10 лучших приложений для занятий спортом – рейтинг 2020

Лучшие приложения для занятий фитнесом

Table of Contents

Развитие современных электронных устройств качественно влияет на улучшение повседневной жизни. Исключением не стали и занятия активными видами спорта. Разнообразные приложения выступают не только в качестве напоминалок о времени занятий, но и способны заменять собой персонального тренера, что особенно актуально для тех пользователей, что решили заниматься в домашних условиях. Приложения четко прописывают тонкости выполнения каждого упражнения, подбираются оптимальные правила выполнения, а также составляются индивидуальные рекомендации.

Топ 3 лучших приложения

Workout Trainer

Приложение специально разработано для желающих добиться максимального эффекта, без использования специализированных курсов. Включает множество разнообразных тренингов, для выполнения которых не нужно использование специального спортивного снаряжения, поэтому оптимально подходит для выполнения в домашних условиях. Среди особых преимущество стоит отметить использование специального виджета, который позволяет установить его на рабочий стол и максимально упростить работу с приложением. Некоторые упражнения можно добавлять в избранные, чтобы в дальнейшем не искать их. Каждое движение сопровождается подробной аудиоинструкцией. При первом запуске необходима авторизация, а само приложение только на английском языке, так как отсутствует русифицированная версия.

Nike training club

Оптимально подходит для тренировок как начинающему, так и профессиональному спортсмену. Для пользователей открыто более ста тренировок, каждая из которых разработана профессиональными тренерами, которые подходят для каждого, вне зависимости от уровня физической подготовки. Среди главных преимуществ стоит отметить максимально простой и понятный интерфейс приложения. Приложение бесплатное, поэтому нет необходимости приобретать подписку для открытия полного списка упражнений. В приложении доступен специальный раздел с рекомендациями по выполнению упражнений и прочими советами, который регулярно пополняется. Единственный минус – вы не сможете составить собственную тренировку, а при первом запуске после установки необходимо пройти авторизацию.

BodySpace

Приложение по своему функционалу напоминает социальную сеть. В базе собраны максимально простые и понятные инструкции к выполнению каждого упражнения, что позволяет избежать появления травм. В зависимости от предпочтений возможно подобрать одну из предложенных систем тренировок. Среди преимуществ приложения стоит отметить возможность обсуждения своих достижений с прочими пользователями приложения. Среди доступных упражнений можно подбирать различные занятия, в зависимости от имеющегося оборудования и тренировки группы мышц. Само приложение на английском языке, но максимально простой интерфейс не позволяет запутаться при его использовании.

Использование фитнесс приложений позволяет привести в порядок свое тело, но не стоит забывать про траты на сторонние приложения. Платные подписки и сервисы занимают отдельную нишу в семейном бюджете и использование приложения Cubux позволяет тщательно отслеживать за всеми тратами, которые были сделаны не только на смартфоне, но и в течение рабочего дня.

Топ фитнес приложений 2020 года

Поставьте себе цель быть в хорошей форме в следующем году с помощью самых перспективных фитнес-приложений.

По данным Всемирной организации здравоохранения, фитнес-упражнения снижают вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также улучшают психическое и физическое здоровье человека в целом. Но, чтобы обрести желаемую форму, многие фанаты фитнеса теряют сон из-за сумасшедших цен в фитнес-центрах или считают, что тренеру трудно уделить достаточное количество времени.

Благодаря эпохе цифровизации у нас есть мобильные приложения, которые помогут вам выполнять фитнес-упражнения на ходу и с предельной легкостью.

Лучшие фитнес-приложения для iOS в 2020 году

До сих пор мобильные приложения способствовали в основном присоединению клиентов к спортзалу, но теперь время изменилось, и появилось множество мобильных приложений, помогающих людям выполнять регулярные упражнения с предельной легкостью в домашних условиях.

Давайте взглянем на новый мир возможностей с лучшими приложениями для тренировок iOS.

1. Couch to 5K — Run training

Couch to 5K — это первое фитнес-приложение, которое действует как личный тренер и поможет вам узнать, когда и сколько вам нужно бегать, чтобы быть в идеальной форме. Чтобы завершить свой первый 5-километровый раунд, вам нужно потратить 20–30 минут с этим приложением в течение 3–9 недель (все зависит от вашей подготовки).

  • план тренировок разработан ведущими тренерами;
  • человеческие звуковые подсказки помогут вам в каждой тренировке;
  • доступность плейлиста с музыкальным проигрывателем в приложении;
  • журнал тренировок и многое другое.
Читать еще:  10 лучших программ для записи видео с экрана - рейтинг 2020

2. Cyclemeter Cycling Running GPS

Cyclemeter — еще одно лучшее фитнес-приложение, которое больше всего нравится пользователям iPhone. Он содержит множество функций, таких как карты, графики, сплиты, интервалы, круги, объявления, зоны, планы тренировок и многое другое. Он также записывает неограниченное количество занятий.

  • страницы статистики, карт и графиков — полностью настраиваемые;
  • записывает неограниченное количество тренировок;
  • возможность установить свои собственные планы тренировок.

3. Отслеживание тренировок iCardio

Digifit iCardio — это бесплатное фитнес-приложение, доступное в Apple App Store, которое поможет вам с легкостью похудеть. Переключившись на это фантастическое приложение, вы можете выбрать различные планы тренировок, а также другие функции, такие как тренировка сердечного ритма, ежедневное отслеживание активности, количество шагов и калорий и т. д.

  • GPS-маршруты для тренировок на свежем воздухе;
  • голосовая обратная связь во время тренировки;
  • отслеживает критические показатели здоровья, такие как вес, артериальное давление, пульс покоя и сна;
  • возможность поделиться результатами тренировки на разных платформах и многое другое.

4. 30-дневный вызов

30 Day Fitness Challenge Pro — это уникальное приложение, разработанное профессиональными тренерами по фитнесу и считающееся лучшим помощником для занятий в тренажерном зале поскольку, улучшает физическую форму и здоровье многих людей. Кроме того, пользователи также могут синхронизировать свои данные с устройством, чтобы отслеживать их тренировочный прогресс и регулярные планы фитнеса.

  • Примечательные особенности приложения:
  • синхронизирует данные с Apple Health;
  • записывает прогресс тренировки автоматически;
  • подробные видео-гиды;
  • увеличивает интенсивность упражнений шаг за шагом и многое другое.

5. Фитнес-центр

Fitness Point — еще одно приложение для планирования тренировок на основе уровня физической подготовки пользователей. Его интеллектуальный алгоритм быстро анализирует уровень физической подготовки и предлагает соответствующие занятия. Приложение содержит более 230 упражнений с массой тела с анимацией, описанием и обучающими упражнениями для мышц. Для лучших результатов он предоставляет опцию календаря, где можно установить даты для отслеживания прошлых тренировок и количества сожженных калорий.

Особенности приложения Fitness Point:

  • фитнес-тест для определения уровня физической подготовки;
  • можно ставить индивидуальные цели;
  • до 4 различных личных тренировок в неделю;
  • голосовая обратная связь, мотивация и многое другое.

6. Nike Training Club

Это приложение имеет лозунг «Тренируйся в любое время и в любом месте», и оно вполне соответствует функциональности приложения. Его программы разработаны тренерами Nike мирового уровня, которые известны своими режимами фитнеса.

Приложение для тренировок подойдет для каждого пользователя, поскольку оно предоставляет тренировки с низкой, средней и высокой интенсивностью. Для большей гибкости приложение предлагает время тренировки от 15 до 45 минут.

Известные особенности приложения Nike Training Club:

  • тренировки, ориентированные на отдельные части тела;
  • начальный, средний и продвинутый уровни;
  • варианты на основе времени и повторений;
  • индивидуальные рекомендации по тренировкам и многое другое.

7. BodySpace

BodySpace — это приложение для отслеживания тренировок, которое служит комбинацией личного тренера и онлайн-сообщества фитнеса. Это приложение журнала тренировок представляет собой прекрасно скомпилированную систему новаторских инструментов для занятий, современных трекеров, свежего контента и социальных функций, специально разработанных для обслуживания пользователей.

Основные особенности приложения BodySpace:

  • десятки программ BodySpace, созданных профессионалами;
  • возможность подобрать тренировку по цели, уровню опыта и т. д.;
  • обучающее видео и пошаговые инструкции;
  • возможность зарегистрировать всю статистику тренировки и многое другое.

Лучшие фитнес-приложения для Android в 2020 году

Мобильные приложения необходимы для достижения целей в фитнесе, поэтому создайте воодушевляющее пространство в своей жизни, чтобы как можно раньше начать использовать эти приложения для тренировок.

1. Мой фитнес от Джиллиан Майклс

Джиллиан Майклс — известный американский личный тренер, известна своими сериями уникальных фитнес-занятий рассчитанных на 30 дней. Теперь она запустила свое собственное фитнес-приложение, которое поможет вам правильно реализовать план тренировок. Вы можете похудеть и тонизировать свое тело благодаря семиминутным упражнениям на пресс, кардио, общий объем тела и многое другое.

  • включает в себя более 800+ упражнений;
  • индивидуальные программы тренировок;
  • помогает достичь целей снижения веса или поддерживать здоровый образ жизни;
  • помогает спланировать питание и многое другое.
Читать еще:  10 лучших приложений для обработки фото - рейтинг 2020

2. «Своркит»

Sworkit — это приложение, которое сделало фитнес простым, поскольку оно помогает пользователю быстро прийти в форму. Каждый кто загрузит данное приложение, имеет полную свободу выбора вида тренировки.

Особенности приложения Sworkit:

  • возможность руководствоваться планами домашней тренировки;
  • более 300 готовых тренировок;
  • индивидуальные интервалы тренировок;
  • наличие персональных тренеров для консультаций и многое другое.

3. Google Fit: отслеживание активности

Google fit — лучшее приложение для отслеживания активности для всех любителей фитнеса. Это удивительное приложение позволяет отслеживать любую активность во время ходьбы, подъема по лестнице, бега или езды на велосипеде в течение всего дня. Он дает мгновенную информацию о ваших тренировках и помогает достичь поставленных целей. С помощью этого фитнес-приложения вы можете легко измерить свое самочувствие и отследить несколько других аспектов, таких как питание, сон, вес и т. д.

Функции приложения Google Fit:

  • отслеживание сердечного ритма;
  • возможность отслеживать тренировки с устройства или смарт-часов;
  • ежедневный журнал прогресса;
  • индивидуальные советы, практические тренировки и многое другое.

4. Счетчик калорий

«Счетчик калорий» также включен в список трендовых приложений 2020 года, как одно из самых популярных в мире фитнеса и здоровья. Оно уже помогло более чем миллиону людей похудеть и очень рекомендуется всем желающим. Приложение отслеживает питание, вес и активность и, соответственно, разрабатывает тренировки для достижения целей фитнеса пользователей.

Известные особенности приложения Lose It:

  • 25+ целей в отношении макронутриентов и здоровья на выбор;
  • Возможность подключать трекеры, другие приложения и устройства;
  • Имеется база данных пищевой библиотеки;
  • индивидуальные программы потери веса и многое другое.

5. «Вы — тренажерный зал»

Интересно, что это приложение основано на бестселлере Марка Лорен. Методы обучения этого приложения представлены в виде таймеров для занятий, интервальных наборов, лестниц и многого другого. Кроме того, пользователи могут иметь доступ к обучающему видео во время тренировки, чтобы сделать их сеанс лучше и прогрессивнее.

Известные особенности приложения:

  • более 200 различных упражнений с собственным весом;
  • видео тренировочных упражнений;
  • чрезвычайно высокоинтенсивные упражнения;
  • сосредоточьтесь на наращивании мышц и многое другое.

6. Nike Run Club

Если у вас есть планы поддерживать свою физическую форму бегом, приложение Nike Run Club — лучший выбор для вас. Приложение имеет различные параметры, такие как отслеживание пробега по GPS, пробежки с аудиоприложением и нестандартные задачи на расстоянии.

Он также поддерживает устройства с поддержкой Android Wear OS, что делает его лучшим инструментом для отслеживания текущих сеансов с помощью умных часов. Чтобы мотивировать пользователей, приложение предоставляет встроенные аудиосигналы от тренеров Nike, элитных спортсменов и артистов.

  • полная поддержка устройств на ОС Android;
  • отслеживать и возможность хранить пробеги;
  • глобальные и нестандартные задачи;
  • индивидуальные планы коучинга и многое другое.

7. FitNotes — журнал тренировок в спортзале

FitNotes является бесплатным и простым в использовании фитнес-приложением. Журналы ежедневных тренировок можно легко просмотреть с обычного домашнего экрана. Когда пользователи загружают это приложение, им разрешается выбирать любые пользовательские упражнения, а также наборы записей, вес и количество повторений в зависимости от расстояния и времени.

Приложение упражнений имеет категории выбора по умолчанию (кардио или силовые нагрузки), и каждая категория содержит небольшой список упражнений по умолчанию.

Особенности приложения FitNotes:

  • журналы ежедневных тренировок;
  • таймер отдыха со звуком и вибрацией;
  • можно создавать собственные категории;
  • резервное копирование данных на облачных платформах и многое другое.

Все описанные выше фитнес-приложения зарекомендовали себя как лидеры по скачиванию и по количеству положительных отзывов в последний месяц, поэтому и являются теми, которые с легкостью продолжат покорять пользователей и в 2020 году.

Статья основана на здоровой и заинтересованной мысли для тех, кто надеется сделать еще один шаг и сделать свою жизнь не только счастливой, но и здоровой. Это лучшие бесплатные приложения для тренировок, которые задают новые стандарты в фитнес-индустрии.

10 бесплатных приложений для занятий спортом дома

Если вы хотите привести фигуру в порядок, при этом не тратя денег на абонементы и времени на дорогу в фитнес-центр, то это статья для вас. AdMe.ru собрал 10 лучших и бесплатных приложений, благодаря которым вы можете заниматься спортом дома. Теперь отговорки “Ой, что-то на улице холодно, никуда не пойду” не прокатят.

Читать еще:  10 лучших браузеров для Андроид - рейтинг 2020

Личный тренер для ежедневных круговых тренировок

Sworkit Lite — очень удобное приложение для занятий спортом с большим количеством упражнений. Вы выбираете тип тренировки (растяжка, йога, силовая и т. д.), указываете время, и на вашем экране появляются видеоролики с реальными спортсменами, которые демонстрируют вам упражнения. Приложение сохраняет ваши результаты и каждый день напоминает вам о тренировках.

Платформа: iOS, Android

Улучшаем фигуру

Приложение Nike Training Club было разработано специально для девушек, поэтому мужчин просим отойти в сторонку. Чтобы начать тренировку, вам потребуется выбрать цель — стройность, тонус, сила, — и в соответствии с ней вы получаете доступ к огромному количеству упражнений. Каждая тренировка состоит из нескольких различных упражнений, которые сопровождаются пошаговыми инструкциями с фотографиями или видеороликами.

Платформа: iOS, Android

7-минутная тренировка

Приложение предназначено для тех, кто не хочет тратить много времени на тренировку. 7-минутные упражнения помогут привести ваш организм и тело в тонус. Приложение сопровождается голосовым руководством и картинками с пояснениями, как выполнять упражнения.

Платформа: iOS, Android

Составляем план занятий

Приложение “30 days” разрабатывает для вас программу тренировок на 30 дней. Например, вы решили начать держать планку по утрам. В первый день вы выполняете это упражнение столько, сколько можете, а потом это приложение составляет программу на месяц, постепенно повышая нагрузку.

Платформа: iOS, Android

Идеальное тело

Это настоящий клад для тех, кто пытается вести здоровый образ жизни. Приложение сделано в форме энциклопедии, в которой вы можете найти много полезной информации. Отдельные упражнения для мужчин и женщин, программа тренировок и так далее – все это станет вам доступно. Приложение может работать офлайн – это большой плюс.

Платформа: iOS

В приложении “Йога-клуб” вы найдете бесплатные видеоуроки и схемы упражнений по йоге в отличном качестве. Большой комплекс занятий предназначен как для новичков, так и для тех, кто просто ас в этом деле.

Платформа: iOS

Ежедневная тренировка

Приложение содержит быстрые и эффективные видеоупражнения для мужчин и женщин. Вам нужно всего лишь запустить видео и начать заниматься. Занятие проводит сертифицированный тренер.

Платформа: iOS, Android

Тренировка в форме игры

Приложение Teemo разработано в форме веселой и приключенческой игры. Чтобы начать упражнения, вам нужно будет зарегистрироваться в программе с помощью Facebook, других вариантов разработчики не предлагают. После этого вам будут доступны все задания, например такие, как «Покорить Эверест» (хотя на самом деле вы будете ходить по лестнице). Прогресс в выполнении упражнений будет отображаться с помощью специального значка.

Платформа: iOS

Отжимаемся правильно

Приложение “Отжиматор” поможет вам делать физические упражнения правильно. Вам нужно просто выбрать режим и количество отжиманий: положите ваш телефон под грудь и при правильном опускании тела вы услышите звуковой сигнал.

Платформа: iOS, Android

Дневник упражнений

Чтобы ваши тренировки стали наиболее эффективными, вам необходимо записывать время и день ваших занятий. В Training Diary есть список всех необходимых упражнений, а также план занятий, который можно построить за несколько этапов.

Источники:

http://www.cubux.net/ru/prilozheniya-zanyatij-fitnesom/
http://luxtopfit.com/trening/top-fitnes-prilozhenij-2020-goda/
http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/10-besplatnyh-prilozhenij-dlya-zanyatij-sportom-doma-1066060/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: