5 лучших планшетов Prestigio – рейтинг 2018

12 лучших планшетов 2018 года

Планшеты так и не смогли составить серьезную конкуренцию ноутбукам и, тем более, настольным системам. Рынок мобильных устройств уже который год демонстрирует снижение объемов продаж «таблеток», но его динамика все-таки свидетельствует о наличии невысокого (по сравнению с планшетами и ноутбуками), но устойчивого спроса. Его причины очевидны. С одной стороны, экраны смартфонов неидеальны для отображения многих видов контента в силу ограниченности размеров. С другой же, далеко не всем требуется девайс для просмотра видео и удобного серфинга с физической клавиатурой, пускай последняя даже будет съемной. Вот на эту группу потенциальных покупателей и ориентирован наш обзор, в котором мы постарались представить все ценовые категории лучших планшетов на начало 2018 года.

Рейтинг лучших планшетов 2018 года — ТОП 12

Лучшие недорогие планшеты (стоимостью до 10000 рублей)

Lenovo Tab 4 TB-7504X

Открывает наш рейтинг лучших планшетов 2018 года Lenovo Tab 4 TB-7504X – достойный претендент на внимание покупателей со скромными финансовыми возможностями. Старшая модель этой линейки с парочкой стереодинамиков и чипом Snapdragon 425 выглядит интереснее (TB-8504), вот только в пределы рассматриваемого бюджета ее X-версия, умеющая работать с сотовыми сетями, уже не вписывается. К тому же, она ориентирована на мультимедийное применение, а «наш» семидюймовый планшет больше подходит для социальных сетей и чтения информации. По нынешним временам, у TB-7504X достаточно редкое соотношение сторон 16:9, благодаря которому строк текста на экране помещается больше, а пользоваться таким узким девайсом относительно удобно даже одной рукой. Обратите внимание, планшет встречается в продаже с разными объемами оперативной памяти. Мы не считаем, что ради экономии пяти сотен стоит соглашаться на неизбежную «задумчивость» интерфейса, приценивайтесь к версии с 2 Gb.

  • «вытянутый» экран более удобен для чтения;
  • хорошая точность позиционирования GPS;
  • поддерживает многопользовательский режим;
  • работает на всех актуальных LTE-диапазонах.
  • нет быстрой зарядки;
  • маркий пластиковый корпус;
  • гибридный слот: 2xSIM или карта памяти/симка.

Лучшие планшеты 2017-2018 года с ценником от 10 до 20 тысяч

Lenovo Tab 4 Plus TB-8704X

Производитель позиционирует данную модель в качестве премиального планшета для дружной семьи. Мы не будем столь категоричны и обзовем девайс добротным устройством универсального назначения за разумные деньги. И для этого у нас есть все основания. Энергоэффективный чип приличной мощности и солидные объемы оперативной/встроенной памяти позволяют играть со средними настройками графики, как минимум. Поддержка многопользовательского режима обеспечивает возможность сохранять персональные настройки, аккаунты и окружение действительно для всех членов семьи, а дактилоскопический сенсор делает удобным процесс их переключения. Благодаря наличию опционных аксессуаров (силиконовый бампер, экранный фильтр, защита для тыльной стороны) и надежной фильтрации интернет-контента с помощью израильской платформы KIDOZ, планшет не страшно давать в руки маленькому ребенку. Кстати, родители могут управлять настройками его доступа, вообще не беря «таблетку» в руки.

  • «потянет» любые игры с хорошим качеством;
  • очень приличные объемы памяти;
  • стереозвук;
  • поддержка нескольких профилей для удобства пользователей;
  • продуманный «детский» режим;
  • работает на всех диапазонах 4G, используемых в наших сотовых сетях.
  • стеклянная тыльная сторона (скользит);
  • нет настройки цветовой температуры;
  • нет быстрой зарядки.

Huawei MediaPad M3 Lite 8.0

Следующая модель подобной разноплановостью не отличается, но это не помешало ей также занять достойное место в нашем рейтинге лучших планшетов. Планшет M3 Lite 8.0 не имеет многопользовательского режима и не может похвастать достаточной игровой производительностью, зато он рвет в клочья всех прямых конкурентов по качеству звучания. Собственно, удивляться здесь нечему — соответствующий тракт инженерам Huawei помогали разрабатывать специалисты известной компании Harman / Kardon. Еще у этого девайса все отлично с беспроводными коммуникациями и сравнительно неплохая фронтальная камера. С чем не очень хорошо, так это со стандартными кнопками управления. Дело в том, что они виртуальные, но почему-то не умеют перемещаться на очередную «нижнюю» часть экрана при смене ориентации планшета. Впрочем, их никто не мешает скрыть и пользоваться более функциональной универсальной кнопкой.

  • качественный звуковой тракт;
  • скоростной модуль Wi-Fi;
  • работает на всех LTE-диапазонах, используемых отечественными операторами.
  • сенсорные кнопки не перемещаются со сменой ориентации;
  • только один пользовательский профиль;
  • не лучший выбор для особо требовательных игр.
Читать еще:  5 интересных новинок планшетов - рейтинг 2020 года

Samsung Galaxy Tab A 8.0 (2017)

Еще один 8-дюймовый планшет невысокого уровня от именитого бренда. Модель интересна прочным корпусом из металла, относительно емким аккумулятором, а также двухдиапазонным модулем Wi-Fi. Правда, не самым скоростным. Аппаратная платформа девайса демонстрирует скромную игровую производительность, тем не менее разработчики нового Galaxy Tab A 8.0 сочли необходимой реализацию некоторых специальных функций. К примеру, сенсорные кнопки планшета в игровом режиме блокируются. Достаточно удобно, хотя последним не помешала бы еще и подсветка в остальных случаях. Динамик у «таблетки» один, цветовую температуру экрана подправить нельзя, зато модель получила разъем USB Type C. Наконец, многих потенциальных покупателей может привлечь наличие функции родительского контроля и десяток увлекательных обучающих приложений для самых маленьких чад.

  • неплохая автономность;
  • есть «детский» режим;
  • двухдиапазонный Wi-Fi;
  • симметричный разъем для зарядного устройства.
  • датчика освещенности нет;
  • цветовая температура не регулируется;
  • нет подсветки сенсорных клавиш;
  • ценник слегка завышен.

Lenovo Tab 4 TB-X304L

Сильной стороной современных планшетов Lenovo является толково реализованный многопользовательский режим. Причем это утверждение справедливо не только в отношении «плюсовых» версий, но и для младших представителей поколения Tab 4. Маркетологи компании не врут, подчеркивая ориентацию подобных устройств на большую дружную семью. У каждого ее члена будут свои настройки и окружение, самые маленькие получат упрощенный интерфейс, а наиболее деловые — специальный бизнес-режим с иконками всех открытых приложений в нижней части экрана. Естественно, родители смогут организовать доступ для детей по расписанию и фильтровать нежелательный для них контент. Кстати, в число опционных аксессуаров входят Bluetooth-клавиатура и Kids Pack, состоящий из мощного силиконового бампера, а также защитных пленок для передней и задней панелей. С чем у модели TB-X304L не очень хорошо, так это с качеством экрана. Помимо невысокого разрешения, он характеризуется достаточно скромной максимальной яркостью и ощутимыми перекосами в плане цветового охвата (а настроить нельзя).

5 лучших планшетов Prestigio

Характеристика в рейтинге

Из множества брендов с мировым именем отдельное внимание стоит уделить европейской компании Prestigio (Престижио), головной офис которой расположен на Кипре. На рынок планшетов эта быстроразвивающаяся торговая марка вышла в далеком 2011 году и с тех пор держится на вершине ТОПов лучших мобильных гаджетов. Успех компании строится на трех китах: качество, доступность и поддержка. Продукция данной марки успешно конкурирует с элитными моделями не уступая в качестве и дизайне. Демократическая цена на устройства очень быстро завоевала рынки Европы и СНГ, а международный стандарт качества ISO гарантирует надежность всей продукции, выпущенной этим брендом. Совместные стремления руководителей и коллектива компании к постоянному улучшению всех линеек выпускаемых товаров, использованию инноваций и собственных разработок, позволяют добиваться новых вершин и завоевывать лидерские позиции.

На данный момент линейка планшетов стремительно пополняется новыми моделями и то, что было актуально вчера уже никому не интересно сегодня. По отзывам проведенных опросов, покупателей сейчас интересует присутствие модуля связи G4 (LTE), который в несколько раз быстрее предыдущего, увеличенная память и более качественный экран. В данном обзоре представлены лучшие модели современных планшетов Prestigio.

Топ-5 лучших планшетов Prestigio

5 Prestigio Wize PMT3618 4G

Открывает линейку обзора лучших планшетов Престижио эта бюджетная модель. Экран имеет размер 8 дюймов и качественную IPS матрицу в HD разрешении. Процессор 4х ядерный, оперативной памяти 1 Гб. На нем легко запускаются приложения и быстро открываются страницы интернета. Операционная система Android 6 имеет расширенный функционал в планшетном режиме, что является правильным решением ее использования именно на планшете.

Установленный модуль мобильной связи 4G (LTE) дает возможность использовать все преимущества скоростной передачи данных да 100 Mbit. Как и у всех современных моделей планшетов здесь есть GPS. Фронтальная камера 2 Мп будет передавать более четкое изображение по видео связи, а задней 5 Мп камерой можно заснять интересное событие или сделать фото. Встроенный FM тюнер на даст заскучать даже в самых отдаленных уголках страны, где нет интернета. Батареи емкостью 4200 mAh хватает на сутки использования.

Читать еще:  15 лучших планшетов с экраном 10 дюймов - рейтинг 2020

4 Prestigio Wize PMT3537D 4G

Хороший недорогой планшет будет надежным помощником дома или в поездках. Практичный 7 дюймовый экран способен передать качественную и сочную картинку благодаря современной IPS матрице. При наклонах в стороны углы обзора не искажаются. Красивый крепкий корпус не подвержен царапинам даже при длительном ношении без защитного чехла. За высокую производительность отвечает процессор с 4мя ядрами и тактовой частотой 1300 МГц. Играть в игры смотреть видео или исследовать просторы интернета, все это устройство позволит сделать с удовольствием без зависаний и «тормозов».

Планшет оснащен всеми современными средствами связи 3G и 4G (LTE), а высокое качество компонентов гарантирует большой радиус приема сигнала даже там, где обычный смартфон уже перестает ловить сеть. Передней камерой устройства можно пользоваться для видео звонков, а задней можно запечатлеть какой-либо момент, если нет под рукой профессионального фотоаппарата. Батарея хоть и не обладает внушительной емкостью 2500 mAh, при этом позволяет использовать планшет в течении пары дней без заряда батареи.

3 Prestigio Grace PMT3301 4G

Большой удобный 10.1 дюймовый экран данной модели понравится как детям, так и взрослым. Яркая IPS матрица способна выводить изображение в высоком разрешении 1280×800 точек и большими углами обзора. Просмотры любимых фильмов или мультиков будут на таком дисплее гораздо удобнее, а встроенные громкие динамики порадуют весьма чистым звучанием. Корпус изготовлен из качественного пластика с защитным покрытием и приятный на ощупь, сборка произведена без люфтов и зазоров.

Планшет Престижио оснащен мощным 4х ядерным процессором, который умеет запускать даже самые производительные игры, а встроенные современные средства беспроводной связи 3G, 4G(LTE) позволят свободно «гулять» в интернете и просматривать потоковое видео без потерь в оригинальном качестве. Встроенная батарея имеет значительную емкость 6000 mAh. Этого хватит с избытком для использования планшета в течении для без подзарядки. Легкий вес устройства не даст устать рукам при долгом времяпровождении. Также в своих отзывах пользователи отмечают отсутствие нагрева при длительных нагрузках.

2 Prestigio Grace PMT3157D 4G

Данная модель обзора является не только планшетом, но и полноценным телефоном с двумя сим-картами. Стильный металлический корпус с боковыми пластиковыми вставками точно подогнан и хорошо лежит в руке. Размер HD экрана в 7 дюймов позволит выполнять любые задачи: комфортно играть в современные игры благодаря 4х ядерному процессору, читать книги, искать полезную информацию в интернете, при этом не переживая за уровень заряда. Емкость батареи 2800 mAh, ее с лихвой хватит на целый день, а компактный размер позволит положить его в сумочку или карман выходя на прогулку.

Планшет имеет все необходимые средства связи: Bluetooth, Wi-Fi и поддерживает современные мобильные сети 3G и 4G (LTE). Автомобилисты могут использовать его как навигатор, благодаря встроенному GPS датчику и яркому IPS экрану. Установленная операционная система Android 7 помимо продвинутого интерфейса может похвастаться интересными фишками. Одной из них является использование двух приложений одновременно с помощью разделения экрана. Спустя некоторое время после старта продаж, количество положительных отзывов о планшете только увеличивается. Пользователи отмечают помимо вышеописанных достоинств чуткий сенсор, хорошее звучание и высокий уровень приема сигнала.

1 Prestigio Grace 5588 4G

Самой свежей новинкой в рейтинге представлен Престижио Грация 5588. В этой модели установлен современный fullHD экран с IPS матрицей, которая обладает широкими углами обзора и качественной цветопередачей. Размер экрана 8 дюймов. Этого достаточно, чтобы комфортно серфить в интернете или смотреть любимые фильмы и в то же время устройство имеет компактный размер, позволяющий разместить его даже в кармане. 2 гигабайта оперативной памяти в связке с новейшей операционной системой Android 8.1 дают высокую производительность и скорость запуска приложений.

Места для хранения файлов 16 Гб (при возможности расширения до 64 Гб) может показаться кому-то недостаточным, но в развивающуюся эпоху интернета и облачных серверов можно не бояться за нехватку места. Самым интересным решением этой модели планшета Престижио стал датчик сканера отпечатков, что позволит не только мгновенно разблокировать планшет, но и осуществлять покупки в системе бесконтактных платежей. Поддержка устройством современного 4го поколения мобильных сетей позволяет развить скорость передачи данных более 100 Мбит/c. Единственным минусом можно считать цену на данный аппарат, но по отзывам владельцев он стоит своих денег.

Читать еще:  4 лучших планшета Xiaomi - рейтинг 2020

Лучшие планшеты Prestigio до 10 000 рублей

Международная торговая марка Prestigio существует более 15-лет и получила сертификаты в Европе о соответствии для всех продуктов, в том числе и для планшетов. Уровень безопасности, надежности и качества продукции подтверждены стандартами ISO: 9001 и 14001. Компания выпускает планшеты с операционными системами Windows и Android.

В линейке моделей есть стандартный вариант, а также модификации со съемной клавиатурой. Они могут использоваться для игр, развлечений, учебы и даже бизнеса. Предлагаем топ 5 лучших планшетов Prestigio.

Рейтинг лучших планшетов Prestigio до 10 000 рублей

Prestigio MultiPad PMT3009

  • Категория: лучший планшет Prestigio 2018 года
  • Емкость аккумулятора: 3800 мАч
  • Цена: 4 000 pуб.
  • Плюсы: экран
  • Минусы: сенсор

Компактная и легкая модель в металлическом корпусе функционирует с ОС Андроид 4.4. Емкость батареи – 3800 мАч, и этого достаточно для 3-4 часов активного использования. Гаджет имеет оперативку 1 Гб. 8-ми дюймовый экран гаджета с матрицей IPS предоставляет возможность смотреть видео, играть и читать книги, не напрягая глаза. Две камеры – фронтальная и тыловая, а также встроенные динамики и микрофон обеспечивают весь необходимый функционал для работы с планшетом.

Prestigio Wize PMT3131D 3G

  • Категория: лучший 10 дюймовый планшет Prestigio
  • Емкость аккумулятора: 5000 мАч
  • Цена: 5 540 pуб.
  • Плюсы: аккумулятор
  • Минусы: медленный процессор

Этот гаджет использует в работе операционную систему Андроид 6.0 и оснащен батареей 5000 мАч. Может выполнять функции мобильного телефона, а с помощью второй сим-карты – пользоваться 3G интернетом. IPS экран размером 10 дюймов обладает отличной цветопередачей. Модель оснащена 4-ядернымй процессором а также оперативной памятью 1 Гб, что позволяет решать множество задач. Укомплектован рядом полезных приложений: карты, антивирусник и программа для чтения книг всех форматов.

Prestigio Grace PMT3118C

  • Категория: лучший 8 дюймовый планшет Prestigio
  • Емкость аккумулятора: 4000 мАч
  • Цена: 4 574 pуб.
  • Плюсы: компактный
  • Минусы: звук

Эта модель решает повседневные задачи и обладает функциями гироскопа, GPS и датчика приближения. Металлический корпус обеспечивает надежность, а мощная батарея гарантирует бесперебойную работу весь день. Экран 8.0″ с технологией дисплея IPS обеспечит качественную картинку. Тыловая камера оснащена LED вспышкой, что позволяет делать снимки при любой освещенности. Можно использовать 2 сим-карты: одну – для 3G интернета, вторую – для бюджетных звонков.

Prestigio MultiPad Visconte V PMP1012TE

  • Категория: лучший планшет с клавиатурой Prestigio
  • Емкость аккумулятора: 6500 мАч
  • Цена: 9 990 pуб.
  • Плюсы: клавиатура в комплекте
  • Минусы: тачпад

Высокая производительность планшета 2-в-1, имеющего съемную клавиатуру, достигнута с помощью 4-ядерного процессора Intel и 2Гб оперативной памяти. Для решения серьезных задач модель снабжена полноразмерной ОС – Windows 10, с полным пакетом лицензионного Microsoft Office. Размер экрана – 10 дюймов. Применение LCD и IPS технологий гарантирует четкость картинки. Аккумуляторная батарея мощностью 6500 мАч – это 7 часов активного использования данной модели.

Prestigio Wize PMT3401

  • Категория: лучший планшет Prestigio до 5 000 рублей
  • Емкость аккумулятора: 5000 мАч
  • Цена: 4 990 pуб.
  • Плюсы: производительность
  • Минусы: нет 4G

Бюджетная модель отлично справится с повседневными задачами на высокой скорости. Для этого в планшете с 4-ядерным медиатековским процессором используют операционную систему Андроид 6.0. Широкий 10-дюймовый экран удобен для просмотра любого контента как для бизнеса, так и для развлечений. Основная камера (2 мегапикселя) со вспышкой гарантирует качественную фото и видеосъемку, а фронтальная – удобные видеозвонки.

Источники:

http://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-planshety.html
http://markakachestva.ru/rating-of/2732-luchshie-planshety-prestigio.html
http://iconsumption.ru/note/50883

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: