5 лучших китайских ресторанов Москвы – рейтинг 2020

Любителям восточной кухни всегда хочется знать, в каких точках Москвы и Подмосковья можно вкусно пообедать качественной едой и приятно провести время. Огромной популярностью пользуются китайские рестораны. На основании личного опыта посетителей составлен рейтинг лучших предприятий питания, основанный на оценках за кухню, интерьер и сервис, он учитывает количество отзывов и влиятельность пользователей, которые их оставили.

Лучшие китайские рестораны Москвы

Бесспорное мнение сложилось о ресторане Hong Kong. Он возглавляет десятку лучших заведений такого типа.

Местоположение: гостиница Holiday Inn неподалёку от парка Сокольники.

Из панорамных окон 24 этажа открываются великолепные панорамные виды центра столицы. Особенно хорош вид в вечерние и ночные часы. Это прекрасное место для отдыха после прогулки по парковому массиву. Ресторан идеально подходит для проведения деловых встреч, празднования юбилеев, дней рождения, корпоративов и других торжественных мероприятий. Зал ярко оформлен, что создаёт впечатление праздника и располагает к душевной дружелюбной обстановке. Сочетание блюд китайской, гавайской, вьетнамской, тайской кухни даёт возможность выбора для самого изысканного вкуса. По душе придётся еда как гурманам, так и любителям традиционных блюд . «Изюминка» меню — авторские работы шеф-повара Дмитрия Шуршакова, известного в столичном кулинарном мире. Благодаря его творчеству даже хорошо известные кушанья приобретают новые оттенки вкуса. Комфорт и уют, прекрасный вид и качественная кухня ресторана Hong Kong – всё это позволяет идеально отдохнуть и с пользой для души провести время.

  • комфорт;
  • великолепные виды;
  • прекрасная кухня.
  • средняя цена блюд достаточно высокая.

Сеть ресторанов «Китайские новости» имеет несколько адресов. Самый большой и просторный зал расположен на территории «Экомаркета», неподалеку от метро «Коньково». Здесь одновременно могут присутствовать до 200 человек.

Ничто не мешает тому, чтобы отведать лакомства из разнообразного меню китайской и вьетнамской кухни. Практикуется доставка еды по Москве.

Натуральный Чайнатаун, где за вполне приемлемую цену можно побаловать себя отличными китайскими пельменями, вкуснейшей лапшичкой и питательным супчиком с целебными свойствами. На кухне командуют парадом три весьма подвижных повара, успевающих везде и всюду. Родом они с Тайваня.

Желающих попробовать китайской еды более чем достаточно, клиенты едут сюда со всех концов Москвы, мест катастрофически не хватает, поэтому бронирование столика желательно сделать заранее.

Зал на территории Экомаркета Коньково выделен как отдельный ресторан. Внутри красиво, стилизованно и уютно. В оформлении проглядываются национальные традиции.

Поскольку это сеть, то похожие заведения, работающие под этой же маркой, расположились рядом с метро Арбатская (на Новом Арбате) и в Котельниках.

  • уютная атмосфера;
  • обслуживание на высшем уровне;
  • разнообразие блюд.
  • маленькие порции.

Ресторан «Китайская грамота» на улице Сретенка, дом 1 — отличное место со вкусными и красивыми блюдами, стильным и удобным для гостей интерьером. Самые хорошие и внимательные официанты обслуживают посетителей. Разнообразие в меню позволяет выбрать любое блюдо, которое понравится даже самому капризному обывателю. К примеру:

  • баклажаны с угрем;
  • кукурузный суп с крабом;
  • говяжьи рёбра;
  • десерт «Бамбуковый шоколад»;
  • утка по пекински;
  • крабы в перечном соусе;
  • баклажаны с помидорами;
  • жаркое из черепахи;
  • суп из акульих плавников;
  • ребрышки по кантонски;
  • королевские креветки;
  • осьминожки;
  • лимонад собственного приготовления.

Все это очень вкусно, имеет оригинальный вкус и приготовлено на высшем уровне.

Для именинников в завершении обеда предусмотрен неожиданный и от этого ещё более приятный комплимент от ресторана — десерт-поздравление. Сотрудники Китайской грамоты предлагают все усилия для того, чтобы посетители чувствовали себя непринуждённо в уютных залах. Здесь можно отлично отметить день рождения или любой другой семейный праздник, встретиться с компанией друзей или коллег по работе. А для романтического свидания этот ресторанчик может оказаться самым подходящим уголком. Положительные отзывы клиентов располагают к тому, что из всех китайских ресторанов предлагается посетить именно «Китайскую грамоту».

Поверьте, что выбор именно этого уютного заведения не оставит ни тени сожаления. Интересные интерьеры, необычная форма у официантов вызывает эмоциональный подъём. Вежливые и гостеприимные официанты встречают у самого входа.

Продуманный интерьер в китайском стиле: вазы, картины, подушечки — всё к месту. В отзывах посетителей, которые имели удовольствие побывать здесь, присутствуют искренние рекомендации для тех, кто ещё не успел заглянуть сюда на огонёк.

Читать еще:  10 лучших автосалонов Москвы – рейтинг 2020

  • большие порции;
  • безупречное обслуживание;
  • уютная обстановка;
  • оригинальные аутентичные блюда.
  • высокая цена.

Это один из старейшин среди китайских ресторанов Москвы. Меню мало чем изменилось с 1994 года, в него входят блюда сычуаньской, пекинской, японской кухонь. Уровень по цене – чуть выше среднего, но и приготовление еды здесь держат на высоком уровне. Имя, которое зарекомендовало себя на протяжении нескольких десятков лет — это China Garden. Огромный ресторанный опыт позволяет держать марку. Если нужно удивить гостей чем-то изысканным, показать место, где по-настоящему красиво и уютно, где чтят кулинарные традиции и работает высококвалифицированный персонал, то милости просим сюда. На что обратить внимание: необходимо учитывать ценовую политику. Это не простая дешёвка, а один из самых элитных ресторанов Москвы и МО, по мнению покупателей и посетителей. Можно выбрать любое блюдо из меню, ошибки при выборе быть не может, ведь здесь всё делается на высшем уровне, и порции при этом огромные.

Меню такое же, как и было в 90-ых годах. Это называется стабильность. Интерьер поражает изысканностью и аристократичностью, хотя кому-то он может показаться архаичным. Но именно в этом есть своя прелесть и шарм: кто-то любит старые традиции.

Адрес заведения: Краснопресненская набережная, дом 12. Бронь столиков лучше оставить по телефону заранее.

  • большие порции;
  • вкусная еда;
  • высококвалифицированный персонал;
  • приятная атмосфера.

Для тех, кто привык к традиционной пище рекомендуется посетить ресторанчик Джимми Ли. Именно здесь блюда китайской кухни приготовлены максимально аутентично. Хорошая атмосфера позволяет расслабиться после трудовых будней.
Это очень интересное заведение имеет необычный дизайн, заходя в ресторан, попадаешь в «маленький Китай». Достойные блюда красиво оформлены. Рецептура каждого кушанья выведена до мелочей.

Местоположение — метро Сухаревская.

  • оригинальный интерьер;
  • идеальная чистота;
  • авторские блюда от китайских поваров;
  • быстрое обслуживание вежливыми официантами.
  • есть места, где прохладно и не совсем уютно.

Ресторан современной шанхайской кухни «Мандарин. Лапша и утки» от известного ресторатора Александра Раппопорта. Здесь готовят более 50 видов китайской лапши и 30 видов блюд из утки, от хорошо знакомой утки по-пекински до экзотических для России утиных язычков. Зал оформлен ярко и ультрамодно, с множеством эффектных деталей.

Еда — это важная составляющая нашей жизни. Она должна быть всегда качественной, независимо от того, хочется человеку плотно поесть или же перекусить на бегу. Хочется при этом не только вкусно и сытно питаться, но и находиться при этом в обстановке с приятным антуражем. Подходящее для этого место — ресторан «Мандарин. Лапша и Утки».

На карте Москвы это заведение в самом центре столичного города в шаговой доступности от метро Охотный ряд.

В этом ресторане дружелюбный персонал даст советы по поводу меню, порекомендует то или иное блюдо и ответит на любые вопросы, касающиеся ассортимента. От посещения останутся только приятные впечатления.

Блюда китайской, паназиатской (тайской) кухни разнообразны, для любителей вегетарианской пищи предложат достаточно богатый ассортимент растительных компонентов. Официанты любезно обслужат и преподнесут блюда из растительной пищи, вкус, польза и питательность которых ни в чём не уступают белковой пище животного происхождения. Ресторан предлагает оценить новые грани в кулинарном деле.

  • умеренные цены;
  • изысканность блюд;
  • вежливый персонал.

Китайский ресторан Тан (Оружейный переулок, 13) — одно из лучших заведений традиционной китайской кухни расположен в центре Москвы. Такое название предприятие питания получило благодаря фамилии великой династии правителей Тан. Во время их господства Поднебесная активно развивалась.

Интерьер оформлен в китайском стиле. Гости вкушают угощения от известного шеф-повара Ню Хайтуна. Ресторан идеально подходит для проведения презентаций, VIP-переговоров, бизнес-ланчей, корпоративных мероприятий, дней рождения, свадебных торжеств. Для клиентов действуют акции, скидки. Шеф-повар Ню Хайтуна приехал в Россию из Шаньдунской провинции, что на севере Китая, его карьера начиналась в 2004 году в передовом пекинском ресторане DaDong. За годы работы Ню Хайтун научился подстраивать местные кушанья под европейские пристрастия, а западную еду адаптировать под китайский вкус, и это у него получается просто великолепно. Он ведает более чем 700 рецептами китайской кухни, некоторые из них он придумал сам. С тех пор, как он приехал в Россию, талантливый повар начал продвижение собственной философии в части гастрономии, здесь древние традиции пересекаются с новыми веяниями. Они сочетаются вполне успешно, о чём свидетельствует многочисленные положительные отклики. В меню предлагаются лучшие блюда национальной кухни Китая, кроме этого здесь представлены авторские предложения от Ню Хайтуна.

Читать еще:  10 лучших кондитерских Москвы - рейтинг 2020

Символ ресторана ТАН – Фэн-Хуан (китайский феникс). Это олицетворение всемирной гармонии объединяет в себе два космических начала: Инь и Ян. В эпоху династии Тан китайцы свято верили в то, что появление Фэн-хуана являлось началом эры благоденствия. Процветание и успех должен принести волшебный талисман.

Ресторан по праву является одним из культовых мест Москвы уже более 15 лет.

Императорский и банкетный залы могут вместить одновременно 250 посетителей. Способы оплаты разные, принимаются карты Visa. Master Card, Union Pay, Мир. Для удобства можно оставить бронь столика на сайте.

  • изысканные блюда;
  • вежливый персонал;
  • наличие веранды для приятных рандеву;
  • лучшие сорта вин и авторских коктейлей от сомелье ресторана.

Адрес китайского ресторанчика Хуан хэ: Москва, 1-й Балтийский пер., 3/25 (метро Сокол).

Он оборудован различной атрибутикой от драконов в интерьере до меню с иероглифами, есть перевод на русский язык, впрочем, иногда курьёзный. Обслуживающий персонал, да и посетители в основном граждане китайской национальности. Довольно экзотическая кухня не всегда привычна московскому обывателю.

Порции здесь огромные, меню большое и разнообразное. Очень красивая подача блюд. Азиаты-туристы добавляют колорит этому заведению.

Рейтинги ресторанов Москвы

Ежегодно в Москве открывается более 300 ресторанов, кафе и баров. Чтобы вам было легче сориентироваться среди такого огромного количества заведений, мы составили рейтинг лучших ресторанов Москвы по оценкам из отзывов наших пользователей.

Мы всегда дополняем информацию в каталоге столичных заведений, поэтому рейтинги ресторанов остаются актуальными.

Как формируются списки лучших ресторанов?

На сегодняшний день существует множество международных и национальных гастрономических гидов и ресторанных премий, которые составляют рейтинги лучших ресторанов. Большая их часть основана на мнении экспертов: ресторанных критиков, шеф-поваров и рестораторов.

В нашем рейтинге мы учитываем оценки гостей, которые непосредственно посетили заведение и оценили кухню, качество обслуживания и интерьер. Наша система скорее напоминает Tripadvisor. На Restoclub.ru зарегистрированы тысячи пользователей, которые оставляют отзывы о своих визитах. В каждой такой записи они не только делятся впечатлениями, но и ставят оценки, которые в сумме с отметками других пользователей влияют на объективное формирование топ-10 ресторанов Москвы.

Какие рейтинги есть на Restoclub

Здесь отображаются тематические рейтинги по разным направлениям. Если вы ищете, где попробовать самую лучшую пиццу в столице, кликайте на «Итальянские рестораны» и выбирайте среди топовых тратторий и пиццерий. Хотите полюбоваться Москвой? Посмотрите, какой из панорамных ресторанов пользователи оценили выше всего. В преддверии особого события можно изучить список лучших премиум-ресторанов.

На этой странице вы найдете тематические рейтинги, сформированные на основе

  • национальной кухни:
    лучшие русские рестораны, итальянские рестораны, восточные рестораны, кавказские рестораны и др.;
  • типов заведений:
    бары, пивные рестораны и пабы, винотеки и винные рестораны;
  • среднего чека:
    недорогие рестораны и кафе и рестораны премиум-класса;
  • местоположения:
    загородные рестораны;
  • особенностей:
    панорамные рестораны, рестораны с прямыми трансляциями футбола, семейные рестораны и другие.

Кликнув на название каждого заведения, вы попадете на его страницу и сможете изучить фото, меню, отзывы и понять, чем так хорош этот ресторан или бар. Если вы не нашли в рейтинге свой любимый ресторан, напишите о нем отзыв, ведь на нашем сайте именно пользователи решают, какой ресторан будет лучшим в Москве.

5 лучших китайских ресторанов Москвы

Характеристика в рейтинге

Китайская кухня уже давно полюбилась жителям нашей страны. Москвичи также по достоинству оценили кулинарные изыски Востока, воплощаемые искусными поварами на основе многовековых традиций. В столице открыто огромное количество заведений, в которых представлено все гастрономическое разнообразие Поднебесной. Ни с чем не сравнимый вкус оригинальных блюд, огромные порции и аутентичные интерьеры привлекают сюда жителей и гостей мегаполиса. Для вас мы составили рейтинг из пяти самых лучших китайских ресторанов Москвы, основанный на отзывах посетителей, уровне сервиса и качестве кухни.

Топ-5 лучших китайских ресторанов Москвы

5 Мандарин. Лапша и Утки

Это место полюбилось ценителям культуры современного Китая. Модные интерьеры и приглушенный свет создают интимную атмосферу, позволяющую сосредоточиться на великолепной кухне, за которую отвечает искусный шеф-повар Сюй Лей. Ресторан специализируется, в основном, на лапше, утке по-пекински и дим-самах, которых здесь великое разнообразие. Всевозможные начинки вкуснейших китайских пельменей заставляют возвращаться сюда снова и снова.

Читать еще:  5 лучших школ наращивания ресниц в Москве – рейтинг 2020

Помимо этого, меню порадует и такими блюдами современной кухни Поднебесной, как хрустящие баклажаны с мандаринами, курица с манго или прессованные свиные уши с кунжутом и кинзой. Барная карта содержит огромное количество напитков на любой вкус, включая авторские коктейли. Официанты также могут предложить кальян для чудесного продолжения вечера в дружной компании. В ресторане всегда много посетителей, поэтому лучше заранее забронировать столик через сайт или по телефону.

4 Китайская грамота

Прекрасный ресторан с интерьерами в стиле китайского военного коммунизма, с массивными деревянными столами, полами красного цвета, репродукциями картин знаменитых художников Поднебесной и добротными деревянными буфетами с антикварными фарфоровыми фигурками из личной коллекции владельца «Китайской грамоты» Александра Раппопорта. Основной составляющей меню являются вкуснейшие блюда кантонской кухни, отличающейся минимальной тепловой обработкой продуктов и небольшим количеством соусов.

Здесь можно попробовать не только распространенные яства в искусном исполнении поваров из Поднебесной, но и редкие изыски, среди которых жаркое из черепахи, томленые акульи плавники и моллюски с черным трюфелем. Еще одной особенностью этого места является барная карта ресторана, включающая огромный ассортимент всевозможных алкогольных и безалкогольных напитков. Такого разнообразия вы не найдете ни в одном другом месте. Ресторан «Китайская грамота» заслуженно вошел в рейтинг лучших.

3 Дружба

Лучшими бизнес-ланчами привлекает своих клиентов ресторан «Дружба». Здесь можно по самым выгодным ценам сытно пообедать традиционными блюдами китайской кухни. Днем здесь царит атмосфера спокойствия, а вечером начинается настоящий праздник. Ресторан предлагает веселым компаниям караоке и «Маджонг», которые вызывают бурю эмоций и поднимают настроение. Поэтому здесь очень любят проводить семейные праздники, дружеские посиделки и корпоративные мероприятия.

Прекрасные аутентичные интерьеры в минималистичном стиле, высококлассный сервис и великолепные блюда делают это место центром притяжения любителей культуры Востока. За кухню отвечают профессиональные повара из Китая, которые хранят и продолжают лучшие традиции. Меню включает более ста позиций, среди которых свинина в апельсиновом соусе, карп на огне в сырном тофу, говядина по-сычуаньски и многое другое. «Дружба» достойно продолжает наш рейтинг лучших китайских ресторанов.

2 Чихо

«Чихо» – это настоящий чайнатаун в Москве. Рай для любителей традиционной кухни Поднебесной. Шеф-повар Цзинь Фоучуньг, приехавший из Харбина и собравший в ресторане команду мастеров кулинарии из Китая, создал уникальное меню с огромным выбором аутентичных блюд. Цветная лапша собственного приготовления, жареное молоко, закуски из свиных ушей и ростков сои, ламен с говядиной, уникальные китайские напитки и многое другое восхитят как любителей экзотики, так и самых заядлых гурманов.

Здесь вы узнаете по-настоящему традиционный вкус Китая и непременно придете сюда еще не раз. Порадуют огромные порции и весьма доступные цены, ведь не зря «Чихо» в переводе означает «мальчик-обжора». Открытая кухня и яркие огни в интерьере полностью передают атмосферу закусочных Поднебесной, где шумные компании проводят хмельные вечера за веселыми разговорами.

1 Китайская забегаловка

«Китайская забегаловка» принадлежит семье ресторанов Novikov Group и привлекает своих посетителей огромным выбором вкуснейших блюд традиционной кухни, за которую отвечает именитый шеф-повар Ликуй Чжан, более пятнадцати лет проработавший в лучших заведениях Поднебесной. От разнообразия разбегаются глаза: дим-самы, маринованный корень лотоса, тофу в устричном соусе, говядина с черными бобами и многое другое. Вы обязательно вернетесь сюда не раз, чтобы попробовать все изыски, которые предлагает ресторан.

Это место отличает великолепный сервис. Вежливые официанты обслужат вас очень быстро и всегда помогут определиться с выбором. Ресторан предлагает сытные бизнес-ланчи, включающие два или три блюда на выбор за приемлемую цену. Яркие краски интерьеров и обилие зелени позволяют проникнуться атмосферой Поднебесной и почувствовать себя на отдыхе в далекой стране. Но если вы хотите провести вечер в домашней обстановке, можно воспользоваться услугой доставки готовых блюд.

Источники:

http://vyborok.com/rejting-luchshih-kitajskih-restoranov-moskvvy/
http://www.restoclub.ru/msk/ratings
http://markakachestva.ru/amenities/3737-luchshie-kitajskie-restorany-moskvy.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: