5 лучших мини-проекторов – рейтинг 2020

Лучшие проекторы для домашнего кинотеатра с AliExpress ТОП-10

За минувший год вышло немалое количество интересных новинок, что говорит о покупательском спросе и нарастающем интересе людей к проекторам в целом. Технологии развиваются, меняется формат и концепция устройств, проекторы снова активно занимают место в жизни людей. Кто знает, может быть в один из предстоящих новогодних дней, на профессиональном рынке произойдет революция и новый виток технического прогресса выдвинет проекторы на первую строчку среди мультимедийных устройств? Но пока мы оставим эти мечты в сторонке и перейдем к нашему ТОП-у для тех, кто уже определился в своей симпатии к проекторам, и теперь хочет понять, какая из вышедших новинок лучшая и идеально подходит для домашнего кинотеатра.

Проектор C-80/C80UP — 10-е место

Устройство уже не самое новое, но его можно заслуженно считать ветераном среди самых покупаемых проекторов на AliExpress. Проектор бюджетного класса, с минимум необходимых портов для подключения самого нужного. Надёжный, с хорошей цветопередачей и огромных количеством положительных отзывов.

Более подробный обзор на эту модель можно почитать здесь.

Crenova XPE 660XPE 660 UP — 9-е место

Также бюджетный, но более усовершенствованный проектор, обладающий обновленным, более светлым дизайном, который способен гармонично вписаться в почти любой интерьер. Неплохая встроенная акустическая система, поддержка беспроводных технологий и дружба устройства с ОС Android сделали своё дело и вписали Crenova XPE 660XPE 660 UP на 9-ую строчку нашего ТОП-а.

С подробным обзором на проектор можно ознакомиться по этой ссылке.

Byintek BT96 Plus Moon — 8-е место

Среди проекторов своего уровня, Byintek BT96 Plus Moon заслуженно занимает лидирующие положение по соотношению цена/качество. Быстрый, надежно собранный, с поддержкой ОС Android, WI-FI и Bluetooth последнего поколения. Проектор всеяден и мультиформатен, при этом обладает хорошим запасом яркости и контрастности. Модель успела хорошо пошуметь и наверняка стала выбором многих покупателей, в качестве недорого и качественного проектора для домашнего кинотеатра.

Наш обзор на Byintek BT96 Plus Moon читайте здесь.

Проектор Т26/T26K — 7-е место

Проектор имеет родное Full HD разрешение 1920×1080 точек и запас яркости до 5500 Lumens. Стоит отметить, что и это устройство всё ещё относится к бюджетной категории, что привлекает к нему ещё большее внимание. По мимо прочего Т26/T26K обладает внушительным дизайном, который ассоциируется в большей степени с дорогими, профессиональными моделями проекторов. Имеет хороший встроенный звук и поддерживает большинство существующих форматов контента.

Подробный обзор Т26/T26K можно почивать здесь.

Wzatco C2 — 6-е место

Ещё одна популярная модель стационарного проектора с родным Full HD разрешением и запасом яркости до 6500 Lumens. В самом проекторе установлен довольно шустрый процессор. Но для раскрытия всего потенциала его мультимедийных возможностей вы можете приобрести комплект с Android TV Box 9,0. И таким образом, фактически получить готовый домашний кинотеатра прямо из коробки. На ваш выбор, проектор можно приобрести и без Android TV Box, модель отлично подойдет, например, для консольщиков.

Более подробно почитать о Wzatco C2 можно в этом обзоре.

XGIMI Z6 — 5-е место

Имеет очень много схожих черт с Т26/T26K, но при этом более компактен и обладает рядом технических преимуществ. Если вы планируете использовать проектор для обустройства домашнего кинотеатра, но при этом не прочь иметь возможность взять его с собой в дорогу и использовать проектор в полевых условиях, то XGIMI Z6 идеально для этого подойдет.

Читать еще:  15 лучших мультиметров (тестеров) - рейтинг 2020

Подробнее об особенностях XGIMI Z6 можно почитать в нашем обзоре.

XGIMI Mogo Pro Smart — 4-е место

Одной из значимых тенденций этого года стало движение рынка в сторону портативных проекторов. Да, качественный и мощный стационарный проектор, который можем воссоздать атмосферу кинотеатра у вас дома — это потрясающе. Ну, а если проектор остается таким же мощным, но при этом его легко взять с собой куда угодно, то это уже шаг в будущие. Конечно же делая профессиональное качество более компактным, мы почти всегда, что-то теряем, и речь не только о проекторах. Но двигаться в этом направлении необходимо. И XGIMI Mogo Pro Smart смог стать отличным представителем своего класса.

JMGO N7 — 3-е место

Тройку нашего ТОП-а открывает профессиональный Full HD проектор созданный быть лучшим решением для домашнего кинотеатра. JMGO N7 имеет довольно много конкурентных преимуществ перед своими соперниками, но его стоимость уже сложно назвать бюджетной. Проектор обладает яркостью до 1300 ANSI Lumens и повышенными значениями контрастности, что дарят его пользователю сочную и четкую картинку, даже в условиях непрямого воздействия солнечного света.

С обзором на проектор JMGO N7 можно ознакомиться здесь.

XGIMI H2 — 2-е место

Модель привлекла внимание и интерес многочисленных пользователей, а также блогеров и ютуберов. И неспроста. Проектор получился достойным и привлекательным, как со стороны технических характеристик, так и с точки зрения на дизайн. Многофункциональность и простота использования этого DLP-проектора ставят его на 2-ую строчку нашего ТОП-а.

С более подробных обзором на XGIMI H2 можно ознакомиться по этой ссылке.

Xiaomi Mijia Laser Projector 4К — 1-е место

Современные технологии, ультракороткофокусное расстояние, родное 4К разрешение и великолепный дизайн. Вот те качества, благодаря которым мы смело можем поставить Xiaomi Mijia Laser Projector 4К на первое место нашего ТОП-а лучших проекторов для домашнего кинотеатра. И действительно, на данный момент, устройство является одним из ведущих на рынке современных проекторов. Xiaomi Mijia Laser Projector 4К отлично подойдет, как для просмотра контента, так и для игр, а благодаря короткому фокусу, высокому разрешению и запасу яркости с легкостью заменит даже более дорогостоящие модели телевизора.

Полноценный обзор на Xiaomi Mijia Laser Projector 4К можно найти здесь.

Выводы

Конечно же итоговый выбор лучшего проектора для домашнего кинотеатра остается за вами. Мы же лишь собрали воедино информацию о наиболее популярных и покупаемых на AliExpress новинках года. Ведь только вам известны все переменные вашего выбора, хотите ли вы устройство бюджетного класса, дорогостоящий профессиональный или портативный переносной проектор – решать только вам. Но мы очень надеемся, что наш труд, и, в частности, этот ТОП, а также сопутствующие ему обзоры с собранной нами информацией, на нашем ресурсе, помогут сделать вам этот непростой выбор.

12 лучших проекторов для дома

Чтобы смотреть фильмы и играть в игры на большом экране, многие выбирают проекторы для дома. Наш гид по новинкам поможет разобраться в особенностях этих устройств.

Читать еще:  10 лучших фирм внешних аккумуляторов - рейтинг 2018

Какой проектор лучше купить для дома

У каждого проектора есть целый набор характеристик, по которым можно определить, насколько он будет хорош.

Яркость

Этот параметр напрямую влияет на стоимость прибора. Экономить на нем можно лишь в случае, если проектор будет использоваться только в темноте. В хорошо затемненном помещении можно эксплуатировать устройство с яркостью от 2000 Лм. Для использования днем стоит выбирать параметр не ниже 3000 Лм.

Разрешение

Показывает количество точек по горизонтали и вертикали, из которых формируется изображение. Чем выше разрешение, тем более четкая и плавная получается картинка, чем оно ниже – тем заметнее станет зернистость на экране. Этот параметр также влияет на цену устройства.

Разрешение может быть:

  • поддерживаемое – максимальное разрешение сигнала, с которым способен работать проектор;
  • физическое – показатель матрицы, больше которого прибор выдать просто не сможет.

Лучшие проекторы для дома с разрешением Full HD

Сюда входят устройства с разрешением экрана 1920×1080. Они отличаются сравнительно невысокой стоимостью и вполне подходят для домашнего использования.

Optoma HZ45UST

Этот короткофокусный проектор с лазерным источником света можно установить в 30 сантиметрах от стены и получить изображение в 2,5 метра по диагонали с разрешением Full HD. Зрители также могут сидеть близко к экрану, не оставляя на нем теней. На верхней крышке корпуса располагается окошко с объективом и кнопки управления. Устройство можно крепить на потолочном кронштейне (гайки идут в комплекте), есть крюк для страховочного крепления. Возможно подключение внешних накопителей, а также Wi-Fi-передатчика.

Источник света, яркостью 4200 Лм выдает сочную картинку даже днем. Производитель дает гарантию, что через 10 лет эксплуатации яркость экрана будет не менее 50% от изначального уровня. Встроенный динамик позволяет использовать проектор без дополнительных аудиоустройств. Также Optoma HZ45UST может интегрироваться в систему «умный дом».

Достоинства:

  • Качественная сборка – нет скрипа и люфтов;
  • Кинематографическое насыщенное изображение;
  • Наличие регулируемых ножек для калибровки проектора;
  • Рассчитан на режим работы 24/7;
  • Встроенный медиаплеер.

Недостатки:

  • Большой разброс цен в интернет-магазинах.

С этим проектором можно смотреть фильмы или играть в компьютерные игры в любое время суток, независимо от освещения.

ТОП-7 лучших мини-проекторов для дома: критерии выбора, плюсы и минусы, отзывы

Проекторы являются отличными конкурентами ЖК-телевизорам. Они подходят для просмотра фильмов на большом экране всей семьей, транслирования презентаций и обучающих материалов и даже игр. В каждом из этих случаев основным показателем служит качество изображения. Подобный портативный прибор позволяет смотреть видео практически на любой поверхности: от потолка комнаты в доме до полотна палатки на природе. Большинство устройств имеют компактные размеры и небольшой вес, что способствует их легкой транспортировке. Разобраться в основных плюсах и минусах самых популярных моделей проекторов поможет наша статья.

ТОП-7 лучших мини-проекторов для дома

В наш рейтинг вошли следующие представители:

CINEMOOD Кинокубик ivi

Проектор выпускается в форме куба и отличается своими небольшими размерами. Модель ориентирована на использование в домашней обстановке, для качественного изображения разработчики рекомендуют затемнение в помещение. Без подзарядки устройство работает пять часов.

Продуманная конструкция удобно размещается не только на стене, но и на потолке. Управление происходит в фирменном приложении на смартфоне или умных часах. Гаджет поддерживает Bluetooth, благодаря которому можно слушать музыку с любого мобильного устройства. Кроме этого, он прекрасно совместим с flash-картами и Wi-Fi. Внутренняя память модели дает возможность скачать несколько файлов прямо на устройство.

Читать еще:  5 лучших умных кошельков - рейтинг 2020

Стоимость: от 26200 до 37500 рублей.

Плюсы

  • наличие готовой для скачивания коллекции мультиков для малышей;
  • подходит для использования в поездках;
  • дополнительно можно приобрести чехол в различных вариациях оформления (звери, герои из мультиков).
  • сильный аккумулятор (5 часов).

Минусы

Отличный вариант для домашнего кинотеатра! Дизайн проектора органично вписывается в любой интерьер. Приятным бонусом стала коллекция мультфильмов, которая очень понравилась детям. Заряда хватает на несколько фильмов, удобно брать с собой на дачу для вечерних семейных просмотров.

TouYinGer T4 mini

Главным отличием стали высокие показатели яркости 2400 люмен и контрастности 1500:1, благодаря этому картинка имеет максимальную четкость. Проектор главным образом создан для эксплуатации в офисном помещение, но также хорошо подойдет и для домашнего использования. Модель поддерживает установку различных приложений от провайдеров и позволяет смотреть фильмы и телепередачи без специальной приставки. Управляется гаджет дистанционным пультом, отлично принимающим ИК-сигнал даже при искажении о стену. Корпус выполнен из белого глянцевого пластика. Операционной системой является Android.

Средняя цена: 8000 рублей.

Плюсы

  • не нагревается;
  • стильный дизайн;
  • подходит для видеоигр.

Минусы

  • иногда тормозит при открытии приложений.

Приобрел данный проектор для показа презентаций на работе. Пользуемся почти полгода. К изображению претензий нет, оно четкое и не расплывается. При свете тоже все довольно хорошо видно. Для звука покупал дополнительные динамики. Но думаю, если использовать проектор дома, то они не понадобятся. Картинка легко и быстро настраивается в горизонтальное положение.

Kid’s Story Q2 Mini

Модель имеет минималистичный современный дизайн корпуса, форма выполнена в виде небольшого куба. Размеры составляют всего 10 на 10 сантиметров. Проектор в первую очередь разработан для установки в детской комнате. По нему малыш может смотреть мультфильмы и обучающие видео. Крепится не только на стену или штатив, но и к потолку. В комплекте предусмотрен пульт, через который происходит все управление гаджетом. В конструкции имеется порт HDMI, благодаря ему проектор подключается к ноутбуку или компьютеру. Устройство работает по LED принципу.

Примерная цена: 3100 рублей.

Плюсы

  • маленький размер (10 х 10 х 10 см);
  • модель имеет AV–выход;
  • подходит для детской комнаты.

Минусы

  • маленькая диагональ (до 1,52 м).

Поставили в детской комнате, теперь все собираемся в ней смотреть фильмы. Из-за маленьких размеров прибор почти не привлекает внимание. Удобно подключать сразу к ноутбуку, чтобы дополнительно ничего не скачивать, а смотреть онлайн. Вся семья осталась довольна! Рекомендую!

Digma DiMagic Cube

Модель работает с устройствами на базе Android, iOS, macOS и Windows. Главным достоинством являются его маленькие размеры, поэтому устройство удобно брать с собой в поездки и путешествия. 3D-пульт дистанционного управления оснащен функцией Air Mouse. Гаджет предусматривает разъемы для подключения мышки и клавиатуры. Это позволяет напрямую работать с документами Microsoft Office. В комплект входят пять фильмов для всей семьи. Также есть функция просмотра видео из встроенного онлайн-кинотеатра Tvigle. К устройству подключаются игры и приложения на Android. Время автономной работы составляет 3,5 часа.

Источники:

http://chinese-projectors.ru/faq/luchshie-proektory-dlya-domashnego-kinoteatra/
http://vyboroved.ru/reyting/luchshie-proektory
http://oxko.ru/luchshie-mini-proektory/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: