10 лучших матовых помад для губ – рейтинг 2018

15 лучших губных помад

Как проходит сокровенный процесс выбора лучшей помады для губ? Начинается все с визуального восторга: да, я хочу взять в руки этот футлярчик! Затем, когда пальцы ощупали все линии предвкушаемой покупки, можно начать выбирать цвет. Тут все очень-очень сложно – никогда не знаешь, чем обернется стартовое желание «что-нибудь поскромнее». Если оттенок уже избран, то тогда можно обратить внимание на такие детали как запах, текстура и состав. Хоть они и следуют в конце процесса подбора помады, именно они определяют, насколько комфортно будет ею пользоваться. И в конце уже идет вопрос: «А сколько это стоит?». Цена, конечно, играет большое значение, но что она может противопоставить всемогущему женскому «хочу!».

Какую помаду для губ лучше выбрать?

Конечно, основной аргумент в пользу покупки той или иной помады – то, что она нравится. Есть, правда, и другие качества декоративной косметики, которые нужно учитывать.

  • К примеру, для проблемных, сухих губ подойдет помада-бальзам с питательным действием.
  • При и без того крупном и ярко очерченном рте не стоит использовать блески и помады с увеличивающим эффектом.
  • Если есть какие-то аллергии, то стоит обратить внимание на состав, но сегодня все же производители стараются предложить универсальные продукты, подходящие всем.
  • С эстетической точки зрения, важно помнить, что помада, которая подошла подруге-блондинке, для брюнетки может оказаться буквально под запретом.

В любом случае, этот рейтинг поможет сделать выбор быстро и правильно!

В этот рейтинг лучших помад вошли варианты из разных ценовых диапазонов. Таким образом можно будет подобрать себе помаду, подходящую не только по своим свойствам, а и по стоимости. Как ни удивительно, но достаточно часто бюджетные марки предлагают ничем не уступающие по качеству аналоги дорогих средств. Что касается самих категорий, то они основаны на наиболее частых женских запросах в отношении помад для губ: свойства, цвет, внешний вид, стойкость, оригинальность и удобство в использовании.

Топ-10 лучших губных помад: рейтинг производителей

Каждая женщина и девушка желает приобрести для себя лучшую косметику по приятной цене. Выбор всегда сложен, так как производители предлагают довольно широкий ассортимент. В блоге «Товарики» мы рассмотрим наиболее популярные варианты, их достоинства и недостатки, поможем разобраться с рейтингом самых лучших губных помад.

Приобретение должно быть качественным, не вредить здоровью и заботиться о коже. Ученые сообщают, что в среднем представительницы прекрасного пола за жизнь съедают около 5 кг косметики для губ. И чтобы не потратить деньги на некачественный товар, стоит обратить внимание на следующие моменты при покупке:

  • поверхность гладкая, а цвет однородный;
  • запах приятный или вообще отсутствует;
  • средство не скатывается, наносится тонким равномерным слоем;
  • тон сохраняется долго;
  • упаковка без повреждений;
  • состав виден четко;
  • кожа не кажется высушенной или стянутой после применения;
  • срок годности не более двух лет.

Приобретать косметическую продукцию следует в фирменных магазинах, где есть возможность воспользоваться тестером, проконсультироваться у продавцов, получить гарантии на приобретаемый товар. Или на проверенных торговых площадках. которые заботятся о проверке качества каждого размещенного бренда. При подборе наносить тон следует на тыльную сторону ладони или сразу посмотреть, как он будет выглядеть на лице. Помады можно разделить на несколько видов, каждый из которых рассмотрим подробно.

С ухаживающим эффектом

В основе подобных косметических продуктов лежат различные масла:

Задачей является не только уход и питание (оно достигается благодаря комплексу полезных веществ растительного происхождения), но и придание губам яркости. К сожалению, держится цвет часто недолго, может оставлять следы на одежде, посуде. Выбирать подобную косметику лучше в жаркое время года или в морозы, когда кожа нуждается в особом подходе.

С увеличивающим эффектом

Новинка в сфере косметологии – достижение большего объема без пластики, уколов и прочих физических вмешательств. Помада, в составе которой содержится гиалуроновая кислота, способна буквально за несколько минут сделать губы пухлыми и увлажненными. В первые секунды после нанесения можно почувствовать легкое жжение. Это означает, что активные вещества начали проникать в кожу и действовать.

Читать еще:  18 лучших хайлайтеров – рейтинг 2020

С матовой текстурой

Такие модификации появились на рынке декоративной косметики сравнительно недавно. При этом они имеют целый ряд преимуществ:

  • универсальный вариант для любого случая;
  • сочетаются со всеми стилями одежды;
  • более устойчивы, чем глянцевые аналоги или блески;
  • не растекаются, не требуют периодического обновления (подкрашивания).

Выбирая средства, стоит обратить особое внимание на следующие показатели:

  • Плотность. Цвет должен распределяться равномерно, а накрашенные губы выглядеть бархатистыми и мягкими.
  • Состав. Среди компонентов обязательно содержание ухаживающих масел, аминокислот, ультрафиолетовых фильтров.
  • Запах. Должен быть приятным, нерезким.

Косметика может производиться в жидком или сухом виде, а также в форме закручивающегося карандаша.

Чтобы пигмент был ярче, рекомендуем промокнуть первый слой салфеткой и нанести второй. Если девушка желает, чтобы макияж держался долго, следует соблюдать несколько простых правил:

  • предварительно обработать кожу губ скрабом, чтобы сделать ее мягкой;
  • нанести бальзам и дать ему впитаться;
  • убрать салфеткой излишки;
  • распылить компактную пудру;
  • очертить контур карандашом;
  • нанести цвет.

Универсальная помада

Такой считается та, что подходит для большинства дам и любых случаев. То есть ей можно накраситься и на работу, и использовать для вечернего макияжа. Как правило, это нейтральные или красные оттенки. Их должны отличать такие показатели:

  • хорошая стойкость;
  • доступная стоимость;
  • отсутствие отдушек;
  • ровный тон.

Это минимальные требования, которые можно применить к продукции. Кроме этого, состав не должен включать компоненты, вызывающие аллергические реакции. Желательно, чтобы все вещества были максимально натуральными.

Жидкая помада

Данная разновидность необходима для приобретения глянцевого соблазнительного блеска. Также подобные средства придают легкий объем. Наносятся они кисточкой или аппликатором, которые есть в комплекте. Недостатки сводятся к одному – покрытие очень быстро стирается.

Красные оттенки

Классика любого образа – алый цвет на губах. Он всегда будет оставаться в тренде, но к выбору стоит отнестись очень ответственно. Плохо подобранный или некачественный вариант сможет легко испортить даже самый продуманный образ.

Правильно выбранный продукт выглядит эффектно и благородно, не сушит кожу. Далее мы рассмотрим наиболее качественные и востребованные варианты.

Эффект nude

Уже несколько лет в моде остается естественный тон. Многие производители предлагают разнообразные типы «нюдовой» помады. Главная цель – создание натурального образа. Модницы считают такие варианты универсальными. Хотя есть один недостаток – сложность выбора.

Не все представительницы прекрасного пола, к сожалению, понимают, что «нюд» – это не только беж. Так принято называть цвета, усиливающие природный оттенок губ, то есть сюда относят следующие тона:

Это лишь условное деление, так как каждый вариант может иметь десятки полутонов. Подбор еще будет зависеть и от того, какой тип средства приобретен.

Рассмотрим некоторые преимущества данного вида косметики:

  • уместна в любой ситуации;
  • хорошо сочетается со всеми решениями гардероба;
  • освежает повседневный образ;
  • беспроигрышный выбор в случае сомнений.

Светлокожим девушкам подойдут розовые и персиковые. Смуглым – коричневые, темные.

Самое стойкое покрытие

Качественная продукция будет держаться несколько часов, не теряя своей насыщенности. Это достигается благодаря содержанию воска и эфиров в составе.

После нанесения компоненты испаряются, и остается только цвет, который не пропадает даже во время приема пищи. Такое приобретение нельзя использовать ежедневно, так как оно сушит тонкий кожный покров.

Топ помад для губ хорошего качества

В первую очередь стоит рассмотреть наиболее универсальную продукцию. Это доступные варианты, отличающиеся хорошими характеристиками. Рейтинг составлен исходя из соответствия цены качеству.

10 лучших матовых помад для губ

Характеристика в рейтинге

Макияж губ является завершающим штрихом в утренних женских ритуалах, именно поэтому девушки с тщательностью подходят к подбору нужной помады. Сделать это достаточно трудно, ведь на косметическом рынке каждый день появляются соблазнительные новинки. Многие женщины все чаще отдают предпочтение матовым текстурам. Распространено мнение, что такой финиш более стойкий и менее броский, поэтому даже красная помада в матовом исполнении может вписаться в дневной макияж.

Читать еще:  20 лучших мужских туалетных вод – рейтинг 2020

Существует два типа выпуска матовых губных продуктов:

  1. Жидкая. Выпускается в формате блеска для губ и наносится спонжем.
  2. В стике. Классическая формула.

Для того, чтобы не ошибиться в магазине и поселить в свою косметичку достойное средство для губ, мы составили рейтинг из 10 лучших матовых губных помад. Топ основан на отзывах реальных покупателей.

ТОП-10 лучших матовых помад для губ

10 Vivienne Sabo Matte Magnifique

Бюджетная торговая марка, знаменитая своей тушью для ресниц, в погоне за брендами выпустила в свет линейку недорогих жидких матовых косметических средств. Продукты мгновенно полюбились многим девушкам. Тому виной – интересная формула с силиконовыми маслами, благодаря которым состав становится вельветовым, но при этом не засыхает. Губы постоянно увлажнены, чувство сухости отсутствует.

Несмотря на преимущества, женщины совсем не считают эту помаду стойкой. Принимать пищу с накрашенными губами не советуют, есть вариант «съесть Vivienne». Девушки замечают, что единственный темный оттенок в линейке наносится плохо и идет полосами. Остальные цвета ложатся ровно, без подтеков. Также отмечается приятный аромат и хорошее покрытие натуральных светлых тонов.

9 Divage Velvet

В косметических магазинах можно найти две формы выпуска матового продукта этого бренда. Для любительниц традиционной формы существует недорогое средство во флаконе-стике. В его формуле находятся масла карите и витамин Е, поддерживающие увлажненность губ. Если же покупательница предпочитает точность и аккуратность в макияже губ, советуем ей приобрести жидкую форму с аппликатором. Текстура состава совсем не ощущается на губах, не стягивает и не сушит в течение дня.

Девушки положительно отзываются об обоих продуктах. И стик, и жидкая форма, по их мнению, обладают приятным ненавязчивым запахом, достаточно долго держатся и могут перенести один прием пищи. А такая соблазнительная и приятно низкая цена укрепляет позиции Divage Velvet на рынке и способствует поддержанию лояльного отношения к продукции.

8 Holika Holika Heartful Chiffon

Флакончик этой матовой губной помады не захочется прятать в косметичке. Он достоин красоваться на туалетном столике и умилять всех своим исполнением. В прозрачный футляр помещен стик в форме сердечка, который не оставит равнодушной даже самую юную любительницу макияжа. Корейская формула обогащена маслами макадамии, оливы и апельсина, которые увлажняют губы. Мед в составе способствует заживлению трещинок.

Косметическое средство не отличается поразительно матовым финишем, поскольку одна из ее задач – постоянно увлажнять кожу. Девушки считают, что она лучше всего подойдет молодым девушкам, которые только начинают эксперименты с косметикой. Причем не только из-за дизайна, но и из-за нежного покрытия и полезных компонентов.

7 NYX Soft Matte Lip Cream

Американская компания полупрофессиональной косметики предлагает покупательницам несколько разных линеек матовых помад, но особенно раскупаемой является Matte Lip Cream. Девушки любят ее за широкую палитру оттенков, которая насчитывает целых 44 разновидностей. Все цвета носят название определенного города. Самым популярным и лучшим, согласно отзывам, является Cannes. В продукте, благодаря красно-розовому оттенку, сочетается повседневность и праздничность.

Матовую помаду нельзя назвать недорогой. Тем не менее, она пользуется спросом. Покупательницы ценят стильный дизайн, стойкость и приятный запах. Единственный минус – средство нельзя наносить в несколько слоев. Она сильно пересыхает, и покрытие может трескаться на губах.

6 Rimmel Stay Matte

Известный бюджетный бренд старается следовать трендам в макияже. Недавно в линейке британской косметики появилась жидкая матовая помада. Производитель обещает плотное покрытие и насыщенный цвет после нанесения одного слоя. Продукт выпускается в пластиковом непрозрачном флаконе, а аппликатор позволяет аккуратно накрасить губы. Покупательнице на выбор предоставляется 15 сочных оттенков.

Выпускающая торговая марка заявляет: «Средство не оставляет следов». Одним из преимуществ также считается устойчивость к воде и стиранию. Она превышает 5 часов без ощущения сухости. Отзывы девушек подтверждают эти особенности. Однако некоторые замечают, что темные оттенки трудно нанести с первого раза, потому что ложатся они довольно тонко. Любительницы нежных натуральных оттенков не наблюдают такой проблемы и считают средство лучшим.

Читать еще:  10 лучших кремов для лица после 25 лет – рейтинг 2020

5 MAC Matte Lipstick

Продукты от профессионального бренда уже давно покорили сердца не только визажистов, но и обычных девушек. Репутация компании не позволяет ей делать плохие косметические продукты. С выпуском вельветового состава производители точно не ошиблись. Кремовая формула идеально ложится на губы и позволяет ровно их накрасить даже без помощи контурного карандаша. Широкая линейка цветов способна удовлетворить даже самую капризную покупательницу.

Отзывы подтверждают заявленные производителем качества. В отличие от многих других матовых средств, здесь цвет во флакончике и на губах полностью совпадает. Некоторые девушки не советуют приобретать MAC Matte через онлайн-магазины, чтобы не ошибиться с оттенком и не разочароваться в этой губной помаде.

4 L’Oreal Paris Color Riche Matte

Классическая форма, привычная для многих женщин. Отличается стильным футляром с крепким замком, который не даст раскрыться продукту в сумке. Формула содержит в себе масла камелии и жожоба, поэтому нанесение не составит труда. К тому же в течение дня губы будут увлажнены, как при использовании гигиенического бальзама. Особенно выразительных цветов в линейке мало. В основном покупательницам представлены вариации на тему «красных губ».

Отзывы говорят, что средство отличается высокой пигментацией. Держится не так долго, по сравнению с другими матовыми соперниками, – всего 4 часа. Да и абсолютно вельветовой ее назвать сложно. В стике присутствуют мерцающие светоотражающие частицы, а сам состав не высыхает на губах. Именно поэтому и создается эффект увлажнения.

3 Maybelline Super Stay Matte Ink

Представитель бюджетного сегмента в нашем рейтинге. Средство выпускается в стильном флаконе, который станет украшением любой косметички. Производитель заявляет стойкость покрытия до 16 часов без подтеков. Интересная форма аппликатора гарантирует несколько видов нанесения, в том числе и пальцами для достижения эффекта небрежности. Губная помада выпускается в 8 стандартных цветах, что может стать минусом для любительниц экстравагантного макияжа.

В отзывах девушки отмечают удобство спонжа. Его форма позволяет аккуратно прорисовывать контур губ без карандаша. Отсутствие липкости можно отнести к дополнительным преимуществам. Стойкость на высоте (подтверждено обладательницами Super Stay). Однако по этой причине снятие мейкапа может стать проблемой.

2 Seventeen Matte Lasting Lipstick

Недорогая, но стойкая помада с вельветовым финишем обеспечивает однородное покрытие всего после одного нанесения. Производитель уверяет, что губы будут смотреться натурально – не слишком пересушено, но и не глянцево. Удобство использования обеспечивают экстракт жожоба и масло манго, которые содержатся в формуле. Это идеальное декоративное средство на лето, поскольку от солнца нежную кожу губ будут защищать солнцезащитные фильтры с пропускной способностью SPF-15.

Покупательницы хорошо отзываются о продукте. Привлекает, в первую очередь, приятный минималистичный флакончик из металла, плотно закрывающаяся крышка и приятный запах. Стойкость средства – более 10 часов, нанесение равномерное. Помада не течет и отлично держится без помощи карандаша для губ.

1 Bourjois Rouge Edition Velvet

Средство в компактном футляре отлично поместится даже в самую маленькую сумочку. Жидкая формула позволяет точечно использовать продукт и обрисовывать контур губ. При нанесении женщины замечают, что на воздухе невесомый флюид засыхает, из глянцевого превращаясь в матовый. На губах это смотрится, как «вторая кожа». Именно из-за этой особенности производитель гарантирует стойкость на 24 часа.

Состав, наполненный маслами, комфортно лежит на губах и не сушит их. Форумчанки, пишущие отзывы говорят, что нанесение стоит совершать в два слоя на предварительно обработанные скрабом губы. Именно это позволит средству проявить свой цвет. Стойкость матовой помады подтверждается и цветными следами, которые остаются на коже после снятия макияжа.

Источники:

http://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-pomadi-dlya-gub.html
http://blog.tovarika.ru/krasota-i-uhod/top-10-luchshih-gubnyh-pomad-rejting-proizvoditelej/
http://markakachestva.ru/rating-of/2503-luchshie-matovye-pomady-dlja-gub.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: