10 лучших автошкол Москвы – рейтинг 2020

Динамичная жизнь в мегаполисе немыслима без технических средств передвижения. В связи с чем вопрос приобретения практических навыков вождения и получения водительского удостоверения является задачей первостепенной важности. Помощниками в этом деле становятся специализированные учреждения — автошколы. Какую из них лучше выбрать среди официальных автошкол Москвы будет рассмотрено в настоящей статье.

Критерии выбора автошколы

Выбирая заведение для постижения науки водительского мастерства, важно учитывать следующие моменты:

  • успешность сдачи выпускниками автошколы теоретических и практических испытаний в ГИБДД;
  • отзывы реальных учеников об уровне организации образовательного процесса и преподавания в учебном заведении;
  • месторасположение филиалов заведения по отношению к месту проживания или работы потенциального курсанта;
  • уровень технической оснащенности, способы реализации разнообразных форм обучения,
  • уровень квалификации и опыт преподавательского состава;
  • ценовая политика учреждения, формы оплаты услуг, наличие системы скидок и акционных предложений.

Лучшие автошколы Москвы

Адрес центрального офиса: ул. Профсоюзная, 16-10.
☎: 7(499) 350-23-10; 7(965) 117-80-00.
☎Тел. круглосуточной горячей линии: 8(800) 350-23-10.
Режим работы: 10.00-20.00 ежедневно.

Автошкола представлена многочисленными филиалами в разных районах столицы. Выбрать один из них можно в процессе первичной беседы с менеджером, который проинформирует относительно условий обучения и поможет организовать встречу с индивидуальным инструктором на комфортное для потенциального клиента время. Во время встречи с инструктором (он же личный куратор) происходит обсуждение деталей предстоящего процесса. Куратор доставляет ученика в удобный для последнего филиал, знакомит с имеющимися в наличии автошколы техническими средствами. Заведение располагает учебным автопарком вип-класса — это легковые автомобили с МКПП (Nissan Qashqai) и АКПП (Range Rover Sport, Toyota Prado, Volkswagen Touareg); мотоциклами брендов Yamaha, Suzuki, Honda, Lifan.

Особенностью организации учебного процесса в школе является реализация циклического курса: после знакомства с куратором и автопарком студент может приступать к занятиям на следующий же день, не ожидая пока будет сформирована группа. Практика начинается одновременно с теорией: процесс изучения правил дорожного движения происходит параллельно с отработкой элементов экзамена в госавтоинспекции на учебной площадке школы.

Спустя месяц с момента начала учебы, студент пробует управлять транспортным средством в городе, знакомится с маршрутами, которые могут иметь место при сдаче экзамена в ГИБДД, нарабатывает опыт вождения на дорогах с интенсивным трафиком. Курс с целью получения категории “В” занимает по времени 2 с половиной месяца. Обучиться на категорию “А” можно за 2 месяца. Завершением процесса обучения является внутренний экзамен. При неудачной его сдаче, возможна пересдача, что включено в стоимость услуг, и отдельных затрат не требует. Администрацией школы осуществляется сопровождение подопечных в ГИБДД для сдачи итогового испытания.

Рейтинг Автошкол Москвы

Вы давно искали официальный рейтинг автошкол Москвы с отзывами и детальным описанием каждого филиала? Мы собрали информацию о школах вождения, чтобы вы смогли выбрать подходящий вариант для обучения. Теперь вам не придется делать выводы, исходя из рекламных сообщений или красивых текстов на сайтах. Позиция той или иной автошколы в топе зависит от качества обучения, расположения филиалов, стоимости услуг и отзывов тех, кто уже окончил курсы вождения. Вы сэкономите время на изучении результатов выдачи поисковых систем, т.к. мы уже провели тщательный анализ за вас.

Как выбрать хорошую автошколу в Москве?

Выбрать автошколу в Москве не так просто – одни предлагают удобный график занятий, другие отличаются удобным расположением филиалов, а третьи подкупают опытным преподавательским составом. При этом у вас, как у будущего ученика, также есть свои требования к процессу и результату обучения. Значение имеет категория, которую вы хотите видеть в своем водительском удостоверении, удобный для вас график занятий и длительность курса в целом. Также играет роль цена курса обучения и автомобили, которые используются для практических занятий.

Читать еще:  15 лучших лопат для уборки снега – рейтинг 2020

При выборе автошколы в Москве, помните о главной цели – после окончания курса обучения вы должны стать водителем, который может уверенно выезжать на дорогу. Сдача экзамена – это важный этап, но вам необходимо стремиться к получению долговременных навыков. Именно поэтому стоит обратить особое внимание на преподавателей определенной автошколы в Москве, а также отзывы и оценки от тех, кто уже прошел обучение в определенном филиале.

Актуальный рейтинг автошкол Москвы на 2020-й год

Рейтинг автошкол Москвы с актуальными данными позволяет сделать вывод о качестве обучения в том или ином филиале. Возможно, вы бы отдали предпочтение школе, которая находится в вашем районе, но данная информация поможет вам сделать выбор в пользу другого варианта. Иногда лучше потратить время на проезд по городу, чтобы получить знания от специалистов лучшей автошколы Москвы. В некоторых случаях можно найти курсы вождения по более доступной цене, чем вы рассчитываете, пожертвовав незначительными для вас критериями.

По каким критериям составляют рейтинг автошкол Москвы?

  • Значение имеет формат работы школы – иногда вам придется ждать начала учебного года, чтобы пройти курс, а в некоторых случаях цикличные лекции позволяют приступить к обучению практически в любое время.
  • Одним из определяющих моментов является график обучения – лекции и практические занятия могут проходить в утреннее, дневное или вечернее время, также есть группы выходного дня.
  • Рейтинг автошкол также зависит от марки и качества авто, которые используются для практических занятий – одни школы пополняют автопарк транспортными средствами представительского класса, а другие отдают предпочтение более практичным отечественным автомобилям.
  • Обратите внимание на оборудование классов для обучения в школе вождения, а также площадок для практических занятий – хорошим вариантом станет автошкола, которая позволяет отработать основные правила на практике в условиях реального дорожного движения.
  • Также вы можете выбрать автошколу с лицензией ГИБДД или без нее.
  • Рейтинги также выстраивают по цене обучение в той или иной автошколе – иногда стоимость курса искусственно завышают, а в некоторых случаях, наоборот, занижают, чтобы привлечь новых учеников.
  • Лучшие автошколы Москвы, как правило, могут похвастаться большим количеством положительных отзывов от тех, кто уже прошел обучение.
  • Рейтинг автошкол Москвы включает данные о преподавателях – от их опыта, отношения к ученику и подхода к преподаванию также зависит позиция той или иной автошколы в списке.
Читать еще:  10 самых надежных застройщиков Москвы — рейтинг (Топ-10)

Рейтинг автошкол составляется также по актуальным данным ГИБДД. Мы следим за тем, чтобы вы в любой момент могли получить достоверную информацию. Кроме того, мы отслеживаем изменения в ценовой политике и при необходимости меняем стоимость обучения на сайте, если в определенном филиале изменилась цена услуг. Также вы можете перейти на отдельную страницу и прочесть более детальную информацию об определенной автошколе. К каждому описанию прилагается адрес и телефон, по которому вы можете связаться с представителями школы вождения, чтобы получить дополнительную информацию.

Как принять участие в рейтинге автошкол?

Рейтинг автошкол на нашем сайте позволяет самостоятельно оценить определенный филиал – если вы уже прошли обучение, то ваш отзыв поможет другим людям сделать выбор в пользу того или иного филиала. Отзывы многих людей позволяют вывести в топ-10 рейтинга автошколы, которые являются лучшими в Москве по мнению учеников.

10 лучших автошкол Москвы – рейтинг 2020

Представленный список автошкол не является точным и составлен, исходя из открытого рейтинга автомобильных школ города Москвы за 2017 год, собранных посредством аналитики положительных и отрицательных отзывов учеников. Также рейтинг не может служить главным основанием для выбора автошколы, как и расчёта сложности сдачи тестов и экзаменов по причине возможности искусственного регулирования последних. Единственное, что можно понять исходя из представленного рейтинга автошкол Москвы за 2017 год — профессионализм сотрудников, уровень материальной, технической и учебной базы автошколы, а также существующую технологию подготовки будущих водителей транспортных средств.

Первое место — «Автомеханика»

Автошкола в Москве «Автомеханика» предлагает своим ученикам новые модели автомобилей для сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения категории «А”, «В” (АКПП и МКПП) и «А1”. Обучение и прием экзаменов проводится профессиональными педагогами в Куркино, на Дмитровке, Щёлковской и Авиамоторной станций метро. Стоимость обучения от 38000 рублей, срок обучения 4 месяца.

Второе место — «Универсальная»

Автошкола «Универсальная» осуществляет работу по обучению водителей категории «А”, «А1”, «В” и «С” в Солнцево, Чертаново, на Савеловской, Пражской и рядом со станцией метро МГУ Университет. Срок обучения 3 месяца, средняя стоимость 46700 рублей. Официальный веб-сайт автошколы — univeravto.ru.

Третье место — «Р-АВТО»

Автошкола Москвы «Р-АВТО» менее популярна, чем ранее предложенные, при этом в ней проводится обучение водителей категории «А”-”А1”, «В” (АКПП и МКПП) и дается возможность получить права на управление малыми водными судами и квадроциклами в большинстве районов города — офисы автомобильной школы находятся в районе Бутово, Саларьево, Новых Черёмушек, Беляево, Чертаново, Царицыно, Бирюлево, Орехово, Братеево. Стоимость обучения в данной автошколе 34100 рублей, срок до начала экзамена 3 месяца. Официальный сайт автомобильной школы — avtoshkola-r.ru.

Читать еще:  9 лучших моторных масел для Ниссан Х-Трейл – рейтинг (Топ-9)

Четвёртое место- «2000»

Московская школа вождения «2000», как и предыдущие автошколы, имеет в своем штате опытных инструкторов, проводящих обучение водителей, которые желают научиться управлять легковыми автомобилями, мотоциклами, маломерными водными судами. Занятия осуществляются в следующих районах города Москвы — Беляево, Бутово, Печатники, Пражская, Ново-Переделкино, Солнцево и Щербинка. Время обучения — 3 месяца, цена — 39500 рублей. Официальное представительство в сети «Интернет» — auto2000.su

Пятое место — «77-регион»

Автошкола Москвы «77-регион» заняла 5-е место в рейтинги автомобильных школ столицы. Инструкторами автошколы «77-регион» проводится обучение водителей категории «А” и «В” в районе Семеновской, Кузьминки, Площади Ильича и Первомайской. Стоимость обучения равна 35750 рублям, когда как срок 105 дням. Сайт автошколы — kruti-rul.ru.

Шестое место — «Аверс»

Автомобильная школа «Аверс» занимает заслуженное шестое место в рейтинге лучших автошкол города Москвы. Преподавателями (инструкторами) школы проводится трехмесячное обучение водителей категории «В” по цене 36000 рублей в Строгино и на Полежаевской. Официальный сайт — aversautoschool.com.

Седьмое место — «АВиС»

Инструкторами школы вождения «АВиС» проводится работа по трехмесячному обучению водителей категории «А”, «В” и «С” с последующим приемом экзаменов и выдачей водительских удостоверений по цене 45000 российских рублей. Автошкола располагается рядом со станциями метро Коломенская и Нагатинская. Для записи на занятия используйте информацию, представленную на официальном веб-сайте автошколы Москвы «АВиС» — avto-avis.ru.

Восьмое место — «Авто-Профи»

Ранее автошкола Москвы «Авто-Профи» занимала лидирующее место в городе, но после ухода опытных инструкторов упала на несколько позиций. Сегодня в ней осуществляется работа по обучению водителей следующих категорий — «А” и «В”. Стоимость полного курса обучения, сроком три с половиной месяца в среднем составляет 32000 рублей, в зависимости от типа (теории или практики). Сайт автошколы — www.avtoshkola1.ru.

Девятое место — «Авто-Форум»

Автошкола «Авто-Форум» заняла предпоследнее место в нашем рейтинге автошкол Москвы. Работающими в ней инструкторами осуществляется работа по обучению водителей категории «А” и «В”, общим сроком 3.5 месяца. Цена обучения варьируется от 39000 до 51000 руб. Региональная принадлежность автомобильной школы «Авто-Форум» — станция метро Пражская, Сходненская, Павелецкая, Люблино и Академическая станция метрополитена. Оф.сайт — avtoshkolamsk.ru.

Десятое место — «Автодебют»

Автошкола Москвы «Автодебют» работает по адресу: улица Авиаконструктора миля, дом 3, предоставляя услуги по трехмесячному обучению водителей транспортных средств категории «В”. Минимальная стоимость обучения с теоретической и практической частью — 46000 рублей. Официальный сайт автошколы Москвы «Автодебют» — avtodebut.ucoz.ru.

Рейтинг автошкол Москвы, включивший 10 лучших автошкол столицы, подошёл к завершению. Надеемся, что он сослужит для вас хорошую службу и вы сможете определиться с выбором автомобильной школы в Москве в 2017 году для сдачи практического и теоретического экзаменов по вождению.

Источники:

http://vyborok.com/luchshie-ofitsialnye-avtoshkoly-moskvy/
http://topavtoshkol.ru/
http://nashebutovo.com/top-10-luchshih-avtoshkol-moskvy/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: