10 лучших отелей Сиде 4 звезды – рейтинг 2020

Отели Сиде 4 звезды все включено первая линия

Сиде расположен на юго-западном средиземноморском побережье Анталии (Турция), в 75 км к востоку от Антальи и в 15 км к западу от Манавгата. В настоящее время Сиде является очень популярным туристическим курортом. Наиболее комфортными для отдыха считаются месяцы, начиная с мая по октябрь, в это время здесь сухая и жаркая погода с минимальным количеством осадков.

Предлагаем вашему вниманию подборку отелей, в которую вошли лучшие отели Сиде 4 звезды на первой линии (или в шаговой доступности от моря), с собственным песчаным пляжем, которые работают по системе «Все включено».

1. Тренди Сиде Бич Отель 4* Турция (Сиде)

Уютный отель Trendy Side Beach Hotel 4* расположен в городе Сиде всего в 1,8 км от старого города. Отель располагается на первой линии и предлагает обслуживание «Все включено». К услугам гостей открытый бассейн, сауна и турецкая баня.

  • Обслуживание «Всё включено»
  • Расположение в Сиде, первая линия у моря

2. Орфеус Парк Отель 4* Турция (Сиде)

Курортный отель Trendy Side Beach Hotel 4* расположен всего в 750 метрах от собственного песчаного пляжа, расстояние до центра курорта Сиде – 10 км. Отель предлагает обслуживание «Все включено» и рекомендуется для отдыха семейным парам с детьми. К услугам гостей открытый бассейн, паровая баня (хаммам) и анимационные программы.

  • Обслуживание «Всё включено»
  • Расположение в Сиде, 750 метров от моря

3. Из Фловер Сиде Бич Отель 4* Турция (Сиде)

Отель İz Flower Side Beach Hotel 4* имеет одно из лучших расположений в Сиде и является хитом продаж! Расположен на первой береговой линии, совсем рядом с морем — до песчаного пляжа всего 200 метров. Рекомендуется для отдыха семейным парам и семьям с детьми. К услугам гостей открытый бассейн и обслуживание «Все включено».

  • Обслуживание «Всё включено»
  • Расположение в Сиде, первая линия у моря

4. Сиде Аквамарин Резорт & Спа 4* Турция (Сиде)

Отель Side Aquamarin Resort & Spa 4* с очень удобным расположением в Сиде, расстояние до моря и песчаного пляжа всего 600 метров. В отеле есть открытый плавательный бассейн, оздоровительный Спа центр и фитнес-центр. Отель работает по системе «Все включено».

  • Обслуживание «Всё включено»
  • Расположение в Сиде, первая линия у моря

5. Хане Отель 4* Турция (Сиде)

Hane Hotel 4* еще один уютный отель с удобным расположением в Сиде на первой линии. До пляжа Kumkoy Beach всего 150 метров. Широкая береговая линия позволяет разместиться с комфортом. К услугам гостей есть открытый бассейн с детской зоной для купания, Спа и оздоровительный центр. Работает детский клуб и фитнес зал, есть анимация.

  • Обслуживание «Всё включено»
  • Расположение в Сиде, первая линия у моря

6. Мирамар Квин Отель 4* Турция (Сиде)

Отель с бассейном Miramare Queen Hotel 4* имеет одно из лучших расположений в Сиде, до собственного песчаного пляжа всего 300 метров. Для маленьких гостей есть детский бассейн, работает детский клуб. К услугам взрослых гостей теннисный корт и фитнес-центр. Питание по системе «Всё включено».

  • Обслуживание «Всё включено»
  • Расположение в Сиде, первая линия у моря

7. Сиде Вилладж Отель 4* Турция (Сиде)

Тихий и семейный апарт-отель Side Village Hotel — All Inclusive 4* расположен в 700 метрах от песчаного частного пляжа. Каждые 15 минут отправляется бесплатный трансфер до пляжа и обратно. Очень уютная, чистая и зеленая территория отеля. Есть взрослый и детский бассейн. Обслуживание по системе «Всё включено». Анимации в отеле нет.

  • Обслуживание «Всё включено»
  • Расположение в Сиде, 700 метров от моря
Читать еще:  10 лучших отелей Турции с аквапарком – рейтинг (Топ-10)

8. Туи Блю Палм Гарден 4* Турция (Сиде)

Отель с бассейном TUI BLUE Palm Garden 4* расположен на 1-ой линии, всего 80 метрах от частного песчаного пляжа. Для маленьких гостей есть детский бассейн и детская анимация. К услугам гостей теннисный корт, фитнес центр и паровая баня (хаммам). Отель подойдет любителям спокойного и качественного отдыха. Обслуживание по системе «Всё включено».

  • Обслуживание «Всё включено»
  • Расположение в Сиде, первая линия у моря

9. Роял Атлантис Бич 4* Турция (Сиде)

Уютный и спокойный отель Royal Atlantis Beach 4* удачно расположен на первой линии, до моря и пляжа всего 200 метров. Есть открытые плавательные бассейны для взрослых и детей, а также водные горки. Для детей: игровая площадка, анимация и детский клуб. Отличный семейный отель для отдыха с детьми.

  • Обслуживание «Всё включено»
  • Расположение в Сиде, первая линия у моря

10. Сиде Лилиум Отель & Спа 4* Турция (Сиде)

Курортный отель Side Lilyum Hotel & Spa 4* расположен в пешей доступности от пляжа (480 метров), есть бесплатный трансфер до пляжа и обратно (каждые 15 минут). Просторные открытые бассейны для взрослых и детей, небольшие аквагорки. В 200 метрах главная улица с магазинами, базарами, ресторанами и аптеками. Для детей: игровая площадка, анимация и детский клуб. Отличный семейный отель для отдыха с детьми.

  • Обслуживание «Всё включено»
  • Расположение в Сиде, первая линия у моря

11. Мирамар Бич Отель 4* Турция (Сиде)

Отель Miramare Beach Hotel 4* великолепно расположен, всего в 150 метрах от собственного песчаного пляжа. Отель предлагает обслуживание «Всё включено» с лучшим соотношением цены и качества в Сиде. К услугам гостей открытые бассейны для взрослых и детей, а также водные горки. Для детей есть игровая площадка и детский клуб. По-домашнему уютный отель с зеленой территорией.

Турция-2019: какие отели 4* выбрать в Сиде

Хорошее качество за разумные деньги

Редакционный обзор отелей 4* в Аланье, судя по количеству просмотров, вызвал живой интерес у читателей. Наш корреспондент Иван Любезный продолжает рассказ о качественной и недорогой альтернативе пятизвездочным турецким отелям. Сегодня на очереди – курортный регион Сиде.

Сиде – пляжный отдых с историей

Популярный курорт на Средиземноморском побережье Турции находится между Антальей и Аланьей. Ближайший аэропорт – Анталья (76 км по автостраде).

Благодаря большому количеству исторических достопримечательностей, многим из которых более 2000 лет, Сиде называют городом-музеем. Курорт подойдет для спокойного отдыха всей семьей. Здесь чистые песчаные пляжи с пологим входом в море и множество водных развлечений. Большинство отелей имеет все необходимые условия для отпуска с детьми: детское меню в ресторанах и анимацию, игровые комнаты и площадки, бассейны с горками и аквапарки.

Отели Сиде: какой лучше?

В фокусе внимания – экономичные отели Сиде 4* на «Всё включено» и недорогие 5* в пешей доступности от пляжа. Все гостиницы в нашей подборке рекомендованы экспертом по Турции с 19-летним стажем Алексеем Лисовицким, имеют среднюю оценку «очень хорошо» или «отлично» на сайте TripAdvisor.ru, а количество положительных рекомендаций гостей на tophotels.ru составляет более 80 %. Подробное описание и актуальные цены можно найти на сайтах профильных туроператоров.

Читать еще:  10 лучших отелей Белека 5 звезд – рейтинг 2020

Лучшие отели Сиде 4*

● Acanthus & Cennet Barut Collection (62 км от аэропорта Антальи, 1,5 км от центра Сиде)
● Armas Bella Luna (60 км от аэропорта Антальи, 3 км от центра Сиде)
● Grand Side (60 км от аэропорта Антальи, 5 км от центра Сиде)
● Grand Seker Hotel (Кумкой, 65 км от аэропорта Антальи)
● Diamond Beach Hotel & SPA (Чолаклы, 55 км от аэропорта Антальи)
● Sandy Beach Hotel (Кумкой, 65 км от аэропорта Антальи)

Лидер списка – отель Acanthus & Cennet Barut Collection – имеет сертификат качества и награду «Traveller Choice. Победитель-2019» от TripAdvisor. По данным сайта tophotels.ru, 100 % гостей отеля рекомендуют его для отдыха.

Пляжи Сиде

К востоку и западу от города Сиде расположены пляжи, отмеченные Голубым флагом. Самый популярный и многолюдный в сезон – западный. Здесь чисто и безопасно, вход в воду комфортный, море у берега мелкое, хорошие возможности для занятий водными видами спорта. Большая часть пляжа принадлежит отелям, но есть и свободные для посещения оборудованные муниципальные участки.

Восточный пляж подойдет любителям уединенного отдыха. Вдоль берега растут хвойные и апельсиновые деревья, а если немного прогуляться, то можно дойти до очень красивого места, где черепахи откладывают яйца.

Развлечения и достопримечательности

Найти в Сиде яркую ночную жизнь не получится, разве что сходить на вечернюю шоу-программу или дискотеку в отеле. Любителям зажечь можно посоветовать соседний курортный поселок Кумкой – клубы и тусовки там открыты до утра.

Вечером в Сиде туристы гуляют по набережной, на которой можно купить традиционные курортные товары и сувениры. А если хотя бы разок вырваться из оков отельного «олл инклюзива», ужин в местном ресторане точно не разочарует. Помимо традиционных кебабов и восточных сладостей в Сиде можно полакомиться свежими морепродуктами за вполне разумные деньги. Многие заведения по вечерам предлагают посетителям потанцевать, покурить кальян и выпить что-нибудь покрепче чая.

Большинство местных исторических достопримечательностей – руины зданий и инженерных сооружений – находится в античной части Сиде, интересные артефакты представлены в местном музее.

В летние месяцы стоит побывать хотя бы на одном представлении ежегодного Фестиваля оперы и балета, который проходит на сцене древнего театра в Аспендосе, знаменитого своей уникальной акустикой.

Продолжение следует! В следующий раз расскажу о пляжах и отелях региона Кемер.

Лучшие отели Сиде 4*: недорого, но качественно

Сиде — один из самых дорогих курортов Турции. Причина простая. Большинство отелей Сиде ориентированы на немецкий рынок, поэтому цены на размещение установлены в евро.

Однако, думаю, всем известно, если отель «немецкий», то в нём будет скучно, но сервис и питание будет существенно выше указанной звёздности. Так что при ограниченном бюджете необязательно рассматривать только пятёрки.

Почти любой отель 4* в Сиде спокойно превзойдёт по многим параметрам большинство фейковых аланийских «пятёрок». Поэтому, если качественный отдых для вас важнее понтов, обязательно рассмотрите мою небольшую подборочку отелей Сиде 4*.

И да, не забывайте, что немцев любят из-за чаевых, даже когда «Всё Включено»

1. Serra Garden 4*

Рейтинг: 4,3 из 5 баллов на Top Hotels.
Ценовой сегмент: бюджетный.
Фишка отеля: идеальный песчаный пляж.

Основная масса отдыхающих — немцы, так что сервис превосходный. Номера небольшие, очень уютные и чистые: телевизор, кондей, холодильник, сейф, фен, балкон. Уборка хорошая.

Читать еще:  10 лучших отелей Кемера 5 звезд – рейтинг 2020

Serra Garden 4*

Питание на 5. Курица и индейка всегда и постоянно, как в обед, так и на ужин. Мясо и рыба по очерёдности. Овощей куча, сладкого тоже, мороженое, фрукты: яблоки, груши, апельсины.

Пляж — супер песочек, правда, долго идти до глубины, но с детками будет комфортно, лежаков полно.

По всей территории вай-фай. Один большой бассейн, два маленьких детских и один с горкой. Работает мини-клуб, активная взрослая анимация. Рядом с отелем есть небольшой рыночек и макдак.

» Serra Garden 4* — отзывы туристов и цены на туры.

2. Sandy Beach 4*

Рейтинг: 4,5 из 5 баллов на Top Hotels.
Ценовой сегмент: бюджетный.
Фишка отеля: первая пляжная линия.

Ещё один немецкий отель с прекрасным сервисом, и, главное, первой пляжной линией. Территория не очень большая, но есть где погулять за пределами отеля: променад вдоль моря до старого Сиде, ну и сам город со множеством магазинов и кафешек.

Еда вкусная, качественная, блюда стараются готовить разнообразные: всегда есть мясо, рыба, разные гарниры, салаты, овощи и фрукты, сладости на европейский вкус.

Пляж — это просто рай для детей. Пологий песчаный заход, вода прозрачная, чистейшая. Можно увидеть рыбок.

Анимация ненавязчивая, довольно слабенькая. Днём бочча, дартс, волейбол пляжный. Вечером шоу на немецком. Есть детский клуб, небольшая игровая площадка с домиком, горками и качелями. В определённые часы предоставляется доступ в небольшой аквапарк соседнего отеля.

С более взрослыми детьми, наверное, здесь будет скучновато, а вот с маленькими — самое то: чистейшее море, идеальный песок, отличное питание (но баночное берите своё) и чистота.

» Sandy Beach 4* — отзывы туристов и цены на туры.

3. Miramare Queen 4*

Рейтинг: 4,8 из 5 баллов на Top Hotels и 8,6 из 10 на Booking.
Ценовой сегмент: средний.
Фишка отеля: уровень хорошей пятёрки по адекватной цене.

Общая с пятёркой территория, шикарная, красивая, зелёная, ухоженная. Растут апельсины, лимоны, бананы, оливки, много мест для фото и уютных посиделок.

Номера по площади небольшие (чуть больше 20 кв. м.), но хороший ремонт и добротная мебель. Уборка каждый день, довольно качественная.

Miramare Queen 4*

Питание прекрасное и разнообразное: мясо (2–3 вида минимум), рыба всегда (сибас, тунец, лосось, иногда креветки, кольца кальмара), много фруктов: арбузы, дыни, персики, яблоки, груши, сливы, инжир. Для деток холодильник с молоком и йогуртом (по типу нашей Растишки). Диетический стол: отварной картофель, паровые овощи, куриный бульон.

Пляж шикарный — мелкий песок и плавный переход к глубине, гальки нигде нет. Рядом с отелем на пляже протекает река, где живут огромные морские черепахи, покормить их с ребёнком — отдельное удовольствие.

Персонал вежливый и внимательный. Отличная анимация как для взрослых, так и для детей на территории пятёрки. Есть бассейн с водными горками. Рядом с отелем есть рынок, на котором можно купить практически всё — обязательно торгуйтесь!

» Miramare Queen 4* — отзывы туристов и цены на туры.

Конечно, это не все достойные отели 4* в Сиде. Их больше, но я не всегда могу за них ручаться. Если я увижу в рекламнике достойные варианты, список обязательно будет дополнен.

Ну а на этом пока всё. Не забывайте вступать в мою группу Вконтакте, пишите комментарии ниже, задавайте вопросы, делитесь впечатлениями, буду рада ответить каждому.

Источники:

http://www.travelleo.ru/11-otelej-side-4-zvezdy-na-pervoj-linii-i-vse-vklyucheno/
http://www.tourdom.ru/hotline/tekhnika-prodazh/turtsiya-2019-kakie-oteli-4-vybrat-v-side/
http://thehotelguide.ru/turkey/oteli-side-4/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: