20 лучших увлажняющих кремов – рейтинг 2020

ТОП-15 лучших увлажняющих кремов для лица – Рейтинг 2020

Содержание [спрятать]

Увлажняющие кремы – важная часть повседневного ухода за кожей лица. Наш организм на 60% состоит из воды. Кожные ткани содержат большой процент жидкости, которая нужна для полноценного функционирования и развития дермы. Каждый тип кожного покрова нужно ежедневно насыщать влагой в любом возрасте. От этого зависит красота, молодость и здоровье кожи. Чтобы предупредить появление морщин — наполните кожу лица влагой.

Рекомендуем изучить рейтинг лучших увлажняющих кремов для лица. В ТОП-15 кремов вошли качественные косметические средства разных производителей трех ценовых категорий: бюджетные, средние, класса люкс. Вы можете изучить характеристики, который имеет увлажняющий крем для лица, отзывы, рейтинг.

На что обратить внимание

Изучая ассортимент кремов для кожи лица, который предлагает косметическая промышленность, мы выделили список общих критериев оценки.

Важные характеристики, которые следует учесть при выборе увлажняющего крема:

  • Возраст. Для девушек до 25 лет нужны легкие эмульсии, которые не утяжелят кожу. После 30 лет необходим крем, предупреждающий старение кожного покрова и появление морщин. После 40 лет рекомендуются средства с омолаживающими свойствами.
  • Тип кожи. Учитывайте особенности кожного покрова если в средстве присутствуют дополнительные функции: матирование, сужение пор, питание, разглаживание морщин. Если в увлажняющем креме нет насыщенных масел или специфических свойств, то такое средство подойдет любому типу кожи.
  • Состав. Читайте состав на этикетке или самом тюбике. Определить, насколько качественная или безопасная косметика можно только изучив ее ингредиенты. В увлажняющем средстве присутствуют четыре типа веществ, нормализующих водно-липидный баланс: увлажнители, липиды, эмоленты, пленкообразующие вещества. Для кожного покрова лица полезны средства, содержащие гиалуроновую кислоту, глицерин, ланолин, фруктовые кислоты, пантенол, растительные экстракты.
  • Консистенция. Лучший увлажняющий крем для лица имеет легкую текстуру и быстро впитывается. В нем могут присутствовать масла, но они не должны утяжелять кожный покров. Не пугайтесь липидов и силиконов в составе. Пленка, которая образуется от этих веществ, сохраняет кожное дыхание и не закупоривает поры.
  • Торговая марка. Разнообразие косметики действительно огромное. Отдавайте предпочтение известным и проверенным торговым маркам. «Пробуя» новый продукт нанесите его на небольшой участок руки. Тест поможет определить наличие аллергической реакции на компоненты, присутствующие в рецептуре.
  • Стоимость. Ценовая категория не всегда определяет качество крема. В дорогих увлажняющих кремах чаще всего присутствуют качественные компоненты, которые проходят тщательную обработку. Среди дешевой увлажняющей косметики также можно найти достаточно много хороших вариантов.
  • Отзывы. Увлажняющий крем для лица будет легче выбрать, если сравнить отзывы женщин и рекомендации косметологов.

ТОП-5 бюджетных увлажняющих кремов

Начнем рейтинг увлажняющих кремов с бюджетных вариантов, которые имеют невысокую стоимость. Это продукция масс-маркета, которую можно приобрести во многих косметических магазинах. Преимущество недорогой косметики – доступная цена. Они содержат небольшое количество увлажнителей, насыщают клетки влагой, предупреждают испарение жидкости из кожных тканей. Если сравнивать с косметикой премиум класса, можно выявить недостатки: более плотная консистенция, отсутствие интенсивных увлажнителей, пластиковая упаковка, непродолжительный увлажняющий эффект.

Крем Enough с коллагеном Collagen Moisture Essential Cream

Крем с коллагеном Moisture Essential Enough – лучший увлажняющий крем для лица 2020 года в бюджетной ценовой категории. Средство является вторым косметическим продуктом этого бренда, который за короткие сроки завоевал популярность среди косметологов и бьюти-блогеров. На первый взгляд кажется, что консистенция плотная, но он быстро впитывается и увлажняет кожный покров на весь день.

20 лучших увлажняющих кремов – рейтинг 2020

Включите увлажняющий крем в ваш режим ухода за кожей, чтобы сохранить вашу кожу увлажненной и защищенной от раздражителей окружающей среды. Увлажняющие средства полезны для всех типов кожи, но они обычно варьируются в зависимости от нескольких факторов. Выберите увлажняющий крем, содержащий ингредиенты, которые сохранят желаемые качества вашего типа кожи и предотвратят появление нежелательных атрибутов. Помните, что ваш тип кожи может меняться в зависимости от возраста, погоды, гормональных изменений, воздействия солнца и лекарств.

Читать еще:  10 лучших матовых помад для губ - рейтинг 2018

Как выбрать увлажняющий крем для разных типов кожи лица?

Регулярно увлажняйте кожу. Сухую кожу необходимо будет увлажнять не менее двух раз в день. В зависимости от того, насколько сухая ваша кожа, вам может понадобиться увлажнять кожу несколько раз в день.

  • Кожу лучше всего увлажнять после душа или в любое время, проведенное в воде. Похлопайте по сухой коже, но позвольте ей оставаться немного влажной. Нанесите увлажняющий крем сразу после этого, чтобы зафиксировать влагу.
  • Не переусердствуйте в увлажнении. Ваша кожа может зависеть от увлажняющего крема, поэтому добавляйте лосьон только тогда, когда это необходимо.
  • Для очень сухой кожи вы также можете попробовать увлажняющий крем для лица и применять его в течение всего дня. Вы можете сделать свой собственный крем для лица у себя дома .
  • Сосредоточьтесь также на увлажнении изнутри. Пейте не менее двух литров воды и употребляйте продукты со здоровыми жирами и белками, такие как лосось, авокадо, яйца.

Как выбрать увлажняющий крем для жирной кожи лица

Наблюдайте за состоянием своей кожи. Жирная кожа часто блестит к концу дня. Люди с жирной кожей могут иметь увеличенные поры и видимые пятна.

Так как ваша кожа уже жирная, вам не нужно добавлять гораздо больше масла, особенно если вы склонны к акне.Вам понадобится легкий увлажняющий крем, который не добавляет блеск или закупоривает ваши поры. Читайте обзор лучших кремов для жирной кожи лица.

  • Ищите безмасляные или водные увлажняющие средства, которые увлажняют вашу кожу без добавления ненужного масла.
  • Если у вас есть акне, ищите не комедогенные ингредиенты, которые не закупоривают поры. Лакто Каламин является отличным ежедневным увлажняющим средством для кожи, склонной к акне.
  • Избегайте ароматов и красителей, особенно если у вас чувствительная кожа. SPF 30 или выше рекомендуется для всех типов кожи.

Как выбрать увлажняющий крем для сухой кожи лица

Сухая кожа часто шершавая, с красными пятнами на определенных участках. Поры малы и кожа может шелушиться.

  • Сухая кожа может стать более раздраженной от холодной погоды, сурового мыла, длительного времени на ногах и после водных мероприятий, таких как плавание. Рассмотрите лучшие крема для сухой кожи лица.

Ищите увлажняющее средство, которое содержит правильные ингредиенты.Вам понадобится более толстый увлажняющий крем, который увлажняет и привлекает влагу к коже.

  • Для увлажнения кожи ищите такие ингредиенты, как гиалуроновая кислота и диметикон.
  • Ингредиенты, такие как глицерин, белки, пропиленгликоль и мочевина помогают привлечь воду к вашей коже.
  • Ингредиенты, такие как минеральное масло, вазелин и ланолин, помогают запечатать влагу.
  • Рассмотрите возможность обработки сухих участков натуральными ингредиентами, которые не забивают поры.Они могут включать оливковое масло экстра-virgin, масло авокадо или кокосовое масло.
  • Избегайте ароматов и красителей, особенно если у вас чувствительная кожа. SPF 30 или выше рекомендуется для всех типов кожи.

Как выбрать увлажняющий крем для комбинированной кожи лица

Определите свои проблемные зоны.Комбинированная кожа часто бывает жирной на лбу, носу и подбородке и довольно сухой в других областях. Определите, насколько сухими и маслянистыми являются эти области.

Приобретите увлажняющий крем для вашего типа кожи. Некоторые увлажняющие средства предназначены для комбинированной кожи. В зависимости от степени тяжести вам могут понадобиться отдельные продукты для разных частей тела.

  • Безмасляные и водные увлажняющие средства лучше всего подходят для жирных участков кожи.
  • Увлажняющие средства, содержащие диметикон, глицерин, белки и минеральное масло, способствуют увлажнению и лучше всего подходят для сухих частей тела.
  • Чистые масла и масла, такие как кокосовое масло, масло авокадо и масло ши, также служат в качестве натуральных увлажняющих средств для сухой кожи.
  • Избегайте ароматов и красителей, особенно если у вас чувствительная кожа. SPF 30 или выше рекомендуется для всех типов кожи.
Читать еще:  10 лучших уходовых косметических средств с Айхерб - рейтинг 2020

Лучшие увлажняющие кремы для лица 2020

Топ-10 увлажняющих кремов для лица в 2020 году

Недорогой крем от Чистой линии имеет легкую текстуру – увлажнение происходит за счет алоэ-вера. Также в составе заявлено множество экстрактов: клубники, ежевики, малины, черной смородины. Эти компоненты имеют в составе витамин С, необходимый для нормального обмена веществ, а также роста и восстановления клеток кожи. Средство подходит для нормальной и комбинированной кожи.

Из минусов: сильно химический состав, небольшой объем.

Легендарный крем в синей жестяной баночке не теряет актуальности и сейчас! В составе есть глицерин и пантенол – одно вещество питает, второе – ухаживает за кожей. Крем подойдет для ухода не только за лицом, но и за телом, хотя в этом случае блогеры отмечают быстрый расход. Есть легкий приятный запах – характерный для всех средств этой марки.

Из минусов: жирная и плотная текстура подходит не всем.

Несмотря на заявленное громкое название, крем от Черного Жемчуга просто увлажняет кожу, помогают ему в этом гиалуроновая кислота и коллаген. По словам бьюти-блогеров, какого-то мощного эффекта после применения нет. Благодаря маслам подсолнечника и миндаля средство глубоко питает кожу, убирает шелушения. Легкая гелеобразная текстура подходит для нанесения утром и вечером.

Из минусов: подходит не всем типам кожи.

По словам производителя, крем на 92% состоит из экстракта алоэ-вера – главного “защитника” от обезвоживания. Гиалуроновая кислота также нормализует баланс, а камедистая смола обладает антисептическими свойствами, защищает от мелких воспалений. У средства насыщенная текстура, может потребоваться удаление излишков салфеткой после нанесения.

Из минусов: ощущение пленки на лице.

Сочетание концентрата ромашки, оливкового, абрикосового масла и коллагена приносит коже успокоение, питание и увлажнение. Экстракт цветков ромашки призван бороться с местными воспалениями, подсушивать прыщики. Масла интенсивно насыщают эпидермис полезными веществами. Коллаген же нормализует регенерацию клеток, благодаря ему средство подходит для зрелой кожи (30+).

Из минусов: жирная и плотная текстура; небольшой эффект увлажнения.

Корейский крем нацелен на интенсивное увлажнение, “справиться” с этим ему помогают гиалуроновая кислота, коллаген, а также витамин Е (концентрат). Экстракт зеленого чая поддерживает кожу в тонусе, а ромашка борется с мелкими воспалениями (например, в весенний период). Плотная текстура предполагает нанесение на ночь.

Из минусов: сложный запах.

Добиться эффекта мягкой, бархатной кожи теперь просто – с увлажняющим кремом Mizon Hyaluronic ultra suboon cream. В его составе есть такие необычные компоненты, как березовый сок, экстракт бамбука. В сочетании с маслами подсолнечника и оливы они насыщают кожу витаминами, обеспечивают увлажнение в течение 24 часов. Гелеобразная текстура впитывается быстро, поэтому при наличии проблемных участков производитель рекомендует задержать на них пальцы со средством подольше.

Из минусов: подходит не для всех типов кожи.

Средство заявлено как дневное, но из-за насыщенного состава больше подходит в качестве питательного крема на ночь. В него входят: масло макадамии, арганы, ши (карите), экстракт из косточек винограда, алоэ-вера, эфирные добавки розового дерева и иланг-иланга. Косметологи рекомендуют крем людям с очень сухой кожей, а также в качестве “первой помощи” в осенне-зимний период.

Из минусов: возможна индивидуальная аллергическая реакция.

Косметика La Roche-Posay изначально была задумана как восстановительная – увлажняющий крем укрепляет эпидермис и лечит верхний слой кожи. Убрать шелушение, придать упругость помогают масла ши (карите), абрикоса, черной смородины. Глицерин задерживает влагу на поверхности и не дает ей испариться. По словам блогеров, средство помогает при проблемной коже

Читать еще:  15 лучших баз для гель-лака – рейтинг 2020

Из минусов: высокая цена, небольшой объем.

Немецкий крем Janssen Dry Skin Day Vitalizer мягко увлажняет и усиленно защищает кожу от внешнего воздействия. Резкие перепады температуры, яркие солнечные лучи или порывистый ветер больше не ухудшат состояние кожи. Находящиеся в составе масла ши (карите) и макадамии обеспечат уход, а гиалуроновая кислота – необходимый запас влаги. Средство рекомендовано к дневному применению.

Из минусов: высокая цена.

Как выбрать увлажняющий крем для лица

В любом увлажняющем средстве для лица обязательно должны присутствовать 3 вида компонентов: непосредственное увлажнение, питание и защитный барьер – чтобы с кожи не испарялась влага. Ваш крем будет достойной защитой от пересушивания кожи, если в нем есть:

  • гиалуроновая кислота/пантенол/коллаген;
  • натуральные масла и экстракты трав;
  • глицерин/вытяжка из водорослей.

Средство может содержать неполный перечень этих компонентов. Но если в нем есть большинство из указанных – значит крем хорошо подойдет для увлажнения.

Мало научиться читать состав, необходимо подбирать его индивидуально под Вашу кожу. Так, сухой нужно усиленное питание – его “организуют” натуральные добавки из фруктов и ягод, витамины Е и С, ретинол. Для комбинированной кожи важно поддерживать водный баланс на должном уровне и снимать воспаления с проблемных участков (например, Т-зоны). С этим справятся коллаген, экстракт ромашки или календулы, алоэ-вера. Наконец, при жирной коже необходим контроль работы сальных и потовых желез. Это сделают салициловая кислота, зеленый чай.

Увлажняющий крем для лица: развенчиваем мифы

Несмотря на то, что средство изобретено в XIX веке, и сейчас каждая вторая девушка наносит увлажняющий крем – до сих пор существует множество заблуждений. “Комсомольская правда” поговорила с косметологом Аленой Лукьяненко, попросив прокомментировать популярные утверждения.

Миф 1. Увлажняющий крем – только для увлажнения

Это не так, любое косметическое средство создано для ухода за кожей. Это и защита от природных факторов, и питание. Особенность увлажняющего крема в том, что помимо основных функций, он регулирует баланс влаги в коже. При правильно подобранном составе Вы получаете комплексный уход.

Миф 2. Один и тот же увлажняющий крем для лица подходит всем

Нет, для каждого типа кожи нужен свой состав, ведь сухой требуется удаление омертвевших частиц и питание, жирной – регулировка водного баланса и контроль липидов (жиров), комбинированной – насыщение влагой и “проработка” проблемных участков. В своей работе я использую израильскую косметику марки Christina. В ее линейке есть кремы Comodex (для жирной), Forever Young (интенсивное увлажнение). Женщинам зрелого возраста подходит крем Wish – он защищает от возрастной пигментации, увлажняет и борется со свободными радикалами при глубоком проникновении.

Миф 3. Увлажняющий крем наносится на лицо только днем

Все зависит от индивидуальных особенностей, а также возраста и сезона. Могу в общем сказать, что утром нужна более легкая структура, ночью – плотнее. Если занимаетесь ежедневным уходом и утром, и вечером, лучше использовать кремы одной серии. Они “дополняют” друг друга.

Миф 4. Увлажняющий крем для лица может заменить основу под макияж

Нет, это уходовое средство само по себе. Основа является “чистым листом”, на который ложится косметика. Она призвана защитить кожу от вредного воздействия химических компонентов и красителей. Увлажняющий крем же – питание и гидробаланс, он наносится только на чистую кожу лица для максимального эффекта.

Источники:

http://vkreme.ru/uvlazhnyayushhie-kremy-dlya-litsa
http://makeupkey.ru/lico/uvlazhnyayushhij-krem-dlya-lica-otzyvy-rejting-luchshix-kak-vybrat-sostav-kremov/
http://www.kp.ru/putevoditel/krasota/luchshie-uvlazhnyayushhie-kremy-dlya-litsa/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: