10 лучших планшетов до 7000 рублей – рейтинг 2020

Рейтинг от 2019 года (декабрь)

Рейтинг планшетов до 7000 рублей возглавляют гаджеты, характеристики которых еще несколько лет назад были доступны аппаратам из гораздо более высокого ценового сегмента.

Основные критерии при выборе планшета

Покупатель должен решить какие из характеристик планшета будут для него самыми важными. Ключевые рассмотрим далее.

Размеры экрана дисплея

Выпускаются с диагональю 7,8 и 10 дюймов. Компактные 7-дюймовые – имеют высокую четкость изображения, удобны для ношения, идеальны как электронная книга. 10-дюймовые гаджеты лучше подходят для просмотра фильмов.

Планшеты за 7000 рублей с большим экраном часто имеют значительный вес и заметную зернистость экрана. Занимающий промежуточное положение – 8-дюймовый, впитал недостатки соседей и занимает самую узкую нишу на рынке планшетов. Скудно обеспечен дополнительными аксессуарами.

Емкость аккумулятора

Приемлемые батареи для 7-дюймового девайса имеют емкость от 3500 мАч, для «десятки» от 5000мАч.

Без их наличия нельзя использовать гаджет вне сети Wi-Fi поскольку нет возможности установить SIM-карту. Установка SIM-карты не гарантирует объединения функций планшета и телефона. Нужно разобраться с опцией перед покупкой планшета.

Процессор и объем оперативной памяти

Для работы с текстовыми редакторами и просмотра небольших видеороликов достаточно 2-ядерного процессора (состоящего из двух вычислительных блоков). Если вы хотите играть в компьютерные игры последних двух лет или работать с несколькими вкладками, предпочтение надо отдать гаджетам с 4 ядрами. Планшет до 7000 рублей должен располагать объемом оперативной памяти не менее 1 Гб.

Среди производителей планшетов есть признанные лидеры. Покупая планшет за 7000 рублей самсунг, можно не сомневаться в приобретении высококачественного девайса.

Samsung Galaxy Tab A 7.0 SM-T280 8Gb

Продукт южнокорейского производителя. Гаджет весом 274 г изготовлен из качественного пластика. Удобно ложится в руку. Экран с диагональю 7″, благодаря IPS матрице, обеспечивает высококачественное изображения и цветопередачу. Вход в интернет осуществляется с помощью Wi-Fi. Операционная система Android (Андроид) 5.1. Объем оперативной памяти — 1,5 Гб, внутренней – 8 Гб. Имеется слот для карты памяти. Оборудован 2 видеокамерами 5 и 2 (фронтальная) Мп. Поддерживает ГЛОНАСС. Располагает стандартным для самсунга меню.

ТОП 10 планшетов стоимостью до 7000 рублей

В продолжение темы рейтингов и планшетов уместно сделать сравнение моделей стоимость которых не превышает 7000 рублей. Подобных моделей довольно много, и все они не могут похвастаться высокой производительностью. Они подходят для просмотра фильмов, чтения и серфинга в интернете, не более того.

Читать еще:  20 самых мощных планшетов - рейтинг 2020

В наш рейтинг попали следующие модели (расположены по убыванию положительных отзывов):

1 место – ASUS Nexus 7 (7 тысяч рублей)

Характеристики:

Если решитесь почитать отзывы об этом планшете, то будете приятно удивлены. Около 85% покупателей отзываются положительно, и это очень большой процент. Модель может похвастаться высокой скоростью работы, большим объемом внутренней памяти (32 Гб) и прекрасным звуком из динамиков и наушников. При этом он маленький и эргономичный. Единственный недостаток – это отсутствие сим-карты, что само собой предполагает отсутствие 3G интернета. Но за такую цену с этим можно смириться.

Видео обзор:

2 место – bb-mobile Techno MOZG 7.0 I700AJ (5200 рублей)

Минимальная сумма, которую придется отдать за модель – 4300 рублей. Однако чаще всего он доступен за 6500 рублей. Средняя его стоимость составит 5100-5200 рублей, что идеально подходит нашему рейтингу.

Характеристики:

Простота и надежность – именно этими двумя словами можно охарактеризовать этот девайс. У него низкая цена, но довольно неплохое “железо” и есть даже 2 слота для сим карт. За 5 тысяч+ рублей довольно сложно найти что-то подобное, поэтому положительные отзывы об этой модели не удивляют. Рекомендуем.

Видео обзор:

3 место – Samsung Galaxy Tab 3 7.0 SM-T210 (7 тысяч рублей)

Ни один рейтинг планшетов не обойдется без модели производителя Самсунг. На сей раз стоит обратить внимание на модель Galaxy Tab 3 7.0 SM-T210 стоимостью 6999 рублей.

Характеристики:

Честно говоря, сложно понять, почему эта модель столь популярна. У нее посредственные характеристики производительности и стоит она дороже аналогов. Тем не менее, положительных отзывов много. В частности, именно надежность – главное преимущество планшета, но производительность оставляет желать лучшего. Также здесь плохие камеры, нет 3G… Для современного планшета это плохо.

Видео обзор:

4 место – Oysters T102 MS 3G (6000 рублей)

В одних магазинах он продается за 5000 рублей, в иных – за 7000. Берем среднюю стоимость – 6000 рублей. Именно такова реальная стоимость планшета.

Читать еще:  20 лучших планшетов с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

Качественный большой дисплей и емкий аккумулятор – плюсы модели. Да и цена с учетом диагонали экрана и функций перекрывает мелкие недостатки: моментально покрывается царапинами. Также стоит отметить небольшое разрешение экрана, что при диагонали 10 дюймов совершенно никуда не годится: будут видны пиксели. Тем не менее, цена более чем оправдана. Устройство на 4 месте в рейтинге Android-планшетов (смотрите его здесь).

Видео обзор:

5 место – Prestigio MultiPad Visconte Quad 3G PMP881TD (6989 рублей)

Модель от Prestigio с очень длинным названием можно купить за 6989 рублей. Пока что удалось найти только один магазин, где доступен этот планшет. Называть его не будем, однако вы с легкостью сможете его найти в интернете.

Характеристики:

Очень впечатляет мощный процессор с высокой частотой – это, пожалуй, первое очевидное преимущество. Можно уже говорить о прекрасной производительности планшета. Также здесь отличный экран с большим разрешением. При диагонали 8 дюймов на нем не будут видны пикселы, следовательно, картинка будет четкая и детализированная. Более 80% отзывов о планшете – положительные. Это и не удивительно, ведь подобной цене столь хорошие характеристики производительности и экрана – редкое явление.

Видео обзор:

6 место – bb-mobile Techno MOZG 8.0 X800BJ (6990 рублей)

В некоторых магазинах этот планшет продается за 7500 рублей и даже более. Однако его реально найти чуть менее чем за 7 тысяч рублей. Следовательно, он идеально подходит нашему рейтингу.

Лучшие планшеты до 5000 грн

Содержание статьи:

После ошеломительного успеха iPad все мало-мальски известные производители ударились в планшеты и наблюдали за активным ростом продаж, пока спустя несколько лет спрос не начал падать. Пользователи не стали менять старые модели, которые по-прежнему неплохо справлялись со своей задачей. Заметную часть аудитории также отхватили смартфоны с большим экраном, и тем не менее планшеты продолжают покупать. Самым ходовым остаётся бюджетный сегмент, и у нас часто просят порекомендовать модель за недорого. Этот рейтинг поможет определиться с выбором.

Ждать чудес не приходится — Android-планшеты начального уровня имеют схожие, весьма скромные характеристики, которых хватит на работу с почтой, соцсетями, видео и простыми играми. Есть пользователи, которым больше и не нужно. Ещё один распространенный сценарий — покупка недорогого планшета ребенку, «чтобы работал и не очень жалко было, когда разобьёт». В 2020 году у планшета должно быть не меньше 2 гигабайт оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти. Это позволит не страдать из-за постоянных тормозов и нехватки места, но на молниеносную работу устройства особо не рассчитывайте. Изучив ассортимент в наших магазинах, мы подобрали лучшие варианты в ценовом диапазоне от 3000 до 5000 гривен. Всё, что ниже этой планки, — откровенно медленные модели или сомнительный Китай, надёжность которого под большим вопросом.

Читать еще:  5 лучших планшетов с функцией телефона - рейтинг 2020

Планшеты с диагональю 7 – 8 дюймов

Лучший планшет с 3G/4G: Lenovo Tab 4 8 LTE

Открывает наш рейтинг Lenovo Tab 4 8 с поддержкой мобильных сетей и ценником в 5000 гривен. Его даже можно использовать как телефон (насколько это удобно — другой вопрос). Аппарат встречает 8-дюймовым экраном с соотношением сторон 16:10, разрешением 1280×800 пикселей и плотностью около 189 ppi. Оперативной памяти 2 ГБ, а сердцем стал четырёхъядерный процессор Snapdragon 425 с частотой 1.4 ГГц и видеоускорителем Adreno 308. Для повседневных задач и простых игр его хватит, а вот с тяжёлой 3D-графикой чип не справится. И у конкурентов ситуация с производительностью не намного лучше. Встроенной памяти 16 ГБ, есть слот для карточки microSD, вместо которой можно вставить вторую симку.

Планшет порадовал качественными фронтальными стереодинамиками, кроме того, Lenovo добавила приложение Dolby для настройки звучания. Корпус пластиковый, задняя матовая панель не скользит, но легко собирает отпечатки. Это сильно заметно в чёрной версии, для использования без чехла лучше подойдёт белый вариант. Камеры две: задняя на 5 мегапикселей и фронтальная на 2 мегапикселя. Батарея ёмкостью 4850 мАч обеспечивает в среднем 10 часов активности экрана, в режиме просмотра потокового видео на средней яркости устройство разрядится примерно за 7 часов. За процентами нужно следить, потому что Lenovo Tab 4 заряжается целую вечность (от ноля до 100% за 6 часов). И при подключении к более мощному БП зарядка не ускорится. Возможно, таким ограничением производитель хотел продлить жизненный цикл аккумулятора, но это не точно. Операционная система Android 7 Nougat, обновление до Oreo не планируется.

Источники:

http://poisktehniki.ru/plansheti/rejting-planshetov-do-7000-rublej
http://tehnika-soveti.ru/top-10-planshetov-stoimost-yu-do-7000-rublej/
http://gagadget.com/24662-luchshij-planshet-do-5000-grn/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: