5 лучших автошкол Воронежа – рейтинг 2020

Теперь все точно знают, что автомобиль- это средство передвижения, а не роскошь. Передвигаться на нем нужно грамотно, уверенно, безопасно. Такие навыки, как уверенность и безопасность, приходят с опытом, а вот грамотность можно получить в автошколе, вместе с водительским удостоверением после завершения обучения. О том где обучиться на права в Воронеже, и как выбрать лучшую автошколу, поговорим ниже.

Критерии выбора

К выбору автошколы необходимо подходить с большой ответственностью. Именно здесь вы получите основные навыки вождения, научитесь чувствовать автомобиль и полюбите ездить.
Наверное, это тот случай, когда не обойтись без отзывов друзей и знакомых. Всегда интересно услышать мнение об автошколе людей, закончивших в ней курсы.

Нелишним будет собрать информацию о самой школе, ее инструкторах, узнать, существует ли у нее лицензия, есть собственный автодром, каким парком машин она располагает. Главный вопрос — как долго школа существует.

Немаловажным является близость ее расположение к дому или работе. Так как на занятия придется ходить после работы или учебы.

Еще один важный аспект, на который нужно обратить внимание, насколько грамотно оборудованы классы. Правильный, современный класс должен иметь мультимедийные устройства, которые облегчают усвоение материала и сдачу экзаменов, стенды и плакаты, демонстрирующие актуальные дорожные знаки, а также макеты важнейших узлов автомобиля. Важно, чтобы в школе были автотренажеры.

Лучшие официальные автошколы Воронежа в 2020 году

Имеет 26 филиалов по всему городу. Это дает большое преимущество для выбора учебного класса ближе к дому. В школе задействованы инструкторы с большим опытом работы. Новый парк машин. На теоретический курс отводится 136 часов (категория «В»). Этого времени достаточно для изучения билетов, по которым сдают экзамены в ГИБДД и разбора правил дорожного движения. Теоретические занятия рассматриваются на примерах из жизни и тут же разбираются. Поэтому нет никакой скуки и заучивания. Практику проводят профессиональные инструкторы, которые стараются передать все свои знания и опыт ученикам. Помимо комплексных занятий, всегда можно договориться об индивидуальном вождении. Автомобиль лучше подбирать по габаритам, близким вашему собственному.

Адрес: Проспект Революции, 336, этаж 4.
Сайт: www.ldr36.ru
Телефон: ☎ (473) 2-600-800; 2-602-162
Наличие лицензии: есть
Режим работы: гибкий график
Категории: А, В.

  • рассрочка оплаты;
  • индивидуальный график занятий;
  • онлайн обучение.

Старейшая автошкола города. Начала свою работу в 1941 году. Является государственным предприятием. Имеет филиалы в Острогожске, Павловске, Лиски, Бутурлиновке. Классы в ней оборудованы всем необходимым. Есть собственным автодром и разнообразный парк машин. Все инструкторы прошли государственную аттестацию. Перед каждым выездом на занятия они обязательно проходят медицинский осмотр.

Адрес: ул. 9 января, 45
Телефон: ☎ (473) 277-06-93; 277-05-87
Сайт: www.ukk36.ru
Наличие лицензии: есть
Категории: А, А1, В, ВЕ, С, С1, СЕ, D, DE.

  • возможность VIP обучения;
  • скидки в любой понедельник;
  • с другом дешевле.

Школа имеет 17 филиалов в разных районах города. Это дает большое преимущество при выборе подходящего офиса. Имеют свой автодром и собственный парк машин, который составляют в основном новые иномарки. Здесь можно не только получить азы вождения, но и повысить свое мастерство. Водители, управляющие автосредствами со специальным оборудованием для подачи световых и звуковых сигналов. В основном занятия проходят в вечернее время в будние дни, ориентируясь на работающих и учащихся автолюбителей. Кому же хочется прослушать теоретический курс в удобное для них время, не выходя из дома, специалисты школы организовали онлайн обучение.

Район: Центральный, Советский, Коминтерновский, Левый берег.
Адрес: ул. Плехановская 35, этаж 2
Телефон: ☎ (473) 269-00-00; 240-99-99
Сайт: www.fors36.ru
Наличие лицензии: есть
Категории: А, А1; В, ВЕ, С, СЕ, D, DE, М.

  • скидки студентам и школьникам.

Одна из первых автошкол в городе. Помимо подготовки начинающих водителей, здесь работают разнообразные секции: мотоциклетный спорт; радиосвязь, автоспорт (картинг, автокросс). Все преподаватели имеют большой опыт работы, который с удовольствием передают своим ученикам. Занятия можно выбрать в удобное для себя время: днем, вечером и в выходные). Полный курс по вождению составляет 50 часов. Кроме получения навыков по вождению, школа осуществляет переподготовку с одной категории на другую, или их совмещение.

Адрес: ул. Грамши, 73а
Телефон: ☎ (473) 240-67-40; 236-47-64
Сайт:www.dosaaf36region.ru
Наличие лицензии: есть
Категории: А, А1, В, С, D, Е.

Читать еще:  10 лучших ресторанов Воронежа – рейтинг 2020

Цена:
А: 9500 р. (теория+практика);
В: 20000 р. (теория+практика);
С: 26500 р. (теория+практика).

Сеть школ состоит из пяти филиалов в городе и в области. Кроме получения прав, здесь можно переквалифицироваться из одной категории в другую. Процесс преподавания нацелен на качественное обучение безаварийному вождению. Парк автомобилей весьма разнообразен, есть импортные и отечественные авто с механической и автоматической коробкой передач. Практические занятия проходят на реальных автомобилях для каждой категории. Чтобы лучше усвоить материал обустроен компьютерный класс, есть тренажеры для вождения.

Район: Центральный
Адрес: ул. Фридриха Энгельса, 64а, этаж 7, офис 50
Телефон: ☎ (473) 211-00-19, 257-53-00
Сайт: www.drive-36.ru
Наличие лицензии: есть
Категории: А, А1, В, С, D, Е.

Цена:
А: от 8300 р.,
В: от 9490 р.,
С: от 12900 р.,
D: от 17950 р.
Повышение мастерства: 600 р./занятие.
вождение: 200 р/час.

  • индивидуальный подход;
  • оплата в рассрочку;
  • с другом дешевле;
  • скидка в день рождения;
  • VIP обучение (подстроено под вас).

Несколько филиалов в городе, все они расположены таким образом, что добираться общественным транспортом до них очень легко. Есть и собственный автодром. В школе предоставляют возможность самостоятельно выбрать автомобиль (механика или автомат) и инструктора, что очень важно. Если вдруг не хватит занятий по теории, то дополнительно их можно получить бесплатно. Если занятия будут проходить в группах от 5 человек, то вам гарантирована скидка. Учебные классы оборудованы современными устройствами и тренажерами. Такая техника облегчает усвоение программы. Еще нужно отметить высокопрофессиональный коллектив школы, где каждый преподаватель и инструктор старается найти индивидуальный подход к учащемуся. Среднее время обучения составляет два месяца.

Район: Центральный, Левый берег.
Адрес: ул. Карла Маркса, 68, офис 510; Ленинский пр-кт, 156в
Телефон: ☎ (473) 2222-990; 229-2962
Сайт: www.expertvrn.ru
Наличие лицензии: есть
Категория: А; В.

  • рассрочка оплаты,
  • оплата в кредит,
  • скидка при записи на сайте,
  • постоянно действующие акции.

Девиз автошколы — научить грамотно ездить. Школа гордится тем, что ученики в основном приходят сюда по рекомендации своих знакомых и друзей. Инструкторы школы стараются найти индивидуальный подход к каждому ученику. При отсутствии на теоретическом занятии по уважительной причине, его можно бесплатно посетить в выходной день. Такое понимание со стороны руководства школы очень располагает ее учеников. Все преподаватели заинтересованы в установлении полного взаимопонимания со своими подопечными. Инструкторы школы имеют высшее образование и помимо обучения вождению, преподают теоретический курс. Парк машин состоит из импортных и отечественных автомобилей как с МКПП, так и с АКПП. Стандартный курс обучения составляет 2,5-3 месяца.

Район: Ленинский
Адрес: ул. Пушкинская, 42; Хользунова, 107а
Телефон: ☎ (473)291-75-35
Сайт:www.автошкола-старт-воронеж.рф
Наличие лицензии: есть
Категории: А, В.

  • рассрочка платежа;
  • минимальный первый взнос;
  • удобный график обучения.

Общественная организация, основанная в 1973 году. С 1998 года — член Международной Автомобильной Федерации. В задачу школы входит научить своих курсантов уверенно чувствовать себя на дороге. Преподаватели делают все, чтобы ученики в совершенстве усвоили правила дорожного движения и освоили навыки вождения. Своим ученикам школа предоставляет сопровождение на экзаменах в ГИБДД. Помимо подготовки водителей и переквалификации с одной категории, на другую, у общества существует широкий спектр услуг, который охватывает весь регион. Сюда входят: спортивные секции, автодромы, магазины запчастей, хранение автотранспорта на стоянках и гаражах, юридическая поддержка страхование.

Адрес: ул. Ростовская, 66
Телефон: ☎ (473) 295-00-00, 244-59-89
Наличие лицензии: есть
Категории: А, А1, В, В1, ВЕ, С, СЕ, М, D.

  • гибкий подход;
  • хороший парк машин.

«Престиж» существует более 10 лет. Обучение производят профессиональные инструкторы, благодаря чему у школы очень высокая репутация. Собственный автопарк легковых машин и транспортных средств других категорий. Помимо подготовки водителей по разным категориям, здесь можно переквалифицироваться с одной на другую. Еще есть возможность изучить правила дорожного движения других стран.

Адрес: ул. 20 летия Октября, 59, этаж 5, офис 519; Ленинский пр-кт, 30
Телефон: ☎ (473) 2-405-505
Сайт:www.престиж36.рф
Наличие лицензии: есть
Категории: В, ВЕ, С, СЕ, D.

Цена: информацию уточнять по телефону.

  • индивидуальный график обучения;
  • система скидок.

Школа располагает несколькими учебными классами, имеет свой автодром. Новые компьютерные классы, по своему оборудованию приближенные к экзаменационным классам в ГИБДД. Опытный и профессиональный преподавательский состав.

Читать еще:  10 лучших турбаз Волгограда - рейтинг 2020

Район: Левобережный
Адрес: ул. Ростовская, 38а
Телефон: ☎ (473) 295-00-00
Сайт: www.svetofor-36.ru
Наличие лицензии: есть.
Категории: А; В; С; Е, М, D.

  • гибкий подход;
  • система скидок;
  • новейшее оборудование;
  • удобный график вождения.

Обладает хорошим автопарком, в основном иномарки с МКПП и АКПП. Учебные классы школы оборудованы по последним стандартам. Практику вождения можно пройти на разных марках автомобилей, а мультимедийные устройства помогут лучше усвоить материал и подготовиться к экзаменам в ГИБДД. Для удобства слушателей можно составить индивидуальный учебный график.

Высококвалифицированные преподаватели всегда прислушиваются к вопросам и просьбам своих слушателей. Все это и составляет реальные гарантии качественного обучения.

Район: Ленинский
Адрес: ул. Электровозная, 27а
Телефон: ☎ (473) 290-71-07
Сайт: www.virazh36.ru
Наличие лицензии: есть
Категории: А, А1, В, С, D, Е.

Цена: Категория «В» 5000 — 7000 р. (теория), 250 р/час (практика).

  • удобные схемы оплаты;
  • льготы для инвалидов.

Сигнал — это сеть автошкол, расположенных в разных районах города. Занятия проводят по официальной программе преподаватели и инструкторы с многолетним опытом работы. Новейший парк иномарок только способствует лучшему усвоению навыков вождения. Здесь можно получить права по любой категории транспортного средства.

Район: Центральный, Ленинский, Левый берег, Коминтерновский, Юго-Западный.
Адрес: ул. Волгоградская, 4
Телефон: ☎ (473) 240-99-99
Сайт: www.signal36.ru
Наличие лицензии: есть
Категории: А, А1, В, С, D, М.

Цена: от 21800 р. до 39800 р.

  • индивидуальный подход;
  • хороший парк машин.

Обучение в автошколе


В любой автошколе занятия проходят в два этапа: теоретический и практический.

На теоретическом курсе изучают:

  • ПДД;
  • правила безопасности во время движения;
  • первую медицинскую помощь при аварии;
  • устройство автомобиля.

После теории начинается практика, которая проходит на автодроме. Лучше, если школа имеет собственный автодром, а не арендует его. Именно здесь учатся чувствовать автомобиль, его габариты, как реагирует руль, педали газа и тормоза, получают первые навыки вождения. Инструктор покажет как трогаться с места, парковаться, разворачиваться, ездить змейкой между конусами. Внимательность и координацию лучше всего развивать на автодроме.

Вторым этапом практических занятий будет езда по улицам города. К нему приступают, когда автодром со всеми его препятствиями, уже не представляет никакой сложности.

Своими советами инструктор поможет чувствовать дорогу, реагировать на дорожные ситуации и научиться их анализировать. На этом этапе главное, чтобы было полное понимание и взаимодействие ученика с учителем.

И теоретические и практические занятия заканчиваются внутренним экзаменом.

Внутренний экзамен нужен, чтобы выяснить следующие цели:

  • Качество подготовки;
  • Навыки вождения ученика и качество работы инструктора;
  • Психологическая подготовка ученика к экзамену в ГИБДД;
  • Есть ли необходимость в дальнейшем обучении теории и практике.

Вывод

В статье перечислены лучшие школы Воронежа с их достоинствами и недостатками. Вам остается только правильно сформулировать свои представления о хорошей школе и сделать выбор.

Автошколы Воронежа

В Воронеже мы нашли 23 автошколы: «Автомобилист B», «Актив», «Баграм», «Вираж», «Выбор» и многие другие. Они имеют 41 отдельный адрес, где можно заключить договор и записаться на курсы вождения на интересующую вас категорию. А значит, перед вами достаточно широкий выбор, где именно получать права.

Стоимость обучения в автошколе Воронежа бывает от 5 000 руб. (+ 190 руб./час вождение) до 20 450 руб. При этом средняя цена равняется 12 000 рублей.

Список автошкол с наиболее привлекательными ценами на категорию “B”:

  • 5 000 руб. (+ 190 руб./час вождение) – Автошкола «Автомобилист B»
  • 5 990 руб. (+ 180 руб./час вождение) – Автошкола «Профессионал»
  • 6 990 руб. – Автошкола «Форсаж»
  • 7 000 руб. (+ 200 руб./час вождение) – Автошкола «Вираж»
  • 7 000 руб. (+ 200 руб./час вождение) – Автошкола «Баграм»

Вы можете отсортировать список по цене и увидеть, где курсы вождения будут дешевле. При этом важно понимать, указанная стоимость может быть как по системе “Все включено”, так и подразумевать доплату за практические занятия, ГСМ и др. Поэтому, при заключении договора, обязательно поинтересуйтесь, что входит в цену. Большинство школ предоставляют обучение в рассрочку, так что вам не придется вносить всю сумму единовременно.

Читать еще:  5 лучших доставок суши и роллов Воронежа – рейтинг 2020

Помимо категории “B” в Воронеже можно получить права следующих категорий: A, AI, AII, A1, M, B1, BE, C, C1, CE, D, D1 и DE.

У нас есть 10 отзывов об автошколах Воронежа. Прочитайте их перед тем, как принимать решение, в какой автошколе учиться. Отзывы могут помочь вам узнать положительные и отрицательные стороны той или иной организации, чтобы меньше сталкиваться с сюрпризами при обучении, и без проблем сдать на права.

На основе этих отзывов, мы формируем рейтинг автошкол Воронежа. Мы рекомендуем обращать на него внимание при выборе, так как он основан на опыте предыдущих учеников. Над списком школ вы можете выбрать сортировку автошкол по рейтингу, чтобы наиболее оценённые были вверху.

Если вы школьник или студент, рекомендуем обратить внимание на автошколы, предоставляющие скидки для этой категории населения:

  • Студентам и школьникам – Студентам, школьникам и абитуриентам предоставляются скидки на обучение. – («Форсаж»)
  • Студентам и школьникам – Студентам и школьникам скидка 1 000 руб. – («Марс»)
  • Студентам и школьникам – Дополнительная скидка студентам и школьникам – 500 руб. – («Автомобилист B»)
  • Студентам – Покажи свой студенческий билет и получи гарантированную скидку 1 000 руб. на обучение категории ” В”. – («Дакар»)
  • Студентам – Ты студент? Покажи студенческий при записи и получи скидку. – («Ягуар»)

Как видите, учащимся можно получить водительские права дешевле, если знать, куда именно идти учиться.

Тем, у кого близится день рождения, мы предлагаем оценить скидки для именинников:

  • С Днем Рождения – Именинникам скидка 500 руб. – («Драйв»)
  • Скидка в день рождения – Именинникам скидка. Данное предложение действует только в течение 10 дней со дня рождения! – («Марс»)
  • Скидка в день рождения – У Тебя День Рождения? Получи скидку на обучение. Данное предложение действует только в течение 5 дней со Дня Твоего Рождения! – («Ягуар»)

Сравнивайте цены и скидки во всех школах города, оценивайте рейтинг, выбирайте лучшую и записывайтесь на обучение через наш сайт. Любые оставшиеся вопросы можно задать нажав кнопку “Задать вопрос” ниже.

Воронежцы выбрали лучшую автошколу

В Воронежской области на сегодняшний день функционируют 140 автошкол. Подавляющее их большинство – это автошколы так называемого нового формата, которые на основании Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации сами разрабатывают учебные планы занятий своих учреждений. Так вот редакция сайта «ВрнНьюз» решила узнать, какая из автошкол пользуется большей популярностью. Для этого читатели нашего сайта в течение недели с 5 по 12 октября текущего года отвечали на вопрос «Решив получить водительские права, какую из автошкол Вы предпочтете?».

Наибольшее количество голосов наши респонденты отдали федеральной сети автошкол «Ягуар» , за которую проголосовали 43% опрошенных. «Ягуар» имеет государственную лицензию, позволяющую осуществлять подготовку водителей категории «В» и сдачу экзаменов в ГИБДД. На сегодняшний день «Ягуар» имеет 12 филиалов в разных районах Воронежа, для обучения своих курсантов школой были закуплены новые автомобили KIA RIO, SKODA Fabia и LADA Priora. Также сеть успешно функционирует в Иваново, Тамбове, Липецке, Курске, Краснодаре, Белгороде, Орле, Рязани, Твери и Старом Осколе. Примечательно, что с июля прошлого года стало доступным в этой школе и обучение в кредит. «В народе» бытует мнение, что в «Ягуаре» учишься не просто получить водительское удостоверение, но и стать настоящим водителем и грамотным участником дорожного движения.

Также в разделе:

Немного меньше процентов -39%, набрала автошкола «Лидер», которая даже немного шире представлена в столице Черноземья – 16 филиалов. Пожалуй, главным отличительным преимуществом данной школы является сдача внутренних экзаменов по теории на точно таких же компьютерах, что и в ГИБДД. Автошкола «Лидер» предоставляет комплексную подготовку водителей всех категорий А, В, С, D и Е.

На третье место наши респонденты разместили автошколу «Форсаж», за нее проголосовали 15%. «Форсаж» имеет 15 филиалов в разных районах Воронежа. Здесь можно пройти обучение по любым категориям (A, B, C, D, E), а также записаться на специальные автокурсы — экстремальное вождение, управление спецтехникой и др.

Остальные автошколы, представленные в нашем рейтинге, в числе которых «Зебра», «Престиж» и «Эксперт» не преодолели 5%-ный барьер.

Источники:

http://vyborok.com/luchshie-ofitsialnye-avtoshkoly-voronezha/
http://avtoshkoli.ru/voronezh/
http://voronej.bezformata.com/listnews/voronezhtci-vibrali-luchshuyu-avtoshkolu/7137764/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: