15 лучших брендов женских туфель – рейтинг 2020

Новости

Мировые бренды обуви с хорошей репутацией: Как выбрать настоящую элитную обувь

Обувь – предмет гардероба, который безусловно формирует имидж своего владельца. Но хорошая обувь – это не только стильный внешний вид, но ещё и комфорт даже при длительном ношении. Поэтому стоит отдавать предпочтение действительно лучшим производителям. Вот сделать правильный выбор сегодня совсем не просто, ведь производством обуви занимается огромное количество компаний. И всё же среди них есть бренды, продукция которых уже успела прекрасно зарекомендовать себя на мировом рынке.

По материалам рейтинга Бренды обуви блога fineshoes.ru

Английская обувь

Среди известных производителей обуви особое место занимает британский производитель элитной обуви компания Bowhill & Elliott. Она была основана в 1874 году и известна в первую очередь тем, что использует в производстве шкуры экзотических животных, бархат и льняные ткани. Некоторые модели этого бренда украшаются вышивкой. Подошва обуви Bowhill & Elliott, как правило, кожаная. Но по желанию клиента она может быть выполнена и из более износостойкого материала.

Недавно у компании появилось новое направление – производство слиперов. Причём есть как классические, так и дизайнерские модели. И хотя кому-то может показаться, что модельный ряд слиперов у Bowhill & Elliott не так широк, на самом деле этот производитель предлагает различные вариации исполнения своих моделей.

Среди премиальных британских производителей выделяется и основанная в 1890 году компания Edward Green. С первых дней своего существования компания производит обувь для состоятельных людей. И надо отметить, что продукция Edward Green выглядит действительно аристократично. Для изготовления обуви компания использует только телячью, страусовую и крокодиловую кожу.

Итальянская обувь

Когда речь заходит об элитной итальянской обуви, в первую очередь вспоминают о компании Artioli. Обувь этого бренда считается самой дорогой в мире. Датой основания компании считается 1920 год. А в 1950-х на производстве прошла реконструкция, после которой при производстве обуви стали использовать пряжки из металла, эластичные шнурки в «дерби» и создали туфли без шнурков. Artioli известна использование экзотических материалов в производстве своей продукции. Традиционными материалами этого бренда считаются кожа страуса, крокодила, ламы и игуаны, а среди новых моделей есть обувь из кожи акулы, слона, кенгуру и даже угря. Ежегодно в развитие производства вливаются миллионы долларов, а недостатка в клиентах компания не испытывает никогда.

Ещё один премиальный итальянский бренд – Paolo Scafora. И хотя пока компания не так широко известна, многие ценители качественной обуви уже успели оценить её продукцию – создаются утонченные и элегантные ботинки и туфли. Среди моделей бренда можно найти как классические, так и смелые дизайнерские модели. Обувь шьют из натуральной кожи, меха и кашемира. Возможно создание обуви на заказ по индивидуальной колодке.

Американская обувь

Американская компания Red Wing была основана в Миннесоте в 1905 году. Изначально обувь компании предназначалась для простых рабочих, а потому ее делали износостойкой и удобной. Постепенно ассортимент расширялся. Сегодня для создания обуви используют замшу, нубук и телячью кожу. У компании есть своя дубильня, продукция которой и идёт в производство. В большинстве случаев используется толстая подошва с протектором, но есть и модели и с тонкой подошвой, которые подходят к классическому костюму.

Читать еще:  10 лучших добавок с гиалуроновой кислотой на Айхерб - рейтинг 2020

Еще один премиальный американский бренд, который известен во всём мире производством обуви высокого качества, компания Alden. Год создания 1884. За время своего существования бренд сумел сохранить лучшие традиции обувного производства, используя для своей продукции только высококачественные натуральные материалы. Под внутренней подмёткой всегда располагается пробковый слой, а в качестве подкладки используется перчаточная кожа. Супинаторы для обуви изготавливаются из закалённой стали, поэтому некоторые модели отличаются весьма внушительным весом. Alden – это классические модели, а также лоферы с кисточками, дерби, броги, полуброги, монки, чукка. Модельный ряд бренда представлен несколькими десятками моделей в классических расцветках.

Испанская обувь

Компания с таким названием была основана в 1997 году и стала востребованной в короткое время. Компании-производители премиальной обуви, как правило, работают на рынке не одно десятилетие и следуют классическим традициям. Но появляются сегодня и молодые бренды, которые специализируются на выпуске обуви высокого качества. Среди таких компаний и основанная в 1997 году Carmina. В модельном ряде компании пенни лоферы, дерби, оксфорды и ещё множество моделей. В качестве материалов для создания обувь используется добротная замша и кордован, кожа крокодилов, ящериц и телят. Подошва изготавливается из натуральной кожи. J.Rendenbach.

Элитная обувь – это всегда недешёвая покупка. Но можно не сомневаться, что такая обувь будет служить долгие годы и не подведёт в любой ситуации. Известные бренды год от года повышают качество своей продукции, обеспечивая комфорт ношения и поддерживая имидж бренда.

Принимая решение о покупке дорогой итальянской обувь можно не сомневаться – такие туфли или ботинки не подведут. Качество итальянской обуви повышается год от года, а покупателей, которые отдают предпочтение такой обуви становится всё больше. Можно не сомневаться, что Италия будет в числе лучших производителей обуви ещё не один десяток лет.

16 лучших моделей обуви

Красивая, удобная, ноская и доступная по цене – лучшая обувь для мужчин, женщин и детей на все сезоны.

Какую обувь лучше купить

Выражение «красота требует жертв» абсолютно неприменимо к обуви. Модные туфли тоже должны быть удобными. Особенно это касается женщин, которые ради привлекательных ножек готовы в прямом смысле вредить своему здоровью. Речь идет об узконосых моделях, деформирующих большой палец и приводящих к появлению плоскостопия и «косточки», а высокая шпилька или узкая неустойчивая платформа – частая причина вывиха или перелома стопы.

Для любого времени года предпочтительнее обувь из натуральных материалов (кожи, замши, нубука или текстиля). Они позволяют ступням «дышать», поддерживая внутри оптимальный микроклимат, и легче принимают форму вашей ноги. Однако «натуралки» не каждому по карману, потому полки магазинов завалены моделями из экокожи. Выбирая пару из кожзама, обратите внимание на наличие хотя бы натуральной стельки и подкладки.

Обувь должна соответствовать сезону и климату вашего региона проживания:

  • Выбирайте теплую зимнюю обувь на толстой подошве с глубоким разнонаправленным рисунком протектора, предотвращающим скольжение. Дополнительную устойчивость придаст невысокий широкий каблук.
  • Модели типа «еврозима» (выше голени меха нет) приемлемы для средних широт с морозом не ниже 15 градусов.
  • Главное требование к демисезонной обувке – непромокаемость. Она может быть на плоской подошве, но молния не должна начинаться с самого низа, иначе в дождливую погоду вода будет проникать внутрь.
  • В летнюю жару во избежание перегрева, появления неприятного запаха или мозолей отдайте предпочтение открытым босоножкам или сандалиям.
Читать еще:  5 лучших фирм роликов ГРМ – рейтинг (Топ-5)

Обувь должна точно соответствовать размеру. Не берите тесноватые туфли, надеясь на то, что они подрастянутся, или ботинки «на вырост или теплый носок». Расстояние от большого пальца до мыска не должно превышать 1-1,5 см, а пятка – четко прилегать и фиксироваться задником. Это же правило касается и детской обуви. Взятые осенью «с запасом» ботики будут малышу неудобны, а к весне он запросто может из них вырасти.

Не стоит забывать и о таком важном параметре как полнота ноги. Добросовестные производители выпускают модели разных полнотных групп. И если, к примеру, сапоги вашего размера кажутся немного тесными, попросите пару другой полноты, а не большего размера.

Лучшая мужская обувь

Полноценный образ презентабельного мужчины невозможен без качественной и стильной обуви. И подобрать ее представителям сильного пола порой ничуть не проще, чем женщинам. Удобство, прочность, привлекательность и репутация бренда – вот те критерии, которыми руководствуются парни в обувном магазине.

Новинки женских туфель 2020-2021 – свежие тренды и последние тенденции грядущего сезона

В модном женском гардеробе еще одна пара новых туфель никогда не окажется лишней, ведь сколько бы не было обуви у женщины, всегда найдется новая парочка, которая будет достойна того, чтобы пополнить и попасть в коллекцию истинной леди.

Сегодня мы хотим помочь вам в столь непростом выборе модных женских туфель, рассказав о самых модных новинках туфель, лучших образах и аутфитах с туфлями, а также поведав о новых трендах на туфли в сезоне 2020-2021 года.

Актуальность женских туфель можно отметить в любом сезоне, и женщины готовы носить туфельки круглый год, как весной-летом, так и осенью-зимой. Конечно же, в холодный период года туфли будут уместны исключительно для помещений и офисов, а также на случай праздничных мероприятий, ведь ходить в туфлях зимой на улице весьма неуместно.

Модные туфельки будут необычайно эффектны и незаурядны, отличаясь от туфель прошлых сезонов декором, фактурой, формой и стилем. В тренде этого сезона будут модные туфли с острым носом, декором камушками и блестками, прозрачными деталями и плетением, хищным, геометрическим и клеточным принтом.

Весьма разниться будет дизайн каблука в новомодных туфлях 2020-2021 года. Любительницы высокой шпильки смогут отыскать модные лодочки в данном решении, а вот для почитательниц практичности стоит обратить внимание на модные новинки туфель с низким каблуком-шпилькой или туфли без каблука.

Альтернативный вариант – это туфельки на устойчивом толстом каблуке, туфли на платформе либо танкетке, что займут достойное место в гардеробе модниц на будущий сезон. Трендовыми будут туфельки с переплетами, завязками, ремешками, перфорацией и бахромой.

Новые модели женских туфель можно носить в образах на любой вкус – от деловых и романтичных, до стиля спорт-шик, смарт кэжуал и стрит стайл. В каждом варианте новинки туфель просто бесподобны. Трендовые детали в виде ремешков и бантов-завязок, принта или металлического блеска на модных туфлях прибавят образам выразительность и эффектность.

Читать еще:  15 лучших брендов слингов для детей – рейтинг (Топ-15)

Предлагаем вам ознакомиться с TOP-8 трендами на женские туфли в сезоне 2020-2021 года, лучшие примеры которых Вы сможете в нашем обзоре и фото-подборке ниже.

Модные туфли: маленькая шпилька

Модные пары туфель на каждый день или для длительного пребывания в туфельках требует от модной обуви особой практичности и удобства, что будут на отлично реализованы в модных туфлях с маленьким каблуком или в виде микро-шпильки. При этом такие туфельки не теряют свой шарм и утонченность, особенно с декором блестками или принтом.

Модные туфли без каблука с острым носом

Еще большей практичностью порадуют милых девушек новинки женских туфель в сезоне 2020-2021, выполненные без каблука. Обязательно выбирайте модели туфель без каблука и с длинным носом, что будет главным трендом туфель. Хотя бы одна пара модных милых туфелек без каблука должна непременно попасть в Ваш гардероб.

Модные плетеные туфли или туфли с сеточкой

Обувные тренды 2020-2021 предлагают стильные модели туфель с плетенным верхом, который может напоминать перфорацию или сеточку, что так великолепно смотрится в модных новинках женской обуви. Пополнить свою коллекцию можно симпатичными плетенными туфлями в завышенной варианте, с ремешками и переплетами.

Обувные тренды: модные туфли с острым носом

Острый носок – это один из основных трендовых элементов модных туфель будущего сезона, что повстречается в новинках туфель на высокой шпильке, низком каблуке, а также моделях на низком ходу. Удлиненный носок туфель может быть выполнен с декором стразами и блестками, металлическим блеском, а также выделяться иным цветом, чем основная часть туфель.

Прозрачные элементы в модных новинках туфель

Бесспорным трендом многих новинок женских туфель будет прозрачность, представленная в виде сеточки, кружев и пластика. Смотрится прозрачная обувь очень эффектно и незаурядно, сразу привлекая к себе заинтересованные взгляды. Прозрачным также может быть каблук в модных новинках туфель, что выглядит не менее интригующе.

Модные женские туфли: необычный каблук

Особый интерес топовые модельеры уделили каблуках в модных туфлях, создавая порой очень необыкновенные формы и стили каблуков, что дух захватывают. Как мы уже упоминали, модным будет прозрачный каблук, но помимо этого Вы встретите каблуки в виде названия модного бренда или каблуки «неправильной» формы, что делают туфли уникальными и неповторимыми.

Модные атласные туфли

Трендовые туфли будут отличаться необычными материалами, из которых выполнены лучшие пары обуви. Одним из моднейших вариантов фактур окажется атлас. Блестящие атласные туфли будут достойны внимания самых взыскательных дам, присматривающих для себя нечто новенькое и роскошное. Новинки атласных туфель предложены с красивым декором стразами и кристаллами, а также выделяющимся длинным носом в ином оттенке или со сверкающими блестками.

Модные туфли с пайетками

Хитом этого сезона будет изобилие женских туфель с блестящим декором в различных решениях. Шикарные пайетки послужат декоративным элементом классических лодочек, туфель с ремешком, трендовых туфель на устойчивом каблуке, покрытым пайетками. Одним словом, выбирайте новинки модных туфель с богатым декором пайетками и блестками разного рода – и Вы точно не прогадаете!

Источники:

http://kulturologia.ru/news/6285/
http://vyboroved.ru/reyting/luchshie-modeli-obuvi
http://glamadvice.ru/modnye-tufli-novinki/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: