10 лучших смартфонов Meizu – рейтинг 2020

Содержание:

Meizu – компания, которая показала российским пользователям, что китайская техника может быть не только дешевой, но и качественной. Сейчас в Meizu стали делать акцент на дизайн, камеру на инновационные фишки. У данного производителя лучшее соотношение цены и качества. Даже самые топовые смартфоны стоят абсолютно недорого.

↑ Смартфоны от Meizu до 10 000 руб

↑ Meizu M6 16 GB

Главным преимуществом данного смартфона является крутой экран. За небольшую сумму можно получить экран размером в 5,2 дюйма. Процессор с 8 ядрами от Media Tek. Камера 13 Мп. Управление осуществляется одной кнопкой. Пользователи данного аппарата недовольны четкостью фотографий, сделанных на фронтальную камеру, а также слишком маленьким разрешением для такого большого экрана. Но учитывая, что данное устройство по цене не превышает даже 10 000 руб, все эти погрешности простительны.

↑ Meizu M5c

Смартфон также из бюджетной линейки, его достоинствами выступают низкая цена и качественная сборка. Но пользователи недовольны царапинами на задней пластиковой крышке, которые появляются даже при бережном обращении. Второй немаловажный недостаток – это производительность, которая мягко говоря невелика. Встроенная память всего 16 Гб, а ОЗУ 2 Гб.

↑ Meizu M5 32GB

Эта модель мало чем отличается от той, что выше, внешний вид также схож. Немного улучшился видеопроцессор, который стал чуточку мощнее, но все равно тяжелые игры не вытянет. Достоинствами этого устройства стали: высокая производительность и качество съемки, а также большой объем внутренней памяти. А в недостатки входит пластиковый корпус.

↑ Meizu M5s 16GB

Это самый лучший смартфон в бюджетном классе. Первое, что стоит отметить – это металлический корпус. Новый процессор от MediaTek радует своей работой. Чип MT6753 позволит ускорить работу интерфейса и приложений. ОЗУ увеличили до 3 Гб. Встроенная память – 32 ГБ. На серьезные игры все еще не хватает, но казуальные игры летают без проблем.

В перечень достоинств входит:

2)Новый корпус из металла;

3)Неплохая фронтальная камера;

↑ Смартфоны от Meizu до 15 000 руб

Спрос на большие экраны в последнее время сильно возрос. В ассортименте китайской компании имеется большое количество смартфонов с большими экранами и вот некоторые из них.

↑ Meizu M6 Note 3/32 GB

Двойная камера, FullHD и батарея с емкостью в 4000 мАч. Пользователи нередко хвалили камеру за четкие кадры, однако экран тут немного подвел, ему не хватило яркости. Процессор у этого девайса Snapdragon 625, работающий на 8 ядрах. И приятный бонус – быстрая зарядка.

↑ Meizu M5 Note 32 GB

Этот смартфон преемник M6 Note. Хоть эта модель и является чуточку лучше, но не сильно заметна разница с предыдущей версией. Изменений в дизайне практически нет – диагональ девайса осталась неизменной. Но произошли некоторые изменения в фотокамере – теперь снимки получаются лучше. Также нововведения коснулись и контрастности экрана, которую сложно было бы не заметить.

Достоинствами этого девайса стали:

2)Экран, который стал более контрастным;

3)большой объем ОЗУ в 64 Гб версии.

В недостатках стоит упомянуть только производительность, которая подкачала.

Процессор у этой модели уже не от MediaTek, а от Samsung. Диагональ экрана составила 5,7 дюймов. Основная камера с 18 Мп и фронтальная на 8 Мп.
Этот девайс заслужил одобрение со стороны пользователей, но, единственное недовольство владельцев заключается в вынужденном выборе между картой памяти и второй SIM-картой.

↑ Лучшие флагманские смартфоны от Meizu

Самые мощные и красивые устройства, которые являются гордостью компании

↑ Meizu Pro 7 64GB

У этой модели на задней панели присутствует дополнительный экран, что является очень необычным решением для дизайна.
Экран представлен в виде яркого AMOLED. Двухмодульная камера, которая дарит крутое качество фотографий. Недостатками станут: небольшой заряд энергии и слабая производительность. Так же стоит упомянуть о том, что подключить карту памяти в это устройство не удастся.

↑ Meizu 15 4/64 GB

Камера на этом девайсе двухмодульная на 12 Мп и 20 Мп, некоторые фанаты утверждают, что она не хуже камер от дорогих производителей, так как здесь есть трехкратный зум и оптическая стабилизация. Корпус, сделанный из керамики, манит всех покупателей.
Хороший процессор Snapdragon 660. ОЗУ – 4 Гб. Батарея не привлекает к себе внимания с емкостью всего лишь в 3000 мАч.

↑ Meizu 16th 6/64 GB

Данный смартфон получил 6 дюймовый экран с разрешение FullHD+, оснащен сканером отпечатков пальцев, но держать палец необходимо строго в специально отведенном месте. Начинкой выступил топовый процессор Snapdragon 845. Заряда энергии хватает на одни сутки активного использования устройства.

Читать еще:  10 самых крутых смартфонов – рейтинг 2020

5 лучших бюджетных смартфонов для 2020 года

Почти каждый день на мою электронную почту поступают письма читателей ресурса с просьбой указать тот или иной смартфон в определенной ценовой категории. Выглядит это примерно так: Роман, посоветуй, пожалуйста, адекватный смартфон за 8 000 – 10 000 рублей. Чтобы и камера была неплохой, и экран нестыдным. Приветствуются разного рода NFC, VoLTE .

Подобного рода устройств десятки, а то и сотни. Все они похожи друг на друга. Поэтому потенциальному покупателю, не слишком разбирающемуся в технологиях, хочется просто пойти в магазин и купить конкретный аппарат.

Отсюда и родилась идея написать про 5 лучших недорогих смартфонов в ценовой категории до 10 000 рублей, обладающих оптимальными техническими параметрами с моей точки зрения.

Самое главное – это то, что выбирать мы будем из устройств прошлых лет: во-первых, они упали в цене, во-вторых, многие из них обладают характеристиками, которые дадут гаджетам еще как минимум пару лет активной «жизни».

Важно: в подборку включены аппараты, которые легко купить в России. Варианты с AliExpress, купонами, разовыми акциями – это не про данный материал.

Содержание

HUAWEI P Smart 2019

В прошлом году вышел довольно удачный смартфон компании HUAWEI. Лично меня привлекли следующие детали:

  • Оболочка EMUI. Несмотря на то, что многие ее критикуют (не очень понятно, за что), меня она более чем устраивает: работает шустро, есть все необходимые параметры, интерфейс настраивается темами (хотите круглые иконки – бегом в раздел «Темы»).

  • Не большой, но и не маленький экран с высоким разрешением. К тому же тут используется отличного качества IPS-матрица. Ничего не имею против AMOLED, пока в телефоне есть настройка снижения мерцания (ШИМ).

  • Адекватные камеры. Да, они не хватают звезд с неба, но их качества с головой хватит для размещения фото в социальных сетях. Кроме того, камера P Smart способна писать FullHD при 60 кадрах в секунду. Тут присутствует честная дополнительная камера для размытия заднего плана.

  • Достаточно мощный процессор, набирающий в Antutu около 130 000 баллов. Игрушки идут на средних и порой на высоких настройках графики.

  • NFC. Крайне полезная вещь в современном мире.

Highscreen Power Five Max 2

Согласитесь, очень странный выбор. Однако если внимательно посмотреть на эту модель, то можно найти в ней множество положительных моментов:

  • Цена 9 000 рублей.
  • 6-дюймовый FullHD экран без вырезов. Причем, рамки сверху и снизу у него симметричные, а по бокам есть легкое 2.5D закругление.

  • Тактильно приятный смартфон. В нем применяются и стекло, и металл (рамка), и бархатистый пластик (тыльная панель).

  • Привлекательный дизайн. Вживую телефон смотрится очень хорошо ввиду использования яркого цветового решения.
  • Комплектация. Здесь вы найдете силиконовый бампер, пленку на экран, кабель USB и быструю зарядку (!).

  • Конечно же, время работы. Свечение экрана – более 5 часов, воспроизведение видео – более 10 часов, игры – более 5 часов. Все это благодаря батарее на 5000 мАч.
  • Чип NFC, поддержка VoLTE, aptX/LDAC
  • Память. Тут вы найдете целых 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти. При условии цены в 9 000 рублей этот телефон – находка.

Примечание: качество камеры среднее, поэтому обратите на это внимание при подборе устройства по своим параметрам.

Xiaomi Redmi Note 8T

Прибыла мощная артиллерия аппаратов Xiaomi. Без них уже никуда не денешься. Пожалуй, максимально прокачанный смартфон среди всех представленных в этом тексте.

Здесь пришлось немного схитрить: поскольку в условиях подборки сказано о цене в районе 10 000 рублей, то 8T с РСТ ценой туда немного не влезал. Поэтому я выбрал магазины (когда-то в них сам покупал устройства) с глобальной версией аппарата.

Здесь уже каждый параметр телефона говорит: «Купи меня»:

  • Экран с IPS-матрицей и яркостью до 450 кд/м2. Качественная цветопередача, максимальные углы обзора. Есть небольшой вырез в дисплее, но он не бросается в глаза.

  • Мощный процессор. В Antutu данная модель набирает целых 180 000 баллов. С играми справляется нормально: популярная Call Of Duty отлично идет на средних настройках. В реальной жизни Redmi Note 8T ведет себя без каких-либо лагов или тормозов.

  • Отличные коммуникационные возможности: наличие чипа NFC, поддержка VoLTE и Wi-Fi ac, работа с кодеками AAC, aptX, aptXHD, LDAC.
  • Отдельный слот под карту памяти и сим-карты. Сейчас все реже встретишь такие устройства, где есть некомбинированный слот.
Читать еще:  10 лучших препаратов для детей с витамином Д - рейтинг 2020

Аппарат Note 8T – это тот случай, когда вы хотите получить доступный камерофон. Снимает очень хорошо во всех условиях освещения. Шумов мало, артефактов почти нет. Есть широкоугольный объектив и даже макрообъектив. Гаджет умеет писать видео в разрешении 4К, что для смартфона за 10 000 рублей просто подарок. Более того, тут есть FullHD 60 к/с и даже замедленное видео 260 к/с.

Примечание: скорость памяти низкая, время работы небольшое, устройство довольно крупное и тяжелое.

Apple iPhone 6S

Чувствую запах подгорания! Да, я решил включить в подборку модель устройства компании Apple, так как за свою стоимость (конечно же, не РСТ) она выглядит крайне привлекательно. Во-первых, стоит помнить, что к бренду до сих пор относятся как к премиальному: у тебя есть Apple iPhone – ты крут. Во-вторых, тут есть все необходимые вещи: TouchID и 3D Touch, высокое быстродействие, последняя версия операционной системы iOS, съемка видео в разрешении 4К, захват видео FullHD 60 к/с.

Не стоит забывать, что для продуктов компании Apple создают тысячи различных аксессуаров: в любой момент найдете какие угодно чехлы, бамперы, накладки и тому подобное.

По современным меркам экран имеет толстые рамки, однако сам по себе экран вполне качественный, соотношение сторон 16:9. Кроме того, речевой динамик здесь расположен так, что вы прекрасно слышите собеседника.

Конечно же, не стану уговаривать вас на покупку Apple iPhone 6S, так как у продуктов этого бренда есть свои нюансы. Однако для тех, кто хочет приобщиться к миру Apple, данный вариант не самый плохой: невысокая цена, оптимальные технические характеристики (их не стоит сравнивать с Android-параметрами), iOS 13, поддержка любых сложных игр, тонны аксессуаров.

Примечание: можно было бы рассмотреть Apple iPhone SE, но его экран в 2020 году откровенно маленький.

Samsung Galaxy Note 5

Снова немой вопрос: «А этот-то аппарат что забыл в данной подборке?». Все очень просто. В России появились устройства Galaxy Note 5 с маркировкой Refurbished, то есть товар НЕ является новым, а продается как «восстановленный». Не вижу ничего крамольного в этом плане.

Чем же привлекателен смартфон от компании Samsung пятилетней давности?

  • Экран 5.7 дюйма QHD, да еще и с SuperAMOLED матрицей. Высочайшее разрешение, плотность пикселей 518 PPI! Даже современные флагманские смартфоны зачастую комплектуются FullHD+ матрицами. Если вы искали недорогой телефон с крутейшим экраном, то он перед вами.

  • Все необходимые современные коммуникационные возможности: Wi-Fi ac, NFC, LTE.
  • Естественно, стилус S-Pen! Как инструмент очень даже полезен, особенно если учитывать, что стоимость устройства составляет всего 10 000 рублей.

  • Данная модель поддерживает беспроводную зарядку. Сейчас этой технологией никого не удивить. Впрочем, попробуйте быстро найти смартфон с беспроводной зарядкой до 10 000 рублей.
  • Качество фотокамеры здесь не самое высокое, однако запись видео может осуществляться в разрешении UHD, то есть 3840х2160 пикселей.

Согласитесь, что вышеуказанные параметры выглядят довольно круто даже сегодня?

Примечание: последняя доступная версия ОС для Note 5 – всего лишь Android 7.

Заключение

Я постарался подобрать для вас 3 лучших современных бюджетных смартфона и 2 устройства из прошлых лет, которые до сих пор обладают уникальными возможностями. Главное, что этими устройствами пользовался лично, знаю, как они работают и как ведут себя в реальной жизни. Это я к тому, что многие ресурсы делают подборки не на основе своих знаний, а на основе технических характеристик.

Надеюсь, что хотя бы немного помог при выборе смартфона до 10 000 рублей. В скором времени постараюсь написать материал о 5 лучших аппаратах в средней ценовой категории.

Жду вас в комментариях: а какие бюджетные смартфоны считаете лучшими вы?

Лучшие смартфоны Meizu на 2020 год

Meizu или Мейзу – один из крупнейших производителей смартфонов из Китая. По совместительству пользуется огромной популярностью на российском рынке. В этой статье собраны 10 лучших товаров производителя по отзывам, стоимости, качеству и комплектующим.

10 место занимает Meizu M5C

Модель 2017 года с хорошим рейтингом и отзывами. Стоимость в России от 7 тысяч рублей. Хороший экран за такую стоимость с диагональю в пять дюймов. Достаточно оперативной и встроенной памяти для каждодневного использования. Устанавливаются либо 2 сим-карты, либо сим карта и карта памяти. Две камеры: основная на 8 Мп и для селфи на 5 Мп. Средний процессор и батарея на 3000 мАч. Вполне достойный аппарат за свои деньги с хорошей автономностью.

Читать еще:  20 лучших блесков для губ – рейтинг 2020

9 место достаётся Meizu M8c

Новый смартфон компании, продажи стартовали в июне 2018 года, цена начинается от 9 тысяч рублей. Отличительная особенность: в смартфоне установлен процессор Snapdragon 425 совместно с графической подсистемой Adreno 308, обычно компания использует другие чипы. Яркий экран с диагональю 5,45 дюймов. Также в наличии 2/16 оперативной и встроенной памяти. Батарея на 3000 мАч. Гаджет получил хорошие оценки и отзывы покупателей. Минус – нет сканера отпечатков пальца. Две камеры для снимков на 13 мегапикселей, для селфи на 8.

На 8 месте расположился Meizu M5s 16GB

Цена в России начинается от 8 тысяч рублей. Модель 2017 года за время своего существования получила 80% рекомендаций к покупке и многочисленные положительные отзывы.

Экран с неплохим разрешением и диагональю, понравится тем, кто любит компактные смартфоны. За быстродействие отвечают 3 Гб оперативной памяти, за хранение данных. Память (16 гб) можно расширить за счет карты, но придется пожертвовать 1 слотом сим. Стандартный для ценового сегмента и производителя процессор от MediaTek. Основная камера на 13 Мп отвечает за достаточно качественные снимки, фронтальная на 5 Мп – за селфи. Есть сканер отпечатков пальца. Продолжительность работы гарантирует батарея объемом 3000 мАч.

Meizu M6T 3/32GB заслуживает 7 место

Цена в России стартует от 9500 рублей. На российский рынок модель поступила в июле 2018 года. Хорошие отзывы и рекомендации к покупке.

Большой экран (5.7 дюйма), HD-разрешение, возможность увеличить память за счет карты (либо 2 сим-карты, либо 1сим+1карта памяти). Поддержка 4G. 8-ядерный процессор, 3гб оперативной памяти. Две основных камеры: 13 Мп + вспомогательная 2 Мп. Фронталка на 8 Мп.

6 место отводится Meizu M6 Note 32GB

Уже более дорогой смартфон, цена начинается от 13.5 тысяч. Модель 2017 года. Сейчас занимает в России третье место по популярности среди моделей этого бренда.

FULL HD экран с приемлемой диагональю. 3/32 Гб оперативной и встроенной памяти. Двойная камера: 12+5 Мп. Фронтальный сенсор на 16 мегапикселей. Мощный аккумулятор обеспечивает почти 2 суток активного использования. Отличный процессор от Qualcomm.

Топ 5 открывает Meizu M6s 64GB

Цена в России начинается от 12 тысяч рублей. Модель представлена в начале 2018 года, за время продаж стала самой популярной от этого производителя.

Почти безрамочная модель с экраном в 5,7 дюйма. HD-разрешение, свежий Андроид 7.1. 3/64 оперативной и встроенной памяти. Стандартные 2 сим-карты или 1+1карта памяти. Ёмкая батарея для долгого срока службы на 3000 мАч, поддерживается быстрая зарядка. В этом смартфоне использован процессор от Самсунг Exynos 7872 – его вполне хватает на современные игры. Камеры 16 и 8 МП основная/фронтальная.

4 место достается Meizu 15 Lite 4/32GB

Смартфон среднего ценового сегмента, цена от 19 тысяч рублей. Поступил в продажу в июне 2018 года.

Full Hd дисплей с диагональю более пяти дюймов. Мощный процессор от Qualcomm на восемь ядер и гафическая система Adreno 308 справятся с современными играми на ура. Работает распознавание лица, сканер отпечатков в наличии. 4/62 объем оперативной/встроенной памяти. Ёмкий аккумулятор на 3000 мАч.

Топ №3 Meizu Pro 7 64GB

Цена на данную модель стартует от 23 тысяч рублей. Смартфон 2017 года снискал большую популярность среди российских потребителей, средняя оценка 4+.

Уникальность смартфона обеспечивает дополнительный экран на задней стороне аппарата. На него выводится важная информация для пользователя, отображение можно настроить «под себя». Остальные технические характеристики соответствуют ценовому сегменту: мощный процессор, достаточно оперативной и встроенной памяти. Смартфон отличается классным дизайном и приятными материалами. За фотографии отвечает сдвоенная камера по тику 12+12 мегапикселей. Фронтальная камера на 16 Мп.

Серебро топа — Meizu 15 4/64GB

Цена на смартфон достаточно высока – от 30 тысяч рублей.

Смартфон выделяется на фоне остальных своим дизайном. Красивый, лаконичный с тонкими рамками по бокам. Большой дисплей с хорошим разрешением. 4/64 оперативная/постоянная память. Выпуск телефона приурочен к годовщине компании. Технические характеристики на высоте для такой цены.

Топ №1 — Meizu 15 Plus 6/64GB

Цена начинается от 37 тысяч рублей.

Старшая версия вышеописанного смартфона. Лучше и больше дисплей, еще больше памяти, объемнее батарея, мощнее процессор. Если Meizu 15 хорош, то 15 Plus еще лучше. Также топовый смартфон оснащен выделенным аудио процессором, стереодинамиками. За фотографии отвечает сдвоенный модуль в 20 и 12 мегапикселей, за селфи крутая камера на 20 мегапикселей. Однозначно топовый смартфон за хорошие деньги.

Источники:

http://telefoni2020.ru/13-10-luchshih-smartfonov-meizu.html
http://mobile-review.com/articles/2020/best-10k.shtml
http://butop.ru/luchshie-smartfony-meizu-na-2019-god/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: