10 лучших салонов красоты Самары — рейтинг 2020

Ухоженные руки – визитная карточка женщины. Поэтому, если нет возможности самостоятельно сделать маникюр, стоит обратиться за помощью к мастерам. В статье подробно рассмотрены критерии выбора nail-студий, спектр их услуг, а также приведен список самых популярных салонов в Самаре в 2020 году.

Какие виды услуг предлагают салоны маникюра

Каждая ногтевая студия предоставляет своим клиентам прайс-лист, в котором приведен перечень всех предоставляемых услуг. В большинстве nail-мастерских проводят маникюр в таких техниках, как:

  1. Классический. Делается с использованием щипцов для кутикулы, позволяет убрать заусенцы. Подходит обладательницам сухой кожи рук и плотной кутикулы.
  2. Аппаратный. Здесь применяются фрезы разной степени абразивности и частоты вращения. В руках профессионала такой аппарат безопасен и эффективен.
  3. Европейский. Проводится с использованием специальных химических препаратов, которые растворяют кутикулу. Остатки кожи убираются пушером.
  4. SPA. Это целый комплекс процедур, направленный на получение не только косметического, но и лечебного эффекта.

Помимо этого, мастера предлагают дополнительные процедуры по современному уходу за кожей рук, ногтевой пластиной и ногами.

На что обратить внимание при выборе nail-студии

На первый взгляд может показаться, что маникюр – простая и безопасная процедура. Однако, если она проводится с нарушением технологии или неопытным мастером, существует риск занесения инфекции или получения некачественной услуги. Перед посещением салона следует тщательно изучить все нижеописанные параметры, чтобы поход в студию красоты не обернулся полным разочарованием и серьезными проблемами.

Стерилизация инструментов

Это первый и самый важный аспект, на который нужно обращать внимание, так как большое количество заболеваний может передаваться через кровь. Среди них такие опасные инфекции, как ВИЧ и гепатит. Поэтому задача специалистов следить за чистотой инвентаря для маникюра.

Несмотря на то, что ножницы и щипцы для кутикулы не должны контактировать с кровью, во время процедуры никто не застрахован от случайного травмирования. Также незаметные кровяные клетки могут остаться на кончиках инструментов. Именно поэтому важно следить за их стерильностью.

Для обработки колюще-режущих предметов в салонах применяется специальное оборудование для стерилизации. Если мастера ответственно подходят к своей работе, им не составит труда продемонстрировать этот аппарат клиенту. Чаще всего для стерилизации применяются автоклавы и сухожары. Если в салоне используются пластмассовые емкости с подсветкой, то стоит отказаться от выполнения процедуры инструментами из этого оборудования. Подобные ванночки не убивают вирусы и инфекции, поэтому они сохраняют свою активность до семи дней.

Если посетитель сомневается в стерильности приборов, ему могут предложить завести личные инструменты для маникюра. Правильно их подобрать поможет мастер. Такой набор полностью исключает взаимодействие с другими людьми, так как используется исключительно одним клиентом и хранится у него дома. Однако, все равно не стоит забывать об очищении таких инструментов после каждой процедуры. Также нужно следить за заточкой режущих предметов.

Чистота

Чистота самого помещения студии также важна. Это снижает риски заражения и воспаления случайных ранок. В профессиональных nail-мастерских применяются чистящие средства, предназначенные для уборки лечебных учреждений. Обычные средства из магазина для домашнего использования здесь не подойдут. Все дезинфицирующие жидкости должны быть высокоэффективными, но при этом полностью безопасными для человека.

Салон должен быть оборудован раковинами для каждого мастера, так как он обязан промывать руки до и после каждой процедуры. Также следует поступать и самим клиентам.

Инструменты перед помещением в стерилизатор обязательно очищаются в дезинфицирующих растворах. Предметы ни в коем случае не должны контактировать с рабочей поверхностью. Стерильное оборудования должно быть помещено в специальные одноразовые пакеты или спрятаны в салфетку.

Специальная одежда

Униформа мастеров – это не только стиль салона, но и залог безопасности клиента. В отличие от обычной одежды, ее не носят на улице, а значит на ней нет большого количества пыли или аллергенов. Форменную одежду можно сравнить с медицинской: в идеале она должна быть всегда свежевыстиранной и отглаженной.

Плюсом для студии будет выдача клиентам бахил и наличие отдельной раздевалки. Так посетитель не будет проносить в зал верхнюю одежду и грязь с уличной обуви.

Квалификация мастеров

Доверять свои руки следует только высококвалифицированным работникам с большим опытом работы в данной сфере. Мастер должен владеть разными техниками, уверенно пользоваться оборудованием и выполнять любые задумки клиентов. Лучше всего заранее ознакомиться с работами специалиста. Это чаще всего можно сделать в профилях студии в социальных сетях.

Читать еще:  5 лучших кальянных Самары – рейтинг 2020

Немаловажную роль играет отношение работников салона к посетителям. И администраторы, и сами мастера должны быть доброжелательны и внимательны к клиенту, стараться найти индивидуальный подход к каждому. Это также сказывается на репутации салона. Какими бы профессиональными не были работы студии, вряд ли посетители захотят вернуться, если им нагрубили или отказали в чем-то.

Месторасположение

Лучше всего рассматривать nail-мастерские расположенные неподалеку от дома или работы. Это позволит сэкономить время и поможет избежать опоздания на запись. В Самаре представлен большой выбор салонов, поэтому определиться с заведением не составит труда.

Топ-10 лучших салонов маникюра в Самаре

Порой, чтобы найти идеального мастера может потребоваться много времени. Поэтому следует отдавать предпочтение уже проверенным nail-студиям, которые работают с качественными материалами, соблюдают все технологии и помогают претворить в жизнь любые идеи. Рейтинг лучших салонов маникюра в Самаре в 2020 году собрал в себе самые популярные места, где лучше всего делают ногти.

Уютный салон, в котором специалисты не только качественно выполняют свою работу, но и с удовольствием порекомендуют домашний уход. Помимо ногтевого сервиса здесь предоставляют парикмахерские услуги и ряд процедур для лица и тела.

Салоны красоты Самары: Цены и Отзывы

Данный сайт предназначен для тех, кто выбирает салон красоты в Самаре. Мы надеемся, что собранная нами информация поможет найти наиболее подходящий Вам салон. Вы можете ознакомиться с ценами, отзывами, рейтингом салонов красоты. Желаем удачи в поиске!

Таблица салонов

В этой таблице находится только малая часть из всех салонов красоты Самары, которые есть в нашей базе. Для поиска рекомендуем воспользоваться выбором организаций по району, метро или виду услуги.

Карта

Статья

]” style=”font-size:12.6px;width:76px;float:left;margin:0px 10px 10px 0px;”>Основные данные структурированы в удобных для сравнения таблицах. Для поиска удобного по расположению варианта предлагаем воспользоваться фильтром по услугам и районам. Достаточно выбрать подходящий вам район и выставить услугу, будь то маникюр или стрижка волос, после чего откроется страница с таблицей, в которой будут показаны все расположенные в данном месте салоны красоты, отсортированные по рейтингу.

«Beauty.Firmika.ru» – помощник в выборе салонов красоты Самары

  • Воспользуйтесь фильтром и подберите предложение со всеми интересующими вас услугами.
  • Выберите самую удобную вам студию красоты или удачно расположенный косметологический центр.
  • Ознакомьтесь с отзывами посетителей портала, которые уже опробовали услуги того или иного салона.
  • Сравните цены на педикюр, солярий или другие услуги и подберите удовлетворяющий вас по стоимости вариант.
  • Посмотрите акции и скидки салонов красоты в поисках самого выгодного решения.

Условный рейтинг и подробная база студий красоты и парикмахерских города

Все салоны имеют рейтинг, исходя из которого производится сортировка в таблицах. Первые места занимают компании, которые мы может порекомендовать нашим посетителям для посещения и которые предоставили максимально полную информацию о себе, которые собрали много отзывов от клиентов.

Студии красоты могут иметь серый, бледно-желтый или желтый рейтинг. Желтый рейтинг имеют компании, в уровне услуг которых у нас нет сомнений. К сожалению, мы не можем гарантировать идеальную точность рейтинга, однако надеемся, что он будет полезен в вашем выборе.

Услуги салонов красоты. Где можно найти все нужные процедуры?

Важным фактором в поиске салона красоты для постоянного обращения является полнота предоставляемых услуг. Кто-то хочет разово подстричь волосы и ищет недорогую парикмахерскую, кто-то хочет возвращаться снова и снова к любимым мастерам, готовым сделать маникюр клиенту, стильную стрижку, нанести косметические маски и так далее. Последним, конечно, хочется найти все услуги в одном месте. Поэтому мы предлагаем воспользоваться настройками таблицы — вы сможете самостоятельно отметить услуги, которые вас интересуют, и получить подробную информацию по салонам, которые ими располагают.

Помимо салонов красоты с множеством услуг на портале собраны и косметологические центры, студии загара Самары, парикмахерские и маникюрные салоны. Это, безусловно, плюс для тех, кто ищет профессионалов своего дела — многие из них идут работать именно в специализированные заведения.

Цены на услуги и процедуры салонов красоты Самары

Большая роль в окончательном выборе салона отводится стоимости на работу их мастеров. Чтобы посетителям портала не пришлось обзванивать десятки студий, записывая их цены, мы собрали стоимость наиболее популярных услуг в удобных сравнительных таблицах. Это позволит сразу получить наглядную картину ценовой политики салона. Цены на процедуры и услуги студий красоты собираются за счет регулярного обзвона компаний. Мы взяли усредненные характеристики процедуры, чтобы вы смогли провести сравнение и подобрать более выгодный вариант.

Читать еще:  5 лучших провайдеров Самары – рейтинг 2020

Отзывы о салонах красоты Самары и работающих в них мастерах

Эта часть портала, пожалуй, так же важна, как и таблица с ценами. Если в таблице вы сможете оценить предполагаемый бюджет на посещение, то отзывы помогут вам оценить профессионализм мастеров, уровень сервиса, отношение к клиентам и соответствие студии ожиданиям в целом.

Если вы хотите найти лучшего парикмахера или мастера по маникюру, рекомендуем внимательно изучить отзывы на портале «Beauty.Firmika.ru». Мы серьезно подходим к вопросу достоверности отзывов, стараясь представлять вниманию посетителей только реальную картину деятельности салонов красоты.

При наличии подозрений на недостоверность отзывов мы ставим соответствующие теги недоверия, например «Подозрение на заказной» или «Дублирующийся IP». Наличие такого тега около отзыва будет явным знаком, чтобы задуматься — а не пишет ли салон отзывы о себе? Конечно, бывают и «доброжелатели», которые таким образом благодарят любимых врачей, но это редкость.

Акции на парикмахерские, косметологические и другие услуги салонов красоты

Возможно вас заинтересует раздел с акциями, где представители студий смогут опубликовать свои предложения и скидки. Если вы ищете способ недорого сделать маникюр, получить приятную скидку на окраску и стрижку или купить абонемент в солярий или на массаж обязательно посетите этот раздел!

Салон красоты в Самаре

Лучшие салоны красоты — рейтинг, адреса и телефоны

69 отзывов • Коммунистическая, 90 лит Б • 8 (846) 302-02-32 • ежедневно с 09:00 до 21:00

Удобная парковка. 2 часа бесплатно. На въезде счетчик машин. Видно, сколько еще есть свободных мест

77 отзывов • Аэродромная, 47а • 8 (846) 260-20-50 • ежедневно с 10:00 до 21:00

Один таксист мне рассказал, что здесь один приезжий заблудился. Еле нашел выход. Самый запутанный ТЦ в Самаре.

16 отзывов • 9-я просека 5-я линия, 4 • 8 (846) 221-13-30 • ежедневно с 10:00 до 20:00

Медцентр роскошный) очень радуют девушки администраторы, спасибо им за отзывчивость и трудолюбие!

10 отзывов • Ново-Садовая, 162в • 8 (846) 277-83-82 • пн–сб с 10:00 до 21:00; вс с 10:00 до 20:00

Самый лучший косметолог в мире работает здесь. У Елены Александровны волшебные ручки ✨

4 отзыва • Вольская, 89 • 8 (846) 979-97-77 • ежедневно с 09:00 до 20:00

Очень понравилось окрашивание и стрижка. Девочки на маникюре очень хорошие, веселые. Приду еще.

7 отзывов • Самарская, 131 • 8 (846) 270-88-51 • ежедневно с 09:00 до 22:00

Соотношение цена-качество конечно хромает, педикюр, к примеру, аппаратный выглядит больше как забава, а не как практичная вещь, персонал вежливый)…

10 отзывов • Георгия Димитрова, 52Б • пн–чт с 07:00 до 00:00; выходные с 08:00 до 22:00; пт с 07:00 до 23:00

Сделали новую акцию. Стало очень дёшево. Народу тьма. По несколько человек в очереди к тренажёру.

3 отзыва • Самарская улица, 161 • 270-58-88 • ежедневно с 10:00 до 21:00

Отличный салон, хожу туда уже год и на маникюр к Альбине и на стрижки к Сергею. Цена качество лучшее в городе.

3 отзыва • Максима Горького, 78в • 8 (846) 250-07-22 • ежедневно с 09:00 до 21:00

Лучшего специалиста в области эстетической медицины, чем Дорожкина Елена Борисовна, в Самаре нет ❤️

12 отзывов • Ленинская, 224 • 8 (846) 212-99-12 • будни с 09:00 до 21:00; выходные с 09:00 до 19:00

3 отзыва • Галактионовская, 68 • 8 (846) 277-07-94 • ежедневно с 10:00 до 21:00

Отличный салон, и мастера подобраны профессионально! Макияж и прическа были сделаны бесподобно! Один из любимых салонов

4 отзыва • Георгия Димитрова, 131 • 8 (846) 922-60-16 • пн–сб с 10:00 до 20:00; вс с 10:00 до 18:00

Стильный салон, WiFi, дисконтная система для постоянных клиентов, разнообразие услуг, вежливые мастера и вкусный кофе ☕️

4 отзыва • Братьев Коростелёвых, 117 • 8 (846) 247-68-00 • будни с 07:45 до 22:00; сб с 09:00 до 20:00; вс с 09:00 до 18:00

Самое главное – здесь отличные тренеры, которые научат правильно и без травм пользоваться тренажерами. Отдельное спасибо Майе самому чуткому и…

5 отзывов • Масленникова проспект, 18 • 8 (846) 335-66-67 • пн–сб с 09:00 до 20:00; вс с 09:00 до 19:00

Читать еще:  10 лучших сайтов продажи автомобилей – рейтинг 2020

Мастер Женя сделает прекрасный маникюр и приятно обработает ваши ножки

6 отзывов • Свободы, 92 • 8 (846) 277-09-10 • ежедневно с 09:00 до 21:00

Вежливые девочки, всегда напомнят о записи

3 отзыва • Галактионовская, 106а • 8 (846) 225-91-04 • ежедневно с 09:00 до 21:00

Превосходный сервис. Шикарные мастера! Я с удовольствием пользуюсь услугами салона 3 года рекомендую визажиста Александру, косметолога Анну и…

4 отзыва • Московское шоссе, 17 • 8 (846) 273-86-80 • ежедневно с 10:00 до 22:00

Первое посещение салона оставило хорошее впечатление. На втором посещении попался очень грубый мастер. Во время работы она постоянно отвлекалась на…

7 отзывов • Ставропольская, 218 • 8 (917) 014-05-51 • ежедневно с 09:00 до 21:00

До конца января скидка 50% на покрытие гель-лаком

4 отзыва • Никитинская, 53 • 8 (927) 740-64-54 • ежедневно с 09:00 до 22:00

Можно выпить чашечку замечательного кофе!

3 отзыва • Солнечная, 60/126 • 8 (846) 200-09-09 • ежедневно с 08:00 до 22:00

Лучшый салон города

4 отзыва • Антонова-Овсеенко, 59Б • 8 (846) 201-11-51 • ежедневно с 08:00 до 22:00

Девочки спасибо! И как я ваш центр раньше не нашла) Мастера большие молодцы и цены очень низкие, как вы это делаете?

2 отзыва • Ленинградская, 100 • 8 (846) 221-04-44 • ежедневно с 10:00 до 20:00

Полный спектр парикмахерских услуг, услуг ногтевого сервиса, косметология, массаж, солярий.

5 отзывов • Осипенко, 32 • 8 (846) 972-06-91 • ежедневно с 09:00 до 20:00

Приветливый персонал, приятный интерьер, хорошие мастера. Соотношение цена – качество на пятерку

5 отзывов • Ново-Садовая, 36 • 8 (846) 334-04-83 • ежедневно с 08:00 до 20:00

Ужасный салон, ужасное качество обслуживание, материалы плохие, мастера “самоучки” который не знаю основ даже своей работы!

3 отзыва • Московское шоссе, 81Б • 8 (846) 372-24-24 • ежедневно с 10:00 до 22:00

Пароль для Wi-fi: nam16let

4 отзыва • Московское шоссе, 17 • 8 (846) 990-77-10 • ежедневно с 10:00 до 22:00

1 отзыв • Молодогвардейская, 178 • 8 (927) 012-06-66 • пн–сб с 09:00 до 21:00; вс с 10:00 до 17:00

Маникюр шикарный получился. Педикюр вообще не понравился. Видимо мастер домой торопилась.

3 отзыва • Молодогвардейская, 57 • 8 (846) 989-15-53 • ежедневно с 10:00 до 21:00

Коррекция бровей у Альбины – нечто

2 отзыва • Ново-Садовая, 238 • ежедневно с 10:00 до 21:00

Здесь делают аппаратный педикюр, после которого мои пяточки были нежные, как у младенца! Плюс прекрасные бонусы: фильмы, чай или кофе!

3 отзыва • Ново-Вокзальная, 155 • 8 (846) 951-90-30 • пн–сб с 09:00 до 20:00; вс с 10:00 до 19:00

Ггг))) пацаны, в вашем возрасте только лечебной косметикой пользоваться.

  • ← Предыдущая
  • Следующая →
  • ← Предыдущая
  • 1 (текущая)
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 25
  • Следующая →

Запрос в заведения — закажите услугу, уточните цену

Салон красоты в Самаре — цены

  1. 22.12.2019 Алёна : Здравствуйте! У вас возможно проколоть уши? И сколько это будет стоить
    1. Фитнес-клуб Kangaroo : Добрый день. У нас, к сожалению, нет такой услуги.
    1. Студия Noname : Здравствуйте, Алёна! В нашей студии данной услуги нет. С уважением, Beauty Studio NONAME.
    1. Салон красоты Комильфо-С : Здравствуйте! Эту услугу мы не оказываем. Извините.
    2. Алёна : Хорошо, спасибо
    1. Салон красоты Стрекоза : Здравствуйте Алёна. Извините, но у нас такая процедура отсутствует. С наступающим Новым годом Вас и вашу семью. С уважением администратор салона.
    1. Салон красоты Афина : Здравствуйте. К сожаления мы уши не прокалываем
    2. Алёна : Ясно, спасибо

Самые популярные особенности найденных мест: волосковый татуаж бровей, финская сауна, маникюр омбре, ароматерапия, антицеллюлитный массаж.

Салон красоты — заведение, занимающееся косметическим обслуживанием мужчин и женщин. К этой же ветви обслуживания относятся салоны причёсок и спа. Салоны красоты в отличие от них занимаются в основном работой с лицами и телами людей.

Сама́ра — крупный город в Среднем Поволжье России, является центром Поволжского экономического района и Самарской области, образует муниципальное образование городской округ Самара.

Население — 1 172 348 чел. (2014), девятый по численности населения город России. В пределах агломерации (третьей по численности населения в России) проживает свыше 2,7 млн человек.

Расположен на левом возвышенном берегу реки Волги напротив Самарской Луки, при впадении в неё реки Самары (отсюда название города).

Добавить салон красоты — бесплатная реклама вашей организации на HipDir.

Источники:

http://vyborok.com/reyting-luchshih-salonov-manikyura-v-samare/
http://samara.beauty.firmika.ru/
http://samara.hipdir.com/salon-krasoty/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: