5 лучших ветеринарных клиник Ростова-на-Дону – рейтинг 2020

Ветеринарные клиники Ростова: Цены и Отзывы

Данный сайт предназначен для тех, кто выбирает ветеринарную клинику в Ростове-на-Дону. Мы надеемся, что собранная нами информация поможет найти наиболее подходящую Вам клинику. Вы можете ознакомиться с ценами, отзывами, рейтингом ветеринарных клиник. Желаем удачи в поиске!

Таблица “Ветеринария Ростова-на-Дону” – популярные клиники

В этой таблице находится только малая часть из всех ветеринарных клиник Ростова-на-Дону, которые есть в нашей базе. Для поиска рекомендуем воспользоваться выбором организаций по району, метро или виду услуги.

  • Набор столбцов:
  • Адреса и телефоны
  • Инфо
  • Цены
  • Произвольная настройка

Портал «Vet.Firmika.ru» – это рейтинг лучших ветеринарных клиник Ростова-на-Дону. На портале собрана наиболее актуальная информация для владельцев домашних животных: адреса и телефоны клиник, цены на наиболее востребованные услуги, акции и реальные отзывы посетителей. Все данные представлены в удобных для сравнения таблицах, а наличие фильтров по районам и услугам поможет найти оптимальную по ценам ветеринарию.

Ваш помощник в поиске ветеринарных клиник в Ростове-на-Дону

  • Сравните цены ветеринарных клиник и выберите оптимальный по стоимости вариант.
  • Изучите список клиник Ростова-на-Дону и найдите предложение со всеми необходимыми услугами для вашей кошки или собаки.
  • Выберите наиболее удобную по расположению ветклинику.
  • Прочитайте отзывы посетителей портала, которые уже обращались с питомцами в заинтересовавшую вас ветеринарию.
  • Ознакомьтесь с акциями и предложениями клиник.

Условный рейтинг и подробная база ветеринарных клиник города

Все клиники на портале сортируются исходя из рейтинга. На первые места мы стараемся помещать компании, которые можем рекомендовать нашим посетителям, и компании, предоставившие наиболее полную информацию о себе.

В зависимости от клиники, рейтинг может быть серым, бледно-желтым и желтым. К сожалению, мы не можем гарантировать идеальную точность рейтинга, однако надеемся, что он будет полезен в вашем выборе.

Ветеринарные услуги. Где есть все необходимые процедуры?

Полнота предоставляемых услуг — важный фактор в поиске клиники для домашнего питомца. Вряд ли собака или кошка оценят поездки в разные клиники, потому что в одной нельзя сдать анализы, в другой нет УЗИ, а в третьей отсутствует нужный специалист.

Есть и специализированные ветеринарные клиники, которые занимаются целенаправленно одним видом животных или конкретными проблемами. Это, безусловно, будет плюсом, так как врачи в таких клиниках, как показывает практика, настоящие специалисты своего дела.

Цены на услуги ветеринарных клиник

При выборе ветеринара большую роль играют цены на его услуги. Чтобы избавить посетителей портала от необходимости обзванивать сразу десяток компаний, мы собрали цены на наиболее востребованные ветеринарные услуги. Таким образом, вы сможете сразу получить понятную картину ценовой политики клиники.

Цены на ветеринарные услуги собираются посредством обзвона компаний. Понятно, что на те или иные процедуры стоимость складывается по разному, однако мы постарались подобрать усредненные показатели, чтобы вы могли провести точное сравнение. После изучения таблиц нашего портала, вы будете знать, какие цены предлагают ветеринарные клиники города.

Отзывы о ветеринарах Ростова-на-Дону и ветклиниках

Эта часть портала не менее важна, чем таблицы с ценами. Если вы хотите найти лучшего ветеринара и хорошую клинику для животных, рекомендуем изучить отзывы на портале «Vet.Firmika.ru». Мы внимательно отслеживаем достоверность отзывов, стремясь представить посетителям портала реальную картину деятельности ветеринарных клиник.

Читать еще:  10 лучших салонов красоты Ростова-на-Дону – рейтинг 2020

При наличии подозрений на недостоверность отзывов мы ставим соответствующие теги недоверия, например «Подозрение на заказной» или «Дублирующийся IP». Наличие такого тега около отзыва будет явным знаком, чтобы задуматься — а не пишет ли клиника отзывы о себе? Конечно, бывают и «доброжелатели», которые таким образом благодарят любимых врачей, но это редкость.

Акции на услуги ветеринарий

Интересен и раздел акций, где ветеринарные клиники могут публиковать свои предложения. Если вы хотите со скидкой записаться к ветеринару или недорого получить нужную услугу — советуем внимательно изучить собранные на портале акции.

Рейтинг лучших ветеринарных клиник Ростова-на-Дону

Несомненно, каждый владелец питомца, сталкивается с необходимостью посещать ветеринарную клинику. Я проживаю в городе Ростове-на-Дону, и поэтому решила составить список хороших ветклиник нашего города. Ниже представлен список ветеринарных клиник города Ростова-на-Дону, зарекомендовавших себя с положительной стороны. Если вы знаете еще какую-нибудь хорошую ветеринарную клинику в Ростове, добро пожаловать в комментарии, буду обновлять список.

Центр скорой ветеринарной помощи на Плиева.

1). Все время туда обращаюсь, нареканий нет, хорошие врачи, демократичные цены. Весь спектр услуг, плюс салон красоты для животных.

  • Адрес: Ворошиловский район, Улица Плиева 41а
  • Телефоны: +7 (863) 242-22-43

Центр скорой ветеринарной помощи на Профсоюзной.

2). Филиал первой клиники, в микрорайоне Западный.

  • Адрес: Железнодорожный район, Улица Профсоюзная 47
  • Телефоны: +7 (863) 296-99-39
  • Вызов врача на дом: +7 (952) 580-84-59 Павел Викторович

Ветеринарный Центр на Фурмановской.

3). Практически рядом с первой клиникой, только с другой стороны. Хорошая, чистенькая, современная клиника, предлагает весь спектр услуг. Режим работы круглосуточно.

  • Адрес: Ворошиловский район, Улица Фурмановская 106
  • Телефоны: +7 (863) 292-65-37
  • +7 (928) 621-65-65

Ветеринарная клиника Вита.

4). Функционирует в Ростове-на-Дону с 2011 года. Крупнейшая сеть по всей России, ветклиник, лабораторий, зоомагазинов. Весь спектр услуг, очень хорошая диагностическая лаборатория.

  • Адрес: ЗЖМ, Улица Мадояна 198/125
  • Телефоны: +7 (863) 303-08-65
  • +7 (863) 290-00-45
  • +7 (863) 279-81-86
  • +7 (863) 256-70-27

Ветеринарная клиника на Грамши.

5). Эта клиника существует сколько себя помню, и, наверное дольше. Дизайн клиники скромненький, по сравнению с современными клиниками, обычная совдеповская клиника. Отзывы неоднозначные 50х50! Но пишу эту клинику в свой список, потому что когда-то там мою собаку буквально достали с того света, после наезда авто. За что ветеринарам низкий поклон.

  • Адрес: Первомайский район, Улица 1я Грамши 1
  • Телефоны: +7 (863) 252-45-15

Ветеринарная клиника Балу на Ленина.

6). Отзывы о клинике в целом положительные, сама не обращалась, если вам помогли в этой клинике, напишите свой комментарий ниже. Клиника находится на Ленина, предлагает весь спектр услуг.

  • Адрес: Центр, Улица Ленина 209
  • Телефоны: +7 (863) 280-80-40

Ветеринарный Центр «Ростовское море».

7). Этот центр я вижу впервые, случайно нашла в поисковике. Но дело в том, что он находится совсем рядом со мной, где я проживаю. А у нас поблизости на ростовском море и аптеки то нет! Очень хорошо, что здесь открылась ветеринарная клиника, попробую обратиться, если будет что-то срочное. Клиника предлагает весь спектр услуг и вызов врача на дом, что тоже немаловажно. Видимо недавно открылась.

Друзья, обращалась я в эту клинику с Элечкой, она у меня лапку наколола, ничего страшного. Ну что могу сказать о клинике? Народ идет, мы в очереди были третьи. Удобная парковка, есть место для выгула. Клиника чистенькая, приятная. Принимает там пока один врач Андрей Андреевич. Впечатления о враче положительные. Клиника открылась недавно. Делают экспресс анализы, вакцинацию, терапия, хирургия! Прием стоит 250 рублей, не так дорого. Рекомендую.

  • Адрес: Район Ростовского моря, конечная остановка 92, 90 маршрутки, от конечной 350 м.
  • Переулок Алябьева 23
  • Телефоны: +7 (960) 451-68-45
Читать еще:  10 лучших пляжей и открытых бассейнов Ростова-на-Дону - рейтинг 2020

Ветеринарный центр на Белорусской.

8). Отзывы об этой клинике неоднозначные. Кто-то хвалит, а кто-то ругает. Многие мои знакомые и друзья обращаются именно в эту клинику, их все устраивает. Отзывов об этой клинике в интернете полно, несомненно, одно: клиника пользуется популярностью. Весь спектр услуг, собственная лаборатория, вызов врача на дом, режим работы круглосуточно. Обращались недавно в эту клинику, сдавали кровь, все прошло отлично, цены демократичные.

  • Адрес: Первомайский район, Улица Белорусская 203
  • Телефоны: +7 (863) 220-61-11
  • +7 (863) 247-87-55

Ветеринарная клиника Биомед.

9). Добавлена клиника Биомед на улице Варфоломеева.

  • Адрес: Центр, Улица Варфоломеева 262
  • Телефоны: +7 (863) 234-30-22

На этом пока все с моим списком ветеринарных клиник в Ростове-на-Дону. Список будет постепенно пополняться. Статья на тему «Как найти хорошего ветеринара» здесь.

Мнение автора, то есть меня, может не совпадать с вашим мнением, поэтому пишите в комментариях, какую ветеринарную клинику вы считаете лучшей и почему?

Всего доброго, до новых встреч друзья!
Если пост был для вас полезен,
пожалуйста поделитесь в своей социальной сети.
Нажимайте на кнопки ниже статьи.
Вам все равно, а мне приятно.
С уважением автор блога Марина.

Удивительно совершенный и сложный орган человека – глаз. В 2020 году 70% глазных болезней являются следствием фундаментальных изменений в организме. Самыми частыми нарушениями зрения считаются: рефракция — это близорукость, дальнозоркость, астигматизм. Далее следуют: катаракта, дистрофия сетчатки и глаукома. Среди дистрофии сетчатки особенно распространены случаи возрастной макулярной дегенерации. Поэтому очень важно своевременно обратиться к квалифицированному офтальмологу в специализированный центр. О лучших глазных клиниках Ростова-на-Дону пойдет речь в данной статье.

О глазных болезнях

Катаракта

Такой диагноз имеют 30% пациентов, страдающих от нарушения зрения.

Катаракта — помутнение и изменение фокусировки хрусталика глаза для передачи зрительным нервом в затылочную часть мозга. В 50% случаях слепоты, потеря зрения обусловлена катарактой.

Способность что-либо видеть на близком и дальнем расстоянии именуется аккомодацией. Аккомодация глаза обеспечивается биологической линзой высокой эластичности — хрусталиком. Движение хрусталика осуществляется аккомодационной мышцей, которая окольцовывает его и присоединена нитеобразными волокнами — ценовыми связками. Часть сосудистой оболочки глаза — это глазная мышца. Её состояние говорит о сосудистой системе в целом. При сердечно-сосудистых нарушениях происходит дисфункция хрусталика. Работа сердца, сосудов и хрусталика контролируется вегетативной нервной системой, которое отвечает за аккомодацию.

Возрастная категория подверженных заболеванию не имеет четких границ и начинается со среднего возраста.

  • потеря четкости проявляется в виде тумана или размытости изображения, усиливающаяся в вечернее и ночное время;
  • повышенная раздражительность, как реакция на яркий свет;
  • эффект ослепления от вспышек в ночное время;
  • потеря ориентации в темноте;
  • ощущение желтой пленки на глазах, раздвоение изображения, постепенно усиливается до фиолетовых тонов;
  • внезапное ухудшение зрения на короткий период, потом резкое ухудшение;
  • необходимость в частой замене очков и линз.
Читать еще:  10 лучших турагентств Ростова-На-Дону - рейтинг 2020

Провокаторы развития катаракты:

  • диабет;
  • алкоголь;
  • яркое солнце при отсутствии защитных средств;
  • курение;
  • гаджеты;
  • стрессы;
  • механическое повреждение глаза;
  • переутомление;
  • инфекционное поражение.

Процесс помутнения хрусталика в прогрессирующей форме ведет к падению зрения, в отдельных случаях – к его полной потере.

Глаукома, демодекс и лазерная коррекция

Суть заболевания глаукомой – нарушение внутриглазного давления, следствием которого становится отмирание нервных клеток сетчатки и зрительного нерва. Болезнь незаметна на начальной стадии. Постепенно происходит ограничение поля зрения, затруднённая ориентация в пространстве. В 2020 году во всём мире зарегистрировано 100 миллионов человек, страдающих глаукомой, в России показатель близится к 1 миллиону.

Проблема 2020 — глазной клещ К-демодекс, другое название – пылевой клещ. Паразит питается продуктами жизнедеятельности человека, слущенным эпителием кожи, колонизируется на корнях ресниц и бровей. Современные офтальмологические центры предлагают эффективные способы избавления от клеща за короткий срок.

Новаторские технологии позволяют восстанавливать роговицу без скальпеля. Нарушение рефракции глаза, устранённое с помощью лазера, возвращает зрение полностью, предоставляет возможность снять очки и контактные линзы.

Критерии выбора офтальмологической клиники

  • медицинская лицензия по предоставлению офтальмологических услуг, срок действия, указание номера и даты выдачи при заполнении договора с пациентом;
  • специализация на офтальмологии, отсутствие медицинских услуг по иным профилям;
  • продолжительность существования клиники, репутация, регалии;
  • сервис: уровень и современный подход, в частности, на первоначальном этапе обращения – внимательность, предоставление исчерпывающей информации, описание диагностических процедур, количество уделённого времени;
  • качество оказываемых услуг: высокая квалификация, категории и опыт специалистов, достойный результат, возможность дополнительных консультаций в процессе лечения, количество тестов и форм диагностического обследования, подбор методики лечения на основании персональных параметров;
  • оборудование: широкий спектр аппаратов для диагностики, проведения процедур, современное оснащение операционных залов;
  • близкое расположение, удобная парковка;
  • сайт: наличие прайса, возможность обращения онлайн для получения подробной информации, электронная запись на приём, удобный интерфейс пользователя, доступность данных о количестве проведённых операций;
  • отзывы: количество положительных, по возрастной категории, с аналогичным диагнозом;
  • финансовый аспект: риск дополнительных затрат в послеоперационный период – осмотры, медикаменты, процедуры;
  • бюджетная работа с целевым направлениями по системе ОМС;
  • возможность получения налогового вычета по сумме оказанных услуг в медицинском центре;
  • договор с обязательным присутствием пунктов о диагнозе, методе лечения, датах, стоимости, продолжительности отдельной процедуры, общего срока, ответственности сторон, их правах и обязанностях;
  • принцип «второго мнения» — пройти аналогичную консультацию у другого доктора, сравнить подход, ощущения и рекомендации, предлагаемое лечение.

Лучшие офтальмологические клиники Ростова-на-Дону

Клиника была создана в 2009 году. Современное оборудование, инновационные технологии и высокая квалификация специалистов обеспечивают высокий уровень диагностики и лечения болезней глаз. Уникальная сеть телемедицины использует каналы связи с 30 городами России и зарубежья. Профильные консультации с лучшими специалистами, проведение диалога с пациентом на расстоянии, принятие коллегиального решения, дистанционное обучение персонала – возможности центра телемедицины, наряду с экономией средств и времени.

В 2020 году клика стала дипломантом конкурса «Комсомольской правды» в номинации «Безграничное доверие: современная клиника с вековыми традициями лечения».

Источники:

http://rostov-na-donu.vet.firmika.ru/
http://zoomir61.ru/veterinariya/veterinarnyie-kliniki-v-rostove-na-donu.html
http://vyborok.com/rejting-luchshih-oftalmologicheskih-klinik-rostova-na-donu/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: