10 лучших фирм теплиц из поликарбоната – рейтинг 2020

ТОП 5 рейтинг теплиц из поликарбоната 2020 лучшие марки

Как выбрать теплицу для дачи.

В России стало активно развиваться сельское хозяйство. С недавнего времени овощи в России стоят очень дорого, поэтому нам самим приходится выращивать урожай в теплице на своем участке. По прогнозам Росстата к 2020 году мы уже практически не будем нуждаться в импорте.

ОСОБО ВАЖНЫЙ СОВЕТ. КАК ВЫБРАТЬ ТЕПЛИЦУ НА ДОЛГИЙ СРОК.

Цена теплицы состоит из двух составляющих это каркас теплицы и сотовый поликарбонат.

Какой каркас теплицы покупать не стоит

– Разборные дуги теплицы на несколько частей ( не выдержит снегопад и ураган)

-Толщина метала менее 1.2 мм ( сломает от снега)

– Для того чтобы скрутить каркас нужно использовать более 50 болтов ( нужно ежегодно подкручивать)

– Метал каркаса покрыт обычной краской, грунт эмалью, или холодной оцинковкой.( быстро заржавеет и провалится)

– Вес теплицы менее 60 кг в сборе без поликарбоната ( улетит по огороду)

Какой каркас теплицы будет служить более 10 лет

– Цельные дуги теплицы ( нагрузка более тонны)

– Толщина метала не менее 1.2 мм ( срок разлагания метала до 25 лет)

– Покрытие метала термопластическое или горячее цинкование толщиной более 200 мкм ( срок службы до 50 лет)

– Каркас из сдвоенных дуг без крабов ( высокая прочность если детали цельные)

Какой поликарбонат покупать не стоит

Поликарбонат у которого плотность менее 0,65 кгм2 ( быстро потрескается и пожелтеет)

Поликарбонат с добавлением вторичного сырья ( прослужит один сезон)

Поликарбонат с гарантией менее 10 лет ( по факту 6 месяцев)

Какой поликарбонат лучше для теплицы будет служить более 10 лет

– Поликарбонат высокой плотности более 650 грамм на квадратный метр вес одного листа должен быть от 7 до 10 кг

– Поликарбонат из первичного сырья

Поликарбонат с защитой UV внутри и снаружи метод – Соэкструзия!

Если вы будете пользоваться данной рекомендацией вы не станете одним их тех кто покупает ежегодно новую теплицу

Вы спросите где лучше купить теплицу из поликарбоната- Мы ответим ТОЛЬКО в компании Бастион!

“Бастион премиум” теплица из поликарбоната самая красивая и крепкая не имеет аналогов по прочности и сроку службы.

К 2017 году активно развивается производство теплиц, теплицы из дерева обитые пленкой уже давно себя изжили так же как дорогущие конструкции из стекла.

Популярность в России набирает оборот «Теплицы из сотового поликарбоната» которые в 100 раз прочнее и практичнее деревянных конструкций. Выходит что такая теплица стала гораздо дешевле и является уже не просто атрибутом на дачном участке. Выходит, что такая теплица должна стоять на каждом участке? Получается , что да, но только качественная и практичная теплица из сотового поликарбоната. Какая теплица лучше арочная или двускатная рассмотрим далее.

К сожалению, тепличный рынок в России перенасыщен низкокачественными конструкциями теплиц и второсортного сотового поликарбоната. Такие теплицы выходят из строя в течении сезона и подверженными полным разрушениями в зимний период. После чего приходится заменять теплицу, на новую. На какие только уловки не идут недобросовестные продавцы теплиц, чтобы обмануть наших пенсионеров продавая им некачественную теплицу по цене дорогостоящей. Для этого мы рекомендуем нашу подборку лучших теплиц 2016-2017 года покупатели, которых не имеют претензий и остаются довольны покупкой. Какая теплица лучше оцинкованная или окрашенная? Все оцинкованные и крашенные теплицы имеют срок службы не более 5 лет поэтому лучше будет теплица с порошковым покрытием

ТОП-12 Лучших теплиц из поликарбоната: какие модели подходят для выращивания овощей, ягод и цветов? (Фото & Видео) +Отзывы

Чтобы ускорить развитие растений и защитить их от непогоды садоводы активно используют теплицы и парники. В условиях, создаваемых внутри, насаждения чувствуют себя комфортно, а плоды созревают быстрее.

Самые лучшие теплицы из поликарбоната: каркасы для них делаются из металлических труб, а сам материал хорошо защищает от негативного воздействия ультрафиолета, что подтверждается сертификатами.

Содержание этой статьи

Технические характеристики: сравнительная таблица

Воля Дачная-Стрелка

Воля Дачная-Двушка

Воля Дачная-2ДУМ

Воля Орион

Новатор Капелька

Кремлевская Люкс

ТМКН Слава Перчик

ОченьКрепко Счастье Садовода

Титан Цинк

Тюльпан Мини

Теплица Воля Дачная-Стрелка

Теплица Воля Дачная-Стрелка

Данная теплица имеет каплевидную форму, а также прочный каркас из металлического профиля. Размеры парника составляют 250х260 см, что вполне подойдет для начинающих садоводов, желающих выращивать невысокие насаждения и несложные в уходе овощи.

Читать еще:  5 лучших аккумуляторных триммеров - рейтинг (Топ 5)

Покрытие теплицы сделано из сотового поликарбоната, толщиной 4 мм.

Сотовый поликарбонат обладает небольшим весом, высокой прочностью, прозрачностью и долговечностью

Снеговая нагрузка составляет 450 кг на 1 кв.м, что неплохо для регионов с холодной и снежной зимой. Металлический профиль имеет сечение 20х60 мм, его толщина составляет 1 мм. Материал покрыт цинком, что предупреждает коррозию во время возможных осадков.

  • В комплекте 2 двери
  • В комплекте 2 форточки для проветривания
  • Подробная инструкция для сборки
  • В коробке можно найти винты, гайки и грунтозацепы для самостоятельного монтажа
  • Долговечный материал
  • Не требуется наличие фундамента
  • Небольшие размеры
  • Нельзя использовать серные дымовые шашки, чтобы не испортить каркас

Сборка и установка теплицы Дачная-Стрелка

ТОП-12 Лучших теплиц из поликарбоната: какие модели подходят для выращивания овощей, ягод и цветов? (Фото & Видео) +Отзывы

Теплица Воля Дачная-Двушка

Теплица Воля Дачная-Двушка

Одна из недорогих, но практичных моделей парников – Воля Дачная Двушка. Свое название устройство получило благодаря характерному размеру — 220х200 см: небольшой, но удобный в использовании для дебютантов парник.

Особенность этой модели в том, что ее можно не спеша собрать своими руками по инструкции.

Сотовый поликарбонат производится в листах крупных размеров, поэтому им удобно закрывать большие расстояния каркаса

Воля Дачная-Двушка прочная и комфортная в применении теплица для рассады, овощей и фруктов. За счет благоприятных свойств материала навеса, растения отлично прогреваются и быстро созревают плоды. Уже ранней весной можно высаживать под навес тепличные огурцы и помидоры.

  • Удобство применения
  • Прочная конструкция
  • Легкий монтаж
  • Долговечность
  • Компактность
  • Удобный вход с форточками
  • Не каждый сможет быстро и ровно собрать конструкцию
  • Большое количество крепежных элементов, в которых можно запутаться при сборке

Сборка и установка теплицы из поликарбоната Дачная Двушка

ТОП-12 Лучших теплиц из поликарбоната: какие модели подходят для выращивания овощей, ягод и цветов? (Фото & Видео) +Отзывы

Теплица Воля Дачная-2ДУМ

Теплица Воля Дачная-2ДУМ

Еще одна доступная модель от компании Воля – парник Дачная – 2ДУМ. Это теплица, выполненная в арочной форме, покрытая сотовым поликарбонатом с толщиной 4 мм.

Снеговая нагрузка составляет 150 кг на 1 кв.м, а каркас выполнен из металлического профиля квадратного сечения 44х15 мм.

Производители предлагают модели парников, которые можно собрать самостоятельно, а также сварные варианты, где при монтаже понадобится помощь установщика

Многие дачники отмечают простоту сборки, утверждая, что ее можно собрать самостоятельно при помощи инструкции. Устройство теплицы стандартное – она оснащена двумя дверьми, расположенными на входе и выходе конструкции. Также имеется две форточки, а материал каркаса покрыт защитным слоем цинка.

Поликарбонатные теплицы

Чего хочет любой владелец дачного или приусадебного участка? Ответ прост – качественный и обильный урожай овощей и ягод. Но на пути к этому перед садоводом встает множество проблем, и самая главная из них – непостоянство погоды. Внезапные заморозки, град, излишне обильные осадки, сильный ветер — все это способно нанести ущерб с/х культурам и оставить вас без части урожая. Защитить растения от всего этого помогут поликарбонатные теплицы.

Теплицы из поликарбоната – какие они бывают

Подобные сооружения принято делить на две группы – фабричного производства и сделанные своими руками. Первые приобретаются непосредственно у завода-изготовителя или в магазине. В большинстве своем похожи друг на друга – сооружения арочной формы с каркасом из шляпного профиля или стальной трубы квадратного сечения. На участок такие теплицы привозятся в виде набора деталей и листов сотового поликарбоната, собираются быстро и без особых проблем. Выбор качественной поликарбонатной теплицы фабричного производства – отдельный вопрос, который рассмотрен в одном из разделов статьи ниже.

Сооружения, построенные огородниками самостоятельно, отличаются разнообразием форм и размеров – каждый делает так, как ему кажется лучше, надежнее и удобнее. Помимо металла, в качестве материала для каркаса нередко применяется древесина, так как она проста в обработке. Еще один вариант теплиц из поликарбоната – со «скелетом» из поливинилхлоридных труб. Он отличается дешевизной и легкостью. Но стоит понимать, что подобный вариант подходит для сугубо летней постройки, частично или полностью демонтируемой осенью – сооружение с каркасом из ПВХ не обладает достаточной прочностью.

Важно! Отдельно от остальных теплиц стоят фабричные и самодельные теплицы со сдвигаемой крышей. По своей конструкции они сложнее, так как включают в себя движущиеся элементы и механизмы, но при этом необходимость разбирать теплицу отпадает. Кроме того, в случае особой жары крышу можно открыть, обеспечив тем самым растениям внутри приток свежего воздуха и исключив перегрев.

Читать еще:  15 лучших поверхностных водяных насосов - рейтинг 2020

В качестве материала для обшивки таких теплиц используется сотовый поликарбонат – твердый прозрачный полимер, поставляемый в виде листов с одним или более слоев пустотелых ячеек внутри. Стандартные габариты – 6 на 2,1 м, толщина составляет 4, 6, 8, 10 и более мм.

Таблица. Виды листов сотового поликарбоната.

Стандартный лист с двумя слоями сотового поликарбоната и одним рядом квадратных или прямоугольных ячеек между ними

Трехслойный лист с двумя рядами прямоугольных ячеек

Трехслойный лист с двумя рядами ячеек треугольной формы

Пятислойный лист с четырьмя рядами усиленных ячеек

Достоинства сотового поликарбоната

По каким причинам сотовый поликарбонат стал основным материалом для обшивки теплиц, серьезно потеснив стекло и полиэтиленовую пленку? Во многом это обусловлено тем, что сотовый поликарбонат объединил преимущества обеих этих материалов, не имея таких выраженных недостатков, как хрупкость или недолговечность.

Во-первых, сотовый поликарбонат (также иногда называемый сокращенно СПК) обладает хорошими показателями прочности на удар. Попадание камня, градины или толстой ветки либо не нанесет вообще никаких повреждений листу обшивки либо приведет к образованию вмятины/трещины. Никаких острых и опасных осколков и порванного в лохмотья материала!

Во-вторых, сотовый поликарбонат на порядок легче стекла. Следовательно, и нагрузка на каркас теплицы с обшивкой из СПК будет ниже. К тому же переносить и перевозить его намного проще.

В-третьих, данный материал удобен в работе. Его можно без особых проблем резать, сгибать и сверлить, не имея при этом сложных инструментов или навыков специалиста.

В-четвертых, сотовый поликарбонат безопасен при пожаре – контактируя с огнем, он оплавляется и «расходится» в стороны, не выделяя при этом обильного дыма или вредных для человек веществ. И, что самое главное, материал сам не начинает гореть, пламя со временем тухнет.

В-пятых, СПК — это разумное сочетание цены и долговечности. Листы поликарбоната стоят недорого, а при грамотном монтаже он способен прослужить от 6 до 10 лет, в зависимости от качества материала и интенсивности солнечного света в местности, где стоит теплица.

При этом материал не лишен недостатков. И любой садовод должен обязательно о них знать, в противном случае возможны досадные ошибки и полностью испорченное мнение о данном материале. Первый минус СПК – значительный коэффициент линейного расширения при изменении температуры. А если высказаться проще – сотовый поликарбонат на жаре сильно увеличивается в длине и ширине. И если не учитывать этого при монтаже материала на каркас теплицы, то при повышении температуры обшивка «поплывет» и может начать коробиться.

Второй недостаток поликарбоната – необходимость в защите ячеек. Попадание внутрь влаги, грязи, пыли и плесени нежелательны, так как приводят к порче материала. Проблема решается просто – перед монтажом СПК продувается, торцы проклеиваются специальными лентами: верхний — герметизирующий, нижний — перфорированной, для обеспечения отвода конденсата.

Важно! При самостоятельной постройке теплицы размещайте поликарбонат таким образом, чтобы стенки ячеек были направлены вертикально, иначе внутри будут скапливаться влага и грязь.

Видео — Как выбрать поликарбонат для теплицы

Цены на сотовый поликарбонат

Выбираем теплицу правильно — инструкция

К основным критериям, по которым следует выбирать качественную и надежную модель теплицы, которая простоит на вашем огороде достаточно долго, можно отнести:

  • материал каркаса и его качество;
  • конструкцию;
  • наличие и вид антикоррозийного покрытия;
  • допустимую нагрузку;
  • возможность установки без фундамента;
  • поликарбонат и его качество;
  • наличие форточек;
  • возможность увеличить число форточек или автоматизировать их;
  • возможность нарастить теплицу по длине;
  • гарантию на теплицу.

Для удобства представим процесс поиска качественной теплицы в виде пошаговой инструкции.

Шаг 1. Наметьте те варианты поликарбонатных теплиц, которые подходят вам по цене и размерам. Составьте из них список.

Шаг 2. Найдите дополнительную информацию по каждой модели из списка, составленного ранее. Используйте как сайты производителей, так и сторонние источники. Например, наши обзоры промышленных моделей.

Шаг 3. Определите, из чего сделан каркас. ПВХ трубы подходят для легкой летней теплички. Чуть более прочным и надежным является шляпный профиль, а самый лучший вариант – стальная профилированная труба сечением 20х20 мм и более. Если вы проживаете в районе с обильными зимними осадками – выбирайте модель с как можно более толстым каркасом, чтобы теплица пережила декабрь, январь и февраль. Помните, что прочность определяется не только сечением профиля для каркаса, но и толщиной металла.

Читать еще:  20 лучших кроссоверов - рейтинг 2020

Шаг 4. Обратите внимание на конструкцию. Начните с числа арок и интервала между ними. Стандартное значение – 1 м. Неплохо, но для районов с обильными снегопадами после дачного сезона теплицу придется разбирать. По возможности подберите модель с шагом между арками 50-60 см.

Важно! Также обратите внимание на то, имеет ли теплица двойные дуги.

Шаг 5. Выясните, как изготовлена арка. Если она собирается из отдельных секций, то места крепежей в теплице будут «точками риска». Цельная дуга из профилированной квадратной трубы прочнее.

Шаг 6. При изучении инструкций, описаний на сайте, и при непосредственном осмотре обратите внимание на наличие и качество сварных швов.

Шаг 7. Следующий критерий – антикоррозийное покрытие. Выберите модели с оцинкованным каркасом – они лучше противостоят влаге, воздуху и химическим веществам. Дешевой, но менее долговечной альтернативой является профиль, окрашенный порошковой краской.

Шаг 8. Оцените показатели максимально допустимой нагрузки на каркас. Оптимальный параметр – 100 кг/м 2 обшивки. Если он меньше, то каркас теплицы будет непрочным и на зиму ее придется разбирать. А если больше, то все наоборот — сооружение будет надежным и крепким.

Важно! Помимо цифр, есть еще один способ оценить допустимую нагрузку – попробовать встать на каркас или подтянуться на нем. Нередко это используется в качестве эффективного рекламного приема производителями теплиц из поликарбоната.

Шаг 9. Далее изучите, какой фундамент нужен для теплицы из поликарбоната и входят ли его составляющие в покупаемый комплект. Если сооружение можно установить на земле при помощи штырей и грунтозацепов без каких-либо дополнительных конструкций – это хорошо. А входящие в комплект брус и крепежи для обустройства фундамента – еще лучше.

Шаг 10. Теперь о материале обшивки. Если вы планируете использовать теплицу только посезонно, то достаточно листов толщиной 4 мм. Покупая листы СПК, не забудьте осмотреть их – материал обшивки не должен иметь сколов, трещин и помутнений. Для зимних теплиц и построек, рассчитанных на места с неблагоприятным климатом и сильными ветрами, используйте сотовый поликарбонат толщиной 8-10 мм.

Шаг 11. Уточните информацию о числе форточек и их величине. Желательно, чтобы они были не только на торцах теплицы. Кроме того, в хороших моделях существует возможность увеличить их (форточек) количество и снабдить термоцилиндрами для автоматического открытия/закрытия в зависимости от температуры внутри.

Термопривод для теплиц

Не всегда есть возможность ежедневно посещать дачный участок, потому приходится просить открывать теплицу соседей, у которых и своих хлопот хватает. Но выход есть – можно приобрести компактный, но функциональный термопривод для теплицы, с помощью которого вы легко сможете автоматизировать данный процесс.

Шаг 12. Если вы в садоводстве новичок, то для начала закажите небольшую по размерам и недорогую теплицу. Но желательно, чтобы была возможность удлинения конструкции с помощью дополнительных модулей – подобное свойство вам понадобится при накоплении опыта в дачном деле и желании выращивать больше овощей в закрытом грунте.

Шаг 13. И, наконец, обратите внимание на гарантию. Чем она больше – тем лучше, это значит, что производитель уверен в качестве своей продукции.

Шаг 14. Не забудьте изучить отзывы и обзоры, посвященные той или иной модели поликарбонатной теплицы. Для этого посещайте дачные и строительные форумы. При этом стоит всю информацию не воспринимать на веру и критически обрабатывать – нередко недобросовестные производители просто «покупают» положительные отзывы о своих теплицах.

Шаг 15. Последний шаг в выборе теплицы – звонок в фирму и разговор с ее менеджером. Уточните все характеристики той или иной модели, постарайтесь выяснить достоинства и недостатки. Также спросите о стоимости доставки и сборки, прочих дополнительных опциях.

Цены на профильные трубы оцинкованные

Рейтинг поликарбонатных теплиц

В помощь тем садоводам и огородникам, что задумались о покупке фабричной поликарбонатной теплицы, был составлен рейтинг популярных моделей, получивших достаточное число положительных отзывов.

Таблица. Сводный рейтинг теплиц из поликарбоната.

Источники:

http://www.teplica2013.ru/publ/materialy_po_produkcii_kompanii/top_5_rejting_luchshikh_teplic_2016_2017/1-1-0-27
http://krrot.net/luchshie-teplitsy-iz-polikarbonata/
http://teplica-exp.ru/polikarbonatnye-teplicy/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: