10 лучших смартфонов с АлиЭкспресс до 10000 рублей – рейтинг 2020

10 лучших смартфонов с АлиЭкспресс до 10000 рублей

Характеристика в рейтинге

Поговорим о самых лучших телефонах на АлиЭкспресс до 10000 рублей. Мы составили свой топ-10 на основе соотношения характеристик и цен представленных моделей.

Среди всего ассортимента мы обнаружили не только такие бюджетные компании как DOOGEE, LEAGOO или Blackview, но и известные бренды, например, Xiaomi, Samsung, Apple. Однако, мы не включили два последних в топ по ряду причин. Основной проблемой является то, что продавцы выставляют побывавшие в ремонте товары с уценкой в 40-50%, а какие у них были дефекты и что было заменено, не указывается. Особенно это касается IPhone 6s, который в изобилии находится на АлиЭкспресс в продаже, но постоянно с пометкой «побывал в ремонте».

Xiaomi же ухитрились протолкнуть свой товар продавцам по относительно низкой цене, что дало спрос на такую модель, как Xiaomi Redmi 8A. Остальные же, менее известные фирмы поставляют абсолютно свежие и недорогие продукты из-за наценок на бренд.

Топ-10 лучших смартфонов с АлиЭкспресс до 10000 рублей

10 Allcall Rio X 3G

Самый бюджетный телефон в нашем рейтинге. Не поддерживает 4G-сети, только 3G. Как для 5,5-дюймого смартфона снабжен неплохим 2850 мАч аккумулятором. Этого хватает, чтобы в течение 2 дней питать экран с разрешением 960X480, 4-ядерный процессор и 1 Гб оперативной памяти. Камеры обладают относительно низким качеством съемки, которое не дотягивает до среднего любительского уровня.

Смартфон поддерживает карты памяти до 256 Гб. С сайта в подарок продавец может позволить себе карты только до 32 Гб. При этом не совсем понятно, что хранить при таком объеме, ведь музыку по смартфону не послушаешь из-за отсутствия 3,5 мм входа. Остается только динамик с умеренной громкостью и «чиханиями» на выставлении максимального уровня звука.

9 Touch i9 Google Play Mini Phone

Компактный смартфон с поддержкой от Google и 3,5-дюймовым экраном. Сразу 6 расцветок предлагает вам продавец и у дизайнеров получилось сделать их все максимально нейтральными. Минимальная версия имеет на борту 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, а наиболее прокачанная – 3 и 64 Гб. Размеры этого устройства нетипичны – 100 мм x 43 мм x 9,5 мм, из-за чего его часто сравнивают с зажигалкой.

Корпус наполовину выполнен из стекла в формате 3D, что дает эффект дополнительного объема и повышенную устойчивость к внешним температурам, из-за чего температура плавления стартует от 1200 градусов. Подстать смартфону установлены и миниатюрные камеры на 8 Мп (основная) и 5 Мп фронтальная. Защитный чехол и 2 пленки на экран идут в комплекте по умолчанию.

8 SG Ghain

Классический бюджетный китайский смартфон. Представлен в 4 расцветках – красной и фиолетовой-синей для представительниц прекрасного пола, синей и черной для мужчин. В подарок вы можете заказать карту памяти от 8 до 32 Гб. В качестве операционной системы установлен не самый свежий Android 8.1 на китайском языке и его нужно самостоятельно донастраивать под себя. Получился скромным и экран – всего 6 дюймов.

Смотря на технические характеристики можно понять, что перед вами обычный рабочий смартфон с возможностью поиграть в примитивные игрушки. Его можно использовать в качестве аудиоплеера из-за 64 Гб встроенной памяти. Продавец в параметрах указывает 10-ядерный процессор и аккумулятор на 3300 мАч, что нам показалось странным, так как такие данные не смогут обеспечить и суточной автономности.

7 DOOGEE BL5000

Этот телефон в категории до 10000 рублей с АлиЭкспресс имеет одни из наиболее плавных черт корпуса и 4D-экрана. В нем нет ничего острого, все максимально скруглено. Смартфон снабжен быстрой зарядкой, восьмиядерным процессором с максимальной частотой 1,5 ГГц и добротным аккумулятором на 5050 мАч. Внимания достойна и двойная задняя камера, выполненная по схеме 13+13 Мп. Фронтальная камера более скромная, у нее один модуль с разрешением 8 Мп и углом обзора 88 градусов.

По отзывам покупателей, сам смартфон сделан весьма добротно, но есть проблемы с отправкой. Продавец не очень отзывчив, часто наблюдается дефицит некоторых цветов. После первого включения рекомендуем разрядить его до 0%, благо заряд уйдет относительно быстро. После этой процедуры батарея откалибруется и будет держать заряд 2-3 дня. Основной минус устройства – на него нельзя найти защитные пленки из-за 4D-экрана.

6 Badidear Rino

Смартфон с уникальным внешним видом – лучшим в нашем топе. 3 расцветки – черная, зеленая и сине-фиолетовая выделяются градиентными переливами, моментально отзывающимися на солнечный свет. Дополнительно мобильное устройство комплектуется защитной пленкой для экрана и флип-чехол. Встроенные сканеры распознавания по лицу работают довольно сносно, жалоб на них нам обнаружить не удалось. Экран покрывает 91% всей лицевой стороны телефона, его диагональ равняется 6,3 дюймам с разрешением 1280х2320 точек.
В целом, смартфон оставляет противоречивое впечатление. Его корпус очень красив, но хрупок. Встроенной и оперативной памяти может быть 3 и 64 Гб в начальной версии или 8 и 128 Гб. Сильно урезан потенциал для создания фотографий, основная камера только 8 Мп, а фронтальная 2. Продавец умалчивает об емкости аккумулятора, но время автономной работы в режиме ожидания составляет 48 часов, что возможно при объеме батареи в 2800-3500 мАч.

Читать еще:  10 лучших твистеров - рейтинг 2020

5 Ulefone Armor X3

Недорогой и защищенный телефон. В сегменте до 10000 рублей на АлиЭкспресс, это один из самых живучих представителей своего класса. Кроме ставших уже обыденностью защит от пыли и воды, он может работать в температурном диапазоне от -20 до 60 градусов. Окрасок всего 3 – серая, красная и черная. По желанию и доплатив 263 рубля вы сможете оформить годовую гарантию на ремонт в России. В качестве уникальной особенности модели производитель выделяет режим съемки под водой, но погружаться более чем на 1,5 метра нельзя, смартфон просто не выдержит давления.

Работает он и в том случае, если касаться экрана перчатками – кожаными или садовыми, не имеет значения. Неплохое время автономной работы обеспечивается аккумулятором на 5000 мАч. Способствует этому небольшой экран на 5,5 дюйма с HD+ разрешением. Если рассматривать техническую сторону, то здесь все скромно. По отзывам покупателей, телефон не предназначен для игр, а для путешествий, экстремального и активного отдыха.

4 LEAGOO Power 5

Не могли в нашем топе мы обойти и LEAGOO Power 5, с постоянной скидкой на АлиЭкспресс в 46% и еще множеством приятных плюшек. Основная особенность этого бюджетного смартфона заключается в его батарее объемом 7000 мАч. Повышенная автономность обеспечивается за счет 5,99 дюймового экрана с 2К-разрешением. Смартфон снабжен всеми необходимыми модулями в достаточном объеме для гейминга. Процессор MediaTek Helio P23 MT6763 с 8 ядрами может работать на частоте до 2,0 ГГц на одно ядро, а при работе с несколькими программами ему помогают 6 Гб оперативной памяти формата LPDDR4.

В пользу игрового потенциала были установлены скромные камеры, на 13 и 5 Мп. В комплекте поставки покупатели отмечают неплохой защитный чехол-бампер и OTG-кабель. При заказе от 2 и более штук вас ждет скидка 2%, дополнительно можно выбрать 1 из 3 расцветок, черной для мужчин, золотистой для девушек и голубой в качестве нейтрального оттенка.

3 Blackview BV5500 pro

Один из лучших защищенных смартфонов на АлиЭкспресс в ценовом диапазоне до 10000 рублей и самая прокачанная модель в нашем топе. От дефектов при падении и глюков от воды смартфон защитит корпус с классом защиты IP68. Таким образом, он может работать при погружении до 1,5 метра в 30-40 минут. Что касается технических характеристик, это эта недорогая модель имеет довольно скромные параметры. Экран 5,5 дюйма, аккумулятор 4400 мАч и четырехъядерный процессор MT6739V/WWAZA с 4 ядрами Cortex A53 работает на частоте 1,5 ГГц. Оперативной памяти немного, но и не мало – 3 Гб. Для игр слабовато, но для всего остального – в самый раз. Расцветка одна – классический черный, который разбавляется желтой или зеленой окантовкой.

Комплект поставки не блещет излишествами, но радует наличие защитной пленки. В целом, на выходе мы получили надежное средство связи с дополнительной защитой для людей, не заинтересованных в играх, но заботящихся о безопасности своего гаджета.

2 UMIDIGI A5 PRO

Второе место топа занял смартфон с хорошим потенциалом для съемки фото и скидкой. Отметим, что на данную модель практически постоянно висит скидка от 30 до 49% и за счет этого он очень популярен среди покупателей. Тройная, на первый взгляд задняя камера не совсем является таковой. Съемку осуществляет 16 Мп монокуляр, располагающийся посередине. Вверху установлен модуль, дающий глубину вашему изображению, а самый нижний модуль создает 120 градусный обзор. Под всем этим расположена двойная вспышка, что дает определенное преимущество при съемке в темное время суток.

Здесь установлен один из самых крупных экранов с диагональю 6,3 дюйма, полноценным 2К-разрешением и средняя батарея емкостью 4150 мАч. Процессор Helio P23 работает с 4 Гб оперативной памяти и поддержкой карт памяти до 256 Гб. Очень перспективным выглядит тройной слот, в котором есть 2 гнезда под SIM-карты с поддержкой 4G и Micro-SD. По отзывам покупателей этот недорогой телефон комплектуется лишь самым необходимым, наушники в нем отсутствуют.

Читать еще:  5 лучших смартфонов Huawei - рейтинг 2020

1 Xiaomi Redmi 8A

Лучший бюджетный смартфон в топе, по нашему мнению. Оно сложилось из нескольких параметров. Очень понравилась комплектация и 3 цвета на выбор: черный, красный, синий.

Помимо стандартного бюджетного модуля зарядки можно выбрать 18Вт зарядку европейского формата. Относительно большой дисплей с диагональю 6,22 дюйма обладает высокой четкостью и цветопередачей. В качестве основной камеры в корпус установлена Sony IMX363 на 12 Мп. Для селфи вы получите камеру с чуть меньшими характеристиками – 8 Мп, но их с лихвой хватит для создания селфи-снимков любительского уровня. Смартфон выстроен вокруг Qualcomm Snapdragon 439 в сочетании с 5000 мАч батареей. Процессор способен разогнаться до 2,0 ГГц на одно ядро, а всего их 8. Необычных тактильных ощущений добавляет 2.5D-корпус, выполненный в виде капли, из-за чего классическая защитная пленка сюда не подойдет. Покупатели хвалят и очень мощные динамики. Магазин дает 6 месяцев гарантии и в этом срок в случае заводской поломки вы можете сдать смартфон, но придется оплатить доставку и ремонт.

ТОП 5 китайских телефонов до 10 тысяч рублей

За 10 тысяч рублей на рынке просто нет хороших телефонов от Samsung или Apple, а вот «китайца» за эти деньги можно взять, причем, неплохого. Конечно, это будет не флагман и даже не «середнячок», но вполне себе приличный аппарат. Ниже – субъективный ТОП моделей.

Redmi Note 8T

Шикарный телефон от «Сяоми» за небольшие деньги, на Aliexpress его можно взять менее чем з 10 тысяч рублей, и так как ценник не превышает 200 Евро, то и дополнительных пошлин в России на него не будет.

Redmi Note 8T предлагает стеклянный корпус, IPS-экран с FHD+ разрешением, шикарную 48 Мп камеру Samsung GM2, которая серьезно прокачивается с помощью приложения GCam. Большая батарея на 4000 мАч, NFC, быстрая зарядка из коробки и даже отличный «ширик» прилагаются. Учитывая эти характеристики, Redmi Note 8T становится лучшим в сегменте «до 10 тысяч» рублей, правда, в российской рознице он дороже.

Предложения на Ali:

Realme 5

Минимальный ценник в российских магазинах – 10250 рублей. Конечно, это выходит за пределы нашего бюджета, но 250 рублей – не такая уж и большая переплата. Главное – Realme 5 является рекордсменом по автономности. Он оснащен аккумулятором на 5000 мАч и HD-экраном, что позволяет смартфону работать в течение 47 часов в режиме непрерывного разговора и 20 часов при видео проигрывании. Он же попал на 1 место в рейтинге телефонов с лучшей автономностью до 15000 рублей.

NFC, неплохой средний процессор Snapdragon 665, широкоугольная камера и выделенный разъем под карту памяти прилагаются. Но учтите, что экран и камера лучше на Redmi Note 8T, если в приоритете автономность, то лучше взять Realme 5.

Полезные ссылки:

Huawei P Smart 2019

Еще один «китаец» с полноценным FHD+ экраном, нормальным «железом» Kirin 710, которое стоит даже на свежем Honor 9X. Неплохая камера, NFC, батарея емкостью 3400 мАч и слот для флэшки прилагаются.

Единственное – в Huawei P Smart 2019 нет быстрой зарядки, но это мелочи, учитывая низкий ценник. Также отсутствует и широкоугольная камера, которая есть на телефонах выше. Это делает Huawei P Smart 2019 не лучшим выбором на рынке.

Полезные ссылки:

Redmi Note 8

Redmi Note 8 – тот же Redmi Note 8T (1 место в данном ТОПе), но без NFC и быстрой зарядки из коробки. Также сзади установлена камера Samsung GM1, которая чуть-чуть хуже, чем Samsung GM2 на Redmi Note 8T, поэтому брать обычный Redmi Note 8 не имеет смысла. Впрочем, он дешевле на пару тысяч рублей, что может стать критерием выбора для разных покупателей.

Если не сравнивать его с Note 8T, то телефон в целом неплохой: выполнен в стекле, оснащен 11-нм процессором Snapdragon 665, есть «ширик» и большая батарея на 4000 мАч.

ZTE Blade V10

Завершает ТОП «китаец» от ZTE. Он получил FHD+ экран и 12-нм процессор MediaTek Helio P70, 16 Мп камеру с фазовым автофокусом и батарею емкостью 3200 мАч. NFC, разъем для карты памяти и jack 3.5 мм прилагаются.

Читать еще:  5 лучших компаний по автострахованию в СПб – рейтинг 2020

Все смартфоны выше лучше данной модели от ZTE, но том же «Яндекс.Маркете» телефон получает хорошие отзывы. Но рекомендовать его к покупке можно только в том случае, если ни одна модель из рейтинга выше вам либо не подходит, либо отсутствует в продаже, что маловероятно.

Лучшие смартфоны до 10000 рублей 2019 – 2020 (Январь). ТОП-10.

Проведя анализ рынка бюджетных смартфонов и основываясь на собственном опыте, нами был составлен рейтинг лучших смартфонов до 10000 рублей . Мы изучили обзоры и тесты, а так же отзывы покупателей на разных площадках, таких как Яндекс Маркет, 4pda, mobile-review, ixbt, Aliexpress и прочие.

В рейтинге представлены смартфоны выпущенные не ранее 2016 года, а большинство 2017 года выпуска, по причине того, что как правило производители выпускают обновления на протяжение 2-3 лет с момента старта продаж.

На что рассчитывать в смартфоне до 10000 рублей в 2019 году

  • 34 Гб оперативной памяти
  • от 16 Гб внутренней памяти
  • 12-13 МП камеру
  • Аккумулятором не менее 3000 mAh
  • Разрешением экрана не меньше 1280×720

В данном сегмента у большинства моделей отсутствует NFC модуль.

  • Самый дешевый в нашем рейтинги Meizu M6 Note, цена данной модели начинается всего от 7300 рублей.
  • Самым свежим телефоном можно считать Xiaomi Redmi 7 анонсированный в марте 2019 года, возможно он и будет хитом этого года.
  • Единственным старичком нашего рейтинга, 2016 года выпуска, стал Huawei Honor 6x.
  • Смартфоны которые могут похвастаться наличием NFC: Huawei Honor 9 Lite и Huawei Honor 6X

Смартфон с лучшим соотношением цена качество до 10000 рублей.

Самым сбалансированным смартфоном по соотношению цена-качество до 10 тысяч рублей по нашему мнению и мнению многих экспертов, стал Xiaomi Redmi Note 7. Один из самых продаваемых телефонов на Aliexpress в 2019 году, а по подсчетам аналитиков, в мае смартфон занял 9 строчку в рейтинге самых продаваемых смартфонов в мире, с долей рынка 1.3% . Цена на модификацию с 3 Гб оперативной памяти и 32 Гб внутренней начинается от 9200 рублей, а за модель с 4 Гб/64 Гб 1100 рублей.

Смартфон с лучшей камерой до 10000 рублей.

Xiaomi Mi A2 и Redmi Note 7— стали лучшими в этой категории, качество снимков превосходит конкурентов.

Смартфон с лучшим аккумулятором до 10000 рублей.

Самый долгоиграющий смартфон с мощным аккумулятором до 10000 рублей является Xiaomi Mi Max 3 с аккумулятором 5500mAh. .

Ниже будут представлены лучшие смартфоны до 10000 рублей, которые дадут вам максимальную отдачу, за каждый вложенный рубль и будут актуальны еще несколько лет. Если же вы готов доплатить 5000 рублей, обратите внимание на наш рейтинг лучших смартфонов до 15000 рублей.

Отображение 1–16 из 19

Xiaomi Redmi Note 8

  • Год выпуска: 2019
  • Камера: 64 МП (f/1.9, 1/1.7″, 0.8 мкм)+8 МП (f/2.2, 1/4″, 1.12 мкм) + 2 МП (f/2.4, 1/5″, 1.75 мкм) + 2 МП (f/2.4, 1/5″, 1.75 мкм)
  • Процессор: Snapdragon 665
  • Аккумулятор: 4000
  • Диагональ экрана: 6.3
  • Разрешение: 1080 x 2340
  • Количество сим-карт: 2
  • Встроенная память: 32/64/128
  • Оперативная память: 3/4/6
  • Слот карты памяти: Есть
  • NFC: Нет

Закругленный корпус гаджета выполнен из стекла с эффектом красочного градиента. Задняя панель корпуса оснащена отпечатком пальца, смартфон с двух сторон защищен закаленным стеклом Gorilla Glass 5 с олеофобным покрытием: при попадании влаги, капли просто скатываются на поверхности. Фронтальная камера аккуратно смотрится в каплевидном вырезе, чем не портит общий дизайн. Смартфон оснащен IPS-дисплеем. Разумный дизайн предоставляет много места для обзора: тонкие рамки и каплевидный вырез занимают всего 10% всей передней панели. При активном использовании интернета и просмотре видео заряда батареи хватает на целый день, 7-8 часов работающего экрана. Умеренная эксплуатация поспособствует тому, что телефон проработает все два дня. Для того, чтобы полностью зарядить смартфон, потребуется 2 часа. За полчаса телефон зарядится примерно на 25%. Поддерживается быстрая зарядка, а вот беспроводной в телефоне нет. Сверхлинейный динамик удивляет сочными басами, а усилитель аудио делает звук еще ярче. В наушниках также обеспечивается качественное звучание при прослушивании музыки и проигрывании видеороликов. Основных камер у смартфона 4: главная, широкоугольная, макро и датчик глубины. Фотографии получаются отличного качества, можно снимать под углом 120 градусов. Камеры хорошо справляются со съемкой с недостаточным и искусственным осветлением. Показателей производительности достаточно, чтобы потянуть ресурсоемкие игры на средних настройках графики.

Источники:

http://markakachestva.ru/aliexpress/4156-luchshie-smartfony-s-alijekspress-do-10000-rublej.html
http://tehnika-soveti.ru/top-5-kitajskih-telefonov-do-10-tysyach-rublej-2/
http://top10smartfonov.ru/reyting/luchshiye-smartfony-do-10000-rubley/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: