10 самых дешевых смартфонов в мире – рейтинг 2020

ТОП 10 Самые лучшие смартфоны 2020 года (по отзывам)

Новые технологии на рынке смартфонов в ближайшем будущем

В мобильных устройствах наблюдается постоянное улучшение вычислительной мощности и памяти, особенно в топовых устройствах. Также наращивается время автономной работы, обновляются камеры, экраны, графические процессоры.

Смартфоны уже являются объективом в другой мир благодаря технологиям VR и AR, которые продолжат улучшаться. Также будут и дальше развиваться интеллектуальные устройства, система «умный дом».

В 2018 г. глобальный трафик мобильных данных составил 19,01 эксабайт в месяц. Ожидается, что к 2022 г. он уже достигнет 77,5 эксабайт в месяц по всему миру при совокупном годовом росте в 46%.

ТОП-7 лучших мощных смартфонов

Хочется отметить, что 2019 год порадовал нас довольно оригинальными новинками в этой стезе. Рассмотрим наиболее удачные варианты в этом отношении:

  • Black Shark 2 12/256 Гб;
  • Honor 20 Pro 8/256 Гб;
  • Apple iPhone 11 Pro Max 256 Гб;
  • Samsung Galaxy S10 Ceramic 12/1024 Гб;
  • Huawei Mate 30 Pro 8/256 Гб;
  • OPPO Reno 2 8/256 Гб;
  • One Plus 7 Pro 12/256 Гб.

Из наиболее известных марок производителей мы решили отобрать самые лучшие модели смартфонов в следующих номинациях:

  • бюджетный;
  • лучшая камера;
  • мощная батарея.

Сравнение известных характеристик смартфонов 2020 года

Диагональ экрана этого смартфона составляет 6,5 дюйма, а вот его разрешение не самое высокое — 1600×720 пикселей. Зато установлена очень мощная батарея на 5000 мАч, которая получила не только поддержку быстрой зарядки, но и возможность заряжать другие девайсы.

Основная камера состоит из 4 модулей: основного, сверхширокоугольного, датчика глубины, для макро фото. Имеется ночной режим. В общем и целом камера снимает очень неплохо для своего сегмента.

Используемый чип — Qualcomm Snapdragon 665, объем памяти — 4 Гб ОЗУ и 128 Гб.

  • Диагональ экрана: 6,5 дюйма
  • Разрешение экрана: 1600×720
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 665
  • Емкость аккумулятора: 5000 мАч
  • Тыловая камера: четыре модуля 48/8/2/2 МП
  • Фронтальная камера: 16 МП
  • Поддержка карт памяти: есть

Чем же нас хотят удивить или порадовать производители? Переходим к ожидаемым новинкам смартфонов 2020 г.

Сравнение известных характеристик смартфонов 2020 года

Для сравнения гаджетов мы составили общую таблицу.

Заключение

В 2019 году действительно было выпущено много отличных смартфонов, а 2020 год обещает не меньше. Если вы заинтересованы в переходе на более интересный гаджет, любой из представленных 10 станет хорошим выбором. Поскольку в следующем году большинство производителей обещают складные 5G-модели, вы можете рассмотреть вариант в этой линейке, особенно если находитесь в зоне с поддержкой связи последнего поколения.

Советы по выбору

Эксперты советуют обратить внимание на следующие параметры:

  1. Процессор. В сторону увеличения 2 ядра хватит для общения и переписки, 4 для серфинга в интернете, 6 ядер вполне подойдет для игр, но лучшим вариантом будет восьмиядерный процессор и выше. Он обеспечит замечательную скорость работы системы.
  2. Оперативная память. 3-4 Гб вполне хватит для спокойного пользования смартфоном. Выбирать следует в сторону увеличения.
  3. Внутренний накопитель. От 32 Гб и выше.
  4. Аккумулятор должен соответствовать мощности процессора и размеру экрана. Чем выше, тем лучше. Но и вес смартфона, соответственно, будет больше.
  5. Камера. Хорошую камеру можно выбрать исходя из характеристик и авторитета производителя. Определить качество можно с помощью обзоров, на которых присутствуют фотографии, сделанные с гаджета.
  6. Материал корпуса. Этот пункт нужно выбирать исходя из личных предпочтений. Выбор материалов на данный момент обширен.
  7. Ударопрочность и влагонепроницаемость. Как правило, в сторону увеличения.
  8. Стоит выбирать только модели известных марок производителей.
  9. Важно определиться с выбором, для каких целей смартфон, посоветоваться, изучить в интернете понравившиеся модели.
  10. Тщательно рассмотреть и опробовать фишки понравившейся модели на месте.

5 лучших бюджетных смартфонов для 2020 года

Почти каждый день на мою электронную почту поступают письма читателей ресурса с просьбой указать тот или иной смартфон в определенной ценовой категории. Выглядит это примерно так: Роман, посоветуй, пожалуйста, адекватный смартфон за 8 000 – 10 000 рублей. Чтобы и камера была неплохой, и экран нестыдным. Приветствуются разного рода NFC, VoLTE .

Подобного рода устройств десятки, а то и сотни. Все они похожи друг на друга. Поэтому потенциальному покупателю, не слишком разбирающемуся в технологиях, хочется просто пойти в магазин и купить конкретный аппарат.

Отсюда и родилась идея написать про 5 лучших недорогих смартфонов в ценовой категории до 10 000 рублей, обладающих оптимальными техническими параметрами с моей точки зрения.

Читать еще:  10 лучших телефонов Xiaomi - рейтинг 2020

Самое главное – это то, что выбирать мы будем из устройств прошлых лет: во-первых, они упали в цене, во-вторых, многие из них обладают характеристиками, которые дадут гаджетам еще как минимум пару лет активной «жизни».

Важно: в подборку включены аппараты, которые легко купить в России. Варианты с AliExpress, купонами, разовыми акциями – это не про данный материал.

Содержание

HUAWEI P Smart 2019

В прошлом году вышел довольно удачный смартфон компании HUAWEI. Лично меня привлекли следующие детали:

  • Оболочка EMUI. Несмотря на то, что многие ее критикуют (не очень понятно, за что), меня она более чем устраивает: работает шустро, есть все необходимые параметры, интерфейс настраивается темами (хотите круглые иконки – бегом в раздел «Темы»).

  • Не большой, но и не маленький экран с высоким разрешением. К тому же тут используется отличного качества IPS-матрица. Ничего не имею против AMOLED, пока в телефоне есть настройка снижения мерцания (ШИМ).

  • Адекватные камеры. Да, они не хватают звезд с неба, но их качества с головой хватит для размещения фото в социальных сетях. Кроме того, камера P Smart способна писать FullHD при 60 кадрах в секунду. Тут присутствует честная дополнительная камера для размытия заднего плана.

  • Достаточно мощный процессор, набирающий в Antutu около 130 000 баллов. Игрушки идут на средних и порой на высоких настройках графики.

  • NFC. Крайне полезная вещь в современном мире.

Highscreen Power Five Max 2

Согласитесь, очень странный выбор. Однако если внимательно посмотреть на эту модель, то можно найти в ней множество положительных моментов:

  • Цена 9 000 рублей.
  • 6-дюймовый FullHD экран без вырезов. Причем, рамки сверху и снизу у него симметричные, а по бокам есть легкое 2.5D закругление.

  • Тактильно приятный смартфон. В нем применяются и стекло, и металл (рамка), и бархатистый пластик (тыльная панель).

  • Привлекательный дизайн. Вживую телефон смотрится очень хорошо ввиду использования яркого цветового решения.
  • Комплектация. Здесь вы найдете силиконовый бампер, пленку на экран, кабель USB и быструю зарядку (!).

  • Конечно же, время работы. Свечение экрана – более 5 часов, воспроизведение видео – более 10 часов, игры – более 5 часов. Все это благодаря батарее на 5000 мАч.
  • Чип NFC, поддержка VoLTE, aptX/LDAC
  • Память. Тут вы найдете целых 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти. При условии цены в 9 000 рублей этот телефон – находка.

Примечание: качество камеры среднее, поэтому обратите на это внимание при подборе устройства по своим параметрам.

Xiaomi Redmi Note 8T

Прибыла мощная артиллерия аппаратов Xiaomi. Без них уже никуда не денешься. Пожалуй, максимально прокачанный смартфон среди всех представленных в этом тексте.

Здесь пришлось немного схитрить: поскольку в условиях подборки сказано о цене в районе 10 000 рублей, то 8T с РСТ ценой туда немного не влезал. Поэтому я выбрал магазины (когда-то в них сам покупал устройства) с глобальной версией аппарата.

Здесь уже каждый параметр телефона говорит: «Купи меня»:

  • Экран с IPS-матрицей и яркостью до 450 кд/м2. Качественная цветопередача, максимальные углы обзора. Есть небольшой вырез в дисплее, но он не бросается в глаза.

  • Мощный процессор. В Antutu данная модель набирает целых 180 000 баллов. С играми справляется нормально: популярная Call Of Duty отлично идет на средних настройках. В реальной жизни Redmi Note 8T ведет себя без каких-либо лагов или тормозов.

  • Отличные коммуникационные возможности: наличие чипа NFC, поддержка VoLTE и Wi-Fi ac, работа с кодеками AAC, aptX, aptXHD, LDAC.
  • Отдельный слот под карту памяти и сим-карты. Сейчас все реже встретишь такие устройства, где есть некомбинированный слот.

Аппарат Note 8T – это тот случай, когда вы хотите получить доступный камерофон. Снимает очень хорошо во всех условиях освещения. Шумов мало, артефактов почти нет. Есть широкоугольный объектив и даже макрообъектив. Гаджет умеет писать видео в разрешении 4К, что для смартфона за 10 000 рублей просто подарок. Более того, тут есть FullHD 60 к/с и даже замедленное видео 260 к/с.

Примечание: скорость памяти низкая, время работы небольшое, устройство довольно крупное и тяжелое.

Apple iPhone 6S

Чувствую запах подгорания! Да, я решил включить в подборку модель устройства компании Apple, так как за свою стоимость (конечно же, не РСТ) она выглядит крайне привлекательно. Во-первых, стоит помнить, что к бренду до сих пор относятся как к премиальному: у тебя есть Apple iPhone – ты крут. Во-вторых, тут есть все необходимые вещи: TouchID и 3D Touch, высокое быстродействие, последняя версия операционной системы iOS, съемка видео в разрешении 4К, захват видео FullHD 60 к/с.

Читать еще:  5 лучших смартфонов с мощным процессором - рейтинг 2020

Не стоит забывать, что для продуктов компании Apple создают тысячи различных аксессуаров: в любой момент найдете какие угодно чехлы, бамперы, накладки и тому подобное.

По современным меркам экран имеет толстые рамки, однако сам по себе экран вполне качественный, соотношение сторон 16:9. Кроме того, речевой динамик здесь расположен так, что вы прекрасно слышите собеседника.

Конечно же, не стану уговаривать вас на покупку Apple iPhone 6S, так как у продуктов этого бренда есть свои нюансы. Однако для тех, кто хочет приобщиться к миру Apple, данный вариант не самый плохой: невысокая цена, оптимальные технические характеристики (их не стоит сравнивать с Android-параметрами), iOS 13, поддержка любых сложных игр, тонны аксессуаров.

Примечание: можно было бы рассмотреть Apple iPhone SE, но его экран в 2020 году откровенно маленький.

Samsung Galaxy Note 5

Снова немой вопрос: «А этот-то аппарат что забыл в данной подборке?». Все очень просто. В России появились устройства Galaxy Note 5 с маркировкой Refurbished, то есть товар НЕ является новым, а продается как «восстановленный». Не вижу ничего крамольного в этом плане.

Чем же привлекателен смартфон от компании Samsung пятилетней давности?

  • Экран 5.7 дюйма QHD, да еще и с SuperAMOLED матрицей. Высочайшее разрешение, плотность пикселей 518 PPI! Даже современные флагманские смартфоны зачастую комплектуются FullHD+ матрицами. Если вы искали недорогой телефон с крутейшим экраном, то он перед вами.

  • Все необходимые современные коммуникационные возможности: Wi-Fi ac, NFC, LTE.
  • Естественно, стилус S-Pen! Как инструмент очень даже полезен, особенно если учитывать, что стоимость устройства составляет всего 10 000 рублей.

  • Данная модель поддерживает беспроводную зарядку. Сейчас этой технологией никого не удивить. Впрочем, попробуйте быстро найти смартфон с беспроводной зарядкой до 10 000 рублей.
  • Качество фотокамеры здесь не самое высокое, однако запись видео может осуществляться в разрешении UHD, то есть 3840х2160 пикселей.

Согласитесь, что вышеуказанные параметры выглядят довольно круто даже сегодня?

Примечание: последняя доступная версия ОС для Note 5 – всего лишь Android 7.

Заключение

Я постарался подобрать для вас 3 лучших современных бюджетных смартфона и 2 устройства из прошлых лет, которые до сих пор обладают уникальными возможностями. Главное, что этими устройствами пользовался лично, знаю, как они работают и как ведут себя в реальной жизни. Это я к тому, что многие ресурсы делают подборки не на основе своих знаний, а на основе технических характеристик.

Надеюсь, что хотя бы немного помог при выборе смартфона до 10 000 рублей. В скором времени постараюсь написать материал о 5 лучших аппаратах в средней ценовой категории.

Жду вас в комментариях: а какие бюджетные смартфоны считаете лучшими вы?

9 актуальных смартфонов, которые стали дешевле в 2020 году

От флагманов до бюджетных моделей.

1. Samsung Galaxy S10

  • Дисплей: 6,1 дюйма, Dynamic AMOLED, 3 040 × 1 440 пикселей.
  • Процессор: восьмиядерный Exynos 9820.
  • Камеры: основные — 16 Мп и пара по 12 Мп, фронтальная — 10 Мп.
  • Память: 8 ГБ ОЗУ, 128 ГБ ПЗУ.
  • Аккумулятор: 3 400 мА·ч.
  • Операционная система: Android 9.0 (обновится до Android 10).

Мощный аппарат с красивым дизайном, впечатляющим дисплеем и хорошими камерами. У него есть не только качественные стереодинамики от AKG, но и привычный разъём для наушников 3,5 мм, что довольно необычно для флагмана. Для распознавания личности используются ультразвуковой сканер лица и дактилоскопический датчик под экраном.

Цена: от 49 990 рублей.

2. Samsung Galaxy A50

  • Дисплей: 6,4 дюйма, Super AMOLED, 2 340 × 1 080 пикселей.
  • Процессор: восьмиядерный Exynos 9610.
  • Камеры: основные — 25 Мп, 8 Мп и 5 Мп, фронтальная — 25 Мп.
  • Память: 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ ПЗУ.
  • Аккумулятор: 4 000 мА·ч.
  • Операционная система: Android 9.0 (обновится до Android 10).

Один из самых популярных аппаратов на рынке. Смартфон Galaxy A50 — сбалансированная модель с довольно высокой производительностью и автономностью, а также весьма привлекательным дизайном для своего ценового сегмента. Камеры способны снимать красивые пейзажи и портреты при достаточном количестве света.

Цена: от 13 990 рублей.

3. Huawei P30 Lite

  • Дисплей: 6,15 дюйма, IPS, 2 312 × 1 080 пикселей.
  • Процессор: восьмиядерный Kirin 710.
  • Камеры: основные — 24 Мп, 8 Мп и 2 Мп, фронтальная — 32 Мп.
  • Память: 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ ПЗУ.
  • Аккумулятор: 3 340 мА·ч.
  • Операционная система: Android 9.0.
Читать еще:  10 лучших смартфонов для такси - рейтинг 2020

Эта модель обладает средней производительностью, но при этом у неё есть хорошая селфи‑камера и красивый корпус из закалённого стекла. P30 Lite — крепкий середнячок, возможностей которого будет вполне достаточно для повседневных задач. Требовательным же геймерам стоит выбрать аппарат подороже.

Цена: 14 990 рублей.

4. Xiaomi Redmi Note 8T

  • Дисплей: IPS, 6,3 дюйма, 2 340 × 1 080 пикселей.
  • Процессор: восьмиядерный Snapdragon 665.
  • Память: 4 ГБ ОЗУ, 128 ГБ ПЗУ.
  • Камеры: основные — 48, 8, 2 и 2 Мп, фронтальная — 13 Мп.
  • Аккумулятор: 4 000 мА·ч.
  • Операционная система: Android 9.0.

Отличный смартфон для своей ценовой категории. Он оснащён надёжным процессором, неплохими камерами и модулем NFC с поддержкой Google Pay для бесконтактных платежей. Задняя панель покрыта переливающимся градиентным рисунком и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5. Ёмкости аккумулятора достаточно для 5 часов игр или 12 часов просмотра видео.

Цена: от 11 328 рублей.

5. Huawei P smart Z

  • Дисплей: LTPS, 6,59 дюйма, 2 340 × 1 080 пикселей.
  • Процессор: Kirin 710F.
  • Память: 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ ПЗУ.
  • Камеры: основные — 16 и 2 Мп, фронтальная — 16 Мп.
  • Аккумулятор: 4 000 мА·ч.
  • Операционная система: Android 9.0.

Бюджетная модель с выдвигающейся фронтальной камерой и модулем NFC. Аппарат не поражает производительностью, но справится с повседневными задачами, потянет не самые прожорливые игры и не подведёт во время съёмки при хорошем освещении.

Цена: от 11 137 рублей.

6. Honor 10 Lite

  • Дисплей: 6,21 дюйма, IPS, 2 340 × 1 080 пикселей.
  • Процессор: Kirin 710.
  • Камеры: основные — 13 Мп и 2 Мп, фронтальная — 24 Мп.
  • Память: 3 ГБ ОЗУ, 64 ГБ ПЗУ.
  • Аккумулятор: 3 400 мА·ч.
  • Операционная система: Android 9.0.

Honor 10 Lite оснащён довольно хорошей для своей цены фронтальной камерой и подходит для выполнения повседневных задач. От него не стоит ждать высокой производительности, но удовольствие от игр или просмотра видео смартфон вряд ли испортит.

Цена: 9 912 рублей по промокоду CYBER1000.

7. Xiaomi Redmi 8

  • Дисплей: 6,22 дюйма, IPS, 1 520 × 720 пикселей.
  • Процессор: Snapdragon 439.
  • Камеры: основные — 12 Мп и 2 Мп, фронтальная — 8 Мп.
  • Память: 4 ОЗУ, 64 ГБ ПЗУ.
  • Аккумулятор: 5 000 мА·ч.
  • Операционная система: Android 9.0.

Бюджетный аппарат с достаточно ёмкой батареей и неплохим процессором. Redmi 8 поддерживает быструю зарядку на мощности 18 Вт через USB‑C. На способности его камер полагаться лучше только днём при достаточном количестве света, но в целом это надёжный смартфон для нетребовательных пользователей.

Цена: от 6 814 рублей по промокоду CM600.

8. Nokia 5.1 Plus

  • Дисплей: 5,8 дюйма, IPS, 1 520 × 720 пикселей.
  • Процессор: MediaTek Helio P60.
  • Камеры: основные — 13 Мп и 5 Мп, фронтальная — 8 Мп.
  • Память: 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ ПЗУ.
  • Аккумулятор: 3 060 мА·ч.
  • Операционная система: Android 8.1 (обновится до Android 10).

Этот смартфон выделяется привлекательным дизайном и хорошей скоростью работы. Nokia 5.1 Plus не удивит фотографиями, но точно справится с несложными повседневными задачами.

Цена: 6 456 рублей по промокоду CM600.

9. Huawei Y6 (2019)

  • Дисплей: 6,09 дюймов, IPS, 1 520 × 720 пикселей.
  • Процессор: MediaTek Helio A22.
  • Камеры: основная — 13 Мп, фронтальная — 8 Мп.
  • Память: 2 ГБ ОЗУ, 32 ГБ ПЗУ.
  • Аккумулятор: 3 020 мА·ч.
  • Операционная система: Android 9.0.

Возможностей бюджетного Huawei Y6 вполне хватит для общения в социальных сетях, чтения новостей, просмотра видео. Он также легко справится с нетребовательными к производительности играми. Разблокировку можно выполнять с помощью распознавания лица, но лучше доверить это сканеру отпечатка пальца на задней панели.

Цена: 6 990 рублей.

Бонус: скидки и промокоды магазинов электроники

1. «М.Видео» — отправьте СМС на номер 2420 с кодовым словом MVIDEOKIBER и получите в ответном сообщении промокод на скидку до 10 000 рублей. Все актуальные акции и промокоды «М.Видео» можно найти в этом разделе.

2. «Ситилинк» — все актуальные купоны и скидки магазина вы найдёте здесь.

3. «Эльдорадо» — постоянно обновляемый раздел с купонами и скидками магазина доступен тут.

4. AliExpress — новые купоны и акции собраны на этой странице.

5. Ozon — воспользуйтесь промокодами при покупке в Ozon с помощью нашего раздела.

Обратите внимание! Все цены действительны на момент публикации подборки. Магазины могут обновлять стоимость товаров в течение дня.

Источники:

http://bonus-mts.ru/samye-krasivye-stilnye-smartfony-2020-goda-reyting/
http://mobile-review.com/articles/2020/best-10k.shtml
http://lifehacker.ru/aktualnye-smartfony/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: