5 лучших варочных панелей Hansa — рейтинг 2020

Лучшие индукционные варочные панели 2020

Индукционная варочная панель для многих из нас выглядит как настоящий пришелец из будущего. Конфорка здесь совершенно холодная, а суп в кастрюле кипит. Чудеса? Нет, все дело в переменном электромагнитном поле, которое приводит в движение электроны на дне посуды, а оно уже и греет содержимое. Остается один вопрос – а нужна ли именно вам такая плита? Чтобы не разочароваться в выборе, нужно знать о некоторых особенностях технологии, говорит эксперт по кухонной технике магазина “ТехноИмперия” Сергей Смякин.

– Многие боятся индукционок, дескать, электромагнитные волны плохо на здоровье влияют. Нет, конечно, если находиться вплотную к плите, то они действительно есть, но в таких порциях ЭМИ совершенно безопасно для человека и домашних животных. Скорее, вы будете испытывать психологический дискомфорт от того, что привычные кастрюли, сковородки и казаны могут “не подружиться” с индукционной панелью и вам придется покупать специальную посуду.

Популярная индукционная варочная поверхность, выполненная из стеклокерамики. При размере 59.2 x 52.2 см она имеет четыре стандартные конфорки. Есть тут и фирменная функция PowerBoost, которая значительно ускоряет приготовление блюда или процесс кипячения. Об эффективности данного режима говорит тот факт, что в нем панель способна вскипятить три литра воды за две с лишним минуты. Bosch предлагает температурную шкалу от 1 до 9. Плита достаточно точно распознает наличие посуды на своей поверхности. Покупателям стоит знать, что в режиме повышенной мощности она начинает ощутимо шуметь. Кроме того, некоторые пользователи отмечают повышенный расход электроэнергии, даже когда плита находится в режиме ожидания.

+ Мощная модель
+ Отличная сборка (Испания)

– Потребляет электричество даже в выключенном состоянии

Недорогая индукционная плита с четырьмя конфорками и номинальной мощностью 6,6 кВт. Поверхность быстро нагревает посуду, даже если она напрямую не предназначена для работы с индукцией. Впрочем, у этой модели есть некоторые нюансы. Например, система управления мощностью, которая ограничивает нагрузку на фазу до 3,6 кВт. Практически это означает, что если готовить одновременно на двух вертикальных конфорках, плита начинает громко щелкать реле, включать вентилятор и переключать конфорки с периодичностью 2-3 секунды. Проблема решается домашней электросетью с двумя фазами.

+ Хорошее сочетание цены и качества
+ Совместимость с обычной посудой

– Есть вопросы к подключению панели к электросети

Бюджетная индукционная панель, всего на две конфорки. Подойдет тем, кто ищет компактное решение и тем, кто хочет попробовать индукцию, но не желает переплачивать. Мощность плиты всего 3,5 кВт. Несмотря на бюджетность, здесь есть режим ускоренного нагрева, который позволяет, например, вскипятить воду чуть больше, чем за минуту. EVI 292-BK имеет 10 режимов готовки, таймер и блокировку сенсорной панели, которая пригодится для домов с детьми и животными. При установке панели стоит обратить внимание на монтаж вентилятора, при неправильном его положении он шумит и может сломаться. Панель достаточно странно работает на минимальных режимах мощности, есть вопросы и к долговечности устройства – у некоторых пользователей перегорают конфорки спустя год эксплуатации.

+ Цена
+ Режим повышенной мощности

– На минимальных режимах может плохо греть содержимое посуды
– Встречается брак

Индукционная плита от известного производителя кухонной техники. Кстати, Indesit обещает, что поверхность прослужит 10 лет (впрочем, гарантия все равно стандартная – 1 год).

Четырехконфорочная панель имеет размеры 59 на 51 см. VIA 640 0 C отличается интуитивным сенсорным управлением и неприхотлива к посуде. Недостаток индукционных панелей этого ценового диапазона – присутствуют гул и щелканье реле при одновременной работе трех и более конфорок. Кроме того, данная модель очень восприимчива к качеству электропроводки и перепадам напряжения.

Читать еще:  20 лучших газовых плит - рейтинг 2020

+ Известный в России производитель бытовой техники
+ Умеренная цена для четырех конфорок

– При большой нагрузке будет шуметь
– Нужна мощная электросеть для подключения

Индукционная варочная панель: рейтинг лучших 2019-2020 по отзывам покупателей

Несмотря на тот факт, что индукционные варочные панели возникли довольно давно, признавать их плюсы стали сравнительно недавно. Возможно, данное обуславливается тем, что прежде выбор техники был отнюдь не очень велик, а цена значительно выше, нежели у традиционных аналогов устройств для приготовления пищи. Помимо этого, многочисленные пользователи просто не осознавали принципа действия данной продукции.

Сейчас число плит в прилавках торговых центров повседневный техники быстро увеличивается, в связи с чем трудно сделать свой выбор. Сегодня мы анализируем индукционные варочные панели, рейтинг лучших 2019-2020 года, принимая во внимание соотношение цена – качество, рецензии и многофункциональные способности товаров.

Содержание:

ТОП 10 лучших индукционных варочных панелей по отзывам владельцев

Уже давно ни для кого не секрет, что на смену старой громоздкой технике пришла новая встраиваемая, которая выполняет те же функции, что и обычная, но плюсом к этому еще и экономит место на вашей, возможно, не слишком большой кухне. Сегодня мы поговорим об индукционных варочных панелях. В наш ТОП вошли следующие производители:

Далее мы подробно рассмотрим самые популярные модели.

LEX EVI 320 BL

Первая в нашем списке варочная панель от компании LEX, оборудованная довольно высокочувствительными сенсорными переключателями. Несмотря на доступную цену, изделие владеет широким комплектом функций: начиная таймером и заканчивая блокировкой от случайного включения. Помимо этого, создатели побеспокоились о высочайшем качестве установки – прочные комплектующие и элегантный образ.

Варочная панель имеет 2 конфорки по типу «домино». Великолепно подходит для не очень больших квартир в варианте студии. Эта продукция отлично вписывается в какое угодно проектирование внутреннего убранства маленького здания.

  • Низкая стоимость.
  • Наличие таймера.
  • Защита от детей.
  • Индикация остаточного нагрева.
  • Короткий кабель.

MAUNFELD EVI 292-BK

Электропанель обладает индукционным нагревом. Плюсы подобного нагрева очевидны: нагревается посуда, а никак не сама плита, таким образом, о подобную поверхность нельзя обжечься, стремительно закипает вода, однако главное превосходство – это исключительно большая энергоэффективность. Панель небольшая, всего 29 см в ширину, что дает возможность определить ее в наиболее небольших кухнях. 2 конфорки стремительно могут вскипятить либо нагреть какой угодно продукт, к тому же, эти две конфорки обладают улучшенным нагревом «Booster».

Эта модель владеет абсолютно всеми нужными функциями, что имеют все шансы потребоваться в нынешней кухне – автотаймер с отключением в каждую конфорку, автотаймер минутный, отображение остаточного тепла, 9 степеней нагрева, блокирование от детей. В целях защищенности так же присутствуют охрана от перегрева, блокирование абсолютно всех элементов в случае влажной поверхности и механическое выключение. Плита сделана в темной расцветке, без границ.

  • Быстро нагревается.
  • Не “коротит” при попадании воды.
  • Стильный дизайн.
  • Потрескивают индукционные катушки.

Hansa BHI68300

Недорогая самостоятельная индукционная варочная панель, вооружена 4-мя конфорками разной силы. Управляется механизм довольно простой и комфортной воспринимающей панелькой в передней части, а рабочая поверхность сделана из высококачественной стеклокерамики. У модификации HANSA BHI 68300 выполнен цикл добавочных функций – электрический автотаймер (хорошо автоматизирующий процесс изготовления еды), определение присутствия поставленной посуды и предохранительное выключение.

Предусмотрено надежное блокирование от детей, для того чтобы они не имели возможность самостоятельно включать устройство. Единый размер самой поверхности составляет 52×59×5 см. Изготовитель дает гарантию на 12 месяцев.

  • Наличие таймера.
  • Защищенное выключение.
  • Блокировка от детей, чтобы они сами не могли включить панель.
  • Треск конфорок на максимальной мощности.
Читать еще:  20 лучших вытяжек для кухни - рейтинг 2020

GEFEST ПВИ 4000

Данная малогабаритная 2-конфорочная индукционная панель великолепно устанавливается в кухонную мебель, так как ее объемы достигают лишь 300х522 мм, а зона встраивания и того незначительнее. Подобное конструкторское разрешение безупречно годится для не очень больших, согласно площади, комнат либо предельно «упакованных» повседневной техникой. Проектирование «Динамо» дает возможность при потребности доустанавливать газовые панели, либо традиционные электрические с целью создания подобным способом варочной поверхности своей мечты.

Модель самостоятельного вида обладает абразивостойким стеклокерамическим покрытием, за которым легко и просто заботиться с использованием обыкновенных мягких чистящих средств. Воспринимающие переключатели, находящиеся впереди, легкодоступны в какой угодно момент. Невзирая на присутствие лишь двух конфорок, основной перечень возможностей полностью присутствует. Тут предусмотрены отдельный автотаймер для каждой горелки с звуковым сигналом, предохранительное выключение, а кроме того увеличивающие защищенность термической датчик и функция блокировки работы устройства.

  • Быстрый нагрев.
  • Длинный кабель питания.
  • Уплотнительная лента в комплекте.
  • Неравномерная область нагрева.

Gorenje IT 332 CSC

Дешевая, однако, хорошая индукционная варочная панель в этом ценовом сегменте – встраиваемая форма, что привлекает прекрасным качеством установки. Превосходно подойдет для маленькой дачи, дома либо квартиры. Благодаря оптимальному составу моделируемая платформа имеет весьма широкую область использования. Коэффициент полезного действия существенно заметнее, нежели у конкурентов.

Платформа выполнена из стеклокерамики и обеспечивает прочность поверхности, выпускаемую в темной расцветке. Вписывается в проектирование какой угодно кухни. Содержит 2 целые конфорки: 20 и 16 см. Создатели дополнили изделие превосходным индикатором, регулирующим нагрев.

  • Элегантный вид.
  • Наличие таймера.
  • Индикация.
  • Малый расход электроэнергии.
  • Простота управления.
  • Режим увеличения мощности плохо отлажен.

GRAUDE IK 60.1

Варочную панель Graude можно охарактеризовать двумя словами — изящность и удобность. Рабочая поверхность из стеклокерамики темного тона выдерживает внезапные перепады температур и легко и просто очищается от загрязнений, что увеличивает надежность эксплуатации и практичность сервиса. С помощью сенсорного дисплея можно выбрать одну из 9 систем нагрева.

Удерживает мощность, какую определил пользователь, в течении всего процесса приготовления, что же дает возможность решать всевозможные кулинарные вопросы — от разогрева крем-супа до жарки больших порций мяса. Безопасность при эксплуатации гарантирует «Защита от детей» и «Индикация исчезающего тепла».

  • Привлекательный внешний вид.
  • Быстрый нагрев.
  • Защитные свойства.
  • Не обнаружено.

Weissgauff HI 642 BFZ

Стеклокерамическая варочная плита Weissgauff – замечательные свойства, проектирование, удобство, безопасность, доступность использования и работоспособность. Исполнена в темной расцветке. Сенсорное регулирование дает возможность легко и просто манипулировать работой устройства. Панель из стеклокерамики прослужит длительное время, так как является одной из наиболее надежных. Автотаймер гарантирует комфортное программирование приготовления по времени.

  • Функционал.
  • Время нагрева.
  • Дизайн.
  • Сенсорное управление.
  • Сильно царапается поверхность.

Electrolux EHG 96341 FK

Качественная индукционная панель встраиваемого вида, что позволяет готовить еду на привычной посуде. Это обуславливается использованием двух видов конфорок: традиционные и индукционные. Существует лишь одна радиальная область расширения, однако этого абсолютно достаточно для выполнения разных задач на кухне. Размещены конфорки хорошо. С управлением трудностей появиться не должно.

Создатели оборудовали свежий релиз высококачественным электрическим блоком, есть электроавтоматика для избежания перегрева. Реализована функция Stop&Go с поддержкой которой допускается приостанавливать процедуру готовки еды лишь одним нажатием клавиши.

  • Приятный дизайн.
  • Индикация исчезающего тепла.
  • Качественная сборка.
  • Покрытие немного царапается.
Читать еще:  10 лучших наклонных вытяжек – рейтинг 2020

Bosch PIE631FB1E

Прекрасно выглядящая и прочно сконструированная индукционная варочная панель производства Испании. За собственную стоимость она имеет возможность предложить 4 области готовки, режим стремительного нагрева, автотаймер любой конфорки, превосходный интерфейс воспринимающего управления, что совершенно никак не имеет необходимости в изучении инструкций и с легкостью протираемую от загрязнений темную поверхность.

Характерной чертой данной модели представляется режим временной блокировки панели на половину минуты. Это даст возможность, например, быстро потереть ее от воды.

  • Стильный вид.
  • Удобное управление.
  • Таймер.
  • Защитная блокировка.
  • Высокая цена.

Kuppersberg FA6IF01

Ну и заключительное положение в нашем топ-10 захватывает самая лучшая индукционная варочная панель Kuppersberg согласно отзывам покупателей. Она обладает 4 областями нагрева, а так же любая из них обладает самостоятельной индикацией исчезающего тепла и цифровым экраном.

Легкость в управлении гарантируется обычным прикосновением к детектору и подбором, какой угодно из множественных функций. Система определения посуды предназначена для обеспеченья безопасности работы. Это означает, что если посуды на поверхности нет, то нагревание не включится. Рекомендовано выбирать для готовки посуду из веществ, которые магнитятся.

  • Автораспознавание диаметра дна посуды.
  • Не пригорает.
  • Быстро нагревается и остывает.
  • Безопасно в использовании.
  • Необычная форма конфорки.
  • Громко работает вентилятор охлаждения.

Сравнение представленных моделей

Для более удобного сравнения индукционных варочных панелей из нашего рейтинга и выбора среди них лучшей, мы составили сравнительную таблицу, где указали наиболее значимые технические характеристики и среднюю цену в популярных интернет магазинах.

20 лучших индукционных плит и варочных панелей для дома

Индукционные плиты и варочные панели появились уже достаточно давно, но до поры до времени были нечастыми гостями на кухнях отечественных потребителей. Причин несколько. Во-первых, представленность подобной техники на рынке изначально была ограниченной, а цена заметно выше, чем у привычных приборов с классическим нагревом. Во-вторых, многим мешало простое непонимание принципа действия. Наконец, вездесущее «сарафанное радио» доносило некие слухи, что новая технология может даже навредить здоровью.

Так было раньше. Ныне всё гораздо лучше. От количества плит и варочных панелей с индукционным нагревом на прилавках магазинов разбегаются глаза. Цены, если и несколько выше, то вполне сопоставимы с «классикой». А миф о негативном воздействии на организм человека давно развеян специалистами, пояснившими, что на расстоянии 30 см от рабочей поверхности показатели электромагнитного поля практически равны нулю. Гипотетическая опасность существует только для людей, в теле которых установлены кардиостимуляторы и прочие чувствительные электронные медицинские приборы. Преимуществ же у индукционных плит масса и всё большее количество покупателей предпочтение отдаёт именно им. Лучшие индукционные плиты и варочные панели представлены в нашем рейтинге.

Индукционные плиты какой фирмы лучше?

Ассортимент индукционных плит для дома, которые можно без труда найти в наших магазинах, заметно меньше, чем, например, плит электрических или газовых. Производителей можно по пальцам пересчитать. Лидеры — Electrolux, BSH Hausgeräte GmbH (Bosch и Siemens), Zanussi. Эти фирмы привозят к нам, в основном, варочные панели (переносные и встраиваемые). Мало кому из как бы великих уступит по качеству и характеристикам продукция Gorenje, но часто оказывается более выгодной по цене.

В среднем и бюджетном сегменте весьма уверенно о себе заявляют Hotpoint-Ariston и белорусская компания Гефест (может потому, что у них нет Роснано?) Уже завоевала любовь покупателей российская фирма KITFORT (Санкт-Петербург), у которой, как и у многих других компаний, производство расположено в Китае.

Источники:

http://www.kp.ru/putevoditel/tekhnologii/luchshie-induktsionnye-varochnye-paneli/
http://ewme.ru/luchshaja-indukcionnaja-varochnaja-panel-rejting/
http://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-indukcionnie-pliti.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: