10 лучших телевизоров до 40000 рублей – рейтинг 2020

Какой телевизор лучше купить до 40000 рублей в 2019 году (декабрь)

Телевизор для многих сегодня стал своеобразным окном в мир. Здесь и новости, и тематические передачи, и любимые фильмы, и сериалы. Сорок тысяч рублей – это именно та сумма, которую способен вложить в приобретение существенно важной вещи среднестатистический человек, не создавая при этом большого урона финансовой сфере. Поэтому рассмотрим, рейтинг телевизоров до 40000 рублей, их основные характеристики, плюсы, минусы, чем они лучше других моделей и какой в итоге сделать выбор.

LG 43LK5990

Модель 2018 года в категории 4К-формата. Относится к одной из бюджетных серий производителя LG. Отличается адекватным сочетанием цены и высококачественными характеристиками.

Таблица характеристик

(1080p Full HD, HDR), поддерживает HDR 10

Плюсы и минусы

4К-телевидение в отечественном сегменте пока не развито. Зато стандарт Full HD дает возможност насладиться всеми преимуществами почти 43-дюймового экрана при просмотре фильмов, сериалов, передач. Благодаря операционной системе на базу ТВ пользователь может установить множество приложений. Огромный их ряд постоянно обновляется.

Весь контент доступен к просмотру через браузер.

Среди дополнительных особенностей 43LK5990 можно выделить:

  1. Возможность использования других приложений.
  2. Хранилище Content Store дает стриминг известных ресурсов.
  3. Передача видеоконтента с телефона на экран.
  4. Сопряжение с компьютером.
  5. Способность воспринимать любой стандарт телевещания, в том числе спутниковое.
  6. Запись цифровых каналов.

Сравнения и отличия

Чтобы ответить на вопрос, какой телевизор из предложенных в этом обзоре лучше выбрать и купить в рамках до 40000 рублей, нужно рассмотреть главные их отличия по сравнению с другим. Для версии LG 43LK5990 это следующие критерии:

  1. Низкая цена – всего 23,55 тыс. руб.
  2. Наличие функции «умного ТВ».
  3. Оптимальный размер (108 см в поперечнике) при хорошем разрешении и поддержке HDR 10.

Philips 50PUT6023

Это новый ультратонкий телевизор с диагональю пятьдесят дюймов, лед-подсветкой и стандартом 4К.

Выбор покупателей: 4K-телевизоры до 40 тысяч рублей, октябрь 2019 — январь 2020

Телевизоры 4K Ultra HD с разрешением экрана 3840×2160 — новое слово в ТВ-технике. Ключевые преимущества моделей — изображение высокого качества в сочетании с интеллектуальными функциями Smart TV. Собственный процессор и операционная система, Wi-Fi и Bluetooth, пульт с голосовым поиском контента — лишь некоторые из фишек умных телевизоров сегмента 4K.

4K-телевизоры стоимостью до 40 тысяч рублей, которые чаще всего продавались в DNS с октября 2019 года по январь 2020 года.

7 место

Открывает наш рейтинг Hisense H43B7100 с диагональю экрана 43″ (108 см). Телевизор работает под управлением 4-ядерного процессора и системы Smart TV. Это значит, что вы сможете не только смотреть телеканалы, но также использовать ТВ для входа в интернет. Загружайте любой контент и приложения из сети по Wi-Fi. Транслируйте видео со смартфона и дублируйте фото с ноутбука. Представьте, что у вас появился еще один умный гаджет, но с большим экраном. Если говорить о массогабаритных характеристиках модели, то это самый легкий телевизор в нашей подборке — он весит 7 кг (без подставки).

Читать еще:  5 лучших телевизоров BBK - рейтинг 2020

В своих отзывах клиенты отмечают, что Hisense H43B7100 создает картинку высокой контрастности, а черный цвет имеет достаточную глубину. Пользователям понравилось, что настроить параметры изображения можно при помощи большой регулировочной панели. Многие обратили внимание на то, что во время просмотра ТВ глаза не устают, хотя цветовая гамма достаточно сочная.

  • Самая недорогая модель в нашем ТОПе.
  • Максимальная потребляемая мощность телевизора — 70 Вт, у других ТВ в рейтинге — 71–120 Вт.
  • Аналогично телевизорам Xiaomi Mi TV 4S и LG 43UM7090, занявшим первое и второе место в рейтинге, Hisense H43B7100 имеет функцию TimeShift. Это значит, что вы сможете записать передачу или фильм с телевизора на USB-носитель и посмотреть в удобное для себя время.
  • Есть выход для подключения наушников.
  • Единственная модель в нашем ТОПе, у которой нет объемного звучания, поддержки Bluetooth и голосового поиска.
  • Мощность акустической системы телевизора — 14 Вт, в то время как у других моделей нашего рейтинга этот параметр равен 20 Вт.

6 место

Шестую строчку нашего ТОПа занимает Samsung UE43RU7120. Покупатели отмечают высокое качество изображения, насыщенность звука и скорость отклика телевизора на любые действия: переключение каналов, настройку, поиск приложений. Судя по отзывам, потребители относят эту модель к разряду хорошей техники за свои деньги.

  • Быстрая работа смарт-приложений.
  • Встроенный браузер, Wi-Fi и Bluetooth каналы.
  • Приятная цветопередача, без перенасыщенности красок.
  • Интуитивно понятная и дружественная операционная система Tizen с русскоязычными приложениями.
  • По словам отдельных покупателей, у телевизора не очень удобный пульт.
  • Неполная комплектация крепежными элементами для настенной установки.

5 место

На пятой ступени нашего ТОПа расположился LG 43UK6200 черного цвета с диагональю 43″. Телевизором управляет фирменная операционная система LG Web OS, есть встроенный Wi-Fi и интерфейс для проводного подключения к сети Ethernet (RJ-45). Серфинг в сети, общение в соцсетях, просмотр видео с YouTube — теперь все это доступно на большом экране. Кроме того, при помощи Wi-Fi Miracast вы сможете продублировать на телевизор все то, что происходит на экране вашего смартфона, планшета или ноутбука. Обмен данными осуществляется напрямую, без участия роутера. Хотя LG 43UK6200 — самый «возрастной» телевизор в рейтинге (2018 год выпуска), он уверенно конкурирует с более новыми моделями в конце 2019 года.

  • Покупатели отмечают высокое качество сборки телевизора, чистоту звука и четкость изображения.
  • Одна из двух моделей ТОПа с низкой потребляемой мощностью (до 71 Вт).
    Понятный интерфейс, простота настройки.
  • У нескольких покупателей создалось впечатление, что у телевизора не очень надежные ножки.

4 место

Немного не дотянул до тройки лидеров и расположился на четвертой ступеньке рейтинга LG 49UM7090 — телевизор с экраном 49″ и классическим черным корпусом. Как и другие модели LG 4K, ТВ поставляется со встроенной Web OS и большим количеством предустановленных смарт-приложений.

  • Встроенный медиаплеер позволяет смотреть видео и фото, а также слушать музыку, подключив внешний носитель (жесткий диск или флешку) к одному из двух USB-разъемов телевизора.
  • LG 49UM7090 49″ и Xiaomi Mi TV 4S 55″ — модели с самой высокой потребляемой мощностью в рейтинге (120 Вт).
Читать еще:  10 лучших OLED телевизоров - рейтинг 2020

3 место

Бронзовый призер нашего ТОПа — Xiaomi Mi TV 4S с экраном 55″ (140 см) в черном корпусе. Это самая габаритная модель в ТОПе, а ее вес — 12,45 кг. Телевизор работает под управлением Android TV и имеет массу интеллектуальных функций. Вы сможете устанавливать приложения и игры с Google Play, а с помощью поддержки Chromecast транслировать контент на телевизор со смартфона. Собрав статистику просмотров, система PatchWall проанализирует ваши предпочтения и предложит интересующий вас контент. Чем дольше вы будете пользоваться телевизором, тем точнее подобранное видео будет соответствовать вашим пристрастиям. Дополнительное удобство: при поиске с помощью PatchWall вы сможете набрать запрос на виртуальной клавиатуре или продиктовать его на микрофон Bluetooth-пульта.

  • Приятный бонус при покупке Xiaomi Mi TV — подарочная подписка на контент от популярных онлайн-провайдеров: MeGoGo, YouTube, Okko, ivi и других.
  • Бесплатный онлайн кинотеатр HDVideoBox.
  • Это одна из трех моделей в рейтинге с разъемом для подключения наушников.
  • Глянцевый экран со слабой защитой от бликов.

2 место

Обладательницей серебряной награды в гонке за симпатиями клиентов DNS стала черная модель LG 43UM7090 с диагональю 43″ и матрицей RGB IPS. Покупателям пришелся по душе и дизайн телевизора, и то, что это техника от именитого производителя. В своих отзывах потребители единогласно утверждают, что система Smart TV работает быстро, а качество изображения и звука — на высоком уровне.

  • Легкость управления, в том числе со смартфона.
  • Возможность использования в игровом режиме за счет достойного быстродействия и настройки изображения.
  • Некоторые пользователи считают, что у телевизора не очень удобный пульт: много маленьких кнопок, поэтому тяжело отыскать нужную, особенно в темноте.

1 место

Золотым призером нашего рейтинга стал телевизор Xiaomi Mi TV 4S 43″. Это единственная модель в ТОПе серебристого цвета, другие ТВ имеют черный корпус. Покупатели отмечают строгий и одновременно стильный дизайн телевизора. Но внешний вид — не самое главное преимущество XiaomiMi TV. Основной плюс — это множество смарт-функций, которыми начинен телевизор. В целом, функционал 4S 43″ идентичен 4S 55″ — модели-обладательнице бронзового приза в нашем ТОПе. Отличаются эти телевизоры размером экрана, уровнем яркости и контрастности, силой звука и максимальной потребляемой мощностью. Все перечисленные параметры ниже у 4S 43″, но и стоимость его меньше, чем 4S 55″.

  • Голосовой поиск, функции Chromecast.
  • Возможность тонкой настройки параметров изображения.
  • К телевизору прилагается компактный Bluetooth-пульт ДУ с минимальным количеством кнопок. С одной стороны, за счет такого исполнения не будет сложностей с переключением каналов или регулировкой громкости. С другой стороны, не совсем удобно менять настройки телевизора — нужно преодолеть многоуровневое меню вместо единичного нажатия.
Читать еще:  10 лучших телевизоров до 30000 рублей – рейтинг 2020

Модели 4K — привлекательная современная альтернатива традиционным ТВ, рассчитанным только на прием телеканалов. Потребители приобретают 4K-телевизоры, чтобы иметь доступ к интернету и просматривать видеоконтент в высоком качестве на большом экране.

Лучшие телевизоры 40 дюймов 2020

40-дюймовый «японец» среднего уровня, собранный в Белоруссии. Разрешение экрана здесь всего 1920×1080 пикселей, зато есть поддержка воспроизведения контента в HDR 10 и хорошая цветопередача. Есть смарт ТВ, под названием My Home Screen 3.0. На самом деле, это все тот же Firefox OS, но с рядом косметических изменений. Достоинства и недостатки у платформы те же — высокая скорость работы, но малое количества приложений в магазине. Звук здесь неплохой на 20 Вт, но для высокого качества все равно потребуется внешняя акустика.

+ Настоящий «японец» (хоть и из Белоруссии)
+ Качественный дисплей

– Мало приложений под смарт ТВ

Другой представитель брендовых 40-дюймовых телевизоров. Sony KDL-40RE353 также имеет IPS-матрицу с разрешением FullHD, но со своими особенностями. Тут используются фирменные технологии для улучшения картинки: Clear Resolution Enhanser (шумоподавление, усиление чёткости), Live Colour, Motionflow XR 100 Гц (сглаживание движущихся изображений). Интересно, но в Sony решили не добавлять в эту модель поддержку смарт ТВ, а значит без приставки посидеть в интернете или посмотреть YouTube не получится. Впрочем, это не мешает KDL-40RE353 читать со съемных носителей различные мультимедиа форматы. При покупке стоит обращать внимание на засветы экрана и отсутствие битых пикселей.

+ Хорошее качество картинки
+ Простое меню

– Кого-то не устроит отсутствие смарт ТВ при таком ценнике

Редкий представитель сегмента 40-дюймовых телевизоров с разрешением матрицы 4K. Бренд не самый известный, с не самым понятным происхождением, но явной китайской родословной. За данный бюджет покупатель получит TFT S-PVA-матрицу (уступающую по цветопередаче IPS) с разрешением 3840×2160 пикселей и немаленькой заявленной яркостью в 400 кд/м2. Производитель не стал изобретать велосипед и в качестве смарт ТВ использует в 40UR50GR Android. Впрочем, некоторые пользователи столкнулись с неожиданными проблемами – сервисы Google не предустановлены, а многозадачность оставляет желать лучшего. Комплектный пульт страдает запавшими кнопками. Зато есть все порты и интерфейсы для комфортного использования с периферией.

+ 4K за небольшие деньги
+ Высокая яркость экрана

– Проблемы с работой смарт ТВ

Простая, недорогая и не новая модель телевизора от китайского BBK. Матрица диагональю 40 дюймов имеет разрешение 1920×1080 пикселей с углом обзора 176° и яркостью 250 кд/м2, чего будет достаточно непривередливому пользователю. В телевизоре есть тюнер DVB-T2/C/S2, который позволяет принимать эфирное, кабельное и спутниковое вещание. Смарт ТВ здесь нет, а встроенный плеер распознает далеко не все форматы видео. Кто-то жалуется на пульт дистанционного управления – работа с ним требует чуть ли не прицеливания в приемник на телевизоре. Зато в BBK есть три порта HDMI и один USB.

+ Доступное решение
+ Универсальный цифровой тюнер

– Пищащий звук встроенных динамиков
– Вопросы к работе пульта

Источники:

http://poisktehniki.ru/televizory/obzory-televizory/kakoj-televizor-luchshe-kupit-do-40000-rublej-v-2019-godu
http://club.dns-shop.ru/blog/25443-Vyibor-pokupatelei-4K-televizoryi-do-40-tyisyach-rublei-oktyabr-201/
http://www.kp.ru/putevoditel/tekhnologii/luchshie-televizory-40-dyujmov/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: