5 лучших фирм-производителей компрессионных чулок – рейтинг 2020

5 лучших производителей компрессионных чулок

Характеристика в рейтинге

Особое место в лечении и профилактике варикоза занимает компрессионное белье. Его также рекомендовано носить беременным женщинам и людям, перенесшим операцию на нижних конечностях. Ранее специалисты советовали применять эластичные бинты. Однако по своим характеристикам ортопедические чулки выигрывают. Они не сползают, быстро надеваются на болезненные места и создают необходимый уровень стягивания.

Во время покупки чулок необходимо учитывать стадию варикозного расширения вен. От этого зависит, какой класс компрессии нужно выбрать:

  • 1 класс рекомендован в качестве профилактики варикоза, подходит при отеках, усталости ног, беременности;
  • 2 класс не допускает образования в сосудах узлов, рекомендован при тромбофлебитах;
  • 3 и 4 классы можно использовать только по рекомендации доктора, так как оказывают сильное компрессионное действие и созданы для остановки прогрессирующей болезни.

При выборе лечебного трикотажа стоит обратить внимание и на другие параметры:

  • внешний вид (выбирается исходя из одежды и вкусовых предпочтений);
  • материал (здесь важны гипоаллергенность и соответствие стандартам безопасности);
  • плотность ткани (если кроме этого параметра ничего не сказано о классе компрессии – чулки подделка);
  • место приобретения (лучше выбирать специализированные магазины).

При составлении рейтинга фирм-производителей компрессионного белья учитываются следующие параметры:

  • отзывы потребителей;
  • рекомендации специалистов;
  • соотношение цены-качества;
  • эффективность;
  • комфорт;
  • износостойкость;
  • представленный ассортимент.

Перед использованием чулок важно читать инструкцию и консультироваться со специалистом, чтобы не усугубить ситуацию.

Лучшие фирмы компрессионных чулок

Выбрать самые эффективные и качественные чулки по одним лишь отзывам бывает непросто. На помощь приходит рейтинг лучших фирм с описанием моделей.

5 Интекс

Российский производитель компрессионного белья отличается от остальных более низкой ценой. Однако по качеству и доступности ничем не уступает иностранным фирмам. Изделия «Интекс» изготовлены из эластана высокого качества. Средний период использования – 6 месяцев. Антиварикозные чулки российского производителя соответствуют международному стандарту RAL-GZ 387.

Многие покупатели считают, что это самый лучший выбор, ведь комфортный и максимальный эффект достигается за вполне приемлемую стоимость. Покупатели отмечают, что легче всего надевать изделия 1 класса компрессии. В ассортименте представлены белые, телесные, черные, бежевые чулки. Цена начинается от 1500 рублей.

4 Ofa Bamberg

Флебологи рекомендуют периодически менять фирму используемых компрессионных чулок. Многие специалисты советуют заменять бренды Medi и Sigvaris на Bamberg. Немецкий производитель гарантирует сохранение компрессии на полгода. Предлагаемые изделия надеваются легко без посторонней помощи и подбираются исходя из индивидуальных потребностей покупателя. Дамы выбирают товары этой фирмы за эстетичный и стильный внешний вид. Комфорт придают оптимальные температура и влажность под трикотажем.

Читать еще:  Какой выбрать матрас для ребенка – 10 лучших советов

Особой популярностью пользуется линейка Lastofa, где представлены чулки 1 и 2 класса компрессии. Покупатели отмечают отсутствие проблем с распределением давления, крепкое прилипание к ноге благодаря силиконовым пупырышкам. Стоят модели около 5 тысяч рублей.

3 Bauerfeind

Среди лучших компрессионных чулок нельзя не сказать о трикотаже Venotrain от немецкой фирмы Bauerfeind. Компания является одним из лидеров по производству оздоровительных средств. Опыт, накопленный десятилетиями, и применение инновационных технологий позволяют создавать высококачественные чулки против варикоза. Разный лечебный эффект достигается благодаря наличию в ассортименте продукции 1, 2 и 3 класса компрессии.

На основе отзывов покупателей можно выделить самые популярные линейки: матовые чулки Venotrain micro, Venotrain micro balance с витамином Е против сухости кожи, мужская коллекция Venotrain Business, профилактические чулки Venotrain discretion из тонкой ткани, Venotrain soft – чулки со специальным креплением на талии.

2 Sigvaris

Швейцарская фирма выпускает высококачественное антиварикозное белье оригинального дизайна. Это одна из лучших компаний, продукция которой имеет сертификат соответствия ГОСТ. Отличаются изделия по длине и плотности. В ассортименте представлены модели с поясом-застежкой на талии. Рекомендовано надевать чулки в резиновых перчатках, чтобы не порвать нить.

Согласно отзывам, преимущества чулок этого бренда заключаются в отменном пошиве и длительном периоде носки. Во время беременности или после операции ноги нуждаются в особенном уходе, а варикоз – серьезное заболевание. Поэтому покупатели считают, что высокая цена оправдана эффективностью трикотажа. Особенно популярны модели Sigvaris Trombo, Sigvaris cotton и Sigvaris traditionai.

1 Medi Bayreuth

Немецкий бренд Medi Bayreuth выпускает лечебный компрессионный трикотаж для ежедневной носки. Компания имеет сертификат, который дает право производить и поставлять антиварикозное белье со знаком качества RAL. Все изделия производятся без швов по уникальной технологии и проверяются вручную. Чулки 1, 2 и 3 классов подходят практически для всех покупателей. В ассортименте представлено до 7 стандартных размеров изделий белого и бежевого цветов. Есть возможность выбора носка – закрытый или открытый. Фирма выпускает модели и для мужчин, и для женщин.

Отзывы покупателей, которые использовали чулки при беременности, операциях и варикозе, преимущественно положительные. Они отмечают отсутствие раздражения на ткань, хорошую воздухопроницаемость материала и медицинскую эффективность. Данный товар рекомендован врачами-флебологами. Среди самых популярных моделей: mediven elegance, mediven comfort. В среднем за чулки придется отдать около 4000 рублей.

Читать еще:  10 лучших сканеров – рейтинг 2020

6 лучших производителей компрессионных чулков

*Обзор лучших по мнению редакции expertology.ru. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не служит руководством к покупке. Перед покупкой необходима консультация со специалистом.

Многие женщины не догадываются, в чем отличие обычных чулков от компрессионных. По внешнему виду они абсолютно идентичны. А вот эффект от компрессионных трудно недооценить. Они заменили не совсем удобные эластичные бинты, изготавливаются из специальных материалов, оказывающих терапевтическое воздействие на ноги. Чулки являются гипоаллергенными, воздухопроницаемыми, не имеют швов. Они оказывают давление с разной силой: самое максимальное − в области щиколоток, среднее − в голени и самое минимальное − у коленей и бедер. Плотный материал облегает нижнюю часть ноги, постоянно сжимая мышцы и облегчая движение крови к сердцу. В результате снижается отечность и предотвращается образование тромбов. Основные показания для ношения медицинского белья:

  1. варикозное расширение вен;
  2. нарушение сосудистой циркуляции крови;
  3. венозная недостаточность;
  4. отеки лодыжек, икр, ног в целом;
  5. венозные трофические язвы;
  6. усталость и тяжесть в ногах;
  7. боль и спазмы в икроножных мышцах.

Чулки делятся на три вида: профилактические, госпитальные и лечебные. Первые можно подобрать самостоятельно согласно росту и весу. Они будут поддерживать здоровье ног и не допустят возникновения серьезных заболеваний, их можно носить периодично или постоянно. Второй тип необходимо одевать перед или после операций или родов.

Лечебные чулки отличаются друг от друга разными степенями компрессии:

  1. I – назначаются при начальной стадии болезни и имеют давление 18-21 мм рт.ст.;
  2. II – давление 23-32 мм рт. ст., носят при расширении вен длиной более 5 см;
  3. III – компрессия составляет 34-46 мм рт. ст., назначаются на поздних стадиях венозных заболеваний;
  4. IV – самый высокий уровень давления – 46-49 мм рт. ст., носят только после консультации с флебологом.

Компрессионные чулки рекомендованы спортсменам, медицинским работникам, официантам, стюардессам, людям, длительное время проводящим в сидячем или стоячем положении. Во время беременности врачи советуют не отказываться от специальных чулков или колготок, которые помогут снять напряжение с ног и станут профилактикой развития заболеваний.

Читать еще:  10 лучших брендов женских кошельков - рейтинг 2020

В наш рейтинг мы собрали лучших производителей компрессионного белья, которые на сегодняшний день являются лидерами в своем сегменте.

ТОП-7 лучших компрессионных чулков: как выбрать, класс компрессии, отзывы, цена

Компрессионное белье предназначено для лечения и профилактики варикоза вен, а также для послеоперационного периода. Его рекомендуют носить беременным женщинам, людям, страдающим отеками и синдромом усталости ног. Чулки являются гипоаллергенными, хорошо пропускают воздух и не имеют швов. Они оказывают разное давление по всей поверхности ноги. Самое максимальное у щиколотки, а минимальное в области бедер и коленей. Перед использованием следует внимательно прочитать инструкцию и проконсультироваться с врачом, чтобы не причинить вред организму.

Классы компрессии

Лечебные чулки делятся на четыре степени компрессии:

  • I класс имеют давление 18-21 мм рт.ст. и назначаются в качестве профилактики варикоза, подходят при отеках и для беременных.
  • II класс с давлением 23-21 мм рт.ст., рекомендован при расширении вен длиной не более 5 см.
  • III класс имеют давление 34-46 мм рт.ст. используются при поздних стадиях венозных болезней.
  • IV класс с самым высоким значением давления 46-49 мм рт.ст. созданы для остановки прогрессирующей болезни.

Третий и четвертый классы можно использовать только после назначения доктора.

Показания и противопоказания

Основные показания к применению компрессионного белья:

  • варикозное расширение вен;
  • сосудистая сетка;
  • растяжения мышц и суставов;
  • повышенная свертываемость крови;
  • венозная недостаточность;
  • лимфедема;
  • отеки, усталость и тяжесть в ногах;
  • болевые ощущения в икрах;
  • венозные язвы;
  • венозная недостаточность;
  • наличие рубцов после ожога.

К числу противопоказаний относятся:

  • хронические расстройства артерий ног;
  • атеросклероз;
  • аортоартериит;
  • облитерирующий тромбангиит;
  • открытые раны;
  • воспаление вен;
  • инфекционные патологии;
  • застойный дерматит.

ТОП-7 лучших компрессионных чулков

Мы подготовили рейтинг лучших изделий, в него вошли следующие модели:

SIGVARIS Magic

Компрессионные чулки 2 класса компрессии, закрывающие почти полностью ноги. Выполнены по технологии круговой вязки, благодаря которой изделие легко снимать и надевать. Полупрозрачное плетение придает элегантный внешний вид. Ориентированы на лечение любой категории варикоза. Верхняя часть оформлена элегантным кружевом. Площадь силиконовых липучек уменьшена, поэтому почти не раздражает кожу. Модель имеет большой размерный ряд, а также три варианта длины. В комплектацию входят специальные перчатки, чтобы не порвать ткань во время надевания.

Источники:

http://markakachestva.ru/best-brands/2049-luchshie-firmy-kompressionnyh-chulok.html
http://expertology.ru/6-luchshikh-proizvoditeley-kompressionnykh-chulkov/
http://oxko.ru/top-7-luchshih-kompressionnyh-chulkov/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: