10 лучших фирм внешних аккумуляторов – рейтинг 2018

Лучшие внешние аккумуляторы 2018 года

Внешний аккумулятор – портативное зарядное устройство или PowerBank, позволяющее обеспечивать различные девайсы питанием в любом месте. Без таких изделий невозможно представить командировку или путешествие. Впрочем, наверняка, каждый пользователь смартфона или телефона хотя бы раз сталкивался с непредвиденным выключением своего девайса в обычный будний день. Иногда такие казусы приводят к серьезным проблемам. Мы предлагаем рассмотреть рейтинг внешних аккумуляторов 2018 года, чтобы Вас не застала врасплох разрядившаяся батарея любимого гаджета. Топ составлен с учетом отзывов и соотношения цена/качество.

Рейтинг лучших повербанков 2018 года

Внешние аккумуляторы для телефонов

INTER-STEP PB4000

Открывает список лучших внешних аккумуляторов для телефонов модель INTER-STEP PB4000, позволяющая, как минимум, 3 раза зарядить любой смартфон и планшет. Уникальными характеристиками данный PowerBank не порадует, но стоимость вполне оправдывает ожидания покупателей. Устройство маленькое и практичное – легко транспортировать в сумке и габаритном кармане. Помимо небольшого веса стоит выделить стильный дизайн. С таким зарядным устройством Вам не придется «краснеть» в кафе или ресторане, пока мобильный аппарат будет заряжаться на столе.

  • невысокая стоимость;
  • маленький вес, размеры;
  • надежность;
  • эстетичный дизайн.
  • остаются отпечатки пальцев на глянце.

HIPER XPX6500

Хорошее зарядное устройство внешнего подключения, привлекающее наличием информативного жидкокристаллического монитора. Количество заряда отображается в процентах. Исходя из отзывов покупателей, данная модель обладает серьезной величиной выходного тока. Невзирая на указанный факт, гаджет не поддерживает, так называемую, быструю зарядку, но есть ускоренная. В последнем случае Power Bank выдает до 2.1 А тока. Говоря о дизайне, изделие оформлено под кожу. Подходит для стильных людей. По краям дизайнеры дополнили зарядное устройство прочной панелью.

  • 2 режима зарядки;
  • информативный дисплей;
  • стильный внешний вид;
  • фонарик.
  • нет быстрой зарядки.

Xiaomi Mi Power Bank 5000

Если планируете купить недорогой внешний аккумулятор, обратите внимание на бюджетную модель Xiaomi Mi Power Bank 5000, которая легко помещается в карман средней величины. Корпус изобретения реализован с помощью анодированного алюминия, что обеспечивает продолжительный срок эксплуатации и защиту от мелких механических повреждений, царапин. Однако разработчики уделили мало внимания защите изделия от грязи и пыли. Не оставляйте аппарат в местах, подверженных загрязнениям. Лучше сразу приобрести качественный чехол. Корпус не включает ничего лишнего: 1 разъем на 1 вход! Емкость батареи составляет примерно 4300 мА·ч.

  • качественный корпус;
  • низкая цена;
  • практичность.
  • мало мощности для интенсивной эксплуатации.

HIPER MP7500

Неплохой Power Bank для смартфонов, о работе которого сложно найти негативные отзывы в сети. Вместо этого обнаружили массу положительных комментариев от пользователей, которые успели оценить дизайн, размеры и качество сборки устройства. Внешний аккумулятор обладает не только практичностью и компактностью, но и высокой мощностью – поддерживает быструю зарядку. Разработчики дополнили продукт хорошей комплектацией: несколько кабелей, хорошие переходники, фонарик, картридер. Можно одновременно заряжать сразу два телефона.

  • соотношение цены/качества;
  • емкость бюджетника 7500 мА*ч;
  • режим быстрой зарядки;
  • одновременная зарядка 2 устройств;
  • функциональные возможности.
  • не обнаружено.

Xiaomi Mi Power Bank 2 10000

Речь идет о представителе второго поколения внешних аккумуляторов для смартфонов от Xiaomi. Модель отличается увеличенным напряжением и отдачей большого количества тока. Согласно заявленным данным от разработчиков, емкость батареи составляет 10000 mAh при 3,85 V. Учитывая неплохой КПД, можно сделать вывод, что мощности Power Bank спокойно хватит на 3 зарядки смартфона. К недостатках модели отнесем маркий корпус, активацию специальных режимов в несколько кликов. Впрочем, корпус надежный, а управление хоть специфическое, но понятное.

  • технология Quick Charge;
  • обширная сфера применения;
  • прочный корпус;
  • хорошая мощность.
  • корпус быстро мажется.

ASUS ZenPower 10050 mAh ABTU005

Наш свежий Топ внешних аккумуляторов 2018 года дополняет модель средней емкости – ASUS ZenPower 10050 mAh ABTU005. Отличительная особенность данного девайса в том, что на входе и выходе он выдает одинаковую мощность тока. Следовательно, его невозможно перегрузить работой. Помимо надежности повербанка, следует выделить небольшой вес – 215 граммов. Дизайн напоминает небольшой планшет. Заряжается при помощи обыкновенного USB-порта. Подходит для эксплуатации в автомобиле. Работает стабильно, без изъянов.

  • быстро заряжается;
  • быстро заряжает;
  • универсальная модель;
  • доступная цена.
  • не лучший способ подключения.

HIPER XP17000

Речь идет об еще одном надежном портативном зарядном устройстве для айфонов и смартфонов, которое не полностью соответствует заявленным параметрам. Реклама о некой «ультратонкости» — всего лишь маркетинговый ход. Тем не менее, модель заслуживает внимания хотя бы в силу емкой батареи и интересного оформления. Аккумулятор обладает емкостью на 17 тысяч «махов». Хотя это все же абстрактное значение. Указывая производительность на упаковке, разработчики решили не уточнять для пользователей, что 17 000 mAh – параметр без потери напряжения.

Читать еще:  8 лучших автомобильных телевизоров – рейтинг 2020

6 лучших внешних аккумуляторов

Внешний аккумулятор не зря пользуется огромной популярностью во всем мире, так как у людей огромное количество такой современной техники как телефоны, смартфоны и планшеты, которые требуют постоянной подзарядки. Но случаются ситуации, при которых надо подзарядить технику, но нет доступа к энергосети или зарядному устройству.

В таких случаях всегда сможет помочь Power Bank. Этот внешний аккумулятор специально разработан для того, чтобы гаджет можно было зарядить в определенных местах и в тех ситуациях, когда нет возможности использовать зарядное устройство, работающее от электросети.

Сегодня существует огромная разновидность таких аккумуляторов, отличающихся по форме, размерам, цвету и другим параметрам. Но основное отличие, на которое следует обратить внимание при выборе внешнего аккумулятора, это ёмкость батареи. Стоит рассмотреть более подробно различные внешние аккумуляторы от разных производителей и создать определенный рейтинг наилучших из них.

Лучшие недорогие внешние аккумуляторы емкостью до 10 000 мАч

Sony CP-V5

Продукты данной компании всегда славились своим качеством. Кроме того внешний вид аккумулятора довольно-таки компактный, а сам он практичен и удобен в использовании.

Емкость батареи составляет 5000 мАч и считается самой оптимальной для ежедневного использования, но предназначена для зарядки одного гаджета, так как ёмкости может не хватить на несколько устройств.

Оптимальный вариант для подзарядки смартфона, правда из-за напряжения в 1.5 А время на подзарядку понадобиться немного больше, чем при зарядке с использованием электросети. Но зато Sony CP-V5 недорогой, а если учесть известность бренда и качество зарядного устройства, то выгода довольно ощутима.

Icon BIT FTB Travel

Этот внешний аккумулятор специально разработан для людей, отдающих предпочтение активному отдыху. Качественный пластиковый корпус не только обеспечивает хорошую безопасность, а к тому же и водонепроницаемый, что дает возможность использовать его в экстремальных условиях.

Емкость 5000 мАч позволяет несколько раз зарядить устройство или же можно одновременно подключать два гаджета. Для этого в аккумуляторе есть два USB порта.

Хорошим преимуществом является наличие солнечной батареи, которая дает возможность подзарядить само устройство вдали от розетки, а потому оно пользуется огромной популярностью у людей, посвящающих много времени активному отдыху.

Следует упомянуть, что цена на Icon BIT FTB Travel довольно небольшая и если сравнивать все преимущества, такие как прочность и практичность в использовании, то её можно назвать даже незначительной.

Лучшие внешние аккумуляторы емкостью 10 000 – 16 000 мАч

ASUS ZenPower 10050 mAh ABTU005

Тоже неплохой представитель качественного внешнего аккумулятора от известной компании ASUS. Она тщательно относиться к качеству своего продукта и старается сделать его намного практичнее.

Устройство имеет все такие ценности. При ёмкости в 10050 мАч устройство выглядит довольно компактным и с легкостью помещается в руке, к тому же его вес достаточно небольшой, хоть корпус и выполнен из высокопрочной стали.

Благодаря своей ёмкости, внешний аккумулятор позволяет заряжать гаджет не менее 3 раз без дополнительной подзарядки. Выдаваемая сила тока равна 2.4 А, а потому время зарядки значительно сокращается, а качество остается на должном уровне.

Цена такого внешнего аккумулятора немного выше, но не стоит забывать, что и его качество соответствует всем требованиям, а потому лучше немного больше заплатить, но быть полностью уверенным в надежности Power Bank, его практичности и полной безопасности в использовании.

Xiaomi Mi Power Bank 2 10000

С самого начала своего существования компания Xiaomi прекрасно зарекомендовала себя. Уже из названия становиться ясно, что ёмкость такого внешнего аккумулятора составляет 10000 мАч. Такой показатель весьма значимый и помогает неоднократно заряжать гаджет.

Батарея оснащена способностью поддерживать технологию быстрой зарядки, а потому по времени устройство будет заряжаться намного быстрее, и почти никак не будет отличаться от зарядки при помощи оригинального зарядного устройства.

Корпус внешнего аккумулятора металлический, а потому не только отличается своим оригинальным видом, а и очень надежен и устойчив к повреждениям. Кроме всех достоинств Xiaomi Mi Power Bank 2 оснащен специальными технологиями, которые помогают защитить от перегрева, а так же полностью исключают короткое замыкание или перезарядку портативного зарядного устройства.

Читать еще:  10 лучших средств от фитофторы - рейтинг 2020

Такой качественный и надежный прибор, полностью отвечающий современным стандартам безопасности, сравнительно недорогой. А потому стоит присмотреться к нему более внимательно, ведь за небольшие деньги можно приобрести хороший Power Bank имеющий компактный корпус и обладающий достаточно привлекательной ёмкостью.

Лучшие внешние аккумуляторы емкостью 20 000 мАч

Pineng PN-969

Внешний аккумулятор известной компании Pineng ёмкостью в 20000 мАч так же является достойным представителем портативного зарядного устройства. Он оснащен качественным цифровым дисплеем и двумя портами, для одновременного заряда нескольких устройств, кроме того что он имеет очень оригинальный дизайн.

Преимуществом такого внешнего аккумулятора является хорошая защитная система, которая полностью контролирует и защищает устройство от нежелательных скачков энергии, а так же предотвращает саморазрядку.

Хоть цена достаточно ощутима, покупая такое устройство для подзарядки одного гаджета, можно быть уверенным, что при постоянном использовании сам аккумулятор не придется часто заряжать, и его заряда с легкостью хватит на 2 – 3 дня.

Xiaomi Mi Power Bank 2 20000

Данный внешний аккумулятор является качественным и обновленным устройством известной компании Xiaomi. Он с легкостью включает в себя все возможные преимущества, которые присущи внешним аккумуляторам и позволят неоднократно и одновременно заряжать несколько гаджетов.

Емкость аккумулятора в 20000 мАч исключает разрядку устройства в самый неподходящий момент, а мощность в 3А позволяет очень быстро зарядить гаджет.

Корпус устройства выполнен из высококачественного пластика, устойчивого к тресканью и ударам. Несмотря на пластиковый корпус, устройство имеет стильный и оригинальный дизайн, а благодаря своей компактности с легкостью помещается даже в небольшом кармане.

Цена на такой внешний аккумулятор многим может показаться значительной, но приобретая его, существует полная уверенность в надежности устройства, к тому же, в качестве сомневаться не приходиться.

Топ 10 лучших внешних аккумуляторов 2018-2019 года

ASUS ZenPower ABTU005

Модель хоть и обладает компактными размерами, но несмотря на это предлагает внушительную емкость на 10050 мАч, чего хватает на несколько циклов зарядки телефона. За счет своих компактных размеров лучший внешний аккумулятор легко помещается в карман джинс, что позволяет всегда иметь при себе такой нужный девайс.

  • Металлический корпус с приятной расцветкой;
  • Максимальная сила тока в 2.4А;
  • Хорошая емкость;
  • Есть защита от перегрузки и короткого замыкания;
  • Есть LED-индикатор, позволяющий определить текущий уровень заряда;
  • Приемлемая цена.

HARPER PB-2602

В топ лучших внешних аккумуляторов 2018-2019 года вошло немало интересных моделей, среди которых особое место занимает HARPER PB-2602. Он весит всего 65 грамм и сделан в форме брелка, что смотрится весьма оригинально. Это идеальный вариант для тех, кто ценит комфорт и весь день находится в движении. Есть огромный выбор цветовых решений и удобный ремешок, благодаря которому power bank можно использовать в качестве стильного аксессуара для сумки или рюкзака. В противовес этому идет небольшая емкость – всего 2200 мАч, чего не хватит для полной зарядки телефона, но подойдет для смарт-часов, беспроводных наушников и подобных аксессуаров. Их он сможет зарядить очень много раз.

Лучший портативный аккумулятор оснащается светодиодным индикатором заряда, портами USB A и USB B, а в комплект входит кабель microUSB для зарядки самого устройства.

CANYON CNE-CPB78

В топ внешних аккумуляторов для телефона входит Canyon CNE-CPB78 благодаря емкости в 7800 мАч, чего хватит на 2 цикла зарядки современного смартфона. Гаджет придет на помощь в тех случаях, когда у вас долго не будет доступа к розетке, что актуально при дальних поездках. Аккумулятор Li-Ion хорошо переносит отрицательные температуры, не утрачивая своей емкости.

Зарядка техники происходит с силой тока в 2А, но при этом сам лучший внешний аккумулятор по отзывам пользователей заряжается медленно. Оно и не удивительно, ведь входной ток составляет всего 1А. Модель оснащается парой разъемов USB, а комплект поставки включает в себя не только стандартный кабель USB, но и переходник на microUSB. Это позволяет одновременно заряжать два разных устройства. Среди дополнительных возможностей только фонарик, хотя и он наверняка будет полезен.

XIAOMI MI POWER BANK 5000

Xiaomi Mi Power Bank 5000 – это один из самых популярных портативных аккумуляторов, который стоит недорого, но при этом предлагает емкость на 5000 мАч, чего хватит для полной зарядки телефона. При этом зарядка очень быстрая благодаря силе тока в 2.1А. Сам Power Bank заряжается за 3,5 часа при входном токе в 2А. В топ лучших внешних аккумуляторов для смартфона модель попала благодаря своим компактным размерам – 125 мм на 69 мм и толщине всего 9.9 мм. Корпус собранный из высококачественного алюминия весит всего 156 грамм, скрывая под собой улучшенный аккумулятор Li-Polymer, способный работать при температуре от -20 до +60. Есть защита от перегрева, перегрузки и короткого замыкания, что обеспечивает безопасность его эксплуатации.

Читать еще:  10 лучших кормов для мейн-кунов - рейтинг 2020

HIPER EP6600

Пауэр банк HIPER обладает емкостью в 6600 мАч, чего хватает на 1-2 полноценных зарядки телефона. Но самым лучшим внешним аккумулятором его не назовешь, так как USB порт всего один, а значит заряжать одновременно два устройства не получился. Сила тока достигает 2.1А, что обеспечивает быструю зарядку любой техники, будь то телефон, планшет или ноутбук.

Главный плюс этой модели – ее дизайн, перед которым никто не сможет устоять. Есть как классический белый и черный цвет, так и варианты с ярким граффити и кошечками, что придется по вкусу молодым девушкам. Особенно красиво сделан индикатор оставшегося заряда, встроенный в кошачьи глазки. Когда они открыты полностью, повербанк заряжен полностью, если только наполовину, то осталось 50%.

Xiaomi Mi Power Bank 2 10000

В топ 10 лучших внешних аккумуляторов для телефонов есть немало моделей от Сяоми и неудивительно, ведь они стоят дешево, но при этом предлагают отличные характеристики. Во втором поколении емкость осталась неизменной – 10000 мАч, но улучшилось напряжение, благодаря чему процесс зарядки теперь будет еще быстрее. К плюсам модели можно записать не только хорошую емкость, но и высокий КПД преобразователя, а значит потери энергии в этом устройстве минимальны. Этого хватает, чтобы 2-3 раза полностью зарядить современный телефон. Есть отдельный режим, выделенный под гаджеты с низкими токами зарядки. Он активируется двойным нажатием на клавишу питания и действует следующие пару часов. Корпус очень тонкий и компактный, но быстро пачкается, что является пожалуй единственным недостатком этого девайса.

HIPER XP17000

HIPER XP17000 попал в топ лучших портативных аккумуляторов для телефонов неспроста. У него есть одна очень интересная особенность – он может заряжаться как через один, так и через одновременно два разъема MicroUSB, что вдвое сокращает время зарядки. В этой модели реализовано необычное управление жестами, что чем-то напоминает метод разблокировки телефона. Свайп вправо по сенсорной панели приводит внешний аккумулятор в действие, а движением влево вы отключаете его. 17000 мАч хватает для того, чтобы 4-6 раз зарядить любой смартфон, при этом корпус получился компактным и лишь немного тяжелее менее емких моделей.

Xiaomi Mi Power Bank 2 20000

В рейтинг лучших power bank 2018-2019 года модель попала за феноменальную емкость в 20 000 мАч, чего хватит, чтобы на протяжении недели каждый день полностью заряжать свой смартфон.Это идеальный вариант для путешествий и поездок на природу. От предшественника девайс отличается не только по своим размерам, но и переработанными выходными режимами. Теперь самый лучший внешний аккумулятор заряжается еще быстрее благодаря поддержке Quick Charge 3.0. А для зарядки устройств есть сразу два порта и возможность зарядки низким током, в чем нуждаются фитнес-браслеты и многие другие гаджеты.

Xiaomi Mi Power Bank 16000

В рейтинг лучших внешних аккумуляторов для смартфонов 2018-2019 года модель входит как одна из самых мощных, ведь от нее можно 4-7 раз зарядить смартфон. На корпусе есть пара разъемов, которые по отдельности дают чуть выше 2 А, а при одновременном использовании – 3,6 А. Но такая емкость отразилась на габаритах корпуса, которые не назовешь компактными.

HIPER RP15000

Это лучший внешний аккумулятор по отзывам пользователей, который идеально подойдет для планшета или смартфона. Поддерживается технология быстрой зарядки, что выгодно отличает модель от предложений конкурентов. Есть два USB-порта для зарядки внешних устройств и один MicroUSB для зарядки самого power bank. Четыре светодиода отображают текущий уровень заряда, что очень удобно.

Наш рейтинг поможет вам понять, какой внешний аккумулятор лучше купить для телефона в 2018-2019 году.

Источники:

http://tehno-rating.ru/459-luchshie-vneshnie-akkumulyatory-2018-goda.html
http://proreyting.ru/tehnika/6-luchshih-vneshnih-akkumulyatorov.html
http://mobilegadjet.ru/sravneniya/1252-top-10-luchshih-vneshnih-akkumuljatorov.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: