20 лучших плоек для волос – рейтинг 2020

Плойка для волос – ТОП лучших 2019 – 2020, отзывы реальных покупателей, как выбрать?

06.12.2017

Плойка много несколько лет назад стала необходимым предметом в обиходе женщин. Статья “Плойка для волос ТОП лучших 2019 – 2020 будет интересна желающим приобрести данное устройство, а также быть уверенными в правильности своего выбора.

Специально для вас мы составили рейтинг на основе функций моделей и отзывов покупателей.

Содержание:

На что обратить внимание при выборе плойки?

Плойка – какая лучше? Устройство получило распространение по всему миру и имеет обширный ассортимент моделей, которые различаются:

  • по типу покрытия;
  • количеством сменных насадок;
  • наличием дополнительных функций;
  • по толщине.

Для экономии сил и средств рекомендуем досконально изучить модель, разнообразие насадок в комплекте и перечень функций.

Важно выяснить технические характеристики:

Для игривых мини-локонов понадобится тонкий аппарат, шириной 19 или 25 мм. Выразительные крупные по размеру завитки создаются при помощи плоек шириной 32 мм и более.

Современные плойки представлены моделями из трех типов покрытия:

  • Керамические. Обладают быстрым и равномерным нагревом. Некоторые могут иметь дополнительные примеси в составе материалов. Существует вариация с напылением тефлона, которая облегчит скольжение.
  • Покрытые серебряной прослойкой плойки обладают антибактериальным действием. На рынке можно найти варианты с турмалиновым напылением, это хоть и дорогой, но очень качественный прибор с защитой от ожогов и усилением блеска ваших прядей.
  • Металлические. Дешевый вариант, не всегда практичный. Неравномерно нагретый металл может повредить кожу головы.

Плойка для волос: топ лучших 2019 – 2020 по популярности

Надеемся, рейтинг “Плойка – ТОП лучших 2019 – 2020 поможет найти устройство. подходящее именно для вас. Какая из них подойдет именно Вам?

Babyliss C20E

Модель имеет небольшой диаметр – 13-25 миллиметров, поэтому локоны будут выглядеть естественно. Подходит для женских волос любой длины и типа. Для безопасности в комплекте присутствует термоперчатка.

Лучшие плойки для волос

Сделать красивую прическу на праздник или легкие локоны каждый день помогает плойка. И если еще 10 – 15 лет назад инструмент выглядел как разогревающиеся щипцы цилиндрической формы, сейчас разнообразие моделей позволяет завить, выпрямить или гофрировать пряди разными насадками создавая красивые пряди. Поэтому был собран список лучших плоек для волос 2020 года.

Плойку для волос какой фирмы лучше выбрать

Бренды, производящие инструменты для домашнего и профессионального использования, обращают внимание на качество материала, функциональность и характеристики изделий. Они выпускают недорогие модели с несколькими насадками и инструменты премиум-класса, оснащенные дисплеем, таймером, регулятором степени нагрева и другими дополнительными опциями.

  • Redmond – производитель многофункциональной бытовой техники из России. Современные кухонные девайсы, оборудование для дома, ухода за собой и поддержания здорового образа жизни выпускаются на заводах Китая под строгим контролем качества продукции.
  • Philips – компания из Нидерландов выпускает товары для дома, кухни, красоты, здоровья. Бренд объединяет людей и инновации для создания технологии нового поколения и продукции, которая действительно нужна покупателю.
  • BaByliss – фирма появилась в 1960 году во Франции. Собственная проектно-конструкторская лаборатория разрабатывает приборы по уходу за волосами и телом. Электронные весы, плойки, средства для депиляции, массажные средства для ног, плойки и сушки для волос нравятся покупателям из-за качества и цены.
  • Dewal – бренд из Германии с 1998 года производит профессиональную технику для творчества парикмахеров и стилистов. Перед выпуском новой продукции компания изучает спрос на нее и тестирует пробный продукт для удобства пользования покупателями.
  • Scarlett – компания из России с 1996 года выпускает климатическую технику, для кухни и дома, по уходу за собой. Более 5 млн товаров ежегодно поступает на рынок в странах Восточной Европы, СНГ и Балтики. Технике характерен оптимальный набор функций и отсутствие избыточной сложности.
  • Erika Professional – с 2007 года компания из России продает профессиональную продукцию для мастеров парикмахерского искусства. Аксессуары и расходные материалы, щетки ,ножницы, расчески, брашинги, электроприборы разработаны с учетом требований мастеров красоты.
  • Polaris – бренд из Швейцарии выпускает климатическую, малую бытовую технику, тепловое оборудование, водонагреватели, посуду, оборудование для красоты и здоровья. Компания оснащена высокотехнологичной производственной базой, уникальными техническими решениями инновациями.
  • Remington – более 80 лет компания из Китая производит товары для красоты и здоровья. Выпрямители, фены, машинки для стрижки волос, плойки, эпиляторы, зубные щетки, наборы для маникюра и педикюра выпускаются под строгим контролем качества.
  • Atlanta – бренд зарегистрирован в США, производит мелкую бытовую технику для распространения в России и странах СНГ. Бюджетные товары для дома, ухода за телом и волосами, аудио техника выпускается по заказу и под контролем ООО «ТК «Кит» — владельца фирмы Atlanta.
Читать еще:  5 лучших ультразвуковых утюжков для волос - рейтинг 2020

Рейтинг плоек для волос

Обзор лучших плоек для волос проводился на основе мнений экспертов и отзывов реальных владельцев инструментов для создания локонов и кудрей. Следующие характеристики также повлияли на отбор номинантов:

  • Размер;
  • Тип покрытия пластин;
  • Количество насадок;
  • Регулировка температуры;
  • Тип, диаметр, длина и форма насадки;
  • Количество режимов;
  • Длина шнура;
  • Вращение шнура;
  • Наличие дисплея;
  • Подставка;
  • Петелька для подвешивания;
  • Таймер и индикатор отключения;
  • Защита от перегрева;
  • Дополнительные функции.

Плойки помогают сохранить здоровье шевелюры без применения химической завивки или бигудей. Бюджетные модели без дополнительных опций подходят для применения дома. Профессиональный инструмент оснащен несколькими насадками разного размера, формы для создания множества вариантов причесок, вращающимся длинным шнуром без склонности к запутыванию и другими функциями.

💇‍♀️Лучшие плойки-гофре для волос на 2020 год

Красота требует жертв. Представительницы прекрасного пола постоянно ищут новые способы для придания привлекательного вида своего тела, в частности, волосам. Основная проблема – это создание прикорневого объема. Для таких целей был создан инструмент – плойка-гофре. Помимо эффектного объема, при помощи нее создаются масса красивых причесок. В статье рассмотрим, что такое гофре, какие бывают приборы, плюсы и минусы использования данного вида стайлинга, а также редакция сайта «ЯНашла» представляет Вашему вниманию рейтинг лучших плоек-гофре на 2020 год.

Что такое гофре

Гофре – это один из видов завивки, который представляет собой завитки в виде зигзага. Благодаря современным технологиям в области красоты теперь такую завивку может сделать каждый самостоятельно. Существует несколько видов гофре:

  • Прикорневой объем – сосредоточены на корнях волос;
  • Мелкие зигзагообразные завитки – примерно 1 см глубиной;
  • Крупные завитки – волны с глубиной около 2 см;
  • Распределённые по длине;
  • Долговременная укладка – химическая завивка.
Читать еще:  10 лучших парикмахерских ножниц с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

Такое большое разнообразие гофре позволяет производить различные эксперименты с прической.

Способы создания гофре

Всего в салонах красоты существует три метода создания гофре. Рассмотрим их более подробно:

  1. При помощи шпилек и холодной химической завивки. В этом способе используются специальные химические составы и гофрированные шпильки (зажимы). Такая прическа держится около 2-3 месяцев.
  2. Плойка. Представляет собой щипцы, которые имеют пластины, в некоторых моделях их можно менять. Плойка нагревается и при прижатии к локонам образуются необходимые завитки. Данный способ позволяет делать различные прически в домашних условиях.
  3. Крупные шпильки. Данный метод применяется с использованием системы «восьмёрка». При помощи продергивания и накручивания локонов закрепляют шпильку. После этого пряди просушивают и обрабатывают лаком. Так как способ довольно долгий и сложный используется он в основном в парикмахерских.

В сравнении с другими способами, использование плойки-гофре — это один легких путей создать прикорневой объем или трендовую прическу с минимальным вредом для волос.

Для каких стрижек применяется гофре

Перед покупкой инструмента необходимо убедиться, что гофре можно будет использовать на Вашей длине волос, с учетом определенных особенностей. Далее, предлагаем рассмотреть создание гофре для различных стрижек, а также узнать, какие прически бывают.

  1. Короткие стрижки. На данной длине использование гофре должно происходить с осторожностью, так как такие пряди намного быстрее принимают объем. Если использовать гофре по длине короткой стрижки, то прическа будет выглядеть «ежиком», поэтому данному типу подходит только прикорневой объем. На этой длине подойдут мелкие завитки, так как крупные не будут проявляться.
  2. Короткая стрижка с челкой. В этой прическе также используется только прикорневой объём, при этом если челка не ровная, то ее не трогают.
  3. Каре. При этой стрижке подходит прикорневой объем и мелкие завитки, но не по всей длине.
  4. Удалённое каре зависит от длины передних прядей. Поэтому если длина не значительная, то лучше использовать прикорневой объем.
  5. Средняя и выше длина дает волю фантазии. Можно использовать различные виды гофре и экспериментировать.
  6. Наращённые пряди также можно гофрировать, но только не задевать места сцепления, так как под высокой температурой может произойти отсоединение локонов.
Читать еще:  5 лучших саун для лица - рейтинг 2020

Плюсы и минусы плойки-гофре

У плойки есть свои преимущества и недостатки. К плюсам относятся:

  • Простота эксплуатации – позволяет делать прически в домашних условиях;
  • Компактность – можно брать с собой в путешествие;
  • Трендовая прическа в любую минуту;
  • Прикорневой объем без инструмента требует начеса, что негативно влияет на локоны, а использование плойки будет более безопасным методом;
  • Невысокая цена на отдельные модели.

К минусам данного прибора относятся:

  • Высокая температура панелей может портить волосы;
  • При использовании щипцов на длинных волосах эффект будет недолговременным.

Критерии выбора инструмента

Как выбрать плойку? В первую очередь, необходимо обратить внимание на материал, из которого изготовлены пластины. Оптимальным вариантом будут пластины, изготовленные из тефлонового покрытия, также не навредят волосам титановые или керамические составы. При покупке плойки лучше не жалеть денег, так как восстановление локонов обойдется намного дороже. Турмалиновый материал на пластинах подойдет для испорченных окрашиванием, химической завивкой и тонких типов локонов.

Подбор инструмента также зависит от объема работ:

  • Редкая, частая или каждодневная эксплуатация;
  • Прикорневой объем;
  • Использование гофре на отдельных прядях;
  • Комплексное использование.

В зависимости от частоты использования можно выбрать более дорогую модель, или подобрать простую плойку, которой будут пользоваться раз в месяц.

На выбор также влияет безопасность инструмента. Если прибор применяется рядом с детьми – это особенно важно. Существует несколько видов защиты, в некоторых товарах могут встречаться несколько функций:

  • Защита от перегрева;
  • Автоматическое отключение при долгом неиспользовании;
  • Блокировка кнопок от включения;
  • Различные коврики, чехлы для безопасности эксплуатации.

Большое значение также играет удобство самого прибора. В некоторых моделях усовершенствованы шнуры, которые не перекручиваются, также резиновая ручка, позволяющая не скользить по ней, дисплей с выбором режима и прочее.

Перед покупкой необходимо внимательно изучить отзывы покупателей и прислушаться к их советам.

Виды и характеристика плоек-гофре

Какой лучше купить товар? В таблице представлены описание видов плоек-гофре. Данная информация позволит не допустить ошибок при выборе и узнать, какие бывают инструменты для волос.

Источники:

http://obzorus.com/plojka-dlya-volos-top-luchshih-2017-2018/
http://vyborexperta.ru/krasota-i-zdorove/luchshie-plojki-dlja-volos/
http://yanashla.com/luchshie-plojki-gofre-dlya-volos/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: