутствие вреда для живых зубов. Их не нужно подпиливать, сверлить или удалять.
  3. Имитация естественного вида зубного ряда. Гарантия ношения таких протезов – от 25 лет, а некоторые производители дают пожизненную гарантию.
  4. Безопасность, надежность протезов. Вкусовые качества и дикция пациента не нарушаются. Импланты не снимаются и не выпадают. Конечно, при условии, что протезирование сделано в клинике опытным врачом и с применением высококачественных материалов.
  5. После полного заживления, искусственные зубы полностью выполняют функции живых. Со съемными же конструкциями могут возникнуть трудности при жевании и пр.

Показания и противопоказания

Вживление имплантов показано в следующих случаях:

  • наличие дефектов в зубном ряду или полная адентия;
  • невозможность ношения съемного протеза. Например, при повышенной чувствительности;
  • при наличии сломанных или поврежденных зубов, которые требуется удалить;
  • пародонтоз, пародонтит, остеопороз, сахарный диабет, пожилой возраст;
  • атрофия костей челюсти любого типа;
  • эстетический вид.

Установка имплантатов предполагает хирургическое вмешательство. Поэтому очень важно подойти к вопросу со всей ответственностью. Перед началом процедуры проводится тщательная диагностика, призванная исключить противопоказания. Среди них могут быть:

  • серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы, когда высок риск возникновения инсульта или инфаркта;
  • злокачественные новообразования;
  • заболевания крови, особенно плохая свертываемость;
  • туберкулез открытой формы;
  • патологии соединительных тканей;
  • гипертонус жевательной мышцы;
  • хроническая форма почечной или печеночной недостаточности;
  • возраст младше 18 лет;
  • невосприимчивость или непереносимость к любому типу анестезии;
  • период беременности и лактации;
  • наркозависимость или алкоголизм.

Стоматологии Самары

Стоматологии Самары (народный рейтинг): 207 лечебных учреждений, 785 специалистов, 1801 отзыв пациентов, цены на услуги от 1 до 350000 рублей , номера телефонов, сайты, адреса и схемы проезда. Сделайте выбор из списка лучших стоматологий в Самаре и запишитесь на приём к врачу в два клика.

Информация о стоматологиях Самары

Почему в последние годы столь большой популярностью среди населения стали пользоваться частные стоматологии? Ответить на этот вопрос достаточно просто. Современное оборудование, передовые технологии лечения и анестезии, высокий уровень квалификации специалистов, комфортные условия пребывания, отсутствие многочасовых очередей – вот далеко не полный перечень тех преимуществ, которые предоставляют для пациентов эти лечебные учреждения. Но как же найти подходящую клинику и опытных докторов? На нашем портале «ПроДокторов» вы сможете получить сведения обо всех частных стоматологиях Самары и о работающих там врачах. И тогда принять верное решение вам будет гораздо легче.

Если вам уже доводилось проходить курс лечения в этих медицинских учреждениях, поделитесь своими впечатлениями. Мы надеемся, что так вы сможете помочь очень многим людям избежать ошибок и отправиться к знающему специалисту.

Читать еще:  10 лучших фирм матрасов для детей – рейтинг 2020

Выбор стоматологии в Самаре

На данный момент в городе для оказания стоматологической помощи открыто 186 частных стоматологий. Часть из них – это крупные медицинские центры с прекрасным оборудованием и широким спектром услуг, а некоторые – это небольшие кабинеты, где работает всего несколько докторов и оказывается помощь при определенных патологиях. Но их объединяет то, что везде вы встретите прекрасное отношение медперсонала, профессиональный подход в лечении и комфортные условия. Все услуги, оказываемые этими клиниками, осуществляются на платной основе.

Что лечат в частных стоматологиях Самары?

В этих современных клиниках для посетителей предоставляется широкий спектр услуг, среди которых терапевтические, хирургические, ортодонтические и др. Специалисты, работающие здесь, проводят все манипуляции максимально щадяще для пациента. Большую помощь в диагностике и лечении заболеваний оказывает новейшее оборудование, которым оснащены практически все стоматологии.

История стоматологий Самары

Стоматологические клиники в Самаре стали открываться в последние десятилетия и сразу стали пользоваться среди горожан огромным спросом. Так, например, в 2005 году начал свою работу Семейный стоматологический центр «Диамант». На помощь пациентам здесь приходят круглосуточно. Этот центр неслучайно занимает 5 место в рейтинге, ведь прием в клинике ведут лучшие в городе специалисты, предлагающие посетителям самый широкий спектр услуг.

Совсем недавно, в 2014 году, был открыт Центр семейной стоматологии, занимающий почетное 2 место в рейтинге стоматологических клиник Самары. Команда профессионалов качественно и безболезненно окажет помощь при многочисленных заболеваниях, а уровень сервиса вас приятно удивит. Использование новейших мировых технологий лечения, а также современного оборудования избавит вас от массы неприятных ощущений.

5 лучших стоматологий Самары

Характеристика в рейтинге

В Самаре открыто около 200 частных стоматологических клиник. Специалистам какой из них вы сможете со 100% уверенностью доверить здоровье своих зубов? Чтобы вы могли сделать правильный выбор, мы изучили отзывы пользователей и подготовили ТОП-5 самых лучших стоматологий Самары с собственными зуботехническими лабораториями, высококвалифицированными врачами и приятными ценами на оказываемые услуги.

ТОП-5 лучших стоматологий Самары

5 Дент-линия

Все виды стоматологической помощи по доступным ценам предлагает частная клиника «Дент-линия» в Самаре. Среди самых востребованных услуг: лечение кариеса (от 1 300 руб.), рентген (50 руб.), а также профессиональная гигиена полости рта (180 руб. за 1 зуб). Первый прием у любого специалиста бесплатный. Для посетителей действуют приятные скидки: семейная – 7%, и на первый прием – 20%.

Стоматология работает по будням с 09:00 до 21:00 вечера, по субботам до 15:00 дня, в воскресенье выходной. Клиника оснащена современным европейским оборудованием, используются расходные материалы различных ценовых категорий. Это позволяет «подстраивать» лечение под выделенный бюджет. Лучший выбор, если ваши финансовые возможности ограничены. Плюсы: 17 лет опыта, лечение по договорам ДМС более 23 страховых компаний, бонусы при постоянном посещении. Минусы: нет парковки, без предварительной записи прием не ведется.

4 Ортопроф

Восстановление здоровья и красоты полости рта рекомендуем доверить специалистам стоматологии «Ортопроф». Это единственная клиника в Самаре, использующая новую технологию базальной имплантации. Она позволяет установить имплантат всего за 3 дня без наращивания костной ткани и с минимальной травматичностью для пациента.

Читать еще:  15 лучших палаток - рейтинг 2020

Среди других услуг стоматологии: исправление прикуса, синуслифтинг, осветление зубной эмали, установка брекет-систем, лечение периодонтита и других заболеваний полости рта. Клиника работает с понедельника по субботу до 20:00 вечера. Плюсы: внимательный персонал, умеренные цены, высокое качество расходных материалов. В отзывах отмечают, что стоматологи предлагают несколько вариантов лечения, отличающихся и по технике выполнения, и стоимости. После оказания услуги вы всегда можете узнать от специалиста об особенностях ухода и профилактики за полостью рта. Единственный минус – плотный график приемов.

3 Эденталь

Лазерное отбеливание зубов, лечение кариеса и пародонтита, установка виниров и металлокерамических коронок, а также удаление зубного камня – самые популярные услуги, предоставляемые стоматологией «Эденталь». Этот центр часто выбирают для комплексной терапии полости рта, а также регулярных профилактических осмотров. В Самаре работают 2 филиала, поэтому вы можете выбрать тот, что находится ближе к вашему дому или работе.

Основные принципы работы стоматологов центра «Эденталь» – быстрое, аккуратное и безболезненное лечение. Еще одним преимуществом является соблюдение всех мер стерилизации инструментов и оборудования. На прием и консультацию врача-стоматолога с составлением плана лечения, а также компьютерную визиографию (1 снимок) вы можете записаться бесплатно. Плюсы: новое оборудование для диагностики, 7 специалистов высшего звена и профессиональная гигиена полости рта со скидкой 50%.

2 ProIDent

ProIDent – это лучшая семейная стоматология в Самаре, предлагающая скидку 15% на восстановление 2-х и более зубов, 30% на профессиональную гигиену полости рта и бесплатную консультацию врача. Основные направления работы: терапевтическое, хирургическое, ортопедическое и профилактическое. Это позволяет стоматологам клиники успешно справляться с любой поставленной задачей, вне зависимости от её сложности!

Квалифицированные специалисты с большим опытом работы, приветливые администраторы, инновационное диагностическое и лечебное оборудование – ключевые преимущества стоматологии ProIDent. Прием ведут опытные хирурги, пародонтологи, протезисты и ортодонты. Имеется собственная зуботехническая лаборатория. Перед началом лечения для каждого пациента составляется персональная терапевтическая программа. Плюсы: бесплатная парковка, аккуратные и безболезненные процедуры, уютная обстановка и широкий спектр услуг.

1 Диамант

«Диамант» – это лучшая стоматология Самары, работающая в режиме 24/7. Здесь нет перерывов или выходных, поэтому прием пациентов осуществляется круглосуточно специалистами первой и высшей категории. Применяется оборудование от ведущих немецких, японских и корейских производителей, а также используются только одноразовые расходные материалы. Лучший выбор для лечения зубов и заболеваний полости рта у детей и взрослых в Самаре!

Главное преимущество стоматологии «Диамант» – гарантия на все услуги 3 года! Высокое качество их оказания достигается применением инновационных технологий диагностики и лечения. Подбор анестезии проводится в соответствии с заболеваниями и особенностями здоровья каждого пациента. Плюсы: удобная парковка для автомобилистов, оказание экстренной помощи, подарочные сертификаты с неограниченным номиналом, дисконтные карты со скидкой 5% на весь спектр услуг для постоянных клиентов.

Источники:

http://vyborok.com/rejting-luchshih-klinik-implantaczii-zubov-v-samare/
http://prodoctorov.ru/samara/top/chastnaya-stomatologiya/
http://markakachestva.ru/amenities/3501-luchshie-stomatologii-samary.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: