5 лучших цирков в Москве – рейтинг 2020

Топ-5 самых популярных цирков Москвы

1.Цирк Никулина на Цветном бульваре
Адрес: Москва, Цветной бульвар, д. 13

Этот цирк принято называть старым, хотя несколько лет назад его целиком отреставрировали. Здесь выступали многие легендарные артисты — от Карандаша до Юрия Никулина, который к тому же и возглавлял цирк много лет (немудрено, что теперь к названию «старый» прибавилось «никулинский»). Программы меняются 2–3 раза в сезон. Здесь и гимнасты с эквилибристами, и акробаты с клоунами, и, конечно, танцующие обезьяны, дрессированные собачки и уссурийские тигры.

2. Цирк Танцующих Фонтанов «Аквамарин»
Адрес: Москва, ул. Мельникова, д.7

Работает с 2009 года. Здесь можно увидеть сильнейших цирковых артистов, признанных мастеров танца на льду, смешных клоунов, дрессированных животных и, конечно же, удивительное водное шоу Танцующих Фонтанов!

Традиционная визитная карточка цирка – каждый год в представлениях принимает участие клоун с мировым именем. Большинство номеров сопровождает живой вокал. А зрители цирка могут выходить на арену, танцевать, фотографироваться на фоне фонтанов и петь вместе с солистом.

За час до начала представления в фойе всех ждет Большой Цирковой Карнавал — множество игр и развлечений, Королевство Кривых Зеркал, катание на пони, детская железная дорога, аквагрим и вкусные цирковые сладости. А также сюрприз: бесплатная фотография по каждому билету.

В фойе второго этажа открыт уникальный цирковой музей “Клоуны Мира”, созданный в 2011 году Валерием Алексеевичем Акишиным на базе собственной частной коллекции. Несколько тысяч клоунов и клоунесс, от маленьких, в 2-3 сантиметра фигурок, до огромных ростовых кукол здесь жонглируют, пускают мыльные пузыри, дрессируют собак и обезьян, играют на саксофоне, снимают грим после представления…

3. Большой Московский цирк на проспекте Вернадского
Адрес: Москва, пр–т Вернадского, д. 7

Цирк открыт в 1971 году . Его здание является самым большим зданием стационарного цирка в мире. Кроме того, Цирк на Вернадского входит во многие Топ-10 цирков мира. Руководит Цирком династия Запашных. Возглавляет его народный артист России Эдгард Запашный, а Аскольд Запашный является художественным руководителем.

4. Цирк-шапито «Инантеп»
Адрес: Москва, ул. Братеевская, владение 4Б

просто цирк. Это — площадка, на которой можно увидеть цирковые представления, театральные постановки и различные шоу-программы. Сюда с большим удовольствием водят своих детей жители Баратеево и родители, живущие в других районах столицы. Для некоторых это даже своеобразная традиция – ходить в цирк-шапито «Инантеп» каждый год.

В шапито вы можете оценить разнообразные жанры циркового искусства. Талантливые эквилибристы, бесстрашные воздушные гимнасты, ловкие канатоходцы, остроумные клоуны ждут вас на манеже. Вы увидите уникальные трюки, массу самых разнообразных дрессированных зверушек, в том числе и экзотических: анаконд, питонов, дикобразов. Все номера оригинальны, с опасным трюковым содержанием. При этом артисты относятся к своим подопечным с любовью, и это сразу бросается в глаза.

5. Цирк братьев Запашных
Адрес: Москва, ул. Лужники, д. 24

Цирковая династия Запашных создала уникальный цирк, программы которого не имеют аналогов во всем мире. У этого цирка по сравнению с другими большее число пернатых и четвероногих артистов. Однако не только животные и птицы принимают участие в шоу, в программах работают так же жонглеры, акробаты, гимнасты и многие другие артисты цирка.
По своей зрелищности этот уникальный проект не уступает даже признанному Cirque du Soleil и этот факт отмечен не только поклонниками циркового творчества, но и критикам. Цирковая режиссура, по мнению многих специалистов этого вида искусства, находится на высоте, а техника исполнения номеров просто совершенна.

10 лучших цирков Москвы для детей

Современный цирк давно перестал быть просто представлением на манеже с акробатами и дрессированными слонами. Цирк сейчас — это микс высоких мультимедийных технологий, авторских постановок и мастерства артистов. Представляем вам подборку лучших цирков Москвы: от театров уличной клоунады до современных и всемирно известных шоу-программ.

Читать еще:  10 лучших механических счётчиков воды – рейтинг (Топ-10)

Московский цирк Никулина на Цветном бульваре, 0+

Адрес: м. Цветной бульвар, Цветной бульвар, 13.
+7 (495) 625-89-70
www.circusnikulin.ru

Московский цирк на Цветном — место легендарное, этот один из первых стационарных цирков в нашей стране был открыт в далеком 1880 году. Именно его первый директор, Альберт Саламонский, решил создавать цирковые программы специально для детей.

В свой юбилейный год цирк на Цветном бульваре готовит детям ряд премьер, включая удивительное новогоднее шоу.

Большой московский цирк на проспекте Вернадского, 5+

Адрес: м. Университет, пр-т Вернадского, 7.
+7 (495) 937-77-37
greatcircus.ru

Еще один известнейший цирк в нашей подборке. Один из лучших цирков в Москве для детей славится не только своим современным оснащением (5 мобильных манежей, зрительный зал на 3400 человек), но и совершенно уникальными программами, которые по своему творческому наполнению легко могут конкурировать с программами цирка дю Солей, который давно является эталоном циркового искусства.

Цирк Чудес, 2+

Адрес: м. Кунцевская, ул. Ивана Франко, 14.
+7 (495) 357-10-10
wonder-circus.ru

Цирк Чудес — сравнительно молодой цирк, который кроме основного адреса на Кунцевской, имеет еще два филиала в городе: на Каширском шоссе и Литовском бульваре.

Программы этого цирка с клоунами для детей в Москве интерактивные, зритель становится частью удивительной истории, которую рассказывают на манеже артисты, а программы подойдут даже самым маленьким зрителям.

Цирк танцующих фонтанов «Аквамарин», 0+

Адрес: м. Пролетарская, ул. Мельникова, 7, стр. 1.
+7 (495) 374-55-40
circusaqua.ru

Цирк для детей «Аквамарин» удачно совмещает в постановке своих программ традиции классического цирка и современные технологии. Любая шоу-программа «Аквамарина» — это потрясающе слаженная и профессиональная работа всего коллектива цирка: от постановщиков-сценографов до осветителей. Жонглеры, воздушные гимнасты, акробаты и клоуны дарят незабываемые воспоминания каждому зрителю, а душевная атмосфера цирка никого не оставит равнодушным.

Театр клоунады «Высокие братья», 5+

Адрес: м. Марьина Роща, Октябрьский переулок, 23.
+7 (903) 542-83-81
tall-brothers.ru

Цирк с клоунами для детей в Москве «Высокие братья» работает на стыке искусства антикварного цирка и традиций европейских уличных коллективов. Пантомима, клоунада, интерактивные шоу, участником которых может стать любой прохожий, делают этот цирковой коллектив узнаваемым и оригинальным.

Театр Куклачева, 0+

Адрес: м. Студенческая, Кутузовский пр-т, 25.
+7 (499) 249-29-07
kuklachev.ru

Хвостатые артисты этого цирка для детей не нуждаются в представлении и заслуживают самых бурных аплодисментов. Кошки в шоу-программах театра под руководством знаменитого дрессировщика Куклачева показывают настолько удивительные и захватывающие дух номера, что после возвращения из этого цирка, вашему ребенку наверняка захочется попробовать себя в роли дрессировщика, а домашнего Барсика переделать в артиста.

Театр зверей «Уголок дедушки Дурова», 0+

Еще один цирк для детей в Москве, где хозяевами манежа выступают четвероногие артисты. Театр Дурова основан одной из самых известных цирковых династий нашей страны. Авторская методика дрессуры, которая передается и совершенствуется из поколения в поколение, основана, прежде всего, на изучении характера и способностей животных. Ласка, понимание зоопсихологии, делают шоу-программы «Уголка дедушки Дурова» гуманными, душевными и, конечно же, увлекательными.

Цирк на льду «Северное сияние», 5+

Адрес: м. Дмитровская, ул. Новодмитровская, 36.
+7 (985) 432-59-84
circusice.ru

Если не можете определиться, куда сходить: в цирк или на ледовое шоу, то цирк на льду «Северное сияние» лучшее решение этого вопроса. Цирк на льду — явление сравнительно новое, первые цирковые программы на льду были представлены зрителя в середине 60-х годов прошлого века, и, конечно же, это было заслугой советских цирковых артистов.

Читать еще:  5 лучших стиральных машин BEKO - рейтинг 2020

Цирк на льду «Северное сияние» в своих программах не только продвигает и развивает советские цирковые традиции, но и привносит новшества и оригинальные визуальные и мультимедийные решения.

Театр клоунады и комедии del arte Грим Масса, 2+

Адрес: м. Арбатская, Староконюшенный переулок, 37.
+7 (926) 633-96-03
grimmassa.net

Пожалуй, именно клоунада является самым сложным и недооцененным жанром циркового искусства. Цирк с клоунами для детей в Москве «Грим Масса» в своих представлениях сочетает классический итальянский театр мимов del arte и современные тенденции уличных интерактивных театров. Скучно на этих представлениях, где любой зритель может стать непосредственным участником, не будет никому: ни взрослым, ни юным зрителям.

Цирк братьев Запашных в Лужниках, 6+

Адрес: м. Спортивная, Воробьевы горы, Малая спортивная арена Лужников, Лужнецкая набережная, 24.
+7 (495) 565-333-4
zapashny.ru

Малая спортивная арена Лужников уже который год становится местом удивительных и удачных экспериментов братьев Запашных. Их авторские шоу, оригинальные, не похожие ни на одно цирковое представление в мире, полностью меняют мнение многих зрителей о цирке. Любая программа цирка братьев Запашных — это удивительное действо, сочетающее в себе профессионализм артистов цирка и высокие технологии, одним словом это цирк будущего.

Лучшие новогодние елки 2020

Редакция «KudaMoscow» представляет подборку лучших новогодних елок. До 31 декабря вы можете получить скидку 650 рублей при покупке билетов от 7000 рублей по промокоду C1SLPDRZ1SK7TPCB на следующие шоу:

Лучшие новогодние елки 2020

1. Ледовое шоу Евгения Плющенко «Золушка»

С 27 декабря по 2 января на Центральном стадионе «Динамо» пройдет ледовое шоу Евгения Плющенко «Золушка» с участием звезд фигурного катания и классического балета.

2. Мюзикл на льду Татьяны Навки «Спящая красавица»

C 25 декабря по 7 января во дворце спорта «Мегаспорт» состоится мировая премьера шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств». История, над которой не властно время, будет представлена в совершенно новой интерпретации. В шоу примет участие целая плеяда известных фигуристов.

3. Ледовое шоу Ильи Авербуха «Волшебник страны Оз»

С 27 декабря по 12 января в ЦСКА Арена пройдет ледовое шоу Ильи Авербуха «Волшебник страны Оз». Это первый российский ледовый спектакль, в котором принимает участие двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы — Евгения Медведева.

Лучшие новогодние елки 2020

4. Цирковое шоу братьев Запашных «Раз, два, …, четыре, пять»

С 20 декабря по 8 января на малой спортивной арене «Лужники» Цирк братьев Запашных представит свое новое творение, проект «Раз, два, …, четыре, пять» — историю противостояния фантастической команды, состоящей из экстраординарных людей, силам настоящего зла.

5. Шоу «Маша и Медведь. Очень детективная история. ДА-ДА!»

Со 2 по 4 января на сцена ММЦ «Планета КВН» пройдет официальное шоу от создателей анимационного хита «Маша и Медведь» на бис! Гостей ждут любимые персонажи, ростовые куклы, яркие декорации, цирковые, танцевальные и песенные номера.

6. Цирковое шоу «Пираты и затерянный остров»

С 29 декабря по 8 января во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой пройдет новогоднее цирковое шоу «Пираты и затерянный остров». Новая постановка, объединяющая в себе самые эффектные развлекательно-спортивные жанры: цирковые и акробатические номера, шоу-балет, экстремальные виды спорта и завораживающие трюки каскадеров.

Лучшие новогодние елки 2020

7. Мюзикл с касатками «Вокруг света за новый год»

С 14 декабря по 19 января в Москвариуме пройдет новогоднее представление с касатками «Вокруг света за новый год». Уникальное музыкальное шоу на воде с участием моржей, дельфинов, морских львов и красавиц-косаток.

8. Шоу «Три кота: миу-миу-миу Елка»

С 28 декабря по 8 января в Центре международной торговли пройдет новогоднее шоу «Три кота: миу-миу-миу Елка». Зрителей ждет увлекательное представление от Коржика, Карамельки, Компота и их родителей.

Читать еще:  20 лучших радар-детекторов с АлиЭкспресс - рейтинг 2020

9. Новогоднее шоу Братьев Сафроновых «Magic Man. Начало»

С 26 декабря по 7 января в Music Media Dome состоится грандиозное новогоднее шоу страны от иллюзионистов № 1 в России — братьев Сафроновых. Невероятное фантастическое представление для всей семьи, которое не имеет аналогов в мире.

Лучшие новогодние елки 2020

10. Фикси-шоу «Разбуди Деда Мороза»

Со 2 по 8 января в Московском международном Доме музыки пройдет новогоднее фикси-шоу в новом исполнении. Обновленные декорации, персонажи Маси и Папуса, которых вы еще не видели, встреча с любимцами всех детей — Симкой, Ноликом и Дим Димычем, а также Дедом Морозом.

11. Сказка «Лео и Тиг в поисках Нового года»

С 29 декабря по 8 января в Культурном центре ЗИЛ пройдет волшебная сказка о приключениях лучших друзей Лео и Тига. Вас будет ждать праздничная Елка, Дед Мороз и самое настоящее новогоднее чудо.

12. Шоу «Сказки Андерсена. Волшебство в Зарядье»

С 20 декабря по 5 января в Московском концертном зале «Зарядье» пройдет оригинальный спектакль для детей и для тех, кто в душе остался ребенком. Необычное проекционное шоу со сложными визуальными спецэффектами, но самое главное — история о том, что Волшебником может быть каждый из нас.

Фотографии события

Отзывы про событие лучшие новогодние елки 2020

Смотрите также события

День студента в Москве 2020

Выставка «История Москвы для детей и взрослых»

Выставка «Москва с высоты птичьего полета»

На нашем сайте вы найдете всю информацию про событие лучшие новогодние елки 2020.

Кудамоскоу — это интерактивная афиша самых интересных событий Москвы.

Кудамоскоу в курсе всех событий, которые пройдут в Москве.
Если вы знаете о событии, которого нет на сайте, сообщите нам!

Эту страницу посетили 7903 человека

Каждый месяц более 1 000 000 человек посещают Кудамоскоу чтобы выбрать отдых в Москве.

Хотите увеличить посещаемость мероприятия? Попробуйте премиум возможности!

Преимущества клиентов Кудамоскоу

  • Получайте качественную аудиторию
  • Размещайте анонсы мероприятий
  • Отслеживайте отзывы посетителей
  • Публикуйтесь на премиум местах
  • Увеличьте поток клиентов
  • Привлекайте аудиторию соцсетей

Отправьте нам письмо с темой «Сотрудничество» на mailbox@kudamoscow.ru, либо воспользуйтесь формой ниже

Заявка на сотрудничество

Последние добавленные интересные места

Парк технических видов спорта

Театрально-концертный центр Павла Слободкина

Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой

Music Media Dome

Подпишетесь на рассылку?

на новинки по почте!

Вы подписались на обновления

Теперь на ваш e-mail
будет приходить информация
o новых интересных событиях

Лучшие новогодние елки 2020. Описание, дата проведения, режим работы, фотографии и отзывы. Всё о мероприятиях Москвы.

Не знаете что посетить в в Москве? Ищете где погулять с ребенком, куда сходить с парнем или девушкой? Выбираете место для свидания? Ищете развлечения на выходные? Интересуетесь активным отдыхом? Посещаете выставки? Не знаете куда сходить на корпоратив? Кудамоскоу поможет!

Кудамоскоу — это лучший сайт о самых интересных событиях Москвы. Мы знаем куда сходить в Москве с девушкой, с парнем или большой компанией. У нас только лучшие события, музеи и выставки Москвы. События для детей и их родителей, лучшие достопримечательности и интересные места Москвы, которые обязательно стоит посетить!

Мы советуем любые варианты отдыха в Москве — концерты, отдых в парках, достопримечательности для экскурсий, места, куда можно сходить с ребенком, выставки, театры, шоу, спортивные мероприятия, места для активного отдыха и отдыха с семьей, и многое другое.

Афиша Москва — куда сходить в Москве

Свидетельство о регистрации
СМИ Эл №ФС77-32290

Источники:

http://4lifemsk.ru/2016/11/20/top-5-samyx-populyarnyx-cirkov-moskvy/
http://dailybaby.ru/magazine/articles/10-luchshikh-tsirkov-moskvy-dlia-detei
http://kudamoscow.ru/event/luchshie-novogodnie-elki-2020/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: