10 лучших кондитерских Москвы – рейтинг 2020

15 кондитерских с самыми вкусными пирожными и сладостями

Нежные пирожные макарон, бельгийские вафли, шоколадные муссы, крем-брюле, торты с малиной и разноцветные капкейки – мы выбрали заведения с самыми достойными десертами в городе.

Max Brenner

Цветной б-р, 2, БЦ «Легенда Цветного», 1 этаж

пн-пт 8.00–23.00, сб-вс 9.00–23.00

Шоколадная лавка известной израильской фирмы Max Brenner, основанной Максом Фихтманом и Одедом Бреннером. Несмотря на восточное происхождение, шоколад тут делают по французским законам. В меню – приятное разнообразие, около 30 блюд. Есть пицца с маршмэллоу, бельгийские вафли, фондю, для тех, кто к сладкому равнодушен и зашел сюда за компанию, есть несколько салатов и сендвичи – с ростбифом, куриной грудкой, авокадо. Под потолком кафе уложены трубы, детям говорят, что по ним течет шоколад.

Тверской б-р, 26а

Кондитерская Пушкин

Одна из лучших московских кондитерских, основана вместе с рестораном «Пушкин» в 1999 году. Ловко подсвеченные витрины с вкуснейшими пирожными, атласная мебель, торшеры, хрустальные люстры – камерно и празднично. Самое место для новогодних каникул, когда хочется неспешной красивой жизни. Цены не отличаются от цен в ресторане «Пушкин», так что будьте готовы к тому, что крем-брюле с клубникой стоит 960 рублей.

Андерсон

Маленькая кондитерская у метро Чеховская, самая уютная из всех кондитерских сети. Народ уже давно не удивить мышками и хрюшками из сдобного теста, но они по-прежнему на высоте. Тут часто проводят маленькие детские праздники, заняв два-три стола, поэтому посетители часто чувствуют себя гостем на чужой, но приятной вечеринке.

пн-пт 8.00–23.00, сб-вс 10.00–23.00

Upside Down Cake Co. на Грузинской

Здесь несколько лет назад москвичи научились есть лиловые и малиновые капкейки, и не останавливаются до сих пор. Маршмеллоу, ванильно-банановый пудинг, чизкейки, черничный торт, капкейк «Голубой бархат» – глаза разбегаются, съесть хочется все, и отказывать себе в этом нельзя ни в коем случае. Местные десерты – одни из лучших в городе.

Катюша

Б.Дмитровка, 23, стр. 1

пн-пт 10.00–23.00, сб 11.00–23.00, вс 11.00–22.00

Кафе, открывшееся на месте бывшей французской гастрономической лавки Hediard, единственного заведения в городе, торговавшего нежнейшими засахаренными фиалками и разноцветными миндальными камушками. «Катюшу» открыли те же люди, поэтому с преемственностью и вкусом тут полный порядок – изящные мини-пирожные, пирожные макарон всех цветов, ромовая баба с ягодами и много чего еще.

пн-пт 8.00–23.00, сб-вс 10.00–23.00

Wafflestory

Французское кафе, на кухне которого хозяйничает француз Патрис Тережоль, давно работающий в Москве и все понимающий про потребности москвичей. В меню главенствуют вафли (два десятка видов), и ради них сюда и надо тащить детей, особенно ради каштановых вафель с жареным яблоком или ради вафель с нутеллой и конфитюром. В кафе отдельной графой прописаны завтраки, что делает это место идеальным для утра выходного дня.

Kuzina

Сеть «Кузина» открыл американец Эрик Шогрен, считающий, что все самое вкусное в кулинарии уже придумано, и изобретать велосипед совсем не стоит, и если народ во всем мире ест ванильное мороженое, то значит народ и надо кормить ванильным мороженым. Подход чудесный, в меню собраны действительно популярные и проверенные временим хиты: разномастные капкейки, пряничные человечки, внушительный выбор тортов – от «Морозной клюквы» и сырного до шоколадного с бананом, а еще низкие цены и многочисленные детские развлечения, особенно в каникулы.

Топ-12 лучших кондитерских Москвы

Где в Москве полакомиться свежей выпечкой или нежным десертом? Рассказываем о лучших кондитерских столицы.

Читать еще:  12 лучших служб доставки продуктов в Москве – рейтинг 2020

Кондитерская Pate D’or 0+

Первая компания в России, которая производит самые настоящие ливанские сладости. В ассортименте — пахлава, рахат-лукумы, козинаки и другие десерты, которые хочется покупать коробками. Любителям утончённого вкуса стоит попробовать борму с фисташками — одно из любимейших лакомств на Востоке, которое готовят из нитевидного теста кадиф с богатой орехово-медовой начинкой. Если при виде сладкого разнообразия начинают разбегаться глаза, заказывайте один из наборов ассорти (например, «Финикия», «Оронт», «Жемчужина востока» и другие).

Кондитерская «Кафе Пушкинъ» 0+

Утончённая и изысканная кондитерская во французском стиле открылась при одноимённом ресторане в 2006 году. Каждый десерт здесь — настоящее произведение искусства. Пирожные, торты и конфеты украшают свежими ягодами. Здесь вас угостят десертами «Евгения» (810 рублей) и «Москва» (730 рублей), медовым тортом с бананом и фисташками (570 рублей), горячим шоколадом (425 рублей), тирамису (725 рублей). Для поклонников русских национальных лакомств пекут пирожки с мясом, картошкой и капустой (160 рублей), пряники с яблоками с сгущённым молоком (655 рублей), леденцовые петушки на палочке (155 рублей).

Кафе UDC 0+

История этого места началась с умопомрачительных капкейков, которые остаются визитной карточкой сети кондитерских. Простые на первый взгляд десерты украшают поджаренным зефиром, печеньем «Орео» и свежей клубникой. Некоторые капкейки концептуально повторяют другие популярные лакомства: например, капкейк «Красный бархат» (80-190 рублей) или торт «Сникерс» (380 рублей за кусок). Также в ассортименте огромное количество тортов и чизкейков (можно взять кусок за 260-500 рублей), воздушные тирамису, выпечка и очаровательные минитарты в виде шоколадных чашечек, увенчанных ягодой малины или ежевики.

Кафе «АндерСон» на Соколе 0+

На первом этаже четырёхэтажного особняка недалеко от метро «Сокол» находится кондитерская «АндерСон». На полках витрины красуются сладкие сокровища (цены — от 140 до 345 рублей). Рядом — резные белые столики, мягкие стулья и диванчики, на которых с комфортом разместится даже большое семейство. Ведь «АндерСон» — это, прежде всего, семейное кафе. Кстати, сладости здесь можно не только дегустировать, но и готовить. По будням и выходным работает Детская Кулинарная Академия, где ребят учат делать пирожные, торты и сладкие роллы.

Favorite Cake 0+

Кондитерская, в которой готовят яркие десерты модных цветов, находится на Никитском бульваре. Здесь всё на американский манер: большие порции, виртуозная подача и красивые фотографии в Instagram. В ассортименте огромные вафли с ягодами и карамелью (450 рублей), торты с крем-чизом, бельгийским шоколадом и голубикой, десерты, капкейки, меренги и печенье. Кусочек торта обойдётся в 490—600 рублей.

бул. Никитский, д. 14

Пекарня «Волконский» 0+

Сеть традиционных пекарен-кондитерских, созданная парижанами Стефани и Александром Гарез. Во всех пекарнях (а их в Москве около трёх десятков) выпекают свежий хлеб, готовят красивые пирожные, макаруны, печенье, пироги-киши, торты и другие сладости. К чашечке кофе идеально подойдёт бретон с малиной — лакомство из песочного теста со взбитыми сливками и свежей малиной (450 рублей). Или, например, традиционное французское пирожное — эклер с фисташковым кремом. Также в меню постоянно появляются новинки.

Кофейня «Кофемания» 0+

На первом месте здесь, конечно, кофе. Но сразу за ним — внушительная коллекция десертов с российским, американским, немецким, итальянским и французским колоритом. Россию представляют традиционный сметанник и пирожное «Картошка», Германию — яблочный штрудель, а Италию — воздушный шоколадно-ореховый десерт «Беатриче». Цена на десерты варьируется от 310 до 510 рублей.

Читать еще:  10 лучших дерматологий Москвы – рейтинг (Топ-10)

Ресторан «Счастье на крыше» 0+

Ресторан петербургской сети занимает два последних этажа в доме на Большом Путинковском переулке. Самый красивый вид открывается с веранды на крыше. Сладкого здесь много: торты и пирожные, конфеты и трюфели, домашний шоколад, печенье, макарони, мороженое, сорбеты и круассаны. Особой популярностью пользуется фирменная «Конфета счастья» и шоколадное печенье.

Пекарня «Булка» 0+

В кафе-пекарне «Булка» готовят сладости, по вкусу похожие на домашние. Один из хитов — муссовый торт (2 000 рублей). Это торт на миндальных коржах из муссов личи и маракуйя с ягодами свежей малины. Хотите поностальгировать — заказывайте пирожное «Медовик» со сливочным кремом (250 рублей). А любителей здорового питания порадуют засахаренные дольки апельсина и тарталетки с малиной (270-400 рублей).

ул. Большая Грузинская, д. 69

ул. Покровка, д. 19

Кафе «Чайковский» 0+

В кафе, которое находится в здании Московской государственной филармонии, духом классики пропитано буквально всё. Чего только стоят названия десертов: «Чайковский», «Времена года», «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Лебединое озеро». Одна из самых популярных позиций носит романтическое название «Воспоминание о Флоренции» — это десерт из карамелизированного слоёного теста, заварного крема и малинового желе.

пл. Триумфальная, д. 4/31

Max Brenner

Создавая новую шоколадную культуру по всему миру, основатели кафе-кондитерской руководствовались французскими правилами приготовления. Здесь в большом ассортименте представлены бельгийские вафли и фондю, крепы и сладкие коктейли. Любители чего-нибудь экстравагантного могут попробовать десертную пиццу — ягодную и шоколадную. Даже кружки для кофе и горячего шоколада в Max Brenner устроены таким образом, чтобы гости могли в полной мере насладиться ароматом и вкусом выбранных напитков.

бул. Цветной, д. 2 (БЦ «Легенда Цветного»)

Кафе Kuzina

В этой кондитерской решили обойтись без каких-либо уникальных позиций, заменив их на особый подход в работе кондитеров с качественными натуральными продуктами, а также популярными и проверенными временем рецептами. Здесь вас угостят воздушными булочками с сырно-сливочным кремом и корицей, тортом «Медовая кокетка» с натуральными взбитыми сливками, тортом «Орион» с шоколадным бисквитом, чизкейком с кусочками шоколада и фундуком, морковным тортом с грецкими орехами, пончиками с клубникой и другими лакомствами, которые так и хочется поскорее попробовать.

ТОП 10 кондитеров России

Кондитерский мир в России развивается бурными темпами и никакие санкции нам не страшны. В современном мире, нет проблем с поиском качественных ингредиентов для кондитеров, но чтобы из различных составляющих сделать вкусный и красивый десерт – нужны профессиональные, золотые руки, острое восприятие вкусов и конечно талант.

Кто – лучший кондитер России?

Кто является лучшим кондитером России? Для того, чтобы это определить – нужно учитывать множество факторов и это не только успешность/востребованность, вкусовые ощущения, опыт работы, зарубежный опыт, вкус, но и умение преподнести себя.

№7 – Юлия Иванова (@yulia1vanova)

Скромная, улыбчивая девушка, десерты которой любят президенты и премьер-министры.

Безусловно имя Юлии Ивановой в России слышал каждый, но увы – не как лучшего кондитера, а просто потому-что женское имя “Юлия” и фамилия “Иванова” – достаточно популярны.

Почему же именно эта девушка попала в наш рейтинг?

Однажды журнал “Собака ру” удостоил ее премии “Лучший десерт года”.

Юлия не проводит мастер классы, но регулярно посещает их для впитывания все новых и новых знаний. Милая, но строгая, нежная, но требовательная – Юлия является шеф-кондитером 5-ти звездночной гостиницы, к десертам в которой повышенные требования!

Читать еще:  15 лучших китайских планшетов - рейтинг 2020

№6 – Анна Красовская (@anna_krasovskaia)

В инстаграмме Анны можно увидеть, как она путешествует на самолетах в компании с . тортами.

Торты у Анны заказывают в разных точках земного шара и даже в очаг кондитерского искусства – во Францию Анна Красовская регулярно отправляется со своим шедевром.

Книга “Fashion Cakes” – автором которой является Анна – получила награду на престижнейшем международном конкурсе!

№5 – Саба Джанджгава (@sabajanjgava)

Саба Джанджгава – молодой, талантливый кондитер. Его место в рейтинге многих может удивить. Кто-то никогда не слышал его имя, но мы уверены, что Вы обязательно его услышите. Саба – ставит меню на производствах, обучает студентов по всему Миру, а также носит внегласное прозвище “Король эклеров”.

№4 – Александр Кислицын (@alexander_kislitsyn)

Александр Кислицын – владелец кондитерского производства, студии, учитель и руководитель.

Свой путь Александр начал 15 лет назад и не собирается останавливаться на достигнутом.

Успешный кондитер, учитель и предприниматель путешествует с мастер-классами по Миру. Базируется в Краснодаре и Москве.

№3 – Андрей Канакин (@kanakin_andrei)

Лучший шоколатье России, человек-кондитер, чувству вкуса которого восхищаются лучшие кондитеры Франции.

Работы Андрея вдохновляют все новых и новых людей “переходить на сторону шоколада”. Опыт участия в крупных международных соревнованиях, признание его шоколада лучшим в Мире, своя кондитерская студия, куда ежегодно приезжают лучшие кондитеры Мира и у которых он бесконечно набирается опыта – ставят “Повелителя шоколада” на третье место в рейтинге “Лучших кондитеров России”.

№2 – Нина Тарасова (@niksya)

Нет человека в России, который с головой погружен в кондитерский мир и который никогда не слышал это имя – Нина Тарасова.

Очаровательная, яркая, энергичная с отменным чувством вкуса, однозначно является одним из лучших кондитеров России. Нина ставила меню в множестве производств и ресторанов, обучила не одну тысячу кондитеров, а также написала потрясающую и вдохновляющую книгу “По дороге из карамельных пластинок”. Не сложно представить что спустя какое-то количество лет Нину будут называть “Королева кондитерского Мира”. По крайней мере – для России.

№1 – Ренат Агзамов (@renat_agzamov)

Первое место, звание “Лучший кондитер России” – Ренат Агзамов.

Ренат в последнее время очень много появляется на экранах, ведет шоу “Кондитер”, путешествует с семинарами и мастер-классами по кондитерскому мастерству по Всему Миру, создает сладкие шедевры для Звезд Шоу Бизнеса и даже Королей и Президентов. Но немногие знают, что он действительно профессиональный, опытный кондитер, а не просто шоумен.

Многие пробовали торт “Санчо” – так вот именно Ренат создал этот торт и пустил его в массы. Ренат руководит огромнейшим производством. Невероятно, но ему удается совмещать это с постоянными разъездами для создание тортов-шедевров, а также мастер-классами.

Ренат Агзамов – лучший кондитер России.

P.S. Почему же рейтинг называется “ТОП 10 кондитеров”, а их всего 7, спросите Вы? Отвечаем – потому-что дальше идет множество талантливейших и опытнейших кондитеров, делить места которых мы не в силе.

Имейте в виду, этот рейтинг основан на мнении “Первого Кондитерского”. Мы пробовали десерты всех этих людей и составили его не с проста. Наверняка в России еще множество людей, которые возможно займут 5е, 3е и даже 1е место, но по нашему мнению рейтинг выглядит именно так.

Источники:

http://chips-journal.ru/reviews/15-konditerskih-s-otlicnymi-sladostami
http://kudago.com/msk/list/konditerskie-moskvy/
http://zen.yandex.ru/media/id/5b31e0d9cb54e600a96a4484/5b31e900a3de5700a920dc8c

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: