10 лучших отелей Геленджика для отдыха с детьми – рейтинг 2020

10 лучших отелей Геленджика для отдыха с детьми

Характеристика в рейтинге

Расположившись в нескольких километрах от Новороссийска, Геленджик завлекает туристов уникальной природой, целебным воздухом, нетронутыми лесами и чистым морем. Свою нишу прочно занимают отели разной звездности, многие из которых в прошлом были здравницами и домами отдыха. Большинство расположились на первой линии моря, предлагая размещение на любой вкус. Популярностью пользуется пребывание с детьми, семейное направление активно развивается. Для самых маленьких жильцов создается отдельное меню, соответствующие развлекательные и водные программы.

Мы собрали десятку лучших семейных отелей Геленджика с учетом потребностей этой группы туристов. Номинанты предусмотрели возможности отдыха на любой возраст, продумали комфортное размещение с малышами. Здесь открыты бассейны, аттракционы, игровые зоны и комнаты. На наш выбор повлияли довольные отзывы родителей, их пожелания и советы.

Топ-10 лучших отелей Геленджика для отдыха с детьми

10 Ателика Арго

Открывает рейтинг лучших один из самых недорогих отелей Геленджика Ателика Арго. Он предлагает спокойный семейный отдых вдали от шумных улиц и ночной жизни. Разнообразить пребывание можно экскурсиями в музеи при гостинице. На небольшой территории открыт маленький неглубокий бассейн. В скромных, но уютных номерах есть все необходимое для отдыха. Персонал помогает родителям провести время максимально комфортно.

В отзывах хвалят предупредительный сервис, чем редко могут похвастаться 3 звезды. Однако в сезон случаются перебои с водой и электроснабжением, иногда их не бывает по нескольку часов. Море близко, до пляжа не более 7 минут ходьбы. Есть и публичный выход в воду, до него чуть дольше. Вблизи отеля открыты магазины, столовые, кафе. Однако есть жалобы на администраторов. Говорят о пренебрежении к просьбам отдыхающих. Для маленьких детей удобств нет.

9 Приветливый берег

Приветливый берег является отличным местом для родителей с маленьким ребенком, которые хотят уйти от городской суеты. Отель расположился в небольшой бухте, из окон видно горы и море. У него есть собственный чистый пляж с пологим заходом, однако встречаются валуны. За купанием наблюдают спасатели. На территории проходят занятия для детей от года. Работает мини-клуб, качели, горки. Ребенка с 3 лет можно оставить с воспитателем. Взрослой анимации практически нет, как и других развлечений для старших.

В отзывах говорят о дружелюбном персонале, который помогает родителям расслабиться. Пишут о быстром размещении. Однако номерной фонд требуется обновить, в старом ремонте проявляется дешевизна. Хотя все необходимое в комнатах есть. Для ребенка могут дать раскладушку или кроватку, но многого ожидать не стоит. Столовая и общественные зоны немного пошарпаны. Зато при заселении дают комплемент от гостиницы, регулярно заменяют воду и расходники.

8 Отель Plaza 3*

Отель Plaza 3* является отличным выбором для активного семейного отдыха за его территорией. Он занял место в экологически чистом районе Геленджика в 150 метрах от моря. Все основные социальные объекты расположены в шаговой доступности: продуктовые магазины, кафе, остановки. До самого большого в стране аквапарка Золотая бухта не более 5 минут, чуть меньше до набережной. От остановки можно добраться до канатной дороги, сафари-парка, океанариума, дельфинариума.

В отзывах хвалят дружелюбный и отзывчивый персонал, говорят о ежедневной уборке номеров. Отмечают доступную стоимость и вкусное меню в ресторане, а с маленьким ребенком можно дойти до детского кафе. На территории работает бассейн с небольшой солнечной террасой. Есть своя охраняемая парковка. Туристы рекомендуют заказывать экскурсии у администратора и уезжать на целый день. Иначе делать нечего, на территории скучно. Не хватает детских приспособлений: стульчиков, кроваток.

7 Отель Европа 4*

Отель Европа 4* – это два современных корпуса, утопающих в зелени. Летом работает бассейн, приходят аниматоры, ребят развлекают на игровой площадке. Зимой открыты только беседки для отдыха, территория погружается в тишину. Номера не самые новые, но достойные. Они оборудованы всем необходимым, расходники регулярно пополняются. Действуют 2 ресторана, для постояльцев меню с большой скидкой. Взрослых порадуют несколько бань, тренажерный зал.

Читать еще:  10 лучших отелей Анапы — рейтинг 2020

В отзывах отель называют прекрасным, отмечая расположение: спрятавшись в лесу, он выходит на дорогу в город. Советуют выбирать номера с видом на море, говоря, что в них тише. Мамы с колясками хвалят лифт и оборудованные дорожки. Номера оформлены хорошо, особенно учитывая другие отели Геленджика. Большинство человек хвалит обслуживающий персонал, хотя есть и жалобы. Однако активным туристам становится скучно, развлечений практически нет.

6 Приморье Спа Отель и Веллнесс 4*

Приморье Спа Отель и Веллнесс 4* расположился вблизи живописной набережной Геленджика, предлагая отличный отдых любителям покинуть территорию курорта. В шаговой доступности открыты парк аттракционов и дельфинарий. При этом отель скрывается от шума в небольшом лесочке. На территории работает современный бассейн с подогревом и пруд с рыбками. Детей развлекают аниматоры, есть комната с игрушками. Из номеров видно море, у заведения собственный пляж. Радует количество бесплатных услуг.

Гости проживают в отдельных корпусах вдалеке от шумных развлекательных программ. В отзывах пишут об отличном ресторане, повара предлагают блюда на любой вкус и возраст. Территория ухоженная и чистая, по ней приятно гулять с коляской. Положительные комментарии достались и обслуживающему персоналу. Есть частная бесплатная парковка. Однако в сезон приезжает много туристов, отель не справляется. Появляются очереди, мероприятия задерживаются.

5 Надежда Spa & Морской Рай 5*

Надежда Spa & Морской Рай 5* работает по нескольким популярным направлениям: лечение, оздоровление, семейный отдых. Самых маленьких ждут в игровых комнатах, каждый день приходят аниматоры. Открыты аттракционы, горки, бассейны. Родители могут оставить ребенка в творческой мастерской, на дискотеке. У воды проводятся командные игры и анимационные программы. У отеля собственный галечный пляж. Номера соответствуют звездности, оборудованы всем необходимым.

Гости отмечают огромную ухоженную территорию с тропическими деревьями, местами для отдыха. Можно гулять с коляской, расслабляться в теневых зонах. На пляже есть сходни в воду, никто не спотыкается на камнях. Хотя лучше приобрести плавательные тапки. К минусам относят дороговизну, за каждую мелочь необходимо платить. Даже полотенца не предоставляются просто так. Не всем понравилась кухня, в основном подают жирное мясо. Детского питания мало, как и диетических продуктов.

4 Красная Талка 3*

Красная Талка 3* предлагает родителям доверить ребенка грамотным воспитателям и отправиться изучать окрестности. На собственном просторном пляже расположилась детская площадка, при ресторане действует игровая зона с аниматорами. На территории открыт большой бассейн для взрослых и маленький водоем с горками. Последний выполнен в формате пиратского корабля. Семейный отель находится вблизи набережной, на прокат выдают велосипеды и тележки для катания ребенка.

В зданиях был проведен ремонт, номера имеют современное оформление. Гости хвалят расположение на первой линии, бассейны с подогревом, чистую воду и территорию. Персонал ухаживает за зеленью, убирает дорожки, вечером включается подсветка. У отеля есть небольшой спа-комплекс, жильцам нравятся процедуры. Отмечают приемлемые цены. А вот о питании положительных отзывов немного. Упоминают скудное меню, отсутствие детских блюд. Поблизости кафе нет.

3 Кемпински Гранд Отель Геленджик 5*

Кемпински Гранд Отель Геленджик 5* создан для любителей лучшего, что может предложить курорт. Гости проживают на шикарно оформленной территории с тремя бассейнами, фитнес-залом и спа-центром. Ребенка можно оставить в детском клубе с аниматорами. До пляжа всего несколько минут, только берег моря не очень комфортный. По камням лучше ходить в тапочках. Открыты рестораны с питанием для малышей, в номер можно попросить детские стульчики, кроватки.

В отзывах говорят о комфортных современных номерах, недавно был сделан ремонт. Есть несколько жалоб на качество уборки, но большинство хвалит работу персонала и администраторов. Родители рекомендуют выбирать бунгало в отдалении от шума, особенно во время отдыха с малышами. Питание называют превосходным, сравнивая с заграничным уровнем. WiFi на территории практически не ловит, это отнесли и к плюсам, и к минусам. Спа-процедуры стоят дорого, но лучшего качества в Геленджике не найти.

Читать еще:  10 лучших санаториев Краснодарского края - рейтинг 2020

2 Сосновая Роща 3*

Семейный отель Сосновая Роща 3* является уникальным по многим причинам: он недорогой, сервирует Шведский стол, имеет большую территорию и развлечения для ребенка. Заведение гордится разветвленной системой питания, которая повторяет турецкое “все включено”. Есть несколько видов меню, в том числе для самых маленьких детей. Родителей радуют водные развлечения: аквапарк, неглубокий и подогреваемый бассейны, игровая комната с игрушками. С утра до вечера подают мороженное, десерты.

В отзывах предупреждают, что до пляжа нужно пройтись, но дорожка защищена от солнца. Хвалят настил, который ведет в море, нет необходимости покупать тапочки и шлепать по камням. Отель разделен на 2 здания, они мало похожи на современные места отдыха. Однако внутри сделан ремонт, номера обновлены. Предусмотрены раскладушки, на полу мягкий ковролин, в ванной комнате есть необходимые расходники. Жильцы рекомендуют выбирать второй корпус, называя его самым комфортным.

1 Ахиллеон Парк 4*

Ахиллеон Парк 4* является лучшим для любителей спокойного отдыха с интересными, но ненавязчивыми развлечениями. На территории расположены 2 бассейна, один из них имеет зону для самых маленьких. Подготовлена игровая площадка, днем проходит развлекательная программа. Гости проживают в просторных номерах с современным оформлением. Отель вмещает небольшое количество туристов, никаких очередей и толкучки не бывает. Заведение гордится несколькими ресторанами с разнообразными блюдами для детей и взрослых.

В отзывах хвалят чистую территорию, ухоженные домики. Расположение называют идеальным, с ребенком можно дойти до парков, моря, рынков и магазинов. Отмечают, что номера соответствуют фотографиям. Администраторы вежливые, персонал улыбчивый, стремится решить проблемы. В ресторане относительно недорого, вкусно кормят. Даже уборку хвалят, что редкость для отелей Геленджика. Из минусов выделяют только загруженность, номеров часто нет.

ТОП 15 отелей в Геленджике для отдыха с детьми

Мы изучили все отели, пансионаты и санатории Геленджика и выбрали лучшие для отдыха с детьми! Смотрите их фото, видео и краткое описание в нашем рейтинге

Геленджик – чудесный город-курорт, уютно расположившийся в живописной бухте в 25 км от Новороссийска. Невероятно мягкий климат и целебный горный воздух, смешанный с ароматом сосен, помогут поправить здоровье, набраться сил перед длинной российской зимой.

Многокилометровые пляжи усыпаны гостиницами разного формата. Многие санатории и пансионаты приглашают в гости к морю в течение всего года. Достаточно отелей в ГеленДЖике и для отдыха с детьми.

Это райское место, где плюсов намного больше, чем минусов.

Благодаря удивительному субтропическому климату на этом российском курорте можно даже в июле отдыхать с грудничками. Максимальная температура +39 градусов, но изнуряющей жары не бывает, лишь комфортное тепло и влажность. К июню море уже прогрето, можно смело надевать купальники и плескаться в ласковых волнах. Осенью оно очень медленно остывает – бархатный сезон иногда продолжается вплоть до ноября.

Высокий уровень транспортной инфраструктуры позволяет добраться до любой точки центра курорта и пригорода за короткие сроки. Радует обилие маршруток и автобусов, работает несколько служб такси. Хорошая новость для тех, кто путешествует на собственном авто: большинство дорог отремонтировано. И еще одна приятная особенность – здесь совершенно нет пробок. Путь из аэропорта и обратно тоже не займет много времени – он находится в самом городе.

Скучно здесь точно не будет! К лету город превращается в сплошную развлекательную площадку, где каждый день как праздник. Сезон открывается грандиозным карнавалом с красочными салютами. Малышей и взрослых, желающих пощекотать нервы, ждут три аквапарка, один из них – «Золотая бухта» – является крупнейшим в стране. Можно полюбоваться окрестностями, катаясь на канатных дорогах. Есть множество ресторанов, кафе, танцевальных площадок под открытым небом и дискоклубов. Два кинотеатра позволяют познакомиться с мировыми новинками киноиндустрии. А центром притяжения туристов становится чудесная центральная набережная с фонтанами, детскими площадками и уютными кафе. По ней можно гулять бесконечно, получая все новые эмоции.

Читать еще:  10 лучших кафе и ресторанов Адлера – рейтинг 2020

В большинстве своем геленджикская береговая линия усыпана крупной галькой со сложным входом в море. Хотя встречаются и песчаные пляжи, к примеру, самый длинный и популярный – центральный. Некоторые санатории и пансионаты облают собственными огороженными пляжами, куда посторонним либо вход воспрещен, либо взимается плата. Нередко на них можно размещены аквапарки с надувными горками, представлены всевозможные водные развлечения и аттракционы. Такие площадки обычно оборудованы туалетами, раздевалками, душевыми, есть закусочные.

Рынок туриндустрии России лишь начинает развиваться, поэтому еще рано предъявлять особые требования, ожидать великолепного сервиса и условий для размещения, тем более сравнивать с заграничными курортами. Даже самые продвинутые комплексы пока не могут гордиться истинным европейским качеством услуг. Но это не значит, что отдыхать на родном Черноморье не стоит. Есть вполне достойные и при этом недорогие варианты, которые с каждым годом только совершенствуются.
В какой отель поехать в 2020 году – вопрос непростой. Выбор настолько разнообразен, что можно растеряться. С одной стороны обилие скромных частных гостиниц, построенных совсем недавно в тихих районах, без собственных пляжей и особых развлечений, работающих только на завтраках. Свою нишу прочно занимают большие старые комплексы, бывшие некогда популярными здравницами и домами отдыха. В основном они расположены на первой линии моря, что очень удобно. По праву считаются отелями для детей – в них кипит веселая жизнь: имеется анимация, подготовлена отличная досуговая программа, на территориях раскинулись бассейны, аквапарки, тренажерные залы и SPA-центры. Выбор места для отдыха зависит от финансовых возможностей и планов на предстоящие каникулы.

Итак, представляем вашему вниманию наш рейтинг лучших отелей Геленджика для отдыха с детьми:

Отдых в Геленджике с детьми

Если вы решили провести отдых с детьми в Геленджике, то можете не сомневаться в правильности сделанного выбора. А где именно отдыхать – в гостинице, пансионате, отеле, квартире под ключ, частном секторе, вам с радостью подскажет компания «Отели Юга».

  • Wi-Fi
  • Парковка
  • Бассейн
  • Кафе / питание
    • Wi-Fi
    • Парковка
    • Бассейн
    • Кафе / питание
    • Wi-Fi
    • Парковка
    • Кафе / питание
    • Wi-Fi
    • Парковка
    • Бар
    • Бассейн
    • Wi-Fi
    • Парковка
    • Кафе / питание
    • Wi-Fi
    • Парковка
    • Бассейн
    • Кафе / питание
    • Wi-Fi
    • Парковка
    • Кафе / питание
    • Wi-Fi
    • Парковка
    • Бассейн
    • Кафе / питание
    • Wi-Fi
    • Парковка
    • Бассейн
    • Кафе / питание
    • Wi-Fi
    • Парковка
    • Wi-Fi
    • Парковка
    • Бассейн
    • Кафе / питание
    • Wi-Fi
    • Парковка
    • Бассейн
    • Кафе / питание
    • Wi-Fi
    • Парковка
    • Бассейн
    • Кафе / питание
    • Парковка
    • Бассейн
    • Кафе / питание
    • Wi-Fi
    • Парковка
    • Бассейн
    • Кафе / питание
    • Wi-Fi
    • Парковка
    • Wi-Fi
    • Парковка
    • Бассейн
    • Кафе / питание
    • Wi-Fi
    • Парковка
    • Бассейн
    • Wi-Fi
    • Бассейн
    • Wi-Fi
    • Парковка
    • Бассейн
    • Кафе / питание
    • Wi-Fi
    • Парковка
    • Wi-Fi
    • Парковка
    • Парковка
    • Кафе / питание
    • Wi-Fi
    • Парковка
    • Бассейн
    • Кафе / питание
    • Wi-Fi
    • Парковка
    • Бассейн
    • Кафе / питание
    • Wi-Fi
    • Парковка
    • Wi-Fi
    • Парковка
    • Бассейн
    • Кафе / питание
    • Парковка
    • Wi-Fi
    • Парковка
    • Бар
    • Бассейн
    • Кафе / питание
    • Wi-Fi
    • Парковка
    • Бассейн
  • Курорты рядом с Геленджик

    • Геленджик 50 отелей
    • Кабардинка 63 отеля
    • Архипо-Осиповка 14 отелей

    Последние отзывы

    Отдыхали в июле 2019,это была наша первая поездка так далеко от дома,тем более ехали без предварительной договоренности,т.е. наобум. В интернете начитались много негативной информации,и хозяева ужасные,и условия кошмарные, но в нашем случае все прошло отлично! Хозяева приветливые и душевные люди, условия отличные, цена очень приемлимая. Магазины в пошаговой доступности,в какую сторону не пойди,везде наткнешься на магазин. Автобусные остановки тоже рядом,можно до моря доехать,а можно и пешком дойти,мы часто ездили на другие пляжи. Мы остались очень довольны отдыхом!

    Спасибо большое Ани за прекрасный отдых. отдыхали с 27.07.19−05.08.19 семьей. Прекрасная хозяйка Ани, помощница Соня. Все в ближайшем доступе, чистые и уютные номера. А самое главное море очень близко минут 5 если ни куда не заходить. Отдыхали как дома. Спасибо вам большое и обязательно вернемся в следующем году. Олеся Воронеж

    Отдыхал с семьей все понравилось! Отличный отель, все условия для отдыха созданы! Все развитая инфраструктура в шаговой доступности!
    До пляжа 5 мин пешком! Радушные хозяева!
    Всем рекомендую!

    Источники:

    http://markakachestva.ru/tourism/3494-luchshie-oteli-gelendzhika-dlja-otdyha-s-detmi.html
    http://xn--e1agiku.xn--d1acj3b/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BA
    http://www.ughotels.ru/kurorty/otdyh-v-gelendzhike/gelendzhik/detskij-otdyh

    Ссылка на основную публикацию
    Статьи на тему: