10 лучших автомобилей для женщин – рейтинг 2020

ТОП-10 самых женских автомобилей в России

В общем рейтинге победил Daewoo Matiz, который оказался также самым популярным женским авто в категории до 500 000 рублей. В самой простой комплектации, в которую не входит даже гидроусилитель руля, цена модели составляет сейчас 299 000 рублей. “Люксовый” же вариант, оснащаемый кондиционером, автомагнитолой и литыми колёсными дисками, обойдётся на 100 000 дороже, но двигатель в любом случае будет один и тот же, объёмом 0.8 литра мощностью 51 л.с.

Вторым по частоте упоминания в качестве типичного женского автомобиля стал Audi A3. Машину нельзя назвать доступной – её стартовая цена составляет 1 050 000 рублей за трёхверную версию со 105-сильным бензиновым мотором и механической коробкой передач. Но зато в базовую комплектацию входят кондиционер, электропривод зеркал, система курсовой устойчивости, боковые подушки безопасности и многое другое. Седан можно купить минимум за 1 132 000 рублей.

На фото: Opel Corsa и седан Audi A3

Почётную “бронзу” завоевал Opel Corsa. К сожалению, в настоящее время модель уже не продаётся в РФ – её официальные поставки в нашу страну прекратились ещё летом 2014 года. Немного менее женственным в глазах потребителей стал MINI Cooper с ценником от 1 090 000 рублей, обосновавшийся на четвёртой позиции в номинации “Женский автомобиль” в России и сумевший оттеснить на нижнюю границу первой пятёрки самого маленького представителя автомобильной династии из Ингольштадта – Audi A1, который, в итоге, занял пятую строчку рейтинга. Разброс цен здесь примерно такой же, как и в случае с “Мини”, — от 1 075 000 до 1 580 000 рублей.

ТОП-10 самых женских автомобилей в России (общий рейтинг)

1. Uz-Daewoo Matiz

7. Chevrolet Spark

На фото: Mini Cooper

А вот одноклассник Daewoo Matiz – KIA Picanto – в общем зачёте не вошёл даже в “Топ-5”, пропустив вперёд себя сразу четырёх “европейцев”. Впрочем, это не удивительно, ведь цены на KIA Picanto начинаются с 524 900 рублей, и за эти деньги в машине не будет ни кондиционера, ни аудиосистемы. Они появляются только в комплектации Comfort, которая в сочетании с двигателем 1.0 литра и 5-ступенчатой МКП предлагается за почти 595 000. Максимальная стоимость KIA Picanto при этом достигает 719 900 рублей. В неё входит двигатель объёмом 1.2 литра и мощностью 85 л.с., 4-диапазонный автомат, климат-контроль, стереосистема с USB и управлением на руле и прочие прелести цивилизации.

На фото: Nissan Juke

Ещё одна микролитражка и, по совместительству, дальний родственник “Матиза” — Chevrolet Spark – удостоилась чести стать седьмой в рейтинге. В самом дешёвом исполнении Base (1.2 литра, 81 л.с., 5МКП) машину можно купить за 599 000 рублей. Дороже всего обойдётся модификация LS с 4-ступенчатым автоматом и 68-сильным литровым мотором – она стоит 654 000 рублей. Замыкают “Топ-10” Hyundai i30 (715 900 — 955 900 рублей), Nissan Juke (805 000 — 1 364 000 рублей) и Citroen C1 (584 000 — 692 000 рублей).

К слову, типично женские автомобили не пользуются популярностью у угонщиков. По крайней мере, ни одна из описанных выше моделей не попала в опубликованный ранее список из десяти самых угоняемых автомобилей в России.

Читать еще:  10 лучших вилочных погрузчиков – рейтинг (Топ-10)

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Рейтинг ТОП-5 лучшие авто для женщин: фото

Для представительниц прекрасного пола автомобиль является не менее важным атрибутом современной жизни, нежели для мужчин.

Несмотря на распространенное мнение, что женщины не такие умелые водители по сравнению с мужчинами, среди представительниц прекрасного пола найдутся те, кто сможет составить достойную конкуренцию мужчинам-водителям.

Авто для женщин имеет свои требования, которые, в первую очередь, зависят от того, насколько опытным водителем является женщина или же она вовсе новачок.

Поэтому, важно учитывать не только внешний вид и дизайн, но также габариты автомобиля и технические характеристики, которые напрямую влияют на комфортность управления авто для леди.

Чаще всего автомобили для женщины представлены вариантами небольших и компактных размеров, что позволяет более легко и без проблем управлять авто для женщины в городе, учитывая также проблематичность с парковкой, которая так знакома многим представительницам прекрасного пола.

Подбирая надежный автомобиль для женщин, лучше отдать предпочтение типу кузова хэтчбек и коробке автомат, которые более практичны и комфортны в управлении для женщин.

Маленькие авто для женщин наиболее оптимальный вариант, хотя также можно встретить женщин, которые предпочитают авто класса седан и кроссоверы.

Не стоит также забывать о показателе расхода топлива, что немаловажно при выборе надежного автомобиля, который радовал бы вас не только внешним видом, комфортом, но также и экономичностью.

В нашем обзоре представлены самые популярные авто для женщин, лучшие автомобили для женщин, а также мы составили ТОП-5 рейтинг автомобилей для женщин, фото которых также можно найти в данном обзоре.

ТОП рейтинг авто для женщин: BMW Mini Cooper

Возглавляет наш рейтинг авто для женщин — стильный и необычный BMW Mini Couper S, который имеет собственную многовековую историю и характер. Данный автомобиль обладает особой харизмой и является мечтой не одной леди, желающей обзавестись собственным авто.

Кроме внушительных технических характеристик, авто Mini Cooper всегда отличалось оригинальным и необычным дизайном интерьера, который приятно удивит и порадует автолюбительниц.

Автомобили для девушек: Mercedes-Benz A-Class

Автомобили для женщин премиум класса Mercedes Benz A-Class всегда отличались надежностью немецкого производителя, а также незаурядным дизайном и превосходными техническими характеристиками.

Данное авто привлекает внимание и заставляет затаить дыхание от непревзойденных форм внешнего дизайна, а также внутреннего оформления салона. Mercedes-Benz A-Class – это автомобиль мечты для женщин, который покорит сердце не одной представительницы прекрасного пола.

Надежный автомобиль для женщины: Audi A1

Современный и стильный автомобиль для женщины со спортивным характером Audi A1 придется по нраву многим молодым девушкам. Один из лучших автомобилей для женщин, который порадует не только внешним видом, надежностью, но также своими ходовыми характеристиками.

С уверенностью можно сказать, что авто Audi A1 отлично подойдет для уверенных и самодостаточных женщин, которые знают, чего хотят от жизни. Audi A1 – надежное авто для женщин, которое успело завоевать доверие и только положительные отзывы представительниц прекрасного пола.

Маленькое авто для женщин: Peugeot 207

Отличным авто для женщин компактных размеров станет Peugeot 207, которая вполне подойдет для девушек и женщин, которые не так давно перешли в разряд водителей, а также и для опытных представительниц прекрасного пола.

Читать еще:  10 лучших семиместных кроссоверов - рейтинг 2020

Порадует лаконичный дизайн авто, без излишеств, но в то же время с множеством оригинальных деталей. Peugeot 207 создан для женщин, которые по достоинству оценят динамичность, простоту, функциональность и надежность данного авто.

Лучшие авто для женщин: Citroen C4

Отличный автомобиль для девушек Citroen C4, обладающий рядом неоспоримых преимуществ – современный и запоминающийся дизайн, комфортный и продуманный интерьер, экономичный и динамичный на дороге.

ТОП рейтинг: лучшие автомобили для женщин — фото

Предлагаем вашему вниманию подборку — популярные авто для женщин, лучшие авто для женщин, фото которых представлены далее…

Лучшие авто для женщин: Mini Cooper S Популярные авто для девушек: MIni Cooper S ТОП лучшие авто для женщин: MIni Cooper S Авто для женщин: Mini Cooper S Топ лучшие авто для женщин: Mini Cooper S Самые популярные авто для девушек: Mini Cooper S Популярные авто для женщин: Mini Cooper S Надежные автомобили для девушек: Mini Cooper S Mercedes-Benz A-Class Mercedes-Benz A-Class Mercedes-Benz A-Class Mercedes-Benz A-Class Mercedes-Benz A-Class Audi A-1 Лучшие авто для женщин: Audi A-1 Надежные авто для девушек: Audi A-1 Лучшие автомобили для женщин: Audi A-1 Надежные автомобили для женщин: Audi A-1 Лучшие автомобили для женщин: Audi A-1 Peugeot 207 Peugeot 207 Citroen DS3 Citroen DS3 Citroen DS3 Citroen C4 Toyota Yaris Toyota Yaris Nissan Micra Nissan Micra Nissan Micra: салон Nissan Micra: салон Volkswagen Tiguan Volkswagen Tiguan Infiniti FX 35 Infiniti EX Infiniti FX 50 Honda Civic Honda Civic Ford Fiesta Ford Fiesta Ford Fiesta Ford Fiesta Fiat 500 Abath Fiat 500 Abath Fiat 500 Fiat 500 Abath Fiat 500 Fiat 500 Fiat 500 Abath Fiat 500

Лучший автомобиль для женщин

Сегодня автомобиль для женщины должен быть стильным, современным, с хорошими показателями надежности и безопасности, а также должен быть оснащен всеми необходимыми вспомогательными системами. Количество женщин-водителей сегодня постоянно увеличивается, поэтому и грани между типично женским и типично мужским автомобилями постепенно стираются. В данной статье мы рассмотрим наиболее яркие и оборудованные компактные кроссоверы, которые пользуются особой популярностью среди женщин-водителей.

Kia Picanto

Симпатичный и современный компактный автомобиль от Kia идеально подходит для большинства женщин. Автомобиль является последним представителем сверхкомпактного класса в России и идеально подойдет для городской езды. Автомобиль прекрасно оснащен с технической точки зрения (в зависимости от комплектации), отличается доступной ценой и динамичным двигателем. Автомобиль гарантированно понравится женской части населения, так как оборудован множеством вспомогательных систем и достаточно прост в управлении и обслуживании.

Chery Tiggo 2

Говоря о китайских моделях, нельзя обойти стороной известный Tiggo 2 от Chery. В линейке Chery также есть более компактный Tiggo 3, однако данная модель выглядит женственнее и веселее, а также имеет лучшее оснащение. Автоматическая коробка, парковочные радары, камера заднего вида, сенсорная мультимедийная система и многое другое — все это создает максимальной комфорт для женщин за рулем. Вне зависимости от комплектации мотор не будет отличаться особой мощностью — всего 106 лошадиных сил, но для комфортного передвижения в городских условиях этого хватит.

Читать еще:  10 лучших гибридных авто – рейтинг 2020

Kia Soul

Если рассматривать более дорогие модели на рынке, которые подошли бы для женщины, то стоит упомянуть знаменитый городской хэтчбек Kia Soul. Неординарный внешний вид, комфортабельный салон, защитный обвес и современная технологическая начинка позволяют уверенно рекомендовать модель для женщин. Автомобиль оснащен камерой заднего вида (нет в минимальной комплектации), а также автоматической коробкой переключения передач. Широкая линейка динамичных двигателей, а также система контроля слепых зон и помощник при выезде с парковки (в премиальной двухлитровой комплектации) — все это создано для максимального удовольствия от вождения.

Renault Kaptur

Женщинам России довольно полюбился один из красивейших и стильных городских компактных кроссоверов — Renault Kaptur. Двухцветная окраска в комплектации Style, выделяющийся дизайн колесных дисков, камера, парктроники, современная аудиосистема и достаточно мощный двигатель создают комфорт в условиях городской среды. Более того, одна из опций, которые женщины ценят выше всего — это возможность персонализации автомобиля. Renault предлагает за небольшую доплату ярко модернизировать отделку салона и добавить индивидуальные черты автомобилю.

Infiniti QX30

Говоря об автомобилях бизнес-класса, которые сегодня популярны также и у женщин, нельзя не вспомнить кроссовер QX30 от Infiniti. Это мощный полноприводный автомобиль повышенной проходимости, который популярен у женщин не только в условиях мегаполиса, но и при загородных поездках. Парковочный дисплей, камера заднего вида, система кругового обзора и многие другие функции представлены в автомобиле в зависимости от комплектации. Выбирая автомобиль бизнес-класса по цене свыше 2 000 000 — данный вариант для женщины-водителя будет максимально подходящим.

BMW X1

Еще одним представителем автомобилей бизнес-класса, который пользуется популярностью у женского населения, является кроссовер BMW X1. Модель выглядит не так стильно, как, например, более старший X4, однако является более практичной. Просторный трансформируемый салон, парктроники, адаптивный криз-контроль, камеры, ассистент парковки, проекционный дисплей, ассистенты торможения, перестроения и контроля пешеходов — все эти и многие другие опции идеально подойдут женщине для максимального комфорта за рулем.

Lexus NX

Замыкает нашу статью и автмомобили бизнес-класса популярный и очень стильный Lexus NX. О данном автомобиле нечего даже и говорить — идеальный вариант для женщин, которые ищут представительские модели бизнес-класса. Lexus NX может быть как переднеприводным, так и полноприводным, может оснащаться турбированным двигателем — все для максимального удовольствия за рулем. Оснащение автомобиля зависит от его комплектации и включает в себя множество различных систем — контроль «мертвых зон», камеры панорамного обзора, ассистент при выезде с парковки и многое другое. Цена на такую модель достаточно высока, однако если хочется комфорта, безопасности и удобства за рулем бизнес-класса — это ваш выбор.

В данной статье мы рассмотрели различные варианты автомобилей, которые сегодня пользуются популярностью у женского населения планеты. Автомобили были нами расположены не в виде соревонвательного рейтинга, а для ознакомления, мы подбирали городские автомобили, преимущественно кроссоверы, так как для женщин они являются оптимальным вариантом между компактной моделью и вместительным семейным автомобилем. Все автомобили из данной статьи могут быть оснащены дополнительными системами, которые максимально ассистируют женщине за рулем и помогают ей передвигаться на автомобиле комфортно и безопасно.

Источники:

http://www.kolesa.ru/news/top10-samyh-zhenskih-avtomobilej-v-rossii-2015-03-07
http://ledixbeauty.ru/luchshie-avto-dlya-zhenshchin-foto/
http://auto-ratings.ru/luchshij-avtomobil-dlya-zhenshhin/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: