10 лучших производителей колготок – рейтинг 2020

ТОП-10 трендов в сфере колготок на 2020 год

Зима — традиционный сезон колготок. Любительницам чулок и брюк в сезоне 2019-2020 стоит обратить внимание на колготки, ведь и необычайно высокие температуры, и предложения модельеров позволяют продемонстрировать ноги наивыгоднейшим образом. Представляем вам Топ-10 трендов в сфере колготок на 2020 год, и, вероятно, вы захотите попробовать на себе их все!

ТОП-10 колготочных трендов 2020 года

Колготки с люрексом — идеальный вариант в 2020 году независимо от повода

Фото: Trasparenze VLINDER

Колготки с люрексом всегда возглавляли ТОП нарядных вечерних колготок, а во время новогодних праздников они — вне конкуренции. Искристый люрекс напоминает свежий искристый снег, напоминает о новогоднем волшебстве и добавляет образу сходство со Снежной Королевой.

Колготки с люрексом сейчас разнообразны как никогда. Стилисты уверены, что этот аксессуар не утратит актуальности и после праздников, продолжая возглавлять модный ТОП-10 2020: колготки с люрексом можно будет сочетать с денимом, кожей, тюлем, толстым трикотаже и так далее. Колготки с люрексом, как мало какие иные, привлекают внимание к ногам.

Модные колготки 2020 навеяны 70-ми

Цикличность моды проявилась в очередной раз: модные колготки 2020-го навеяны образами 1970-х. Яркий тому пример — предыдущие два сезона, вдохновлённые потрясающими принтами 70-х. Цветочные и геометрические принты этих лет всё ещё сильны, хоть и попадают под некоторое влияние 80-х. Сложно было не заметить огромное разнообразие чёрных и цветных прозрачных колготок в этом сезоне, не так ли? Что ж, посмотрим на модные варианты, вдохновлённые 70-ми!

Колготки с флористическими узорами — must have 2020

Как флористические узоры, так и флористические кружева входят в ТОП-10 модных тенденций в сфере колготок. Подтверждением этому служат подиумные образы, в которых нередко были использованы колготки с флористическими мотивами. Такие законодатели моды как Cecilia de Rafael, Trasparenze и Oroblu включили в свои коллекции потрясающе характерные экземпляры, действительно заслуживающие вашего внимания.

Если вам по нраву стиль 70-х, обратите внимание на коллекцию 0roblu History — в ней представлены модели, воплощающие яркие винтажные варианты.

Геометрические принты — один из главных трендов 2020

Обновлённые тренды 70-х не были бы полноценными без великолепных геометрических принтов тех лет. Ромбовидный узор, который часто называют бриллиантовым, полоски, волнистые мотивы — все они способны сделать ноги визуально более длинными. Модные колготки с геометрическими принтами отлично подходят для освежения скучных повседневных образов, и, что немаловажно, их могут носить все независимо от возраста. Поэтому даже тем, кому за 50, стилисты могут рекомендовать колготки с геометрическими узорами.

Шотландская клетка — характерная особенность 70-х

Клетчатые колготки не являются эксклюзивной находкой последних лет, они, как и многое другое, пришли к нам из 70-х, когда тартан стал особенно популярным. Шотландская клетка — один из старинных узоров, которые периодически оказываются на модном пьедестале. Если проследить цикличность данного тренда, то заметим, что после 70-х тартан был в моде в 90-е. Теперь, в 2020-м, клетчатые колготки снова в тренде.

Фото: Pierre Mantoux

Есть только один совет, к которому стоит прислушиваться при использовании клетчатых аксессуаров: не переусердствуйте. Это значит, что клетчатые колготки лучше сочетать с простыми однотонными тканями, например, такими как деним, замша, кожа, в некоторых случаях хорошо смотрится твид.

Возвращение в 80-е: время анималистичных принтов

Фото: Pierre Mantoux

Леопардовые колготки явно стали одним из любимых народных трендов. Но не только леопардовый, а также зебра, гепард, змеиная кожа — одним из самых горячих трендов 2020. Следует ожидать, что в 2020-м анималистичные принты станут ещё более разнообразными и интересными.

Логомания

Колготки Гуччи с бредовым орнаментом

Логомания как тренд впервые появилась на подиумах примерно два сезона назад. Тогда первыми причастными к тренду оказались такие знаменитости как Кайли Дженнер. Затем логомания проникла на музыкальные фестивали. В 2019-м издания COSMOPOLITAN и METAL пестрели колготками CdR.

Читать еще:  10 лучших гидромассажных ванночек для ног – рейтинг 2020

Колготки Gucci — характерный пример того, как производители создают фирменные узоры с использованием собственных логотипов.

Жарче, чем когда-либо

Следующие два представителя ТОП-10 на самом деле никогда не выходили из моды, но в последнее время становятся одними из самых горячих трендов. Вероятно, в 2020-м они будут необычайно популярными.

Зимние колготки в рубчик

Традиционный каждой зимой, трикотаж стал особенно популярен в данный момент. В 2020-м ожидается настоящее нашествие зимних колготок в рубчик! В недалёком прошлом наиболее популярными были чёрные и бежевый оттенки, но сейчас к ним добавляются серый, коричневый, темно-синий и многие другие. Кроме однотонных вариантов замечены интересные многоцветные, кроме рубчика сочетающие в себе геометрические рисунки.

Черные колготки в горошек -must-have 2020

Фото: Philippe Matignon

Кэти Холмс, Майли Сайрус и Деми Мур — вот неполный список знаменитостей, в последнее время замеченных в черных колготках в горошек. Этот тренд 2020-го является переходящим из 2019-го. Хорошая пара черных колготок в горошек может отлично смотреться с любым нарядом, начиная от платьев, юбок и даже в сочетании с шортами!

Два новых тренда 2020, которые можно использовать прямо сейчас

Колготки оттенка драгоценных камней

Вы помните, каковы основные цветовые тренды 2020-го года? Цветные колготки, насыщенность и яркость гаммы — это то, что всегда в первую очередь интересует модниц. Итак, в 2020-м множество модельеров и стилистом используют в образах оттенки драгоценных камней: сапфира, изумруда, рубина, аметиста и топаза.

Цветные непрозрачные или прозрачных колготки — любые из этих вариантов будут в моде.

Экоколготки из переработанного сырья

В мире чулочных изделий происходят грандиозные изменения. С тех пор, как нейлон покорил мир и синтетический трикотаж стал must-have, прошли десятилетия, и на свалках накопились тонны выброшенных колготок. Производство чулочных изделий становится более экологичным: компании одна за другой начинают создавать экоколготки из переработанного сырья. В списке первых — Pamela Mann, Gipsy, Wolford, Pierre Mantoux, Oroblu.

Вам нравятся тренды 2020? Отметили что-то для себя?

Лучшие колготки

Колготки выполняют несколько функций. Помогают выглядеть привлекательнее, защищают от холода. Существуют также модели, корректирующие фигуру. Но, к сожалению, эта деталь одежды зачастую не оправдывает ожидания. Стрелки могут появиться уже в первый день использования. Все же есть несколько достойных предложений от ведущих компаний-производителей. Рейтинг лучших моделей колготок для моделирования, утепления и ежедневной носки мы рассмотрим ниже. Топовый список создан на основании отзывов реальных покупателей.

Моделирующие колготки

Даже обладательницы стройной фигуры находят в своей внешности недостатки. Женщинам в возрасте и новоиспеченным мамам такая проблема знакома не понаслышке. Устранить выступающий живот, «бока» и сделать утонченную линию ягодиц помогут необычные колготки.

Корректирующая одежда творит чудеса. Но носить ее нужно правильно. Учтите, что есть медицинские противопоказания.

Преимущества

  • Убирает дефекты за несколько секунд.
  • Модели с высокой посадкой улучшают осанку. Также избавляют от сильных болей в спине.
  • Устраняют психологический дискомфорт.

Недостатки

  • Такие колготки выглядят не сексуально. Поэтому на свидание лучше надеть другую модель.
  • Зачастую утягивающие колготки производят из синтетических волокон. Длительное ношение вызывает зуд. Особенно, если есть предрасположенность к кандидозу.

Рейтинг лучших моделирующих колготок

Philippe Matignon Elagance Tonique 15 leger

Оказывают легкий моделирующий эффект. В отличие от предыдущих моделей утягивающие шорты невидимы.

Ластовица выполнена из хлопка. Ширина резинки составляет всего три сантиметра.

  • Качественный материал.
  • Практически защищены от затяжек.
  • Матовые колготки.
  • Популярный производитель.
  • Можно надеть под облегающую и (или) короткую одежду.
  • Высокая стоимость.

Levante Body Slim 40 den

Колготки с шелковистой поверхностью изготовлены по методу двойного кручения. Длинные шортики плотностью 150 den визуально улучшают фигуру.

Плоские швы незаметны под обтягивающей одеждой. Модель подходит для ежедневного использования.

Равномерное давление делает ноги стройнее. Производитель предлагает несколько оттенков.

Можно подобрать деталь одежды к любому наряду. В состав входит эластан (27%) и полиамид (70%).

Содержат также натуральный материал (хлопок), но всего 3%. Помогают визуально уменьшить объемы ягодиц, живота и бедер.

  • Шортики выполнены из плотного материала – 150 den.
  • Швы плоские. Поэтому незаметны под обтягивающей одеждой.
  • Матовое покрытие.
  • Длительный срок использования благодаря сформированному мыску и пятке.
  • Ненавязчивый аромат.
  • Хорошо тянутся.
  • Не вызывают дискомфорт.
  • Не подходят для открытых нарядов, в особенности коротких платьев. Шортики заканчиваются на середине бедра.
  • Высокая цена по сравнению с аналогами.
  • Сложно найти в наличии.
Читать еще:  10 лучших стиральных машин до 15000 рублей - рейтинг 2020

Conte X-press 40 den

Утягивающие колготки начинают действовать от середины бедра. Отличаются длинными шортиками.

Их плотность составляет 140 den. Предусмотрена различная поддержка в зависимости от проблемной зоны.

Содержат полиамид (76%) и эластан (24%). Разработаны для тройной поддержки – уменьшают объем бедер, формируют плоский живот и стройную талию.

Встроенная эластичная полоска обеспечивает пуш-ап эффект. Ягодицы выглядят приподнятыми и упругими.

  • Утягивают живот, бедра (до середины) и ягодицы.
  • Уменьшают талию. Резинка не сползает.
  • Есть несколько расцветок.
  • Доступная цена.
  • Не блестят.
  • На чулках быстро появляются зацепки и стрелки.
  • Мысок не уплотненный.
  • Неприятный аромат.
  • Перетягивают верхнюю часть бедра.

Lift up Light от компании Sanpellegrino

Пользуются особой популярностью. Хорошо утягивают, при этом не вызывают дискомфорт.

По заверению производителя, объемы бедер и талии уменьшаются на три сантиметра. В размерной сетке есть 7 позиций.

Выпускается в трех расцветках. Одно из самых тонких изделий.

Плотность утягивающих колготок составляет от 15 до 30 den. При производстве используется метод двойной обкрутки.

Верхняя часть выполнена в виде шортиков. Включает различные сегменты по эластичности и толщине.

Уплотненный мысок продлевает срок службы изделия.

Правильный выбор колготок – залог успеха женского образа

Для любого времени года, ситуации и стиля одежды нужны разные колготки. И каждая женщина должна уметь правильно подобрать для себя такие, чтобы это было не только красиво, но и практично. Не существует универсальных колготок на все случаи жизни. Но можно выбрать для себя несколько моделей, подходящих индивидуально под ваш образ жизни и тип фигуры.

Как только заканчивается лето и на улице становится прохладно, нужно подумать о колготках. Это правда, что проще немедленно надеть брюки или джинсы, вместо того, чтобы задаваться вопросом о выборе, стоя перед шкафом. Но в таком случае вы упускаете прекрасную возможность почувствовать себя женственно и элегантно одетой.

Для того, чтобы не растеряться в огромном разнообразии колготок, представленном в магазинах, и купить только самые необходимые и качественные, необходимо знать несколько правил. Они помогут вам с помощью колготок подчеркнуть красоту и изящество ваших ножек, скорректировать нюансы фигуры, и вашим ногам не будет холодно.

Какие колготки должны быть в гардеробе каждой женщины?

Сколько колготок необходимо в идеале?

Если ваша фигура позволяет вам носить любые колготки, идеальное минимальное количество – шесть колготок на холодный сезон:

  • черные прозрачные колготки;
  • прозрачные телесные колготки;
  • полупрозрачные черные или серые;
  • непрозрачные цветные;
  • шерстяные колготки;
  • фантазийные колготки.

Это минимум, чтобы иметь возможность без затруднений создавать различные образы в любой ситуации. Он является примерным и может меняться в зависимости от вашего вкуса и фигуры.

Какие колготки носить в разных случаях?

  • Прозрачные колготки

Черные прозрачные колготки плотностью от 10 до 20 den – это обязательный элемент гардероба, предназначенный для ношения в основном вечером. Например, с маленьким черным платьем. Прозрачные черные колготки подчеркивают ногу и придают ей легкий блеск, если выбрать полуматовый оттенок.

Прозрачные колготки телесного цвета должны быть идеально подобраны в оттенке. Лучше всего оттенок, максимально приближенный к цвету вашей натуральной кожи, плотностью не более 20 den. Если при этом он не имеет атласного блеска, ваши ноги будут иметь естественный вид, близкий к эффекту голых ног. Особенно это полезно весной, когда после зимы тело теряет всякие следы загара.

Избегайте безвкусных колготок с эффектом «персиковой кожи» или «бронзовым» оттенком.

  • Полупрозрачные колготки

Полупрозрачные черные колготки (от 20 до 40 den) являются основой гардероба. Это идеальные колготки, которые можно носить в течение дня. Они самые универсальные и самые продаваемые. Полупрозрачный оттенок будет скрадывать излишнюю пикантность, когда вы, например, носите мини-юбку.

Читать еще:  15 лучших брендов мужских костюмов - рейтинг 2020

  • Непрозрачные цветные колготки

Непрозрачные черные колготки (более 40 den) могут приземлять силуэт и придавать немного траурный вид. Попробуйте подобрать непрозрачные синие, колготки кирпичного цвета, цвета хаки, темно-фиолетовые или серые колготки, которые придадут красивую форму вашим ногам и правильный силуэт всей фигуре. Непрозрачные колготки очень прочные и идеально подходят для ношения с сапогами.

  • Фантазийные колготки

Такие колготки придадут затейливый фантазийный штрих сдержанному наряду. Это могут быть блестящие колготки, ажурные или колготки со швом сзади. Их можно носить днем со строгим костюмом или вечером. Будьте осторожны, чтобы не переусердствовать – такие колготки очень привлекают внимание.

Наиболее практичные колготки

Практичность колготок – это их износостойкость. А она зависит от плотности материала, из которого они изготовлены.

Плотность выражается в единицах, используемых в текстильных изделиях, которые называются denier (den). Чем выше число den, тем более толстые, непрозрачные и, соответственно, практичные, колготки.

  • Колготки плотностью 10- 20 den – тонкие, легкие, прозрачные и нежные. Придают ногам красивые очертания. Идеальны для лета.
  • Колготки от 20 до 40 den – полупрозрачные колготки с эффектом второй кожи, очень удобные для ношения. Кожа остается слегка видимой, а силуэт не утяжеляется.
  • От 40 до 70 den – непрозрачные колготки, плотные и прочные. Кожа в таких колготках не видна.
  • Колготки от 70 до 100 den – непрозрачные колготки, толстые и теплые. Они особенно подходят для очень холодных осенних дней. Эти колготки имеют меньшую эластичность по сравнению с предыдущими. Будьте особенно внимательны к выбору размера.
  • 100 den и более – специальные морозостойкие колготки, очень толстые и очень теплые.

Колготки, которые рекламируют звезды

  • Американская певица Майли Сайрус, известная как «королева провокаций», несколько лет назад стала лицом рекламной кампании итальянской марки колготок Golden Lady. Один из образов, созданных Майли Сайрус в этой кампании – женщина-вамп с ярко-красной помадой и ногтями, одетая в кожаные шорты и короткую косуху. Реклама была посвящена новой линии колготок бренда, выполненных с помощью бесшовных технологий и незаметных под одеждой.
  • Джулия Робертс уже много лет является лицом аксессуаров марки Calzedonia. Время, похоже, идет только на пользу этой прекрасной актрисе. Она блестяще воплощает образ бренда: энергичный, позитивный и чувственный. В новом рекламном ролике Джулия Робертс играет роль покупателя магазина этой марки, носящего пару колготок из новой высококачественной линии итальянского бренда.

Какие колготки подходят для разных фигур?

Как правило, светлые или фантазийные колготки полнят ноги. Напротив, темные и простые подтягивают и придают ногам стройность и красивую форму.

Если у вас стройные ноги, вы можете позволить себе все виды колготок: прозрачные колготки, шерстяные, блестящие колготки, ажурные…

Однако, если ваши ноги особенно худые, не носите непрозрачные колготки темных цветов, которые могут придать ногам дополнительную худобу.

При небольших округлостях в бедрах и икрах избегайте слишком причудливых колготок: полосатых, блестящих или ажурных, которые беспощадно полнят ноги. Темные полупрозрачные или непрозрачные колготки в вашем случае будут идеальны.

Чтобы в особо важных торжественных случаях визуально убрать лишние 5-10 кг из вашей фигуры, купите колготки с утягивающим эффектом. Плотная верхняя часть таких колготок поможет подтянуть лишнее в зоне бедер и живота.

Топ-7 фирм, которые делают качественные колготки

Существует множество рейтингов, которые сравнивают качество женских колготок. Но трудно быть уверенными в их объективности и правдивости. Приведенный ниже список лучших компаний, производящих колготки, основан на исследованиях, которые провели специалисты Роскачества в 2017 году. Проверке были подвергнуты несколько самых известных и продаваемых брендов колготок в России плотностью 40 den.

Вот лучшие из них:

  1. “Золотая грация”;
  2. Calzedonia;
  3. Levante Ambra;
  4. Philippe Matignon;
  5. Pierre Cardin;
  6. Pompea;
  7. Sanpellegrino.

Источники:

http://bracatus.com/top-10-trendov-v-sfere-kolgotok-na-2020-god
http://kupilsumom.ru/10-luchshih-kolgotok-2017/
http://frauwow.com/moda/garderob/odezhda/kolgotki/vybor.html

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: