10 лучших беговых дорожек – рейтинг 2020

10 лучших беговых дорожек

КРИТЕРИИ ВЫБОРА ХОРОШЕЙ БЕГОВОЙ ДОРОЖКИ

Тип беговой дорожки

Беговые дорожки можно подразделить на два основных типа – механические и электрические. Полотна механических беговых дорожек работают за счет приложения собственных усилий — скорость бега регулируется самим человеком. Электрические беговые дорожки работают за счет электромотора, благодаря которому можно задавать любую скорость движения полотна, не прилагая к этому собственных сил.

Мощность

Именно от мощности зависит максимально допустимая масса пользователя и, конечно же, скорость движения полотна. Чем больше мощность двигателя тренажера, тем выше может быть скорость, с которой бежит человек. Кроме того, высокая мощность двигателя отвечает за надежную работу дорожки. Для людей, чья масса не превышает 80 кг, прекрасно подойдет тренажер с мощностью двигателя в 1,5. л.с. Если вы планируете заниматься бегом, а не ходьбой, лучше выбрать беговую дорожку, на котором допустимый показатель скорости может достигать 15- 20 км/ч.

Размер бегового полотна

От размера бегового полотна зависит удобство использования беговой дорожки. Чем больше комплекция человека, занимающегося на тренажере, тем шире и длиннее должно быть беговое полотно.

Программное обеспечение

Данный параметр отвечает за функциональность тренажера. Чем больше дополнительных программ, тем больше возможностей у человека, занимающегося спортом. Например, пульсозависимая программа способна осуществлять контроль сердцебиения и измерять пульс человека. Кроме того, некоторые программы позволяют забить собственные данные, показатели веса и роста, чтобы в дальнейшем иметь возможность контролировать расход калорий, сжигаемого жира и.т.д.

КАКОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ БЕГОВЫХ ДОРОЖЕК ЛУЧШЕ?

Среди проверенных и известных брендов беговых дорожек можно выделить:

  • Tоrnео (Торнео) – одна из самых крупных компаний Италии на рынке производителей тренажеров;
  • HоusеFit (ХаусФит) – американская компания, производящая одни из самых лучших беговых дорожек;
  • HоrizоnFitness – еще одна известная американская фирма-производитель, которая популярна на европейском рынке.

Стоит отметить (с положительной точки зрения) такие компании, как: Body Sculpture — английский производитель и WinnerFitness — азиатский производитель.

Топ 10 лучших электрических беговых дорожек для дома

Найти достаточно времени для регулярных походов в зал может далеко не каждый, а пробежки на улице многим не подходят по целому ряду причин. Но выход есть – электрическая беговая дорожка! Разберемся в особенностях подобных тренажеров и попытаемся подобрать модель, которая оптимально подойдет именно вам. Рейтинг лучших электрических беговых дорожек поможет собрать всю волю в кулак и отправится на встречу своему спортивному здоровому будущему!

№10 – DFC T103 Capri

Цена: 15 500 рублей

Популярная модель, в сравнении с остальными представителями нашего рейтинга довольно бюджетная, но в то же время обладающая неплохими техническими характеристиками.

Движок в одну лошадиную силу позволяет двигаться беговому полотну со скоростью от 1 до 10 километров в час. Есть 12 программ тренировки, можно ставить цели как по времени, так и по расстоянию. На дисплее отображается пройденное расстояние, расход калорий и текущая скорость.

В описании указан максимальный вес нагрузки 100 килограмм, но на деле предел ограничен 90 килограммами – важно это учитывать. Конструкция не идеальная, но и фатальных промахов не обнаружено – недорогой добротный вариант.

№9 – VictoryFit VF-500

Цена: 18 500 рублей

Качественно собранная дорожка с весьма прочной конструкцией, такая точно не развалится под вами в самый неожиданный момент. Очень простая в использовании – управление интуитивно понятное, справятся даже пожилые люди.

Читать еще:  10 лучших сывороточных изолятов - рейтинг (Топ-10)

Минимальная скорость составляет 0,8 километров в час, что идеально подходит после травм и необходимости разработать ногу. Хорошая амортизация, совершенно бесшумная работа.

Недостатков, в общем-то, и нет, функционал нареканий не вызывает. Если вы ищите первый подобный тренажер и еще не знаете, какие именно требования у вас есть к подобного рода технике – можете попробовать именно этот вариант.

№8 – CardioPower T10

Цена: 18 500 рублей

Сравнительно доступный и надежный аппарат, все подвижные части закреплены на совесть – не придется вручную дорабатывать конструкцию. Из фишек – есть собственная аудиосистема и место для планшета, тренировки больше точно не будут скучными.

Дисплей сообщает информацию о вашем пульсе – полезно и удобно. Гарантийный срок длительностью в один год убережет вас от проблем при покупке бракованного экземпляра.

Ничего сверхъестественного, но уровень крепкого середняка эта модель тянет на ура. Спортивное тело еще никогда не было так близко – после покупки подобного тренажера даже грешно не заниматься на нем регулярно.

№7 – UnixFit ST-350

Цена: 20 900 рублей

Очень компактная складная беговая дорожка, довольно мобильная благодаря удобным колесикам. Есть 12 программ тренировок, довольно точный датчик пульса, есть подставка под книгу или планшет.

Длина полотна достаточная даже для людей с действительно высоким ростом, устойчивость и амортизация на высоком уровне. Встроенные динамики на удивление качественные – можно слушать музыку и не испытывать дискомфорта.

После завершения тренировки показатели не сохраняются, что довольно неудобно для контроля за ходом тренировочного процесса. Во время измерения пульса другая информация на дисплей не подается, хотя места там вполне достаточно.

№6 – Carbon Fitness Yukon HRC+

Цена: 21 500 рублей

Компактная и тихая, эта дорожка радует высоким качеством в каждой детали – с конструкцией не возникает никаких проблем, все находится на своих местах и плотно закреплено.

Некоторые люди предпочитают бегать на балконе, но мало какую дорожку можно без труда поместить на отечественные крошечные балконы – данная модель является редким представителем этого класса.

Во время быстрого бега иногда слышно легкое поскрипывание, но серьезной проблемой это не становится. Для людей с ростом под два метра полотно покажется коротким, но для остальных – чудесная находка.

№5 – FAMILY TM 300M

Цена: 25 000 рублей

Отличный вариант для дома – легкая, занимает мало места, легко передвигать по квартире. Интуитивно понятное управление, все на русском языке, можно регулировать подъем.

Вроде бы и никаких невероятных наворотов, но недостатка в функционале не испытываешь – тренировочных программ хватает, вся необходимая информация сразу выводится на экран. Скоростью можно управлять прямо с помощью ручек – очень удобно, не нужно останавливаться или пытаться попасть в панель управления на бегу.

Конструкция довольно узкая и короткая, для крупного человека подойдет вряд ли, амортизации могло бы быть и побольше. Достойный вариант за свои деньги, но не для каждого подойдет.

№4 – Sport Elite SE-T1506

Цена: 37 000 рублей

Продвинутая дорожка, которая сохраняет все ваши результаты во внутреннюю память – нет проблем с тем, чтобы в нужный момент достать всю необходимую информацию.

Читать еще:  15 лучших шоссейных велосипедов – рейтинг 2020

Беговое полотно широкое, так что вариант подходит и для весьма крупных людей, которым на узких бюджетных дорожках не хватает места. Сборка отличная – никаких люфтов и посторонних скрипов. Много программ, есть качественная система амортизации.

Если недостатки и есть, то они прошли мимо нашего пристального взора. Единственное, такой тренажер будет проблематично уместить в крохотных студиях – места она занимает прилично. Для остальных же – настоящая находка.

№3 – Yamaguchi RunWay

Цена: 44 000 рублей

Компактная, стильная и очень умная беговая дорожка. Диапазон скорости – от 0,5 до 6 километров в час, так что для любителей пробежаться наперегонки с ветром она вряд ли подойдет, а вот для людей, которые пытаются похудеть или разработать ногу после травмы – вариант шикарный.

Есть три уровня нагрузки и они действительно отличаются друг от друга, а не упомянуты для красного словца. Компенсаторы неровности пола позволяют не переживать по поводу проблем с покрытием в вашей квартире.

Но вот с конструкцией есть ряд проблем – крепления вечно отклеиваются от стены, при беге ощутимо прогибается середина, со временем полотно дорожки начинает скрипеть. Если бы не эти минусы, вариант был бы топовым, но при учете того, сколько модель стоит, такие косяки выглядят серьезным недостатком.

№2 – LAUFSTEIN Prisma

Цена: 53 000 рублей

Максимальная скорость на этой дороже – 16 километров в час, что значительно превышает верхний предел на любом из конкурентов, представленном в нашем рейтинге лучших беговых дорожек 2020 года.

Фирма-производитель потрудилась на славу и перед нами предстал действительно солидный аппарат, в котором каждая деталь выполнена на высочайшем уровне, а сборка кажется буквально монолитной. При необходимости эту красотку можно сложить и убрать в кладовку, где она будет занимать минимум места.

В вопросе соотношения цены и качества в своем ценовом сегменте эта модель утрет нос буквально каждому аналогу. В разложенном состоянии откровенно большая, но для многих – это хорошо и только в плюс. Надежность, долговечность – все на высочайшем уровне.

№1 – Carbon Fitness T906 ENT HRC

Цена: 88 000 рублей

Победителем нашего рейтинга лучших становится настоящая царь-дорожка от легендарного производителя Carbon Fitness, технику которого вы можете повстречать в самых дорогих и престижных фитнес-клубах. Крепкая, прочная и надежная – она прослужит вам верой и правдой долгие годы.

Стильный агрессивный дизайн позволит устройству вписаться в любой интерьер, а благодаря мощному полупрофессиональному движку на 3,5 лошадиных силы вы сможете разогнаться до 20 километров в час! Беспроводной кардиодатчик, отличная компьютерная система, качественные и громкие динамики – прекрасно здесь буквально все.

Правда за подобную роскошь придется немало заплатить, далеко не каждый человек, решивший заняться приведением себя в форму готов расстаться со столь внушительной суммой. С другой стороны, такой аппарат может отлично служить как проводником в мир здорового образа жизни, так и инструментом для поддержания формы настоящих спортсменов, а значит вам не придется менять девайс, если ваши результаты стремительно пойдут вверх. Заслуженная первая строчка нашего топа лучших электрических беговых дорожек 2020 года.

Рейтинг лучших беговых дорожек ТОП 2020

Если вы хотите купить беговую дорожку, и не знаете на какой модели остановить свой выбор, предлагаем ознакомиться с самыми удачными и популярными тренажерами для бега в 2020 году. Данный рейтинг мы составили на основании положительных отзывов покупателей нашего магазина и на нашем видении лучшего соотношения цена/качество по итогам 2018 года.

Читать еще:  10 лучших велосипедных шлемов с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

Давайте ознакомимся детальнее, с тренажерами вошедшими в наш рейтинг беговых дорожек.

EnergyFIT 510T

Лучшая беговая дорожка для дома в бюджетном сегменте, пользуется наибольшим спросом среди наших покупателей. Имеет все необходимые базовые технические характеристики электрической беговой дорожки для дома. Она не займет много места в вашем жилище, благодаря своим компактным размерам. Легкая в перемещении, так как имеет вес всего 32 килограмма.

Идеально подойдет для неинтенсивной эксплуатации в домашних условиях. Чаще всего эту модель приобретают пожилые люди, для физической нагрузки, и в целях реабилитации.

Цена: 6599 грн.

Технические характеристики

  • Мощность двигателя: 1,4 л.с.;
  • Максимальная скорость: 10 км/час;
  • Максимальный вес пользователя: 100 кг.;
  • Вес тренажера: 32 кг.

Габариты

  • Длина: 133 см.
  • Ширина: 61,5 см.
  • Высота: 102,5 см.

Vigor XPL600

Модель, которая подойдет пользователю любого уровня подготовки, от новычка до профессионала. Она оснащена мощным двигателем с постоянной мощностью 2,5 лошадиных сил и пиковой можностью 3,5 л.с. Двигатель обеспечивает максимальную скорость 18 км/час и возможность тренировки пользователя весом до 130 кг.

Цена: 16829 грн.

Технические характеристики

  • Мощность двигателя: 2,5 л.с.;
  • Максимальная скорость: 18 км/час;
  • Максимальный вес пользователя: 130 кг.;
  • Вес тренажера: 65 кг.

Габариты

  • Длина: 165 см.
  • Ширина: 80 см.
  • Высота: 140 см.

Jada Fitness JS-4500

Мощная и технологичная беговая беговая дорожка с очень высокими характеристиками. Двигатель, который выдает пиковую мощность в 5 лошадиных сил, максимальная скорость до 20 км/час, угол наклона полотна до 20%, прочная рама и хорошая симстема аммортизации – это то чем может похвастаться Jada Fitness JS-4500.

Цена: 22799 грн.

Фото Jada Fitness JS-4500.

Технические характеристики

  • Мощность двигателя: 3,0 л.с.;
  • Максимальная скорость: 22 км/час;
  • Максимальный вес пользователя: 130 кг.;
  • Вес тренажера: 86 кг.

Габариты

  • Длина: 181 см.
  • Ширина: 83 см.
  • Высота: 132 см.

EnergyFIT EF-7705A

В этой модели имеется все необходимое для полноценной тренировки дома, и даже больше. После пробежки, вы можете воспользоваться встроенным в беговую дорожку вибромассажером и расслабить мышцы после физической нагрузки, массаж это всегда приятно и полезно.

Управление тренажером можно осуществлять посредством пульта дистанционного управления. консоль имеет встроенные динамики, через которые вы можете слушать свою любимую музыку во время бега.

Цена: 19999 грн.

Технические характеристики

  • Мощность двигателя: 2,5 л.с.;
  • Максимальная скорость: 16 км/час;
  • Максимальный вес пользователя: 140 кг.;
  • Вес тренажера: 78 кг.

Габариты

  • Длина: 168 см.
  • Ширина: 73 см.
  • Высота: 139 см.

HouseFit HТ 9144E1

Флагманская модель от американского бренда, с расширенной гарантией и ТОПовыми техническими характеристиками. На ней вы сможете тренироваться с полной отдачей и эффективностью. Модель применяется спортсменами продвинутого уровня и любителями фитнеса.

Эта беговая дорожка не подойдет для небольших помещений, так как имеет достаточно большие габариты и вес. Но если вы располагаете площадью под такой тренажер, то вы точно не пожалеете о своем выборе.

Источники:

http://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-begovye-dorozhki.html
http://geekhard.ru/top-elektricheskih-begovyh-dorozhek/
http://sportmarket.net.ua/top-luchshikh-begovykh-dorozhek-reyting/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: