10 лучших автошкол СПб – рейтинг 2020

Рейтинг автошкол Санкт Петербурга

На сегодняшний день без автомобиля не обойтись никому. Тем, у кого только стоит вопрос о получении прав, изучить рейтинг лучших автошкол Санкт Петербурга просто необходимо для того, чтобы быть твердо уверенным, что вы научитесь хорошо водить машину за приемлемую цену.

1 Автошкола № 3

В рейтинге автошкол Санкт Петербурга пальма первенства, бесспорно, принадлежит Автошколе № 3 всероссийского общества автомобилистов. Сплоченный коллектив профессионалов строит весь процесс обучения (как практических, так и теоретических занятий) так, что выпускники всегда успешно сдают экзамены в ГИБДД и сразу же очень уверенно ведут себя на дороге. В школе все организованно по высшим стандартам — классы с хорошим оборудованием, новые машины, а при этом стоимость соответственно договора и ни копейки больше. Экзаменационная комиссия работает на территории автошколы и получить заветную «корочку» вы сможете прямо в день сдачи. А при этом все 50 часов, отведенных на практику, отрабатывается на автомобилях, а не на тренажерах-имитаторах.

2 Автогарвард

Центры обучения находятся на Васильевском острове и в Приморском районе, и там же проходят маршруты обучения. Вы можете получить права категории А (мотоцикл) и В (авто) с навыками вождения ночью, зимой и в контраварийной ситуации. Занятия проходят в спокойной, комфортной и доброжелательной обстановке. Дополнительных сборов не требуется и время занятий не сокращается.

3 Автошколы Единого Стандарта (ШВВМ-Сертолово)

Два филиала в разных местах северной столицы и один в Сертолово делают акцент в обучении на практику – здесь в два раза больше часов вождения (50) – а отсюда и повышенная стоимость за обучение. Замечательные преподаватели, огромная собственная площадка для вождения и парк автомобилей, находящихся в отличном техническом состоянии – все это поможет отлично справиться со всеми экзаменами, причем с первого раза.

4 Дебют

Особенность этой автошколы заключается в том, что это ее учениками являются женщины, которым требуется немножко больше времени на изучение основ ПДД. В штате преподавателей (состоящем как из мужчин, так и женщин) есть даже психолог, который поможет справиться со стрессами на дороге. Но при этом присутствуют нарекания на инструктора по вождению, который впоследствии был уволен.

5 Водитель

В четырех филиалах города предлагается стандартный комплекс услуг — категория В, индивидуальные занятия, повышение квалификации и экстремальное вождение, но при этом преподаватели уделяют внимание моментам, которые не встречаются в билетах, но можно встретить в реальной жизни. При этом существуют и негативные отзывы, с претензиями по разным поводам, начиная от грубости администратора и заканчивая дополнительными сборами.

Обучение вождению, безусловно, начинается с удачного выбора преподавательского центра и наш рейтинг автошкол Санкт Петербурга, где практически одинаковые цены и перечни услуг поможет сделать наилучший выбор.

Выбор автошколы в Санкт-Петербурге=)

Наконец-то я близок к исполнению своей давней мечты, а именно- получение прав категории В. Но тут встает очень важный вопрос выбора автошколы.
Много гуглил, задавал вопросы, читал отзывы, но вопрос так и не решен. Цены везде примерно одинаковые- 24-30к, а вот отзывов куча, и множество из них- ложь. Именно поэтому решил обратиться за помощью к Пикабушникам)
Критерии поиска такие:
1) Местоположение, желательно ст.м. Ладожская или просто оранжевая ветка.
2) Честность, во многих автошколах есть скрытые платежи, о которых узнаешь только потом, а я студент, и денег у меня, разумеется, крайне мало. Да и на обучение я заработал сам, ибо у родителей возможности помочь нет.

Читать еще:  10 лучших школ английского языка Санкт-Петербурга – рейтинг (Топ-10)

P.S. Вообще я уже нашел Автошколу №1 ВОА, в принципе, меня все в ней устроило, но нарвался на большое количество негативных отзывов о ней, мол без проплаты даже школьный экзамен не сдашь=(

Поделитесь опытом, кто где учился?=)
Заранее спасибо!)

На счёт школьного экзамена не знаю. Но в ГИБДД экзамен без проплаты 90% не сдашь.

Экзамен в ГИБДД я планирую сдавать в своем родном маленьком городке в Ленинградской области, в нем все гораздо проще в этом плане, много знакомых сдали безо всяких проплат)

Ну да, так и делают. Знакомую тоже несколько раз в СПб завалили, та психанула, полетела к себе в родной город сдавать.
И да, я учился в автошколе “Движение”, если что.
Сам процесс обучения самый обычный. Нормально теорию объясняли, на вопросы лектор норм отвечал, подробно, разжёвывал, всякие “фишки” рассказывал. К экзамену готовились наверное как и везде, по миллион раз писали, пока не сделаешь. то ли 5, то ли 10 билетов без единой ошибки.
А вот по поводу практики, тут всё хорошо. В автошколе автопарк нормальный, русского хлама нету вообще. Лично я учился на Skoda Octavia A5. Инструктор крутой мужик попался. Реально учил водить, а не задрачивать “правильный порядок действий”. Да и как человек норм. Спустся год понадобилась помощь там одна с документами, позвонил ему, он сразу вспомнил меня. Встретились, пообщались, помог, всё круто)

В “Движении” 27.000, если это цена за все, то очень неплохо. Тем более живу недалеко от одного из их филиалов. Как там с честностью, приходилось доплачивать за пособия, ГСМ и т.п. или же все было включено в оплату сразу?

тоже в движении сдавал,вполне все адекватно,все включено,вплоть до аварий

Не валили на школьном экзамене?)

Кстати, а когда Вы там сдавали?

Нет, на школьном экзамене не валили. Как сказал инструктор, там от настроения принимающего зависит многое. Но если всё нормально сдаешь, то прям жестко валить не будут.

я три года назад,на удивление очень адекватные преподы и руководитель,шли на встречу всем,препод во вождению вообще мировой мужик попался.

на школьном не валят,наоборот помогают сдать,это в их же интересах

Короче, когда я учился, стоимость составляла 15000 рублей. Ну это было до кризиса разумеется. Доплачивать пришлось только за мед. карту водителя. И то, это “опция”, хочешь сам проходишь мед. комиссию, хочешь, платишь школе, и они тебе готовую мед. карту выдают. Раньше это стоило 1100 рублей. То-есть полностью за обучение отдал 16100.
Ещё, инструктор предлагал заплатить за внутришкольный экзамен на площадке, типа “на всякий случай”. Но этого можно и не делать, если ты не косипор, и все упражнения на площадке и так нормально выполняешь)
За пособия, за ГСМ тем более доплачивать не нужно было ничего.
Учился на Ленинском. Рядом с домом филиал был. Может и щас есть, не знаю. Учился в начале 2014 года.

Читать еще:  10 лучших доставок пиццы в Санкт-Петербурге – рейтинг 2020

А, да, забыл добавить, у нас площадка была на Кубинской. И учились там, и экзамен внутришкольный там сдавали, и теорию и практику. Где площадка в вашем районе – хз)

заканчивал “Мустанг”.
плюсы/минусы не очень показательны, т.к. заканчивал только одну автошколу и хз как там в других, но все-таки:
“+”
– Несколько классов по городу, выбирай удобный.
– На счет проплачивания нам сказали только вроде для ГАИ скинуться. Школьные экзамены заваливали только объективные дубы.
– Понравилась теория. Не зубрили правила и вообще сказали, что ПДД и обезьяна выучить может, а рассматривали мы всякие специфические ситуации на дороге, изучали “маячки” возможных опасных ситуаций и т.п.
“-“
– В плане подготовки к сдаче экзаменов было тупое надрачивание правильных ответов. “Так, потому что так”. Если возникали вопросы, на них конечно отвечали и хорошо, но это было не в приоритете.
– По вождению. Ничего особенного. Мне попался какой-то флегматик, от которого слышал только “Заводись. Поехали. Поворачивай. Стоп. Порядок действий, мля. “. От одного инструктора даже отказывались люди, правда девушки в основном. Одна машина была жигулем, который сломался в самом начале экзамена в ГАИ и люди в панике досдавали на незнакомых машинах.

В общем и целом, не жалею ни капли.

Платежи. Чуть не забыл. Надо купить учебники их и вопросник к экзамену.

Красивый сайт у них=) Но с сентября у них 41.000, что для меня крайне много=(

Но спасибо большое за информацию)

Ну лучше все равно возьмите на заметку и поотслеживайте сайт ближе к делу. Сейчас люди деньги менее охотно тратят, так что скидки могут быть довольно частыми. Сейчас на повышение квалификации хожу – там специальные акции через месяц какие-нибудь.

Конечно послежу, там просто написано, что акция за 25.000 (могу ошибаться) заканчивается 31.08. Но может и что-нибудь новое придумают)

А Вы давно там учились?

Так да, я как раз к тому, что сразу за этой акцией может какая-нибудь другая пойдет.
Да, давненько уже. 4 или 5 лет назад.

5 лучших автошкол СПб

*Обзор лучших по мнению редакции expertology.ru. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке. Перед покупкой необходима консультация со специалистом.

В Санкт-Петербурге открыто несколько десятков автошкол, которые предлагают получить водительская права всем желающим. Мы изучили отзывы учеников, ознакомились с ценовой политикой, автопарком, преподавательским составом и оснащением классов различных учреждений. В итоге был составлен рейтинг лучших школ вождения СПб. Он поможет жителям северной столицы определиться с выбором организации.

Читать еще:  10 лучших итальянских ресторанов Санкт-Петербурга - рейтинг 2020

Рейтинг лучших автошкол СПб

Открывает рейтинг автошкола «Тур», которая, кроме основного обучения, предлагает дополнительные кратковременные курсы и приемы контраварийного вождения. Эти направления позволят избежать непредвиденных ситуаций на дороге и почувствовать себя увереннее за рулем.

Цена курса зависит от уровня подготовки. В распоряжении организации целых 6 автодромов. Выбирать инструктора и педагога по теории можно самостоятельно. Классы оснащены всем необходимым оборудованием. Отзывы о школе преимущественно положительные. Адрес: Кораблестроителей, 30. Телефон: 7812-454-5345.

Достоинства

  • качественная подача материала;
  • уникальная литература;
  • адекватные цены;
  • теория онлайн.

Недостатки

  • серьезных минусов нет.

Светофор

Автошкола «Светофор» имеет самое большое число филиалов по Санкт-Петербургу. Это одно из самых популярных учреждений в городе. Клиенты отмечают достойное качество обучения, терпеливых педагогов теории и тактичных инструкторов. Обучение можно пройти дистанционно. Оно обойдется дешевле обычного.

«Светофор» предлагает курсы вождения по всем категориям. Всегда есть возможность выбрать удобное время для практики. Все указанные в договоре часы откатывают. Адрес: Гражданский проспект, 41. Телефон: 7812-676-7070.

Достоинства

  • удобно добираться;
  • отличный состав преподавателей;
  • индивидуальный подход;
  • доступная цена.

Недостатки

  • серьезных минусов нет.

Пятое колесо

Продолжает рейтинг автошкола «5 колесо». Ее хвалят за высокое качество обучения, обновленный автопарк и отличное оснащение классов. Практические правила вождения можно отработать на интерактивных модулях, не выходя из кабинета. Сотрудники учреждения контролируют количество учеников в группах так, чтобы учитель мог донести информацию до каждого индивидуально.

Радуют доступные цены. Полный курс вождения на легковом автомобиле стоит 30000 рублей. В школе постоянно действуют акции и скидки. На сайте компании можно оставить заявку в режиме онлайн. Адрес: Лиговский проспект, дом 130. Телефон: 7812-766-3656.

Достоинства

  • возможность рассрочки;
  • внимательные преподаватели;
  • доброжелательное отношение;
  • инновационное оборудование.

Недостатки

  • непросто сдать экзамен с первого раза.

Вираж

Далее в рейтинге располагается прогрессивная автошкола Питера, обучение в которой построено на активном использовании интерактивных технологий. Ученики не просто «зубрят» теорию, а тщательно разбирают с преподавателем конкретные правила и последствия их нарушений. Выпускники автошколы уверенно чувствуют себя за рулем и осознанно совершают маневры.

«Вираж» предлагает посетить первое занятие абсолютно бесплатно. Автошкола обладает сильным педагогическим составом и мощной технической базой с современным автопарком. Хвалят удачное местоположение филиалов, доброжелательных инструкторов, разумные цены. Адрес: Средний проспект, 60. Телефон: 7812-926-0568.

Достоинства

  • класс оборудован по последнему слову техники;
  • много учебных классов по СПб;
  • подходящий график занятий;
  • бесплатный урок.

Недостатки

  • серьезных минусов нет.

Дебют

Автошкола «Дебют» отличается индивидуальным подходом к обучению и возможностью посетить первое занятие бесплатно. Современный автопарк позволяет подобрать оптимальный автомобиль для практики. Срок обучения составляет около 3,5 месяца.

Судя по отзывам, инструкторы подробно объясняют правила ДД и терпеливо относятся к ошибкам учеников. Они поддерживают во время экзаменов и всегда приходят вовремя в назначенное время. Адрес: проспект Испытателей, 13Б. Телефон: 7812-393-3676.

Источники:

http://topkin.ru/ratings/rejting-avtoshkol-sankt-peterburga/
http://pikabu.ru/story/vyibor_avtoshkolyi_v_sanktpeterburge_3568490
http://expertology.ru/5-luchshikh-avtoshkol-spb/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: