10 лучших приложений для обработки фото – рейтинг 2020

Лучшие приложения для обработки фото на Android

Сегодня современные мобильные телефоны делают такие фотоснимки, что отличить их от кадров, снятых на профессиональный фотоаппарат практически невозможно. Тем не менее, практически любой фотографии не повредит небольшая обработка в фоторедакторе, благо воспользоваться подобным софтом можно прямо на своем смартфоне. Сегодня мы попытаемся вместе выбрать лучший фоторедактор для Андроид, который поможет собрать вашим снимкам максимальное количество лайков.

№10 – Fotor Photo Editor

Открывает наш топ лучших фоторедакторов с виду простой вариант, который подкупает новичков удобством и продуманным интерфейсом, но на деле он гораздо более глубокий и функциональный.

Помимо стандартного набора фильтров аля Инстаграмм и возможностей насытить свой снимок разнообразными элементами, этот редактор позволяет обмениваться снимками с другими участниками сообщества и даже выставлять кадры на продажу!

Вряд ли кого-то заинтересует ваше селфи, а вот интересные снимки редких объектов с высокой художественной ценностью позволят неплохо подзаработать.

Количество уникальных рамок поражает воображение, здесь вы можете без труда вставить свою фотографию в журнальную обложку или реализовать иную интересную задумку.

№9 – FotoRus

Редактор на русском языке от отечественных разработчиков. Так как фоторедактор – приложение мультифункциональное, то не стоит недооценивать важность наличия родного языка в интерфейсе, понятно, что с большинством привычных настроек можно разобраться в крайнем случае методом тыка, но для продуманной и хорошо выверенной коррекции фотографии все же лучше доподлинно понимать, о чем идет речь в том или ином пункте меню.

Коллажи, наклейки, автоматическая профессиональная обработка – все это и многое другое вы найдете в этом приложении.

Если вы не хотите обмениваться своими снимками с другими участниками сообщества пользователей FotoRus, то можете создать закрытый альбом, содержимое которого будет видно только вам. В общем, разбираться в возможностях данного софта – одно удовольствие, попробуйте и точно не пожалеете!

№8 – AirBrush

Данное приложение идеально подойдет для поклонников фотографии в жанре селфи. Быстрый и эффективный, этот редактор специализируется на лицах и качественном исправлении мелких недостатков, запечатленных на снимке. Убрать прыщи, сделать зубы белыми и блестящими – проще простого.

Самое главное, что все эти изменения производятся буквально за один клик – не нужно корпеть часами над фотокарточкой, в надежде подобрать нужные настройки, которые помогут представить лицо в выгодном свете.

Базовая версия бесплатна, но есть и продвинутая, которая хоть и требует финансовых вливаний, но заметно меньших чем софт от компании Adobe или других лидеров рынка. В общем, даже при наличии более мощного редактора на вашем смартфоне, этот простой и шустрый софт точно не будет лишним.

№7 – Photo Lab

Редактор для людей с обостренным чувством прекрасного, с его помощью можно превратить самые обычные снимки в настоящие произведения искусства. С помощью комбинации разнообразных эффектов, анимаций и подписей вы добьетесь уникального результата, который поразит друзей и близких, на суд которых впоследствии будут представлены фотографии.

Возможности профессионального фоторедактора здесь сочетаются с простотой и удобством интерфейса, практически каждое значимое действие можно произвести в один-два клика.

Хотите увидеть себя в образе Моны Лизы или бурлака на Волге? С подобными пожеланиями Photo Lab справится лучше любого конкурента. Полученный результат можно выгрузить в социальные сети даже не выходя из приложения. Есть платный функционал, но и без него программа довольно полезная.

№6 – Snapseed

Наш топ фоторедакторов продолжает бесплатный вариант с поддержкой русского языка, что для многих пользователей является существенным плюсом. Масса готовых решений позволит не утруждаться при обработке фотографий на скорую руку, но для любителей выверять каждый пиксель возможности поэксперементировать тоже предоставляются.

Можно создать и свои собственные уникальные фильтры, которые выделять ваши снимки на фоне остальных и придадут им неповторимый шарм.

Читать еще:  10 лучших редакторов фотографий для компьютера – рейтинг (Топ-10)

Поделиться своей находкой можно с помощью QR-кода, так что ваше творчество при должной доле старания обязательно со временем уйдет в народ. Сделать кадрирование, исправить не идеальную перспективу – все это тоже можно осуществить с помощью Snapseed. Особенно хорошо приложение работает с портретной съемкой – можно поправить буквально любую часть лица.

№5 – Aviary

Довольно простой редактор, который тем не менее имеет полный набор функций для качественной обработки фотографий. С помощью Aviary можно изменить баланс цвета, настроить яркость и контрастность, ретушировать или размыть снимок в соответствии со своим представлением о прекрасном.

Есть несколько функций автоматического улучшения качества, которые вполне неплохо справляются со своими задачами, но ручная гибкая настройка, конечно, имеет более широкие возможности.

Любители разнообразных эффектов будут впечатлены арсеналом данного редактора – целая куча уникальных коллекций разнообразят ваше фото-творчество и позволят продемонстрировать чувство юмора и вкуса. Даже если вы далекий от техники человек, в простом интерфейсе данного приложения разберетесь за считанные минуты.

№4 – PicsArt

Эта программа приглянется тем пользователям, которые считают саму фотографию скорее фоном для выражения своего творческого Я, нежели финальным продуктом фотоискусства.

Гибкие настройки позволяют изменить в широком диапазоне буквально любой аспект фотографии, а фильтры и возможность добавления различных элементов на снимок делают каждый кадр непохожим на предыдущий.

Интересной фишкой данного приложения является его социальная часть – вы можете делиться своими работами или смотреть чужие, подписываться на полюбившихся авторов и формировать ленту новостей. Программа бесплатная, но большая часть функционала открывается за деньги и ценник на эти опции не самый низкий. К тому же софт требует обязательной регистрации – не всем придется по душе.

№3 – Glitch

Популярный фоторедактор, основной фишкой которого является упомянутый в названии глитч и вэйпорэйв эффект – художественное искажение снимков, делающее его неповторимым и запоминающимся.

Если вы фанатеете от ретро-стиля и винтажных вещей, то с помощью этого редактора вы сможете добиться потрясающего образа, который поставит вас в один ряд с Одри Хепберн или Мэрелин Монро. Фотографии, полученные в данном редакторе, гарантируют значительный рост в количестве лайков и подписчиков в ваших любимых социальных сетях.

Но не фишками едиными живет это приложение, весь стандартный арсенал вроде цветокоррекции или настройки яркости и контрастности на месте, вам не придется использовать несколько различных программ для получения того качества снимка, которое вы считаете достойным своих творений.

№2 – Pixlr

В нашем списке представлено много хороших фоторедакторов с качественным базовым функционалом, но Pixlr предлагает пользователям нечто большее – поворот, обрезка, настройка размеров и соотношения сторон, а также автокоррекция и многое другое.

Нажав на кнопку «Настройка» в меню, вы попадаете в отдельный мир, изобилующий различными инструментами, делающими ваш снимок неповторимым и уникальным.

Экспозиция, тени и блики, даже температура картинки поддается гибкой и точной обработке. Для новичков такая насыщенность возможностями кажется сложной и пугающей, но немного разобравшись вы вряд ли захотите возвращаться к более простым программным решениям для обработки фото.

№1 – Adobe Photoshop Express

Профессиональный фоторедактор, который по функционалу не уступает полноценным версиям программного обеспечения Adobe Photoshop. Изображения с искривленной перспективой приходит в норму по щелчку пальца, кристально чистое изображение достигается за счет устранения зернистости и иных шумов.

Даже фотография, сделанная при скудном освещении не безнадежна – повышение резкости и детализации снимка возвращает тот блеск, который должен был быть запечатлен изначально.

В тандеме с отсутствием рекламы множество опций, не уместившихся в тексте, делают это приложение безапелляционно лучшим из доступных в плеймаркете фоторедакторов.

9 бесплатных приложений для смартфона, которые профессионально обработают ваши фото

Если еще пару лет назад для обработки фото пользователям Instagram хватало стандартных фильтров, то сегодня популярность набирают полноценные фоторедакторы, которые можно установить прямо на смартфон.

Читать еще:  5 лучших программ для диагностики автомобилей – рейтинг 2020

Специально для своих читателей мы в AdMe.ru составили топ лучших, по нашему мнению, бесплатных фоторедакторов. И хоть некоторые из них включают в себя платный контент, мы обещаем, что их базовых функций будет достаточно для «профессиональной» обработки любых снимков. Смотрите, скачивайте и пробуйте сами!

1. Adobe Photoshop Fix

Приложение от Adobe Systems включает в себя не только стандартные настройки, но и позволяет перекрасить любой предмет на фотографии. Такая функция понадобится в случае, если вы стремитесь выдерживать свой аккаунт в единой цветовой гамме, но одеваться однообразно в реальной жизни не хотите.

2. Snapseed

Этот фоторедактор особенно популярен из-за возможности точечно отбеливать изображение, а также смешивать слои и удалять любые объекты, например случайно попавшие в кадр ветви деревьев, не вписавшиеся в картину детали интерьера и даже людей.

3. Adobe Photoshop Lightroom CC

Приложение, которое было создано специально для тщательной настройки света. Если снимок получился затемненным или, напротив, засвеченным, то Lightroom поправит дело всего в пару кликов.

4. PicsArt

Если вы хотите «состарить» фотографию на пару десятков лет или украсить интерьер гирляндой из фонариков, то выбирайте PicsArt: среди нескольких десятков инструментов и масок обязательно найдется что-то подходящее именно вам.

5. YouCam Perfect

При помощи этого приложения вы сможете корректировать внешность не хуже, чем в фотошопе. Мало того, отбелить зубы или «сбросить» пару килограммов в YouCam Perfect будет гораздо проще, чем в профессиональной программе.

6. YouCam Makeup

Когда нужно хорошо выглядеть на фото, а ты после бессонной ночи и с синяками под глазами — это беда. Именно для такого случая и был создан редактор, который уже на фото «нанесет» вам макияж, да так, будто это сделал визажист.

7. VSCO

В этом приложении много платного контента, однако его базовых настроек яркости, температуры и прочего более чем достаточно для качественной обработки любого фото.

8. Lens Distortions

А вот редактор, который позволяет добавить на фото эффекты, связанные с погодой. Так что если вам не хватает снега в зимний день или солнца на пляже, вы знаете, как это исправить на снимке.

  • Android
  • iOS

9. Adobe Photoshop Mix

Adobe Systems продолжает радовать своих пользователей: приложение, при помощи которого можно заменить фон на более подходящий или просто красивый, сегодня пользуется особой популярностью.

Какое приложение показалось вам действительно полезным?

Лучшие программы для обработки фото 2020-2021. Топ лучших


1. Лучшие приложения для обработки фото.
1.1. Лучший бесплатный фоторедактор.
1.2. Лучший редактор фото на андроид смартфон.
1.3. Лучший редактор фото на компьютер для Windows.

Лучшие программы для обработки фотографий на компьютере и смартфоне в 2020-2021 году

Сегодня сделать качественное фото можно при помощи бюджетного смартфона. С появлением современных камер хобби вышло на новый уровень и получило массовое распространение. Но удачно сфотографировать человека или пейзаж – это только полдела. Нужно еще и качественно отредактировать снимок. Из-за огромного количества программ начинающий фотограф может столкнуться с трудностями. Мы изучим лучшие приложения для обработки фотона компьютере и смартфоне.

ТОП 5 лучших программ для обработки фото на ПК

1 место – Adobe Photoshop. Уже более 10 лет этот редактор остается самым продвинутым и многофункциональным. В последней версии разработчики попытались упростить интерфейс, чтобы Photoshop был доступен не только профессионалам, но и начинающим фотографам. Единственным недостатком является высокая стоимость программы. Но при покупке полной версии пользователь получит полноценный набор инструментов и для хобби, и для профессиональной деятельности, который подойдет для Windows 10, 8.1 и Windows 7, а также и других ОС. Существует бесплатный редактор фото онлайн, в котором присутствуют основные механики Photoshop. Отличное решение, когда снимок нужно обработать срочно.

Читать еще:  10 лучших приложений для обработки видео – рейтинг 2020

2 место – Movavi Photo Editor. Хоть Photoshop и упростили, он все равно остался редактором с высоким порогом вхождения. Movavi обладает аналогичным функционалом, но при этом встречает пользователя адаптированным для начинающих пользователей интерфейсом. Обработка фото на компьютере становится простым занятием за счет анимированных подсказок. Наложение эффектов, коррекция изображения, обрезка, замена фона – все эти действия выполняются в несколько этапов. Movavi относится к условно бесплатным программам. Это удобно, новички смогут понять перед покупкой, нравится редактор или нет.

3 место – Домашняя фотостудия. Редактор не обладает таким же набором инструментов, как Photoshop, но стоит «Домашняя фотостудия» в разы меньше. Не нужно тратить несколько дней для изучения программы на YouTube, в функционале редактора быстро разберется и начинающий фотограф. Это хороший редактор фото за умеренную цену, который умеет корректировать контраст, цвета, ярость. Встроенные фильтры добавят атмосферы чёрно-белым или цветным снимкам. Домашняя фотостудия может удовлетворить все запросы начинающего и профессионального фотографа – это самое главное.

4 место – Gimp. Не хочется тратить большие суммы на программы? Попробуйте Gimp – отличную бесплатную альтернативу Photoshop. Редактор поддерживает русский язык, интерфейс можно полностью адаптировать под свои нужды. Скачать программу для обработки фото на русском стоит в том случае, если вы занимаетесь созданием дизайнерских элементов для интернет-страничек. Gimp работает со всеми современными форматами изображений, поддерживает графические планшеты и отличается от других бесплатных продуктов широким набором инструментов.

5 место – Paint.Net. Если вы только начинаете знакомиться с обработкой фото, то лучшим решением будет бесплатная программа от Microsoft. Paint.net не требовательна к мощностям компьютера, но при этом способна удовлетворить основные запросы. Удаление лишнего объекта, выравнивание горизонта, изменение цвета и баланса – все это доступно в бесплатном продукте.

Лучший бесплатный фоторедактор 2020-2021

Рейтинги и отзывы говорят о том, что самым популярным и востребованным бесплатным редактором остается Movavi. Пользователей устраивает бесплатный набор инструментов, несмотря на наличие платной расширенной версии.

Альтернативным вариантом является Gimp, который сразу же выдает все функции, не требуя купить дополнительные пакеты. Мы выбрали их лучшими из-за профессионального уровня. Многие любители редактирования предпочитают пользоваться Paint.Net – для рядовых задач его вполне хватает.

Лучший редактор фото на андроид смартфон

Какое приложение использовать на Android для обработки фото? Мы выбрали две лучших программы из платного и бесплатного сегмента. В мобильных фоторедакторах на Андроид функционал практически не уступает аналогам для ПК.

  • Adobe Photoshop Lightroom CC – лучший платный вариант. Компания Adobe не упустила возможности «захватить» мобильный рынок. Обработка фото на телефоневыполняется быстро и комфортно, несмотря на отсутствие клавиатуры. При должном освоении на планшете или смартфоне можно заниматься профессиональным редактированием фото.
  • PicsArt – лидер среди бесплатных приложений. Отличный выбор для Инстаграм. Несмотря на наличие платного контента, выполнить популярные задачи можно и в бесплатной версии. Производители проанализировали запросы и выпустили универсальное приложение. В несколько нажатий создаются большие коллажи, рамки, добавляются различные эффекты. Не зря PicsArt получил звание «Бестселлер №1» в магазине Play Market.

Если вы часто добавляете снимки в Instagram, то стоит обратить внимание на Snapseed. Для обработки фото на Андроид это отличный вариант, не требующий специальных навыков и знаний. У нас можно скачать редактор фото на андроид бесплатно с ключом активации.

Лучший редактор фото на компьютер для Windows

Здесь лидерство разделяют Photoshop Lightroom и Gimp. Не стоит забывать и про CorelDraw. Возможно он и не является лучшим фоторедактором, но каждый профессиональный дизайнер должен быть знаком с CorelDraw.

Пока никто не смог переплюнуть Photoshop по количеству функций, поэтому он по-прежнему остается лучшим платным редактором. Это самая популярная программа для обработки фото. Но чтобы использовать весь функционал программы, потребуется потратить немало времени на обучение.

Источники:

http://geekhard.ru/luchshie-prilozheniya-dlya-obrabotki-foto-na-android/
http://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/9-besplatnyh-prilozhenij-dlya-smartfona-kotorye-professionalno-obrabotayut-vashi-foto-1727865/
http://obzorovik.com/luchshie-programmy-dlya-obrabotki-foto-top-luchshix/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: