15 лучших игровых клавиатур с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

5 лучших игровых клавиатур на Aliexpress

Игровая клавиатура подразумевает нечто большее, чем просто набор кнопок для печати и прослушивания музыки. Это аксессуар, который должен приносить комфорт при самых активных игровых сессиях и оставаться надёжным помощником при самом эмоциональном стиле игры. Клавиши здесь должны сохранять многофункциональность и эргономичность, а все важные функции должны быть под рукой.

Oklick 760G

СМОТРЕТЬ ТУТ

Простое и недорогое решение – геймерская клавиатура Oklick 760G. Имеет 104 функциональные и программируемые клавиши, ресурс которых – не менее 10 миллионов нажатий. В отличие от своих собратьев по классу, эта модель довольно компактная, не имеет декоративных обвесов и других украшений. Всё, что здесь есть – эргономично расположенные кнопки, благодаря которым вы сможете погрузиться в игровой процесс.

Darshion touch dream m200

СМОТРЕТЬ ТУТ

Игровая клавиатура Darshion touch dream m200 имеет неповторимый дизайн: её подсветка распространяется на всю клавиатуру, а не только на кнопки. При отсутствии освещения это создаёт фантастическую картину, достаточно агрессивную как для геймерского аксессуара. Из других её преимуществ – полноразмерный блок клавиш (114) и дополнительный мультимедийный блок в верхней части.

Metoo X51/X80B/X52

СМОТРЕТЬ ТУТ

В одном лоте от этого продавца вы можете выбрать одну из нужных вам геймерских клавиатур: Metoo X51/X80B/X52. Они отличаются расположением некоторых блоков, наличием подсветки и количеством клавиш (от 87 до 104). Любая из выбранных моделей имеет металлический корпус, мембранные усиленные клавиши с матовым покрытием и резиновые ножки. Модели с подсветкой отличаются податливостью к настройкам (много режимов, уровней яркости, функция запоминания).

Havit HV-KB432L

СМОТРЕТЬ ТУТ

Серебро рейтинга получает механическая клавиатура Havit HV-KB432L с 104 клавишами и RGB-подсветкой. Механизм кнопок рассчитан на 50.000.000 нажатий и предусматривает легкое снятие, благодаря которому вы сможете регулярно проводить очистку от пыли, грязи и попавших внутрь крошек. После разборки каждая кнопка легко ставится на место, не создавая при этом проблем для дальнейшего использования.

A4Tech Bloody B314

СМОТРЕТЬ ТУТ

A4Tech Bloody B314 – это клавиатура с громким именем, которая заслужила быть геймерским аксессуаром. В отличие от большинства аналогов, она с самого начала разработки была заточена под любителей самых разных игр: от гонок и шутеров до MMORPG. Наличие пяти дополнительных цифровых кнопок с левой стороны, расширенного эргономичного пробела, выделенных кнопок WASD и других плюшек – яркий пример того, почему любому заядлому игроку эта модель придётся по душе.

ТОП 5 клавиатур для Смарт ТВ с Алиэкспресс по отзывам покупателей

При выборе миниатюрной клавиатуры для Смарт ТВ важны качество исполнения, тип клавиш, наличие и размещение тачпада, кнопок для управления мультимедиа и облегчения работы в интернет, способ подключения и дополнительные функции (например, подсветка). Я изучил предложения на Алиэкспресс и выбрал ТОП-5 лучших беспроводных моделей 2020 года для управления Смарт-ТВ.

i8 airmouse

Небольшая беспроводная клавиатура (14,7×9,8×2 см) оснащена сенсорными кнопками, функцией touch. Принимает сигнал в радиусе 3 м. Особенность — подсветка в семи возможных цветах, которые можно менять. Предусмотрена раскладка на 92 клавиши, кнопки управления мультимедиа и компьютерными играми. Включается и выключается автоматически. Подходит для управления телевизором, ПК, Android tv BOX, PSP, HTPC, обслуживания конференций и презентаций, позволяет поделиться большим экраном проектора. Есть горячие клавиши для удобства управления: поисковая страница, браузер, левая и правая кнопки мыши, открытие почты, запуск видеофайла, выключение звука и др. На боковой панели расположены кнопка включения/выключения и разъём под USB-ресивер (отдельно подключать устройство не требуется, достаточно вставить ресивер в гнездо). Сам ресивер можно хранить в разъёме с батареей, где для него предусмотрено место. Для питания можно использовать литиевый аккумулятор или мини-пальчиковые батарейки. Пользователи рекомендуют второй вариант.

  1. Работает отлично (нареканий от покупателей нет). Нет проблем при управлении ноутбуком, телевизором.
  2. Батареи, по отзывам, хватает надолго. Она стандартного размера, найти замену несложно.
  3. Проблем с подключением нет.
  4. Подсветка меняется.
  5. Сенсорная панель удобна для эксплуатации.
  1. По ощущениям, качество материалов неважное. Пластик некачественный.
  2. Есть случай, когда touchpad не работает при подключении к ТВ.
  3. На клавишах написаны только английские буквы.
Читать еще:  15 лучших компьютерных мышей с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

Цена i8 air mouse — всего 400 рублей. Клавиатура выполняет и функции мыши, для чего оснащена соответствующими кнопками. С учётом такой низкой цены модель оправдывает ожидания покупателей. Проблем с подключением и использованием не возникает. 85% покупателей рекомендуют товар к покупке.

Kebidumei cpo060008

Более тонкая и узкая беспроводная клавиатура с «ручной мышью» (сверхчувствительный тачпад, расположенный с правой стороны). Подходит для ПК, ноутбуков, Smart tv, HTPC, Android tv Бокс. В отличие от i8 air mouse ловит сигнал в радиусе 10 м. Работает на литий-ионном аккумуляторе ёмкостью 450 мА×ч. Зарядка занимает порядка 4 часов. Предусмотрен проводной USB-приемник, в который нужно вставить ресивер (он идёт в комплекте, для него предусмотрено место для хранения). Если не использовать клавиатуру, она уходит в спящий режим. По раскладке напоминает обычную клавиатуру, горячих клавиш, свойственных i8 air mouse, нет.

  1. Миниатюрная, но по функционалу соответствует обычной клавиатуре полностью.
  2. Хорошо работает со Смарт-ТВ.
  3. Проблем в подключении и эксплуатации нет.
  4. Ёмкая батарея. Долго держит заряд.
  5. Недорогая.
  1. Не написаны русские буквы на кнопках (но писать по-русски можно, языки переключаются).
  2. На самой клавиатуре нет разъёма USB (заряжать или включать можно только через переходник).
  3. Не работает с Bluetooth.
  4. Некоторым пользователям кажется, что кнопки расположены не совсем удобно.

Цена Kebidumei cpo060008 — 670 рублей. Модель соответствует обычной компьютерной клавиатуре полностью. По раскладке несколько уступает i8 air mouse, так как не имеет клавиш для быстрого воспроизведения, выхода в поисковую строку и прочих. Но зато имеет больший радиус действия. Пользователям не нравится отсутствие на клавиатуре обычного USB разъёма (только мини). Как и предыдущая модель, не оснащена русскими буквами на кнопках. 89% покупателей удовлетворены работой клавиатуры.

D8 Pro Plus I8

Мини-клавиатура с многофункциональным тачпадом. Оснащена диодной подсветкой, цвет которой можно выбрать из 7 предложений. Сигнал передаёт в радиусе 10 м. Подходит для ПК, Pad, Mac, проектора, PS3, PS4, Google/Android tv Box, HTPC/IPTV. Работает от литий-ионной батареи ёмкостью 300 мА×ч. Подзаряжается через USB-кабель, который идёт в комплекте. Тачпад расположен в верхней части клавиатуры. Кнопочная раскладка практически соответствует обычной. Есть кнопки управления мультимедиа и элементами Microsoft для Windows (воспроизведение, браузер, домашняя страница, почта, левая и правая кнопки мыши и пр.). Кнопка включения/выключения и разъём USB расположены сбоку в лицевой части. На противоположной стороне находятся индикаторы, показывающие рабочее состояние, уровень заряда и качество соединения.

  1. Отличная клавиатура. Хорошая подсветка.
  2. Качественная сборка.
  3. Быстро подключается к устройствам.
  4. В работе показала себя отлично.
  5. Полностью заменяет мышку или пульт.
  1. Подсветка периодически включается самостоятельно, даже если отключена.
  2. Неудобно, что не видны русские буквы на клавишах.

Цена D8 Pro Plus I8 составляет 750 рублей. Модель оправдывает ожидания покупателей. Нареканий в работе не обнаружено. Батарея по ёмкости уступает Kebidumei cpo060008, но держит заряд долго. Удобная индикация сообщает о рабочем состоянии клавиатуры. 91% пользователей товар рекомендуют.

Wechip H18

Портативная клавиатура совместима с ПК, ноутбуком, HTPC, IP tv, Smart tv Box, XBMC. Подходит для ввода текста, просмотра файлов, игр. Особенность модели — сенсорная панель, которую можно использовать как мышь (левая и правая кнопки вынесены за экран). При включении соответствующей кнопки, которая расположена рядом с кнопками мыши, на сенсорном экране появляется клавиатурная раскладка. Она практически соответствует стандартной раскладке обычной клавиатуры. Предусмотрены кнопки для воспроизведения файлов, запуска браузера, поисковой строки и пр. При режиме тачпада распознаёт 10 уникальных жестов. Например, одно нажатие на экран работает, как левая кнопка мыши, два – как правое, три нажатия запускают рабочий стол и т. д. Рабочий диапазон составляет 10 м.

  1. Отличный дизайн.
  2. Удобное переключение с тачпада на клавиатуру.
  3. Если не использовать три минуты, выходит в спящий режим.
  4. Сообщает индикатором о снижении заряда.
  5. Проблем в работе не обнаружено.
  1. Некоторым покупателям подсветка кажется недостаточно яркой.
  2. По единичным отзывам, раскладка немного смещена (нажимать нужно не в центр клавиши, а на край).
  3. Есть отзывы, указывающие, что клавиатура не работает со Смарт-ТВ.
Читать еще:  10 лучших мониторов Acer - рейтинг 2020

Цена Wechip H18 — 850 рублей. От предыдущих моделей рейтинга она отличается исполнением. Имеет вид сенсорного тачпада, на котором можно включать раскладку клавиатуры. Достаточно функциональная и продуманная модель, которую рекомендуют к покупке 84% покупателей.

Rii i12plus

Клавиатура предназначена к работе с любыми устройствами, включая Smart-TV и смартфон. От предыдущих моделей обзора отличается наличием русских букв на клавишах вместе с английскими. С правой стороны расположен тачпад с сенсорными кнопками мыши (левая, правая). Раскладка схожа с обычной, в т. ч. предусматривает ряд кнопок для управления мультимедиа и интернет (запуск, почта, поиск и др.). На боковой поверхности расположены кнопка включения, USB-разъем. Корпус выполнен из нержавеющей стали. Работает в радиусе 15 м. На нижней панели есть накладки для удобного расположения клавиатуры и отсутствия скольжения. В одной из накладок предусмотрено место для хранения USB-ресивера.

  1. Качественная сборка. Металлический корпус.
  2. Приятные тактильные ощущения.
  3. Заряда батареи хватает надолго.
  4. Удобно держать в руках, управлять устройствами.
  5. Простое подключение.
  1. Для нажатия клавиш нужно прилагать чуть больше усилий, чем при работе с обычной клавиатурой.
  2. Тачпад не самый чувствительный.
  3. Нет инструкции на русском.
  4. Некоторые потребители указывают, что набор букв в YouTube происходит только на английском даже при смене языка.

Цена Rii i12plus — 1400 рублей. Модель отличается добротной сборкой, тактильно приятной поверхностью и удобством работы. Клавиатура предусматривает все необходимые клавиши для работы с любыми устройствами. 93% покупателей полностью удовлетворены её работой.

Выбор есть: игровые клавиатуры с AliExpress

Геймерская клавиатура — это не только подсветка. От офисных собратьев игровой девайс отличает скорость отклика на нажатие; покрытие клавиш, и даже их количество может серьёзно варьироваться. И это не говоря про встроенную память, дополнительные порты и даже собственный дисплей. Сегодня мы представим подборку игровых клавиатур на любой вкус и кошелёк — от бюджетных девайсов за 520 рублей до топовых моделей по 4500 рублей.

Игровые клавиатуры сегмента low-end

Открывает бюджетный сегмент модель Zeepin M200. Клавиатура оснащена подсветкой с тремя переключаемыми цветами (интенсивность тоже регулируется), водозащищённым корпусом, мультимедийной панелью и оригинальной раскраской в стилистике League Of Legends. Срок службы клавиш — до 10 миллионов нажатий. Подставка с регулируемым углом позволит выбрать комфортное положение для продолжительной игры.

DBPOWER K928 хоть и является мембранной клавиатурой, но выполнена в форм-факторе механической. На борту — лазерная гравировка символов, три цвета и выбор режима светодиодной подсветки, мультимедийная клавиша Fn и армированный кабель с защитой от непредвиденных заломов. Предусмотрена и традиционная для геймерских устройств блокировка клавиши Win от случайного нажатия во время игры.

Читать еще:  20 лучших игровых мышей - рейтинг 2020

Эта силиконовая клавиатура DMYCO будет интересна в первую очередь владельцам ноутбуков: её легко положить с собой в сумку или рюкзак, а заодно не жалко испачкать в командировке, кафе или на даче: моется она легко и воды с мылом не боится. Для нетребовательных к скорости ввода игр — в самый раз. И стоит недорого.

Средний класс

Переходим на ступеньку выше и смотрим в средний ценовой сегмент, представленный уже по большей части механическими клавиатурами. Для ценителей минимализма — клавиатура LINGBAO JIGUANSHI, выполненная в компактном форм-факторе и лаконичном дизайне без NUM-блока. Существуют варианты поставки со свичами MX Blue или MX Black на выбор, и пять цветов корпуса с разными оттенками подсветки (или без неё). За мультимедийные возможности отвечает функциональная клавиша Fn, срок службы свичей — до 60 миллионов нажатий. Благодаря встроенному ARM-процессору обеспечена быстрая работа с макросами.

А если и 87 клавиш — это недостаточно мало, то рекомендуем рассмотреть ещё более спартанский вариант: Ajazz-AK33. Эта модель оснащена всего 82 клавишами и является самой компактной в сегодняшнем обзоре. На выбор доступны как цвет корпуса, так и тип свичей, по аналогии с предыдущей моделью обзора. Настраиваемая RGB-подсветка, встроенный процессор для макросов и ключ для снятия колпачков клавиш прилагаются.

Ценители ретро-дизайна не пройдут мимо METOO ZERO Gaming. Оригинальная форма клавиш в стиле печатной машинки, целых три варианта свичей на выбор (Blue, Black и Red) и опция на 87 и 104 клавиши при заказе. Своеобразный LEGO-набор с кучей вариантов поставки позволит подобрать девайс, что называется, «под себя». Включая выбор цветов подсветки в зависимости от ревизии. База клавиатуры алюминиевая — прочность на уровне, а веса хватит для надёжного позиционирования на столе.

Fighting Nation M1 — механическая клавиатура среднего сегмента на основе проверенных свичей MX Blue. Металлическая крышка гарантирует жёсткость конструкции и устойчивость на столе. Лаконичный дизайн без бортиков позволяет легко очистить пространство между клавишами. Пользователю доступно целых 9 цветов светодиодной подсветки. Дополнительный комфорт рукам в долгих игровых сессиях обеспечит вставка под запястье.

Игровые клавиатуры класса High-End

Хардкорному игроку наверняка придётся по душе TEAM WOLF СiY 2.0. И дело не только в удобной подставке под запястья, полностью настраиваемой подсветке (у которой здесь аж 15 режимов) и качественной механике с фотоэлектрическими сенсорами. Главная «фишка» данной клавиатуры — уровень водозащиты. Её можно спокойно мыть под душем! А уж о такой мелочи, как стакан кофе, пролитый на устройство, можно будет даже не беспокоиться. Поставляется модель в стальном и чёрном цветах корпуса.

Тем, кто любит кастомизацию, стоит обратить внимание на Motospeed Inflictor CK104. Эта механическая клавиатура на свичах MX Blue поставляется в трёх цветах (красный, золотой и серебряный), и обладает настраиваемой RGB-подсветкой как всех, так и некоторых клавиш. Отдельного внимания заслуживает защита от «фантомных нажатий». Интересной особенностью этой модели является переключение функций стрелок направления на WASD в один клик, что будет полезно во многих играх.

Ну а если по какой-то причине не устроили свичи MX Blue, то «старший брат» предыдущей модели, Motospeed CK103 оснащён более трендовыми на сегодня в геймерской среде переключателями MX Red (и даже соответствующий вариант окраски можно заказать). А также удлинённым до 1,8 метра проводом и немного изменённым дизайном. Все достоинства по части подсветки, мультимедийных функций и защиты от фантомных нажатий никуда не делись.

А какие особенности клавиатуры важны для вас при выборе нового игрового девайса? Пишите в комментариях.

Источники:

http://www.ixbt.com/live/topcompile/5-luchshih-igrovyh-klaviatur-na-aliexpress.html
http://tehrevizor.ru/kak-vybrat/tv/rejting-klaviatur-dlja-smart-tv-s-aliexpress.html
http://4pda.ru/2017/11/08/347918/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: