15 лучших смартфонов с NFC – рейтинг 2020

Топ лучших смартфонов с функцией NFC 2020 года

Технология NFC за последние пару лет набрала бешеную популярность среди пользователей. Оно и понятно – благодаря ей больше необязательно таскать с собой портмоне с кредитными картами, ведь всех их можно привязать к мобильному устройству. В нашей сегодняшней статье вы найдете подборку, в которой собраны лучшие смартфоны с NFC на рынке 2020 года. Среди конкурсантов есть как решения из начального сегмента, так и те, что подороже. Таким образом подходящий вариант смогут подобрать люди с любым бюджетом.

№10 – Alcatel 1X 5008Y

Цена: 8 000 рублей

Alcatel 1X 5008Y – недорогое решение, которое подойдет неприхотливым пользователям. К достоинствам модели отнесем компактные габариты 68.8×146.35×8.3 мм и вес 130 грамм.

Подобных устройств на рынке крайне мало поэтому на их фоне модель смотрится выигрышно. Помимо этого стоит отметить и автономность – аккумулятора емкостью 3000 мАч хватает на целый день интенсивной эксплуатации.

В отличие от многих бюджетников, устройство хорошо держит связь во всех диапазонах 4G LTE. Дактилоскопа у девайса нет, вместо него тут используется разблокировка по лицу. Работает она адекватно, но только при идеальном освещении. Если это трудно назвать существенным минусом, то слабую аппаратную платформу напротив – из-за процессора MediaTek MT6739 и 2 ГБ ОЗУ смартфон тормозит даже в бытовых процессах.

№9 – Honor 8A

Цена: 8 500 рублей

Honor 8A – одна из самых популярных моделей начального сегмента. Любовь пользователей она завоевала не только за счет модуля NFC, но и благодаря лотку, позволяющему одновременно использовать две симки и флешку. Последняя придется кстати, если встроенных 32 ГБ памяти владельцу окажется недостаточно.

Как и предыдущий представитель рейтинга, смартфон имеет компактные габариты 73.5×156.28×8.22 мм, что позволяет эксплуатировать его одной рукой большинству пользователей.

В плане цветопередачи у 6.09-дюймового дисплея дела обстоят не лучшим образом, но вот углы обзора у него достаточно широкие. К недостаткам модели отнесем 2 ГБ ОЗУ, которых иногда не хватает даже при не самых требовательных задачах.

№8 – ZTE Blade V10

Цена: 14 700 рублей

Продолжает наш рейтинг лучших смартфонов с NFC модель ZTE Blade V10. По соотношению цены и качества это одно из самых выгодных предложений сегмента.

Гаджет оснащается 6.3-дюймовой IPS-панелью с разрешением 2280 на 1080 пикселей, которая в плане цветопередачи и насыщенности транслируемого изображения вполне выдерживает сравнение с более дорогими устройствами.

Другим достоинством модели вполне можно считать аппаратную платформу – Helio P70 и 4 ГБ ОЗУ достаточно для запуска современных игр на средних настройках графики и отсутствия тормозов при работе в многозадачном режиме. Многие оценят и тот факт, что Android 9.0 здесь очень сильно напоминает чистую версию. К недостаткам отнесем отсутствие индикатора уведомлений и чересчур маркую заднюю крышку.

№7 – Samsung Galaxy A30

Цена: 12 980 рублей

Samsung Galaxy A30 на манер более дорогих смартфонов компании оснащен AMOLED-матрицей. Без доли преувеличения ее можно считать главным достоинством девайса – она обладает максимальными углами обзора, а также выдающимися параметрами контрастности и насыщенности. Спонсирует ее ресурсами аккумулятор емкостью 4000 мАч. Благодаря разъему Type-C он поддерживает быструю зарядку.

Неплохо зарекомендовал себя гаджет и в плане фотовозможностей. В дневное время дуэт 16 и 2 – мегапиксельных сенсоров способен делать детализированные фотографии с неплохим динамическим диапазоном. К недостаткам отнесем отсутствие индикатора уведомлений и скудное звучание динамика.

№6 – HUAWEI P30 Lite

Цена: 19 410 рублей

Причина популярности HUAWEI P30 Lite заключается в его фотовозможностях и отзывы пользователей это подтверждают. Основной 24-мегапиксельный сенсор способен делать насыщенные естественными цветами и контрастностью снимки, а 8-мегапиксельный модуль позволяет делать фотографии с увеличенным углом обзора, которые станут украшением для любого Instagram-аккаунта.

Читать еще:  10 лучших смартфонов с хорошей камерой с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

Помимо функции НФС, есть у гаджета и другая интересная особенность – быстрая зарядка. Благодаря ей батарея объемом 3340 мАч восполняет свои ресурсы за полтора часа.

Отметим и поддержку Bluetooth 4.2 с кодеком aptX. За счет этого устройство способно выдавать детализированный звук не только в дуэте с проводными наушниками, но и беспроводными. Главным минусом можно назвать отсутствие отдельного слота для флешки.

№5 – Sony Xperia 10

Цена: 22 000 рублей

Sony Xperia 10 – одно из самых оптимальных решений для тех, кто обожает смотреть фильмы и видео с экрана телефона. Специально для таких нужд девайс оснастили 6-дюймовой IPS-панелью с нестандартным соотношением сторон 21:9 и разрешением 2520 на 1080 точек.

Все достоинства дисплея раскрываются при просмотре видео на сервисе Netflix, где контент оптимизирован под такой формат. Помимо этого, экран с подобным соотношением сторон безумно удобен при просмотре ленты новостей в соц.сетях, так как него помещается больше информации.

Дисплей отлично дополняется качественными динамиком, демонстрирующим глубокое и детализированное звучание с низкими частотами. Внешний вид у модели самобытный – никаких вырезов у экрана нет, а подбородок минимальный. К недостаткам отнесем посредственные для такой цены камеры и автономность.

№4 – Xiaomi Mi 9T

Цена: 25 000 рублей

Xiaomi Mi 9T одно из последних творений китайской компании, которое в обзорах получило в свой адрес много лестных слов. Это немудрено – под капотом гаджета скрывается процессор Snapdragon 730, способный запускать современные игры на максимальных графических настройках.

Радует и основной сенсор, снимающий в разрешении 48 МП. Результаты его трудов имеют равномерную резкость по всему полю кадра и правильный цветовой баланс.

По части коммуникаций у модели также все в порядке – есть NFC, Wi-Fi на два диапазона и Bluetooth 5.0 с поддержкой aptX HD, гарантирующей высокое качество звука в беспроводных наушниках. Минусом модели можно назвать отсутствие ИК-порта, беспроводной зарядки и отдельного слота под флешку.

№3 – Honor View 20

Цена: 32 000 рублей

Устройство гарантированно понравится ценителям эстетики – задняя панель смартфона эффектно переливается на свету и отлично дополняет 6.4-дюймовую матрицу с вырезом в форме точки.

За производительность решения отвечает процессор Kirin 980, запаса мощности которого хватит для беспроблемного функционирования гаджета на протяжении нескольких ближайших лет. Интересно, что даже при пиковой нагрузке он не перегревается – спасибо медной трубке с водяным охлаждением.

Впечатление производит и то с какой скоростью гаджет заряжается – с 0 до 55 процентов за полчаса. Помимо NFC в арсенале устройства есть и ИК-порт, позволяющий управлять бытовой техникой. К минусам отнесем отсутствие стереодинамиков и оптической стабилизации у камер.

№2 – Samsung Galaxy S10

Цена: 47 000 рублей

Если вы до сих пор не знаете, что такое NFC в смартфоне, то исправить это можно купив Samsung Galaxy S10. Гаджет обладает выдающимся дизайном и в руке ощущается как действительно дорогое и надежное устройство.

Помимо топовой аппаратной платформы и шикарного 6.1-дюймового AMOLED-экрана, есть у смартфона и стереодинамики, демонстрирующие детализированный и насыщенный всеми частотами звук.

Порадует покупателя и тот факт, что вместе со смартфоном он получит фирменные наушники, OTG-переходник и качественный чехол. Тут стоит заметить, что фирменная гарнитура звучит не хуже аналогов из среднего ценового сегмента. К недостаткам можно отнести высокую цену, а также отсутствие индикатора уведомлений и ИК-порта.

№1 – Apple iPhone XS Max

Цена: 70 000 рублей

Купив Apple iPhone XS Max вы получаете доступ к богатой экосистеме, которая значительно упрощает вашу жизнь. Вместе с этим смартфоном вы навсегда забудете о лагах – Apple A12 Bionic еще 5-6 лет будет актуален и сможет запускать самые требовательные игры.

Читать еще:  6 лучших смартфонов LG - рейтинг 2020

Стоит упоминания и основная камера смартфона – дуэт 12-мегапиксельных сенсоров, дополняющийся оптической стабилизацией пригодится всем, кому нужен смартфон для ведения стримов и записи блогов.

Стереодинамики и 6.5-дюймовый OLED-экран образуют флагманскую пару, способную утолить потребности абсолютно любого пользователя. Как и у другой продукции Apple, iPhone XS Max имеет лишь один недостаток – высокую цену.

ТОП-5 бюджетных смартфонов с NFC до 15 000 рублей: рейтинг 2019 года

Бесконтактные платежи с помощью смартфона уже перестали казаться чем-то из области фантастики. Сейчас они постепенно входят в жизнь всё более широкого круга пользователей. Но NFC — вещь не только полезная, но и, что скрывать, выгодная. Весьма оперативно оценив ситуацию, операторы сотовой связи и OEM-производители решили, что пора бы этой функции перестать быть прерогативой исключительно флагманов. В результате на сегодняшний день на международном рынке имеется несколько десятков смартфонов, умных часов и даже фитнес-браслетов, оснащенных модулем NFC. Чтобы вам легче было разобраться в этом разнообразии, мы выделили пять лучших (с нашей точки зрения) бюджетных смартфонов, позволяющих осуществлять бесконтактные платежи. Представляем ТОП-5 лучших смартфонов с модулем NFC до 15 000 рублей.

Samsung Galaxy A40

Отличный экран, качественные фото, быстрая зарядка — Galaxy A40 отличный выбор, если ищется бюджетник с модулем NFC.

Honor 8A

Цена Honor 8A у официалов составляет 8990 рублей, но акции проводятся почти постоянно. Поэтому, если почаще заглядывать на Honor.ru, есть шанс купить смартфон с NFC со скидкой и потратить еще на пару тысяч рублей меньше, чем планировалось. Тем более что выглядит от стильно, а «Маркет» буквально пестрит положительными отзывами о модели.

HUAWEI P Smart (2019)

В отличие от Honor 10 Lite, являющегося прямым конкурентом модели, Huawei P Smart (2019) может предложить пользователю Wi-Fi 5 ГГц. Аккумулятор может похвастаться вполне приличной емкостью 3400мАч, а вот быстрая зарядка не предусмотрена. Правда, это не помешало «Смарту» собрать почти сотню положительных отзывов на «Маркете» и побыть в первой половине текущего года одним из самых продаваемых смартфонов.

Nokia 4.2

Поддерживается работа с двумя SIM-картами, есть выделенный слот для карт памяти microSD. Питается Nokia 4.2 от аккумулятора емкостью 3000мАч. Основная камера смартфона двойная (первичный датчик 13 Мп + сенсор глубины 2 Мп). На 5-гигагерцевый Wi-Fi с этой моделью рассчитывать не приходится, да и так ли это необходимо? Зато в Nokia 4.2 есть модуль NFC, а еще аппарат компактен, удобно и надежно лежит в руке и стоит совсем недорого. За свои десять тысяч — вполне разумный выбор.

ZTE Blade V9 Vita

Для съемки фото и видео имеется двойная камера с главным 13-мегапиксельныем сенсором (апертура линзы f/2). Днём аппарат обеспечит вполне приличное качество фото, чего не скажешь о съемке в условиях недостаточной освещенности. И совершенно неожиданная в данном классе телефонов функция разблокировки по распознаванию лица… Хотя и модуль NFC в ZTE Blade V9 Vita — это тоже редкая опция у аппаратов с ценой в 6-7 тысяч рублей.

Нет никаких сомнений в том, что среди сегодняшнего модельного ряда есть и другие бюджетные смартфоны с NFC, достойные войти в список лучших. Мы выбрали эти, а вы можете в комментариях написать название своей модели, которой отдаете или уже отдали предпочтение.

Выбор смартфона с NFC до 15 тысяч рублей в январе 2020 года

Большинство смартфонов с ценником 13-15 тысяч рублей оснащаются NFC-антеннами. Большинство, но не все модели. Ниже – субъективная подборка лучших телефонов, которые вполне способны заменить пластиковую карту.

Читать еще:  10 лучших смартфонов фирмы Sony (Сони) - рейтинг 2020

Xiaomi Mi 9T

Единственный телефон в рамках данного ценового класса с шикарным 8-нм процессором Snapdragon 730. За 15 тысяч рублей он доступен только на китайской площадке Aliexpress, но в российских магазинах он дороже.

Mi 9Tоснащен классным OLED-экраном с HDR и сканером отпечатков, флагманскую камеру Sony IMX 582, классный «ширик» и телефото камеру, большую батарею на 4000 мАч с быстрой зарядкой. NFC и стеклянная оболочка Gorilla Glass 5 прилагаются. За свои деньги Xiaomi Mi 9T – лучший смартфон, но пока что за 15 тысяч можно взять только на Ali. Кстати, смартфон попал в наш ТОП телефонов 2020 года.

Предложения на Ali:

Предложения в России:

Полезные ссылки:

Xiaomi Mi 9 Lite

В отличие от Mi 9T, данный телефон реально взять за 15 тысяч рублей на российском рынке, а в Китае выйдет еще дешевле. Однако учтите: здесь стоит более слабое «железо» (10-нм процессор Snapdragon 710), зато лучшая камера Sony IMX 586, однако разницу в качестве фотосъемки вы не заметите.

Что хорошего:

  • OLED-экран с бесконечной контрастностью и поддержкой HDR
  • Большая батарея + быстрая зарядка
  • NFC, слот для карты памяти, jack 3.5 мм, ИК-порт
  • Стекло сзади и спереди Gorilla Glass 5

Шикарный телефон, который хорошо подешевел в последнее время и теперь доступен за 15 тысяч рублей в среднем.

Полезные ссылки:

Motorola Moto G8 Plus

Данный смартфон незаслуженно уходит от внимания пользователей, а между тем аппарат классный. Здесь стоит IPS-экран с FHD+ разрешением, есть защита от брызг, средний процессор Snapdragon 665.

Что хорошего:

  • 48 Мп камера с лазерным и фазовым автофокусом, что в среднем классе встречаются редко
  • Широкоугольная выделенная видео камера, которая ведет запись Full HD/30 FPS со стабилизацией или Full HD/60 FPS без стабилизации. Примеры фото и видео – в обзоре Moto G8 Plus
  • Есть стереодинамики, что также редкость
  • Емкая батарея на 4000 мАч + быстрая зарядка
  • Есть NFC, полноценный Wi-Fi 5 ГГц, разъем для наушников и слот для флэшки

Телефон новый и пока что единицы продавцов предлагают данную модель. Но если найдете ее в продаже – смело берите, аппарат классный в рамках своего ценового сегмента.

Samsung Galaxy A50

Добротный и надежный телефон от A-бренда Samsung, выполненный в пластиковом корпусе. Его главное достоинство – шикарный Amoled-экран с бесконечной контрастностью и сканером отпечатков. К тому же, это Samsung, который всегда отличался надежностью и стабильной поддержкой. Если «китайцам» не доверяете, есть смысл брать корейский «середнячок».

Также Galaxy A50 предлагает хороший средний процессор Exynos 9610, батарею на 4000 мАч с быстрой зарядкой, NFC, выделенный разъем для карты памяти microSD и jack 3.5 мм. Единственная проблема – 25 Мп камера, которая выдает плохие фотографии при слабом свете и тем более ночью. Это слабое место, и если в приоритете качество съемки, Samsung A50 обходите стороной.

Полезные ссылки:

Redmi Note 8T

Закрывает ТОП 5 смартфонов еще один «китаец» Redmi Note 8T, доступный за 11-12 тысяч рублей. Это «прокачанная» версия Redmi Note 8, которая получила NFC-антенну и быструю зарядку из коробки. Также внутри стоит лучший сенсор камеры Samsung Isocell GM2 с разрешением 48 Мп, который выдает шикарные фотографии при условии использования приложения GCam (Google Camera).

Еще плюсы:

  • Стеклянный корпус Gorilla Glass 5
  • IPS-экран с FHD+ разрешением
  • Есть «ширик» и макро камеры
  • Большая батарея на 4000 мАч
  • Средний процессор Snapdragon 665 (как на Moto G8 Plus)

Redmi Note 8T – отличный вариант, когда надо сэкономить деньги, не поступившись функционалом и качеством. Смело берите!

Источники:

http://geekhard.ru/top-luchshih-smartfonov-s-funkcziej-nfc/
http://fan-android.com/smartphones/3517-top-5-bjudzhetnyh-smartfonov-s-nfc-do-15000-rublej.html
http://tehnika-soveti.ru/vybor-smartfona-s-nfc-do-15-tysyach-rublej-v-yanvare-2020-goda/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: