10 лучших отелей Алании 4 звезды – рейтинг 2020

Отели Аланьи 4 звезды все включено первая линия

В эту подборку вошли хорошие отели 4 звезды в Алании (Турция). Все отели работают по системе Все включено и располагаются на 1 линии рядом с пляжем морем. Четырехзвездочные отели Алании с высоким рейтингом и положительными отзывами на букинг.ком отлично подойдут для отдыха с детьми. Цены на проживание можно посмотреть по ссылкам ниже.

1. Oba Star Hotel & Spa — Ultra All Inclusive 4*

Отель Oba Star Hotel & Spa 4 звезды расположен в Аланье, всего в 100 метрах от собственного песчаного пляжа. Отель обслуживает по системе Все включено. К услугам гостей открытый бассейн, терраса для приема солнечных ванн с шезлонгами. Спокойный семейный отель с разнообразным и вкусным питанием.

По отзывам гостей до моря менее 5 минут ходьбы, хороший песчаный пляж без камней. Персонал вежливый и приветливый.

  • Обслуживание «Всё включено»
  • Собственный песчаный пляж, первая линия
  • Расположение в Алании, в 2 км от центра города и в 6 км от крепости Аланьи. Расстояние до аэропорта Аланьи (Газипаша) 35 км — как добраться

2. Antique Roman Palace — Ultra All Inclusive 4*

Четырехзвездочный отель Antique Roman Palace расположен на 1-ой линии рядом с морем. Расстояние до центра Аланьи всего 2 км. К услугам гостей открытый бассейн с водными горками, турецкая баня и тренажерный зал.

По отзывам гостей это отличный отель за приемлемую цену, с вкусным питанием и веселой анимацией. Песчаный пляж и пологий вход в море, что важно, когда отдыхаете с детьми.

  • Обслуживание «Всё включено»
  • Собственный песчаный пляж, первая линия
  • Расположение в Алании, в 2 км от центра города. Расстояние до аэропорта Аланьи (Газипаша) 35 км — как добраться

3. Kahya Hotel 4*

Kahya Hotel отель 4 звезды с бассейном и водными горками в 100 метрах от знаменитого песчаного пляжа Аланьи — Клеопатра. К услугам гостей турецкий хаммам с различными видами массажа, открытый бассейн с гидромассажной ванной. Ресторан с открытой верандой и видом на море.

По отзывам гостей отель очень удобно расположен, до моря всего несколько минут ходьбы, отличный чистый бассейн на территории. Каждый вечер проводились развлекательные программы.

  • Обслуживание «Всё включено»
  • Собственный песчаный пляж, первая линия
  • Расположение в Алании, в 2 км от центра города. Расстояние до аэропорта Аланьи (Газипаша) 39 км — как добраться

4. Monte Carlo Hotel 4*

Отель Monte Carlo 4 звезды с бассейном и водными горками расположен в Аланье на первой линии, всего в 90 метрах от пляжа. Отель обслуживает по системе «Все включено». Уютный отель с внимательным и отзывчивым персоналом, вкусной и разнообразной едой. Прекрасное сочетание цены и качества.

  • Обслуживание «Всё включено»
  • Собственный песчаный пляж, первая линия
  • Расположение в Алании, в 2 км от центра города. Расстояние до аэропорта Аланьи (Газипаша) 35 км — как добраться

5. Blue Wave Suite Hotel 4*

Четырехзвездочный отель Blue Wave Suite Hotel 4* расположен в 7 минутах ходьбы от собственного пляжа в Аланье. На территории есть открытый бассейн с водными горками. К услугам гостей традиционный турецкий хаммам и ресторан на открытом воздухе. Есть детский миниклуб и детская площадка.

По отзывам гостям здесь понравилась анимация, просторные чистые номера и разнообразное вкусное питание.

  • Обслуживание «Всё включено»
  • Собственный песчаный пляж, первая линия
  • Расположение в Алании, в 2 км от центра города. Крепость Аланьи находится в 20 минутах езды. Расстояние до аэропорта Аланьи (Газипаша) 35 км — как добраться
Читать еще:  10 лучших отелей Турции с песчаным пляжем – рейтинг 2020

6. Riviera Hotel & Spa 4*

Отель Riviera Hotel & Spa 4 звезды расположен всего в нескольких минутах ходьбы от пляжа Клеопатра и центра Аланьи. Есть фитнес-центр и сауна, можно посетить сеансы массажа.

По отзывам это спокойный отель в 100 метрах от пляжа, отдыхающие в основном взрослые без детей. Номера уютные и чистые, еда разнообразная и очень вкусная.

  • Обслуживание «Всё включено»
  • Собственный песчаный пляж, первая линия
  • Расположение в Аланье. Крепость и порт находится в 1.5 км от отеля. Расстояние до аэропорта Аланьи (Газипаша) 39 км — как добраться

7. Tac Premier Hotel & Spa 4*

Четырехзвездочный спа-отель Tac Premier Hotel & Spa 4* расположен в непосредственной близости от пляжа Клеопатра. В отеле открытый и крытый бассейны, спа-центр и тренажерный зал.

По отзывам гостей всем понравилось местоположение отеля, большой открытый бассейн, ухоженный и чистый пляж Клеопатра. Рядом площадь с фуникулером, на котором можно попасть в крепость Алании.

  • Обслуживание «Всё включено»
  • Собственный песчаный пляж, первая линия
  • Расположение в Аланье. Аквапарк Alanya и пляж Клеопатры находится всего в 700 метрах от отеля. Расстояние до аэропорта Аланьи (Газипаша) 39 км — как добраться

8. Alaiye Kleopatra Hotel 4*

Отель Alaiye Kleopatra Hotel 4* с открытым бассейном расположен всего в 2 минутах ходьбы от пляжа Клеопатра. Отель работает по системе «Всё включено». Работает спа-центр и тренажерный зал, есть крытый бассейн. Уютный отель в 1,4 км от центра города Аланьи.

  • Обслуживание «Всё включено»
  • Собственный песчаный пляж, первая линия
  • Расположение в Аланье. Аквапарк Alanya находится в 600 метрах от отеля. Расстояние до аэропорта Аланьи (Газипаша) 45 км — как добраться

9. Kleopatra Arsi Hotel 4*

Отель Kleopatra Arsi Hotel 4 звезды с бассейном и отличным расположением в Аланье, до моря и пляжа всего 150 метров. К услугам гостей ресторан с открытой террасой, где ежедневно сервируется «шведский стол».

  • Обслуживание «Всё включено»
  • Собственный песчаный пляж, первая линия
  • Расположение в Аланье. Аквапарк Alanya находится в 1.1 км от отеля, расстояние до луна-парка 1 км. Расстояние до аэропорта Аланьи (Газипаша) 40 км — как добраться

10. Arsi Enfi City Beach Hotel 4*

Отель Arsi Enfi City Beach Hotel 4 звезды находится прямо на берегу Средиземного моря на 1 линии в Аланье. К услугам гостей открытый бассейн, оборудованный зоной для отдыха с шезлонгами и зонтиками от солнца. Отель обслуживает по системе «Всё включено».

Топ-10 лучших отелей Аланьи 4 звезды

Аланья – один из самых популярных курортов Турции среди наших соотечественников. Расположенный на берегу Средиземного моря, старинный город привлекает сотни тысяч туристов живописной природой, прекрасно развитой инфраструктурой, интересными памятниками архитектуры и истории. Сюда едут те, кто хочет спокойного отдыха в непосредственной близости от важных для туристов объектов – магазинов, ресторанов, дискотек и базаров.

Аланья готова предложить своим гостям отдых на любой вкус. Здесь находится множество отелей разной ценовой категории, от шикарных «пятерок» до скромных, но чистых и ухоженных «троечек».

Сегодня мы рассмотрим средний вариант – познакомим вас с отелями категории 4 звезды в Аланьи.

Актуальный рейтинг отелей Аланьи 4 звезды:

2. Royal Garden Suite.

3. Xperia Grand Bali Hotel.

4. Kahya Resort Hotel.

5. Miarosa Incekum West Hotel (ex. Incekum West; Alara West)

7. Club Sun Heaven Family & Spa.

10. White City Beach

Рейтинг лучших 4-звездочных отелей Аланьи составлен на основании отзывов и оценок туристов. В голосовании принимало участие более пятисот отелей региона.

Читать еще:  10 лучших отелей Мармариса 4 звезды – рейтинг 2020

Почему Аланья так популярна среди туристов со всех уголков мира? Это один из самых демократичных курортов Турецкой Ривьеры, где стоимость проживания в отелях приятно радует. В зависимости от сезона, цена на недельный тур в Аланью для взрослого человека в номере DBL будет находиться в пределах от 350 до 550 евро. Наиболее низкие цены на туры в Аланью можно найти в начале мая и конце сентября. Высокий сезон с пиковой стоимостью туров – август и первая декада сентября.

Большинство из отелей из ТОП-10 находятся на первой линии. Это, например, Lonicera World, Rheme Beach Hotel, Saphir Hotel или Miarosa Incekum West Hotel. Другие отели размещены на второй пляжной линии, но от кромки моря их отделяет всего лишь несколько сот метров. Как правило, дорога к морю проходит через подземный переход, чтобы обеспечить максимальную безопасность и комфорт для туристов.

По типу размещения и питанию отели категории 4 звезды практически ничем не отличаются от 5-звездочных отелей среднего ценового сегмента. Оборудование номеров – стандартное. В зависимости от приобретенного тура, вы можете получить номер с видом на море или на парковую зону. Если вас по каким-либо причинам не устраивает предоставленный вам номер, вы можете попросить сотрудника ресепшн заменить его на другой.

Питание в отелях Аланьи 4 звезды организовывается по системе «все включено». За дополнительную плату можно купить мороженое, импортные спиртные напитки (некоторый алкоголь импортного производства входит в цену тура), свежевыжатые соки. По желанию туристов, в отелях предоставляется услуга прачечной и глажки вещей.

В районе Аланьи есть песчаные и галечные пляжи. На некоторых участках вход в море представляет собой сплошную плиту вулканического происхождения, поэтому купаться тут можно только с пирса. В сторону Инжекума пляжи, в основном, песочные, с пологим заходом в море. Тут хорошо отдыхать с детьми, поскольку малышам комфортно играть на мягком мелком песочке. В районе Махмутлара песок сменяется галькой, которая на входе в море имеет довольно крупный размер. Здесь тоже встречаются каменные плиты, так что лучше иметь специальную обувь.

Опираясь на данные рейтинга, вы можете выбрать наиболее подходящий для вас отель 4* в Аланьи. Любой из указанных вариантов подарит вам отличный отдых по доступной цене!

Новые отели Турции – 2020 год

Каждый год при выборе отеля в Турции приходится разбираться, какой из них новый, а какой просто переименованный.

Значительная часть новых имен в списке отелей – переименованные. Причины для изменения названия могут быть самые разные: смена владельца, новая концепция и др. Иногда причина банальная – плохая репутация, низкие рейтинги.

Как пример, в 2019 году в районе Лары открылся отель Iron Ambassador Lara Family Star 5*. Количество недоделок превысило все мыслимые нормы, первые гости пытались отдохнуть на фоне завершающейся стройки. Отзывы по итогам сезона – хуже не бывает. В 2020 году видим новый отель в Ларе – Smart Lara Family 5*. Это ничто иное, как переименованный Iron Ambassador Lara Family Star 5*. Справедливости ради стоит заметить, что изменилось не только название, но и управляющая компания – сеть Smart располагает вполне приличными отелями.

Если замечаете, что отель очень часто меняет название, старайтесь держаться от него подальше.

Чтобы избежать путаницы, предлагаем вам краткий обзор новых и переименованных (но только после серьезной реновации!) отелей Турции в 2020 году.

Новые отели Турции: открытие в 2020 году

Кемер


Baia Kemer Club HV1

Baia Kemer Club HV1 – это, пожалуй, одна из самых интересных новинок 2020 года. Полностью реновированный отель (ex. Salima Holiday Village) откроется в мае 2020 года: 60% номеров имеют вид на море, минималистский стиль, современный интерьер, двухэтажные бунгало, первая береговая линия, зеленая территория (только 30% заняты активной зоной и номерами).

Читать еще:  10 лучших отелей Сиде 4 звезды – рейтинг 2020


Sailor’s Beach Club 5*

Sailor’s Beach Club 5* – хорошо известный любителям Турции Sailor’s Beach Club 4* закрылся на зимний период 2019 – 2020 года для проведения масштабной реновации. Открытие нового, теперь уже категории 5*, отеля планируется на 01.05.2020 года. Небольшая, но уютная территория, отличный пляж (у мелкогалечных пляжей Кириша много поклонников), концепция «ультра все включено» (в данном отеле она предполагает не импортные спиртные напитки, а круглосуточное действие!).


Seaden Quality Resort & Spa 5*

Seaden Quality Resort & Spa 5* – отель построен на месте снесенного Armas Bella Luna 5*(ex. Elysium Side Bella). Небольшая площадь (18 000 м²), зато первая береговая линия (для новых отелей это уже редкость!), девятиэтажное здание на 275 номеров, песчаный пляж – все это в трех километрах от Сиде.


Victory Be Mine Hotel 5*

Victory Be Mine Hotel 5* – новый отель состоит из основного корпуса и трех 7-этажных жилых корпусов, находится в 11 км от Сиде, в 1 км от пляжа (трансфер на пляж предусмотрен с 09:00 до 17:30 через каждые 15 минут). Просторные номера (самые маленькие 28 м²), компактная территория (25 000 м²), детский клуб, водные горки, 4 тематических ресторана помимо основного, дискотека – в общем, стандартный набор для турецкого отеля. Открытие планируется в июне 2020 года.


Sorgun Akadia Luxury 5*

Sorgun Akadia Luxury 5* – новый отель построен в 700 метрах от пляжа в районе Титрейенгёль, в 7 км от центра Сиде. Открытие планируется весной 2020 года. Судя по концепции, отель подойдет для спокойного отдыха без детей.

Белек


Crystal Club World of Colours 4*

Crystal Club World of Colours 4* – новый отель в районе Белека будет интересен в первую очередь семьям с детьми: из 145 номеров 119 двухкомнатные, рассчитаны на проживание до 5 человек. Находится отель в 500 метрах от пляжа (трансфер есть), действуют два детских клуба – для детей 4-12 лет и для подростков 13 – 16 лет (этот работает только в летний период с 01.06. по 01.09.).

Алания


Lonicera Premium 5*

Lonicera Premium 5* – новый отель в Алании будет интересен для тех, кто отдыхает без детей: отель не принимает гостей младше 18 лет (другие отели Турции без детей). Официальное открытие планируется 1 мая 2020 года. Отель представляет собой 6-этажное здание, находится на первой линии, общая площадь небольшая (10 000 м²), однако гости могут пользоваться территорией и инфраструктурой отелей Lonicera World и Lonicera Resort & SPA.


The Marilis Hill Resort Hotel & Spa 5*

The Marilis Hill Resort Hotel & Spa 5* – официальное открытие отеля планируется 01.03.2020 года. Новый отель находится в 500 метрах от моря в районе пос. Окурджалар, в 33 км от центра Алании. К услугам гостей просторные современные номера, СПА-центр, мини-клуб, хорошо оборудованный пляж (есть трансфер).

Если вас новые отели интересуют не столько с точки зрения экономии, сколько из соображений комфорта и наличия чистых, новых номеров, обратите внимание на те, открытие которых состоялось в предыдущие годы:

Источники:

http://www.travelleo.ru/oteli-alanii-4-zvezdy-vse-vklyucheno-na-1-linii-s-plyazhem/
http://zen.yandex.ru/media/id/59ce8bc69d5cb388f68de3cd/5d7548bbb5e99200adfa76fb
http://letoahleto.ru/new-hotels/novye-oteli-turtsii-2020-god.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: