10 лучших фирм пластиковых окон в Воронеже – рейтинг 2020

9 лучших производителей пластиковых окон

Мы отдаем себе отчет, что составляя рейтинг окон, тем самым вторгаемся на территорию профессионалов, которые весьма скептически относятся к оценкам данного продукта. Но «Эксперт Цен» не был бы самим собой, если бы не попытался выстроить всех по ранжиру.

Какой профиль пластиковых окон лучше?

Чтобы разобраться в тонких нюансах оценки, нам пришлось изучить немалый объём информационных текстов, огромное количество всевозможных любительских и профессиональных отзывов и провести небольшое собственное исследование.

Продукт, об описании которого сломано столько копий, на деле является самой обыкновенной пластиковой палкой, но, правда, со сложной поверхностной и внутренней структурой. Для придания прочности внутри профиля имеется металлическая вставка из оцинкованной стали, а внутренние пластиковые перегородки создают воздушные камеры обеспечивающие сохранение тепла. Всё. Кажется, о чём тут спорить? Сталь она сталью останется, чтобы с ней не делали, а пластик используется всеми компаниями один и тот же – поливинилхлорид (ПВХ). Отсюда следует, что оконный профиль любого производства должен быть одинакового качества. Так ли это? И как всё же выбрать лучшее из одинакового по определению?

Критерии при выборе профиля

Страна-производитель профиля

Любая компания, которая перерабатывает оконный профиль, указывает его происхождение. При этом очень часто можно в описательной части встретить слово «немецкий». Рекомендуем уточнить, что подразумевается под этим словом, т.к. им продавцы любят оправдывать высокую цену готового окна. Львиная доля такого профиля производится в России по немецкой технологии. Используются при этом относительно дешевые энергоресурсы и рабочая сила, следовательно, и стоимость продукта должна отличаться от профиля, произведенного в ФРГ.

Количество теплоизоляционных камер

Безусловно, наиважнейший критерий. Считается, что чем больше камер, тем лучше теплоизоляция. Однако не стоит забывать, что излишне большое количество камер может привести к тому, что коэффициент теплопроводности может наоборот повыситься, за счет пластика перегородок, который будет исполнять роль радиатора охлаждения. Поэтому обязательно обращаем внимание на следующий критерий.

Ширина профиля

При выборе профиля для жилой комнаты лучше не экономить на этом параметре. Тут всё просто, чем шире, тем теплее. Стоит только отметить, что малокамерные широкие профили могут оказаться легко деформируемыми, т.к. имеют мало ребер жесткости.

Количество камер стеклопакета окна

Советуем выбирать только двухкамерные, даже для остекления лоджий – не забывайте, скупой платит дважды. Впрочем, выбор стеклопакета — это тема отдельной статьи.

Армирующая стальная вставка

Бывает с разомкнутым или цельным контуром. Если нет ограничений по прочности, то советуем выбирать разомкнутый, он теплее.

Сертификат ISO 9001

Даёт гарантию контроля производства оконного профиля по системе менеджмента качества.

Рейтинг фирм пластиковых окон, лучшие производители 2019-2020

Сейчас мы уже не можем представить свой дом без пластиковых окон. Они удобны в эксплуатации, привлекательны в дизайне и достаточно доступные. Поэтому на рынке развелось огромное количество производителей ПВХ-профилей. Как выбрать идеальный по соотношению цены и качества? В этом вам поможет наш рейтинг фирм пластиковых окон. Данный рейтинг был составлен на основе отзывов потребителей и показателей надёжности, полученных экспертами в результате опытных проверок.

  • Рейтинговая таблица
  • Описание брендов
  1. VEKA
  2. REHAU
  3. KBE
  4. SLAMANDER
  5. TROCAL
  6. Montblanc
  7. Deceuninck
  8. Лабрадор
  9. Proplex
  10. Plafen
  11. Панорама
Читать еще:  10 лучших ресторанов Воронежа – рейтинг 2020

Оптимальное соотношение цена/качество. Большой выбор продукции.

Немецкая компания, ставшая настоящим лидером в отрасли. Такого положения она добилась за счёт превосходного качества и большого ассортимента товаров. И всё это за сравнительно не большую цену. Этот гигант на рынке пластиковых окон пользуется большой популярностью в странах СНГ. Этому также способствовал тот факт, что филиал VEKA Rus стал первым в России, получившим сертификат соответствия европейским стандартам качества RAL – знак, которого нет ни у одного из ближайших конкурентов фирмы.

Такие успехи послужили причиной для того, чтобы VEKA полностью отказались от производства дешёвой, низкокачественной продукции. Сейчас их специализация – это профили класса «А». Всего компания насчитывает 6 оконных профилей, обладающих превосходной защитой от воздействия различного рода внешних факторов. Для отечественного рынка изделия производятся под Москвой, в Новосибирске и Хабаровске.

REHAU

Один из основных конкурентов для VEKA — это компания REHAU. Эти ребята славятся высокотехнологичностью производства и надёжностью своих профилей. Все изделия проходят жёсткий контроль качества, позволяющий сократить процент брака. За счёт этого они экономят на снижении издержек на повторную переработку. Однако, сокращению цен на товары это не способствует. Возможно именно это не позволяет компании оторваться от конкурентов по количеству продаж.

Главными преимуществами этого производителя по отношению к двум его вышеописанным конкурентам являются достаточно демократичные цены и диалог с потребителями, позволяющий вникнуть в их нужды. Компания предоставляет большое разнообразие ПВХ-профилей, как для южных регионов, так и для северных.

Но к сожалению, данная фирма проигрывает своим конкурентам по качеству продукции. Точнее продукции, произведенной в филиалах, в частности, расположенных на территории Российской Федерации. Изделия, выпускаемые непосредственно в Германии недостатком качества, не страдают. А вот покупатели из России жалуются на постепенное пожелтение пластика и некоторые другие недостатки.

SALAMANDER

В шаге от тройки лидеров держится ещё одна немецкая фирма по производству ПВХ-профилей. Стоит признать, что эта компания производит самые лучшие пластиковые окна в мире. Однако в тройку лидеров этот бренд вряд ли когда-нибудь попадёт из-за цены на свои изделия. Дело всё в том, что эта фирма принадлежит элитным слоям производителей и это отражается в цене на их продукты, которая выходит очень далеко за рамки общеприемлимой.

Высокая цена послужила причиной для второго значимого недостатка этого немецкого бренда. В погоне за такими же цифрами на рынке огромное количество подделок. Ситуация довольно неприятная и не все способны отличить оригинал от подделки, поэтому предпочитают просто выбрать другой бренд. Ну а мы просто будем знать, что настоящие фирменные изделия Salamander отличаются непревзойдённым качеством.

TROCAL

Принято считать, что компания Trocal – один из старейших производителей пластиковых профилей. Первое серийно выпущенное пластиковое окно компания Trocal представила миру ещё в далёком 1954 году. Став настоящим пионером в оконной отрасли и не изменяя традициям по сей день этот немецкий бренд пользуется хорошей репутацией.

Одновременно и главное преимущество, и главный недостаток изделий Trocal – это их надёжность. Компания сделала упор на повышение устойчивости своих изделий к различным деформациям. В случае с окнами это получилось более-менее хорошо, чего нельзя сказать о дверях, которые получились слишком тяжёлыми. Однако, в целом фирма оправдывает свою хорошую репутацию и безусловно справедливо занимает высокое место на рынке.

Читать еще:  5 лучших турагентств Воронежа - рейтинг 2020

MONTBLANC

Montblanc – это первый отечественный бренд в нашем списке. Благодаря хорошей работе своих дилерских центров компании удалось собрать внушительную клиентскую базу.

Из недостатков можно отметить, что в отличии от всех предыдущих брендов, этот не имеет сертификата соответствия ISO на заводах, расположенных на территории Российской федерации.

В остальном у компании всё на достойном уровне: и соотношение цены/качества, и долговечность, и разнообразие ассортимента. Что касается последнего пункта, то на данный момент компания насчитывает семь видов оконных профилей, отличающихся наборами камер, ценой и предусмотренными климатическими условиями.

Deceuninck

Deceuninck – бельгийский бренд, более известный за пределами Российской федерации. Наиболее известным оконным профилем этой компании является «Favorite Space».

Все виды изделий этого концерна имеют сертификаты соответствия мировым стандартам, этот факт нашёл отражение в цене на товары данного производителя. Из-за этого окна Deceuninck преобретают сравнительно не часто. А те модели, что подешевле значительно уступают в качестве своим конкурентам.

Лабрадор

Оконный завод «Лабрадор» располагается в Санкт-Петербурге и является одним из самых высокотехнологичных в России в данной отрасли. Бесшовная технология позволяет делать аккуратные и красивые пластиковые окна. Также партнёром компании является фирма VEKA, что позволяет не сомневаться в качестве изделий. Также это подтверждается наличием всех сертификатов.

ПВХ-профили компании «Лабрадор» по праву считаются одними из лучших в среднем классе. А ещё одним хорошим плюсом их продуктов является гарантия на 10 лет. Большинство пользователей довольны доступными цена, качеством и отличным сервисом.

Proplex

Довольно редкое сочетание австрийско/российского происхождения, характеризующееся оптимальными ценами и полным соответствием нашим климатическим условиям. И хоть внешне модели этого бренда ничем не примечательны, они известны своей надёжностью и качеством. И этого часто хватает для рядового потребителя. От сюда и не высокая цена.

Однако, хоть потребители и не всегда обращают внимание на наличие у продукта сертификата соответствия международным стандартам, но его отсутсвие не позволяет компании выйти на мировой уровень.

Plafen

Компания Plafen известна как производитель ПВХ-профилей высочайшего уровня, отличающихся, как отличным качеством, так и не менее отличным внешним видом. В ассортименте представлено пять моделей, обозначенных буквами C, E, L, S, T. Внешне почти все окна фирмы сделаны под дерево различных пород. Это выглядит красиво и дорого. Собственно, оно не только выглядит дорого, но и стоит также. Это и является главным недостатком этого бренда. Как и в случае с Salamander, позволить себе такие окна лишь малая часть потребителей.

Панорама

«Панорама» — ещё одна отечественная фирма по производству ПВХ-профилей. Несмотря на то, что находится на отечественном рынке уже свыше 20 лет, большой популярности так и не обрела. Хотя отзывы потребителей очень хорошие. Все отмечают идеально подобранный баланс жёсткости, отличную звуко- и теплоизоляция, привлекательный внешний вид и приемлемую цену.

Причина отсутствия популярности у данного бренда кроется в плохой рекламе и таком же обслуживании. Многие потребители отмечают, что сложно узнать всю нужную информацию о компании и конкретных продуктах.

Читать еще:  5 лучших автошкол Воронежа - рейтинг 2020

Таким образом, мы рассказали вам об 11 наиболее достойных представителях отрасли пластиковых окон. Кого из них выбрать – решать только вам.

14 лучших фирм-производителей пластиковых окон

*Обзор лучших по мнению редакции expertology.ru. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке. Перед покупкой необходима консультация со специалистом.

Пластиковые окна уверенно вытесняют с отечественного рынка конструкции из дерева. И хоть в Европе количество ценителей натурального материала постепенно растет, в России эта модная тенденция пока не прослеживается на объемах продаж. Только богатые люди могут позволить себе оконные системы с традиционным резным наличником. Популярность изделий из ПВХ объясняется долговечностью, доступностью, хорошими тепло – и шумоизоляционными свойствами. К тому же пластик не требует особого ухода. Сегодня на российском рынке изобилие оконных систем из ПВХ. Но если раньше это была в основном продукция зарубежных брендов, то сегодня доля отечественных производителей существенно возросла. При этом затруднился и выбор окон для потребителей. В данном вопросе без рекомендаций экспертов не обойтись.

Как выбрать пластиковые окна

  1. Одним из ключевых моментов при подборе пластиковых окон является тип профиля. Существуют глухие системы, поворотные конструкции и поворотно-откидные варианты. Более выгодно смотрятся окна с поворотно-откидным механизмом, но они дороже стоят. Часто потребители заказывают комбинированные оконные блоки, где одна створка открывается, а вторая имеет глухую конструкцию. Объясняется это разумным желанием сэкономить. К тому же неподвижные створки обладают лучшими тепло- и звукоизоляционными качествами.
  2. Тепло – и шумоизоляционные свойства окон ПВХ зависят от количества камер. Чем больше их встроено в профиль, тем лучше изоляционные качества. Но и цена становится выше. Для средней полосы достаточно 2-3 камерных конструкций. На неотапливаемой лоджии можно ограничиться одной камерой. А вот жителям северных регионов приходится заказывать оконные блоки с 4-6 камерами.
  3. Серьезной модернизации подверглось и стекло. Популярность набирают низкоэмиссионные изделия, которые насыщены атомами серебра. Они отличаются высокой светопропускной способностью и отменными теплоизоляционными свойствами. Пламя спички в таком стекле имеет фиолетовый оттенок.
  4. Не стоит экономить на таком элементе пластикового окна, как фурнитура. Она является, по сути, расходным материалом. В первую очередь это касается поворотно-откидных конструкций. Качественные ручки, завесы и замки будут служить более 10 лет.
  5. Сегодня белые оконные блоки уже не привлекают гламурное общество. Некоторые производители, идя им навстречу, выпускают окрашенные профили. В богатом цветовом ассортименте можно найти даже модели под дерево. В этом смысле покупателю придется самостоятельно подбирать окно под внешний или внутренний дизайн дома.
  6. Одновременно с выбором оконных блоков для квартиры и дома следует позаботиться и об их установке. Часто производители предоставляют гарантию на свои окна только в том случае, если монтаж осуществляют официальные представители. Также важно прочитать условия гарантии, где могут скрываться подводные камни. Заодно стоит поинтересоваться насчет отделки откосов, возможно при покупке и установке нескольких окон фирма сделает приятную скидку.

В наш обзор попали лучшие производители пластиковых окон. При составлении рейтинга учитывались следующие критерии:

  1. инновационность продукции;
  2. технические параметры;
  3. ценовая политика;
  4. развитость торговой сети;
  5. мнение экспертов;
  6. отзывы потребителей.

Источники:

http://www.expertcen.ru/article/rating/5419.html
http://flat-house.info/rejting-firm-plastikovyx-okon-luchshie-proizvoditeli-2019-2020/
http://expertology.ru/14-luchshikh-firm-proizvoditeley-plastikovykh-okon/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: