5 лучших лабораторий анализов Санкт-Петербурга – рейтинг 2020

5 лучших лабораторий анализов Санкт-Петербурга

Характеристика в рейтинге

Как бы ни старался современный человек следить за здоровьем, случаются ситуации, когда возникает необходимость обратиться в медицинское учреждение за помощью. И независимо от причины, доктор всегда назначает анализы. Их можно сдать в государственных клиниках, но не всем придутся по душе длинные очереди и отсутствие достойного сервиса. Поэтому люди часто предпочитают платные лаборатории, предлагающие качественный набор услуг. В Санкт-Петербурге открыто большое количество частных учреждений, в которых можно сдать анализы, и мы составили рейтинг из пяти лучших.

Топ-5 лучших лабораторий анализов Санкт-Петербурга

5 Северо-Западный центр доказательной медицины

Немецкими стандартами качества лабораторных исследований привлекает своих клиентов «Северо-Западный центр доказательной медицины», открывший свои двери в 2005 году. В его основе технологии немецкой компании LADR, которая осуществляет свою деятельность с 1945 года и является акционером фирмы. Современное оборудование и жесткий контроль деятельности обеспечивают высокую точность исследований и достойный уровень сервиса.

Посетителей привлекают стерильные помещения и доброжелательное отношение персонала, который ответит на все вопросы и поможет принять решение при выборе услуг. Удобный сайт позволит записаться на прием в подходящее время и посетить лабораторию без очередей и ожидания. Компания также предоставляет услугу выезда специалиста на дом. Эти достоинства позволили «Северо-Западному центру доказательной медицины» войти в пятерку лучших в СПб.

4 Медлаб

Самые низкие цены на большинство основных исследований можно найти в лаборатории «Медлаб», которая была открыта в СПб в 2003 году и зарекомендовала себя как компания с достойным сервисом и широким спектром услуг. По телефону или на сайте компании клиенты могут задать интересующий вопрос специалисту и получить развернутую консультацию, а также записаться на прием.

В лаборатории всегда встретят приветливые сотрудники и сделают все для комфортного пребывания. Медицинский офис открыт до девяти часов вечера, что станет находкой для занятых людей, которым сложно покинуть рабочее место в удобное время. «Медлаб» предоставляет дисконтные карты для постоянных посетителей с накопительной системой скидок, максимальная выгода от которой составит 10%. Он достойно продолжает рейтинг лучших в Санкт-Петербурге.

Читать еще:  10 лучших детских лагерей Ленинградской области – рейтинг 2020

3 Гемотест

Лучшая лаборатория для тех, кто вынужден часто делать анализы, так как, помимо высокой точности и оперативности в выполнении лабораторных исследований, компания «Гемотест» предлагает самую выгодную систему скидок, что позволит постоянным клиентам существенно сэкономить средства. При первом заказе пациент становится участником бонусной программы и начинает накапливать баллы, которыми можно оплатить до 25% от стоимости услуги.

Для людей в возрасте до 25 и старше 55 лет предусмотрена скидка на лабораторные исследования в размере 5%. Удобный сайт с возможностью регистрации в личном кабинете открывает доступ к записи на проведение исследований и быстрому получению результатов. Тем, кто ценит время, понравится услуга вызова специалиста на дом. Высокая точность анализов, вежливый персонал, стерильные помещения, отличный сервис и доступные цены позволяют назвать «Гемотест» одной из лучших лабораторий в СПб.

2 Инвитро

«Инвитро» – это одна из самых популярных сетей платных лабораторий, которая работает по всей стране, в том числе и в Санкт-Петербурге, уже более двадцати лет. Она отличается очень высоким уровнем обслуживания и предлагает своим клиентам широчайший спектр исследований по разным направлениям. Наряду с традиционными методами, компания использует ряд высокотехнологичных инновационных разработок, призванных делать анализы с высочайшей точностью.

За свои достижения лаборатория даже удостоилась премии Правительства Российской Федерации в области качества. Для клиентов же самыми важными преимуществами являются прекрасный сервис, оперативность и высокая точность исследований. Доброжелательные сотрудники всегда дадут развернутую консультацию по интересующим вопросам. Лаборатория оказывает услугу забора анализов на дому, что станет огромным преимуществом для тех, кто ценит время и комфорт.

1 Хеликс

«Хеликс» позволит сделать анализы не только быстро, но и с высочайшей точностью. Это подтверждается тем, что компания первой прошла международную сертификацию по мировым стандартам качества и в 2018 году стала единственной «эталонной» лабораторией на территории СНГ. Но это далеко не все ее преимущества. «Хеликс» имеет самый лучший интернет-сервис. Пользователь может зарегистрироваться в личном кабинете и получать развернутые консультации, делать предзаказы, видеть стадии выполнения и результаты анализов, не отходя от компьютера.

Собственный контакт-центр не заставит долго ждать и даст ответы на все интересующие вопросы. Услуга вызова сотрудника лаборатории на дом придет на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, а также тем, кому тяжело передвигаться по причине болезни. Клиенты отмечают высокий уровень сервиса и оперативное получение результатов. «Хеликс» достойно занял лидирующую позицию рейтинга.

Читать еще:  5 лучших йога центров СПб – рейтинг 2020

Где в Спб лучше сдавать анализы.

Анализы на гормоны я сдаю в См-клинике, там можно это сделать в спокойной обстановке, без чудовищных очередей. Нервное перенапряжение, как я слышала, тоже может сказаться на результате. Так что, лучше заплатить, и получить, зато достоверный результат. Советую пораньше приезжать, бывает, что места для парковки не достается.

Несколько раз была в инвитро, но в последнее время частые ошибки в анализах и на горячей линии толком не могут проконсультировать, нашла для себя более приемлемый вариант, открылась другая лаборатория рядом с домом, называется хеликс, у них можно и предзаказ на сайте сделать и в любое время придти сдать анализы без очереди, результаты приходят сразу на почту. Для меня очень удобно.

Инвитро: СПб, Комендантский пр-т, д. 10, корп. 1, лит. а. пом. 25н

Обращаю внимание на предновогоднюю дату, которая сейчас меня смущает и заставляет думать о неточности результатов. Результаты должны были быть готовы в течении 3-4 дней, так как там помимо ПЦР всякие посевы и т.п. которые дольше чем 1 день делаются. Мое удивление, когда результат я получаю уже 31.12.13. Ну ок. В результатах методом ПЦР обнаруживается только микоплазма гениталиум.

Перездала все эти анализы в НИИ им. Отта. На мекоплазму сдала методом ПЦР в реальном времени. По результатам Отта никакой микоплазмы у меня нет.

Вот и не знаю теперь что и думать. Пойду в Инвитро пересдам, чтоб наверняка. Если и у них не обнаружат, то в Хеликс больше ни ногой.

Кстати у меня и муж эти же анализы сдавал после меня в Хеликсе. У него Хеликс не нашел этой микоплазмы.

Лаборатории (анализы) СПб

Лаборатории (анализы) СПб (народный рейтинг): 218 лечебных учреждений, 553 специалиста, 930 отзывов пациентов, цены на услуги от 50 до 15000 рублей , номера телефонов, сайты, адреса и схемы проезда. Сделайте выбор из списка лучших лабораторий СПб и запишитесь на приём к врачу в два клика.

Читать еще:  5 лучших бургерных Санкт-Петербурга – рейтинг (Топ-5)

Информация о лабораториях Санкт-Петербурга

Обращение к посетителям рейтинга клинических лабораторий Санкт-Петербурга

Еще недавно сдача анализов была возможна исключительно в государственных поликлиниках и больницах. Однако теперь это не так. Клинические лаборатории Санкт-Петербурга делают все виды анализов. Количество предлагаемых ими услуг постоянно растет.

Безусловно, общие условия проведения медицинских манипуляций очень важны при выборе клинической лаборатории Санкт-Петербурга. Но самым главным является точность результатов проводимых исследований. Для того, чтобы быть уверенным в надежности выбранной лаборатории, необходимо знать мнение людей, когда-либо сталкивавшихся с ее работой. Портал «ПроДокторов» позволяет прочитать отзывы пациентов клинических лабораторий Санкт-Петербурга. Эти строки помогут вам сформировать свое мнение о нужном учреждении. Если же у вас за плечами есть собственный опыт посещения такого рода заведений, мы просим поделиться им с посетителями сайта.

Выбор лаборатории в Санкт-Петербурге

Удобные условия работы и приемлемые цены позволяют клиническим лабораториям Санкт-Петербурга постоянно расширять и без того большую армию своих поклонников. Все больше и больше людей не желают сдавать анализы в государственных медицинских учреждениях. К тому же подчас их оборудование не позволяет провести те или иные виды обследований. В частных лабораториях же можно сделать, по сути, все: от общего анализа крови до определения генетического родства и выявления онкомаркеров.

В погоне за новыми клиентами клинические лаборатории Санкт-Петербурга все время стараются улучшить условия обслуживания. Так, чаще всего здесь используется высококачественное импортное оборудование. Результаты анализов приходят гораздо быстрее. Да и получить их бывает значительно проще: многие лаборатории дают возможность скачать файл с результатом через Интернет. Другие учреждения предлагают не только сдать биоматериал на исследование, но и пройти функциональную диагностику или даже проконсультироваться у врача, что приближает их к многофункциональным медицинским центрам.

Разумеется, все услуги в клинических лабораториях Санкт-Петербурга проводятся за счет пациента. Однако для постоянных клиентов эти учреждения могут предложить гибкую систему скидок, которая значительно сократит возможные расходы.

Источники:

http://markakachestva.ru/amenities/3721-luchshie-laboratorii-analizov-v-spb.html
http://www.baby.ru/blogs/post/159410950-5920683/
http://prodoctorov.ru/spb/top/chastnaya-klinicheskaya-laboratoriya/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: