20 лучших отпугивателей собак с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

Ультразвуковой отпугиватель собак с AliExpress. Это правда работает?

В странах СНГ существует реальная проблема с бездомными животными. Часто бывает, что собаки нападают на людей, и потом, в лучшем случае, приходится тратить деньги на лечение и профилактику от бешенства. На AliExpress можно недорого купить ультразвуковой отпугиватель собак. Мы проверили, работает ли он на самом деле.

Из множества предложений мы выбрали модель фирмы Aokeman. На упаковке написано, что применяется она не только для отпугивания собак, но и для их тренировки. А еще тут есть дополнительная функция — фонарик.

Что из себя представляет ультразвуковой отпугиватель собак?

В комплект входит само устройство и батарейка «Крона». На Алиекспресс есть варианты без батареек, которые стоят немного дешевле. Батарейка вставляется в специальный отсек сзади.

Устройство полностью выполнено из пластика, на ощупь он не очень качественный. Форма изделия продолговатая, ее легко держать в руке. На верхнем торце разместились основные элементы прибора — два светодиода и ультразвуковой излучатель, звук из которого должен пугать собак. На боковой грани находится переключатель режимов работы: их тут три — фонарик, режимы тренировки и отпугивания собак. На противоположной стороне расположилась кнопка, при нажатии на которую устройство активируется.

Фонарик светит достаточно ярко. Этот режим можно считать, как дополнительный приятный бонус. Светодиоды также используются в качестве индикаторов при работе устройства: в режиме отпугивания они мигают, а в режиме тренировки — просто светятся.

Звук из отпугивателя услышать можно, но для этого нужно поднести устройство близко к уху. В режиме тренировки он менее интенсивный, а в режиме отпугивания, соответственно, он громче. Собакам этот звук не нравится, поэтому они должны убегать, когда услышат его.

Сразу нужно оговориться, что этот прибор никак не вредит животным — он просто издает неприятный звук, который не нравится. Согласитесь, бывает такое, что приходится идти, например, через пустырь, где обычно много бродячих собак, которые могут напасть и покусать, ну или просто напугать. В таким случаях ультразвуковой отпугиватель собак может очень пригодиться.

Благодаря размерам отпугиватель легко помещается в руке

Конкретно эту модель прибора мы выбрали, потому что она одна из самых популярных: на момент обзора было продано более 2000 штук и более 600 отзывов. Ссылку на продавца, как обычно, оставим под статьей.

Действительно отпугивает?

В отзывах под товаром одни пишут, что прибор реально отпугивает собак, а другие, наоборот, жалуются, что ничего не происходит. Некоторые пишут, что гаджет отпугивает, но не всех. Мы решили самостоятельно проверить прибор на работоспособность и вышли с ним на улицу.

К нашему удивлению, искать собак на улице пришлось долго. Первая бездомная дворняжка, которую мы нашли, мирно лежала на солнце и даже не заметила нас. Мы были очень удивлены, когда после нажатия на кнопку прибора собака резко поднялась и убежала прочь. Она лежала спиной к нам и никак не могла видеть того, что у нас в руке. Отлично, подумали мы, значит устройство действительно работает. Со второй собакой произошла такая же история — она сразу начала убегать.

Собачка действительно начала убегать

Заметили интересный момент, что собаки реагируют на прибор только на близком расстоянии. Если собаки находятся дальше 20 метров, видимо, звук до них не доходит. А вот коты на устройство совсем не реагируют.

Протестировали отпугиватель собак на домашних любимцах. Оказалось, что не всех этот звук пугает. Некоторые собаки совсем не реагировали на ультразвук, даже голову не поворачивали.

Читать еще:  10 лучших игрушек для собак с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

Какой можно сделать вывод?

Прибор действительно работает: издает ультразвук, который собаки слышат, и многим он не нравится. А вот домашние собаки часто не реагируют на него. Это скорее всего связано с тем, что в домах питомцы окружены всякой техникой и привыкли к подобным раздражителям.

Для отпугивания бродячих собак прибор подходит. Стоит он всего около 5 долларов, поэтому его приобретение уж точно не разорит семейный бюджет. Пишите в комментариях, проводили ли вы подобные эксперименты с ультразвуковым отпугивателем собак в своем городе?

Рейтинг лучших отпугивателей собак 2020 года по мнению пользователей

*Обзор лучших по мнению редакции Zuzako.com. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке. Перед покупкой необходима консультация со специалистом.

Собаки являются вполне безобидными и милыми животными. Но бывают случаи, когда четвероногие существа чем-то недовольны и проявляют агрессию по отношению к человеку. Иногда всё заканчивается даже летальным исходом, а ведь этого можно избежать. Лучшим средством для защиты от агрессивных собак является отпугиватель. Это компактное устройство, с помощью которого вы сможете заставить собаку держаться от вас подальше либо вовсе убежать. Многие не знают, чем конкретно и как отпугнуть агрессивную собаку. Чтобы помочь вам разобраться в многообразии продукции, мы составили рейтинг лучших отпугивателей собак 2020 года. Представленные в нашей таблице товары будут разделены на 3 категории.

Ведущие производители средств для отпугивания собак

На рынке представлены около десятка проверенных фирм, которые занимаются производством подобного оборудования. Рассмотрим самые топовые из них:

  1. Weitech. Бельгийский производитель ультразвуковых приборов для отпугивания животных.
  2. Sititek. Гонконгская компания по производству отпугивателей животных, очков виртуальной реальности, пульсоксиметров.
  3. Dazer. Российская фирма, занимающаяся выпуском ультразвуковых отпугивателей собак.
  4. Контроль. Российская компания по производству средств для самообороны.
  5. AntiDog. Российский производитель газовых баллончиков для самообороны от агрессивных собак.
  6. Техкрим. Российский бренд, занимающийся производством и выпуском различных патронов и средств для самообороны.
  7. ESP. Чешский производитель механических средств для самообороны.
  8. TW. Китайский производитель электрических парализаторов для самообороны.
  9. Wei Shi. Крупная китайская компания по производству электрошокеров.

Обзор топа самых хороших мощных отпугивателей собак

Топ-9 качественных и мощных отпугивателей собак выглядит следующим образом. В таблице, помимо названий товаров, отмечены также их отличительные особенности.

Бывало множество ситуаций, когда спокойно идущий по улице человек встречал на своем пути бродячую собаку. В основном при виде человека собаки убегают или никак не реагируют на его присутствие, но бывают случаи, когда животное может напасть. В настоящее время, чтобы иметь возможность защититься от нападения, можно приобрести специальный переносной прибор, который всегда будет под рукой.

В общественных местах, где нежелательно присутствие животных – на детских площадках и школах, автостоянках, пляжах или парках, также используются отпугиватели, только стационарные.

Основные виды отпугивателей собак

В зависимости от способа воздействия на животное выделяются три вида отпугивателей:

  • Газовый (аэрозольный);
  • Электрический;
  • Ультразвуковой, который в зависимости от способа применения делится на карманный и стационарный.

При выборе прибора для защиты нельзя забывать о самом животном, которому нельзя причинять вред.

Аэрозольный отпугиватель

Представляет собой газовый баллончик. При его использовании обязательно учитывается направление ветра и расстояние до животного. В противном случае можно нанести существенный вред не только собаке, но и себе. Действие аэрозоля основано на раздражении слизистой носа и глаз, что вызывает слезотечение. Газовые баллончики будут эффективны, только если собака уже начала нападение и находится буквально перед носом. Основной недостаток этого способа защиты в том, что не всегда удается избежать укуса животного. Кроме того, не каждый человек способен спокойно мыслить и действовать в момент нападения собаки.

Читать еще:  5 лучших кормов для мопса – рейтинг 2020

Электрический отпугиватель

Это электрошокер, который достаточно эффективен, но есть большая вероятность нанести вред собаке и себе, поэтому при применении следует учитывать несколько моментов:

  • Необходимо соблюдать четкую последовательность движений, нельзя мешкать;
  • Надо уметь действовать без промедления;
  • Электрошокер нельзя использовать в дождливую погоду.

Рассмотренные два вида приборов в настоящее время применяются не часто из-за невысокой эффективности и возможности получения травм как самим человеком, так и причинения вреда животному.

Самым безопасным, гуманным и эффективным прибором, останавливающим собак, в настоящее время является ультразвуковой отпугиватель.

Ультразвуковой

При использовании ультразвукового отпугивателя можно не бояться опасности вообще. Во-первых, потому что он испускает высокочастотные волны, которые доставляют собаке просто дискомфорт. Во-вторых, волны способны дойти до собаки, даже если она будет на расстоянии 20 метров. При применении прибора контакт с животным исключен.

Кроме того, стационарные виды приборов широко применяются для охраны территорий частных усадеб от посещения нежелательными животными – собаками, кошками, грызунами, дикими животными.

Как пользоваться ультразвуковым отпугивателем?

Собаки, как и множество других животных, наделены природой острым слухом и способностью улавливать высокочастотные звуки. Болевой порог собаки составляет 110 дБ. Если значительно превысить этот уровень, то собака будет очень болезненно переносить воздействие вплоть до разрушения клеток организма.

Чтобы избежать нанесения вреда животному, не теряя возможности защититься, следует выбирать отпугиватель частотой не многим более 110 дБ., но и не меньше, т.к. собака не будет воспринимать такую частоту.

Как сделать правильный выбор

При выборе ультразвукового отпугивателя стоит учитывать следующие критерии:

  • Частота звука. Стоит выбирать отпугиватель с частоты в 110-135 дБ., но не меньше. Больше тоже не стоит брать, т.к. это может нанести вред не только собаке, но самому человеку;
  • Расстояние. Является существенным преимуществом ультразвукового прибора от остальных видов, потому что волны доходят до собаки на расстоянии до 20 метров. Однако, для большей эффективности желательно применять прибор на меньшее расстояние;
  • Освещение. Лучше всего приобрести отпугиватель с фонариком, потому что, как ни странно, у собак острое зрение, а значит, фонарик с ярким светом сможет ослепить собаку, дав ей шанс убежать
  • Заряд. Прибор может работать как от батареек, так и от аккумулятора или розетки. Выбор этого критерия зависит от обстоятельств, при которых предполагается его использование.
  • Мобильность. Если прибор необходимо взять с собой, то он должен помещаться в кармане или сумке, а также крепиться на поясе. Легко извлекаться и быстро включаться. Если прибор рассчитан на стационарное использование, то он должен легко устанавливаться, переносить перепады температур и иметь доступ к стационарной розетке.

Лучшие ультразвуковые отпугиватели собак в 2020 году

Поскольку, самым распространенным и надежным, по мнению покупателей, прибором для отпугивания собак является ультразвуковой прибор, то ниже приведен рейтинг лучших из них.

Карманные устройства

Для самообороны от агрессивных животных на улицах города используются мобильные переносные карманные отпугиватели собак

Карманный прибор, который удобно носить собой. Имеет два излучателя мощностью 125 дБ каждый. Покрываемое расстояние – 20 метров. Кроме основанной функции можно воспользоваться сиреной и световспышкой. Может применяться для защиты от грабителей, а также в походе для фиксации своего местонахождения. Прибор имеет сигнальный кабель, который можно пропустить через сумку и подключить к отпугивателю, это действие поможет при поиске украденных вещей. Легкий, легко помещается в маленькую сумочку, карман или барсетку. Питается от аккумулятора, который можно зарядить через проводник.

Читать еще:  20 лучших шампуней для кошек - рейтинг 2020

  • Безопасен для человека;
  • Долгий срок работы без подзарядки;
  • Большой диапазон действия;
  • Наличие дополнительных функций;
  • Хорошая эргономичность;
  • Может применяться для дрессировки;
  • Действует даже на крайне агрессивных животных.
  • Может причинить боль животному из-за большой мощности;
  • Без использования световспышки не действует на глухих собак;
  • Стоимость в пределах 4000 рублей.

Простой в применении прибор, который часто приобретают для детей. Действует на агрессивных собак. Дополнительный фонарик позволяет пугать не только ультразвуком, но и светом, что может помочь при нападении глухого пса. Используется не только для отпугивания, но и для дрессировки собак и кошек. В режиме слабого ультразвука можно отучить животное от вредных привычек. Однако часто для этих целей применять прибор не рекомендуется из гуманных соображений. Можно использовать как портативный фонарик. Питается от батарейки «Крона», что облегчает эксплуатация. Одной батарейки хватает на 500 включений. Следует остерегаться подделок. Оригинальный прибор будет стоить в пределах 2500 рублей. На корпусе обязательно имеется фирменный логотип.

  • Абсолютно безопасен для человека;
  • Прост в работе, подходит детям и пожилым людям;
  • Потребляет мало энергии;
  • Имеет дополнительные функции;
  • Не причиняет вреда животным.
  • Много подделок.

Прибор американского производства. Эффективно действует на все породы бродячих и агрессивно настроенных собак. Кроме них может отпугивать котов и любых диких животных. Действует на расстоянии 15 метров. Бесшумен, небольшого размера и может крепиться на поясе. Ультразвук в 116, 5 дБ. Не вредит животным, вызывая только психологический дискомфорт. Широко используется различными службами, связанными с работой с животными.

  • Прочный и простой в использовании;
  • Качественный;
  • Удобное поясное крепление;
  • Батарейки хватает надолго;
  • Не причиняет вреда животным.
  • Стоит более 4000 рублей;
  • Нет дополнительных функций, например, фонарика.

Простая в использовании и недорогая отечественная модель. В продаже уже довольно давно, но все еще пользуется спросом. Прочный и удобный корпус защищен металлической решеткой, что значительно продлевает срок службы прибора. Чтобы его включить, достаточно просто нажать на большую кнопку. Часто приобретается для детей. Ультразвуковое давление большое – 135 дБ и покрывает расстояние в 15 метров благодаря двум излучателям. Работает от батарейки.

  • Бюджетная модель, цена в пределах тысячи рублей;
  • Прост в использовании;
  • Безопасен для животного и человека;
  • Работает только для агрессивных собак, миролюбиво настроенные четвероногие под действие не попадают.
  • Не используется при минусовых температурах;
  • Нет фонарика, который был бы необходим для детей.

Распространенная карманная модель, которая работает от батарейки. Совершенно не действует на спокойных и дрессированных собак. Работает один, довольно мощный динамик, действие которого распространяется на 15 метров. Действие дополнено светодиодом. Наиболее эффективен в темное время суток, из-за возможности использования ультразвука и светового сигнала. Работает в температурном режиме от минус 5 до плюс сорока градусов.

  • Прост в использовании;
  • Можно использовать как фонарик;
  • Не вредит животным и людям;
  • Стоит не более тысячи рублей;
  • Маленький размер.
  • Светодиод имеет только один, беспрерывный режим работы;
  • Фактически действует на собак с более близкого, чем заявлено производителем, расстояния.

Еще один прибор отечественного производства с дальностью действия – 20 метров. Снабжен лазерной указкой, позволяющей направить луч в голову собаки. Режим пониженной частоты позволяет пользоваться отпугивателем для дрессировки. Встроенный светодиод можно использовать как фонарик. Миролюбивые четвероногие не страдают от применения аппарата, а агрессивные испытывают панику, что приводит их в бегство.

Источники:

http://shop-maniac.ru/reviews/ultrazvukovoi-otpugivatel-sobak-s-aliexpress.html
http://zuzako.com/reyting-luchshih-otpugivateley-sobak/
http://vyborok.com/rejting-luchshih-otpugivatelej-sobak/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: