5 лучших игровых комплексов для кошек – рейтинг 2020

10 замечательных игровых комплексов

Игровой комплекс – настоящий домашний парк развлечений для кота! Такой аттракцион спасет хозяйскую квартиру от разрушений.

Энергичные коты используют игровые комплексы как место для паркура, а ленивые – как площадку для наблюдений сверху. Хороший комплекс станет как игрушкой для питомца, так и украшением интерьера для хозяина.

Выбрать игровой комплекс – непростая задача, поэтому мы сделали подборку удобных и красивых кошачьих парков развлечений.

Игровой комплекс «Лестница»

Комплекс с большим количеством полочек, однако сами полочки небольшого размера. В середине конструкции – домик для отдыха. Подойдет небольшим кошкам и котятам.

Игровой комплекс «Уют»

Три полочки и когтеточки, домик и помпон. Понравится обладателям бежево-коричневых интерьеров. Дверь в домик – в виде головы кота.

Игровой комплекс «Мурка»

В этом комплексе есть домик, уютная лежанка и даже гамак. Три когтеточки, а одна из них – в виде горки, что может быть более удобно для некоторых котов. Много вариантов расцветки.

Домик-когтеточка «Конфетти»

Бюджетный и незамысловатый домик с полочкой, когтеточкой и помпоном. Простенько, но со вкусом.

Самый недорогой комплекс

Два с половиной этажа за смешную цену. Подойдет котятам, а также если вы не уверены в том, что коту понравится большой игровой комплекс.

Домик-когтеточка «Меридиан»

Двухэтажное сооружение для котов, которые не любят забираться слишком высоко. Комплекс довольно компактный, что станет плюсом для обладателей небольших квартир. Есть интересные цвета.

Дизайнерский комплекс в форме рыбки

Понравится любителям необычных вещей в интерьере: у этого комплекса необычная форма. Также его оценят стеснительные коты, ведь два этажа в комплексе закрыты от глаз. Тут можно и поспать, и поиграть.

Королевский игровой комплекс

На таком троне должен восседать действительно котоцарь: как минимум, кот императорских кровей. Также комплекс примечателен небольшим туннелем сверху.

Читать еще:  10 лучших кормов для чихуахуа - рейтинг 2020

Игровая площадка «Fauna Wave»

Стильный комплекс для стильных кошек и их хозяев: такая площадка хорошо впишется в современный интерьер. Есть белый и коричневый цвета.

Высокий игровой комплекс

Такое сооружение понравится любителям залезть повыше: высота комплекса составляет почти полтора метра. Подойдет котам-прыгунам и котам-скалолазам.

Рейтинг кормов для кошек 2020

При выборе типа кормления котов у владельцев пушистиков есть два варианта: натуральная пища или же готовые корма. Многим кажется, что кормить котенка натуральными продуктами – это сложно, куда проще купить упаковку качественного лакомства. Однако не тут-то было. На самом деле, подбор корма для кошек, который бы идеально подошел вашему питомцу – процесс весьма ответственный. Сегодня я помогу вам разобраться, как правильно выбрать лакомство и поделюсь подборкой наиболее популярных кошачьих кормов.

На что обращать внимание при выборе корма для кошек?

Выбирать корм для котов необходимо ориентируясь на несколько факторов:

  1. Порода котенка.
  2. Образ жизни кота (активный, малоподвижный).
  3. Возраст.
  4. Стерилизованный кот или нет.
  5. Для беременных и кормящих кошек – специальные корма.
  6. Наличие хронических заболеваний.

Многие из представленных ниже кормов универсальны или же имеют линейку для различных ситуаций (лечебную, для котят и прочее). Так что вы точно сможете подобрать подходящий вариант.

Мой вам совет, перед тем, как покупать корм, который пушистик еще не пробовал, возьмите не огромную упаковку, а небольшую порцию. Поделюсь историей из жизни: как-то раз хозяева принесли 2-килограмовую упаковку корма, который мне ужасно не понравился. Им пришлось отвезти его в деревню (к счастью, местным котам он пришелся по душе). Так что учтите, что на каждое лакомство у мурлыки будет собственное мнение и впечатление.

Виды кормов для кошек

Выделяют несколько видов кормов для кошек. Каждый из них по-своему любим мурлыками:

  1. Сухой корм для кошек. Вкусно хрустит и долго не портится в тарелке. Учтите, что, если вы кормите кота сухой смесью на постоянной основе, следите, чтобы пушистик выпивал достаточно воды.
  2. Консервы. Идеально подходят для усатых питомцев, которые пьют мало воды. В составе корма достаточно жидкости, так что лакомство является чем-то похожим на суп (правда, немного гуще). После открытия консервы важно употребить ее на протяжении 12 часов.
  3. Влажный корм. Сочные кусочки корма в аппетитном соусе придутся по нраву многим пушистикам. Они являются чем-то средним между первыми двумя видами кормов.
  4. Сырой корм. По-другому его еще называют холистик. Этот тип кормов больше всего похож на натуральную пищу.
Читать еще:  10 лучших кормов для кошек холистик класса - рейтинг 2020

Классификация кормов для кошек сегодня включает в себя 4 основные позиции:

  • эконом-корм;
  • премиум;
  • супер-премиум продукция;
  • холистики.

Реклама эконом-кормов пестрит счастливыми котами, которые за обе щеки уплетают лакомство из миски. Однако не все владельцы догадываются, что на самом деле спрятано под такой продукцией. В отношении витаминов и минералов – это просто пустышка, которая в лучшем случае наполнит желудок кота, а в худшем приведет к заболеваниям ЖКТ. Так что лучше отказаться от них или сочетать их с продукцией премиум и супер-премиум класса.

Все остальные классы питания для кошек (премиум, супер-премиум и холистик) являются максимально сбалансированными и подходят для регулярного использования.

Рейтинг кормов для кошек 2020

При подборе самых лучших кормов для кошек я ориентировалась на мнение покупателей, которые в свою очередь учитывают несколько факторов:

Таким образом мне удалось собрать рейтинг кормов для кошек 2020 года, который включает в себя ТОП-23 наиболее популярных позиций:

15 лучших влажных кормов для кошек – рейтинг 2020 года

Для полноценного питания кошки выпускаются основные виды кормов – сухие и влажные. Но, в отличие от сухого, влага в котором составляет порядка 10-15%, влажное питание по составу более схоже с натуральным, и считается более физиологичным. Для удобства корм выпускается в паучах или в консервах и по своему внешнему виду напоминает желе или кусочки в соусе.

Преимуществами влажных кормов считается удобная дозировка, натуральная консистенция и длительный срок хранения в запечатанном виде. К недостаткам относятся достаточно дорогая стоимость, отсутствие защиты от образования зубного камня и малый срок хранения после вскрытия тары.

Чтобы понимать, каким влажным кормом лучше кормить питомца, мы составили рейтинг популярных брендов по классам: эконом, премиум, супер премиум и холистик.

Читать еще:  10 лучших переносок для кошек - рейтинг 2020

На основе чего составляется рейтинг

Для удобства ранжирования влажные корма поделены на категории – классы, самыми доступными из которых являются эконом и премиум. Корма порядком дороже — супер премиум, а наиболее изысканные — холистик.

Последние признаются ветеринарами наиболее подходящими по сбалансированности и питательности для кормления кошек, корма категории эконом класса и премиум уступают в цене и качестве, зато их рекламу ежедневно показывают по ТВ, что увеличивает потребительский спрос.

Совет ветеринаров! Рекомендуется акцентировать внимание на то, кто указан в графе производителя на упаковке корма. Дело в том, что на территории России организовано изготовление многих брендов, поэтому нецелесообразно переплачивать за заявленное «французское» качество.

Основу рейтинга влажных кормов для кошек составляют следующие параметры: качественные характеристики продукта, сбалансированность состава и покупательская активность.

Значимость каждого из параметров в составлении рейтинга по убыванию (первые позиции имеют больший вес):

  1. Качество продукта (использование сырья – натуральное мясо или субпродукты, баланс углеводов, жиров и белков, наличие красителей, консервантов и ароматизаторов).
  2. Широта линейки (породные, диетические, лечебные корма).
  3. Стоимость (один из важнейших параметров для современного потребителя).
  4. Мнения ветеринаров и отзывы владельцев вносят завершающую лепту.

Все ниже перечисленные бренды присутствуют на российском рынке кормов и различаются по составу и цене.

Рейтинг влажных кормов

Таблица для перехода к конкретному обзору корма в конце статьи.

Источники:

http://pro-kotikov.ru/poleznoe/obzory/igrovye-kompleksy
http://catmolly.com/rejting-kormov-dlya-koshek/
http://kotoholik.com/korm/reiting-vlazhnyh-kormov.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: