10 лучших производителей боксерок – рейтинг 2020

Рейтинг боксеров 2019 — по версиям WBA, WBC, WBO, IBF, IBO, Boxrec

Рейтинг боксеров профессионалов по версиям WBA, WBC, WBO, IBF 2019

Рейтинг боксеров профессионалов во всех весовых категориях — 2019 год

Рейтинги боксеров профессионалов по версии BoxRec

Представленный вашему вниманию сервис который сводит в единую таблицу рейтингов боксеров профессионалов по пяти основным боксерским ассоциациям.

Сервис ежедневно проверяет произошедшие изменения в рейтингах на официальных сайтах боксерских ассоциаций и вносит в автоматическом режиме изменения в единой рейтинговой таблице.

Vringe публикует рейтинги для всех активных боксёров, а также статистику всех бойцов, завершивших спортивную карьеру. Vringe составляет рейтинг боксеров по весовым категориям WBA, WBC, WBO, IBF.

Ниже представлен рейтинг действующих чемпионов мира по боксу среди мужчин по версиям 4 основных ассоциаций профессионального бокса.

Рейтинг боксеров профессионалов по версии The Ring вне зависимости от весовой категории

Рейтинг боксеров профессионалов P4P от журнала The Ring

Рейтинг боксеров профессионалов 2019 по версии Boxrec вне зависимости от весовой категории

Рейтинг Российских боксеров профессионалов 2019 по версии Boxrec вне зависимости от весовой категории

Всемирная боксёрская ассоциация (ВБА, WBA) основана в 1921. В соответствии с правилами ВБА (WBA) боксёр, носящий титул чемпиона по версии ВБА (WBA) и одной из трёх других ассоциаций, получает специальный титул:

«супер-чемпион» (super champion) для бойцов имеющих право защищать свой титул в боях с претендентами из других версий;

После этого обычный титул WBA становится вакантным и разыгрывается среди претендентов.

WBA также практикует «распыление» своих поясов. В каждой из весовых категорий у WBA есть:

«суперчемпион» — который обязан защищать свой титул раз в два года с претендентами не обязательно из своей версии, и который не обязательно должен являться чемпионом и по одной из других версий.«регулярный чемпион» — обычный чемпион который обязан защищать титул против обязательного претендента по версии WBA«временный чемпион» — по сути первый номер рейтинга, но не обладающий правами обязательного претендента, но так же имеющий «титул» чемпиона.

Всемирный боксёрский совет (ВБС, WBC) создан в Мехико, Мексика 14 февраля 1963 года как международная боксёрская организация. ВБС ввела новые требования по безопасности в боксе. Так, например, она установила предел в 12 раундов вместо 15 действовавших ранее и расширила спектр весовых категорий.

Международная боксёрская федерация (МБФ, IBF) основана в сентябре 1976 года как Боксёрская ассоциация Соединённых Штатов (БАСШ, англ. United States Boxing Association, USBA). В апреле 1983 года в организации был создан международный дивизион (БАСШ-М, USBA-I). В мае 1984 года, размещенная в Нью-Джерси БАСШ-М была переименована в МБФ.

Всемирная боксёрская организация (ВБО, WBO) была создана в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико в 1988. Девизом организации стал лозунг «Достоинство, Демократичность, Честность». Некоторые СМИ признают ВБО и включают её в свои списки чемпионов по боксу, другие — нет.

ТОП-10 лучших боксеров современности во всем мире вне зависимости от весовой категории 2019. Это лучшие боксеры на сегодня

Знаете ли вы, кто сегодня входит в 10-ку самых лучших и сильных боксеров современности? Наверняка даже понятия не имеете, потому что не интересуетесь. Пусть прошли те времена, когда на ринг выходили такие легенды как Тайсон, Мейвезер, Кличко и прочие, но ведь постоянно рождаются новые легенды. Давайте взглянем на список лучших во всем мире боксеров.

1 место. Василий Ломаченко – Украина, 15-15-1

На сегодняшний день лучший боксер в мире это украинец Василий Ломаченко, проигравший всего один раз за карьеру. Выступает в легком весе и свой первый поединок провел в 2013-ом году. Если касаться любительской карьеры, то там он провел 397 боев и только однажды потерпел поражение. Является Суперчемпионом по версии WBA, чемпионом WBO, The Ring. Дважды выигрывал Олимпиаду, побеждал 2 раза на Чемпионатах Мира. Совсем недавно 31 августа 2019-го провел предыдущий бой против англичанина Люка Кэмпбелла и выиграл по результатам судей, завоевав пояс WBС.

Читать еще:  5 лучших холодильников Haier - рейтинг 2020

2 место. Теренс Кроуфорд – США, 35-35-0

Американский боксер в легком весе, который по-прежнему не знает поражений. За свою карьеру провел 35 боев и никогда не проигрывал, завершив 26 нокаутами. С 2018-го года является обладателем чемпионского пояса WBO. В предыдущем бою 20 апреля 2019-го защитил свой титул, победив техническим нокаутом у Амира Хана.

3 место. Сауль Альварес – Мексика, 55-52-2

Мексиканец является обладателем Суперчемпионского пояса WBA, чемпион The Ring в среднем весе и WBC. На данный момент провел 55 боев, из которых выиграл в 52-х и 35 завершил нокаутом. Один из боев завершился вничью. В 2013-ом году выходил на ринг против Мейвезера и естественно проиграл.

4 место. Наоя Иноуэ – Япония, 18-18-0

Профессиональный японский боксер, который по-прежнему не проиграл ни одного боя в профессиональной карьере и является обладателем поясов WBC и WBO. Впервые стать чемпионом ему удалось в 2013-ом по Азии в 20-ти летнем возрасте. В следующем году уже стал Чемпионом мира в наилегчайшем весе. Последний бой состоялся 18 мая 2019-го против Эммануэля Родригеса и победил техническим нокаутом.

5 место. Александр Усик – Украина, 16-16-0

Непобежденный на сегодняшний день профессиональный боксер из Украины в тяжелом весе. Является обладателем чемпионского пояса The Ring в своей категории с 2018-го года. Последний бой провел 12 октября 2019-го против Тайрона Спонга и стал претендентом на пояс Чемпиона Мира в WBO среди тяжеловесов.

6 место. Геннадий Головкин – Казахстан, 41-39-1

Всего одно поражение на счету казахстанского боксера и 1 ничья. Если учитывать любительскую карьеру, то он провел 350 боев и только 5 раз проиграл. Имеет чемпионские пояса версии WBC, IBF, IBO, WBA и The Ring в среднем весе. Выигрывал Чемпионат Мира, Азии. Предыдущий поединок провел 5 октября этого года против украинца Сергея Деревянченко и победил по итогам 12-ти раундов.

7 место. Майки Гарсия – США, 40-39-1

Очень интересный американский боксер, который провел 40 боев, выиграл 39 из них, причем 30 завершал нокаутами. Является чемпионом по версии WBC и IBF в легкой весовой категории. До 16 марта 2019-го шел с 39-ю победами подряд, но вот проиграл Эрролу Спенсу по результатам 12-ти раундов и прервал великую серию.

8 место. Сирсакет Сор Рунгвисаи – Таиланд, 52-47-4

Один из боев таиландский боксер завершил вничью, а 41 победа из 47-ми закончилась нокаутами. На сегодняшний день является обладателем чемпионского титула WBC во 2-ом наилегчайшем весе. 6 октября 2018-го провел предыдущий бой против Ирана Диаса и выиграл, после чего не выходил на ринг.

9 место. Эррол Спенс – США, 25-25-0

Непобежденный американский боксер, чемпион Мира по версии IBF с 2017-го года. Из 25-ти боев 21 закончил нокаутом. Становился неоднократно чемпионом США и выигрывал Золотые перчатки. 16 марта выступил против Майки Гарсии, знаменитого боксера и выиграл решением судей по итогам 12-ти раундов.

Читать еще:  10 лучших производителей зимних стелек – рейтинг 2020

10 место. Донни Ньетес – Филиппины, 48-42-1

У этого боксера в статистике есть 5 ничьих. Выступает во втором наилегчайшем весе и был чемпионом WBO до 2010-го года, а сегодня является Чемпионом во втором наилегчайшем.

Рейтинг супертяжеловесов боксеров за всю историю

Бокс — захватывающий спорт, имеющий поклонников среди мужчин и женщин. Рейтинг боксеров подразумевает собой список самых сильных мужчин в мире, но каждый из нижеперечисленных является особенной личностью и обладателем своего рекорда. Поэтому их невероятные достижения не позволяют расставлять боксеров по номерам. Все они были спортсменами от Бога и великими воинами, которые навсегда останутся в памяти людей.

Мохаммед Али

Недавняя смерть величайшего боксера, который не только изменил культуру бокса, но и оказал влияние на сознание людей во всем мире, позволяет поставить на первое место автора стиля «порхай как бабочка и жаль, как пчела».

За 20-летнюю карьеру Али провел 61 бой, в котором было всего 5 поражений. Титул «боксер года» присваивался ему пять лет. Чувство дистанции, выносливость, недюжинный удар — все это было главным плюсом Мохаммеда Али и помогло выигрывать сражения.

Всю жизнь боксер отстаивал свои убеждения и даже лишился титула из-за отказа служить во Вьетнаме. Но он, как неваляшка, всегда поднимался и начинал снова.

Все это дает возможность считать Мохаммед Али первым во многих рейтингах супертяжеловесов-боксеров за всю историю.

Майк Тайсон

За 20-летнюю карьеру провел 60 боев (из них 6 поражений). В первом раунде или на первых секундах, яростно и мощно — вот фирменный стиль чернокожего тяжеловеса. За свои 9 нокаутов проведенных менее, чем за 60 секунд он даже попал в книгу рекордов Гиннеса. Тайсон был самый юный чемпион в рейтинге боксеров в супертяжелом весе — ему исполнилось всего 20 лет, когда он победил в 1986 году Тревора Бербика.

Феноменальный удар с обеих рук, скорость и характер, который поднял его до невиданных высот и стал причиной его падения. Тайсон был сильнейшим на протяжении 10 лет и все равно остается великим, несмотря на то, что в последние разы он возвращался на ринг ради денег. А то, что кроме звания великого ему еще можно присвоить звание самого скандального – что ж, такой способ привлечения внимания публики всегда был очень действенным.

Леннокс Льюис

Монументальный боксер, чьи 41 победа при всего 2 поражениях сделало его лучшим в мире по версии журнала «Ринг».

Его достоинства — вес, габариты, универсальность, убийственный удар как левой, так и правой и умение действовать на всех дистанциях.

Все соперники Леннокса были в наилучшей форме, а сам он нашел в себе силы уйти с титулом непобежденного чемпиона. При этом спортсмен не участвовал ни в одном скандале и всегда оставался собой. Деньги, заработанные за чемпионство, он не только не потратил, но еще и приумножил.

Джо Луис

Четырехкратный боксер года, который за свою 17-летнюю карьеру провел 69 боев и одержал всего 3 поражения. После первого проигрыша он отыгрался во время матча-реванша, уложившись всего в один раунд.

Владел чемпионским титулом в тяжелом весе на протяжении почти 12 лет и сумел защитить его 25 раз. Этот рекорд не побит до сих пор и позволяют считать его лучшим боксером мира.

Скорость, точность, техника, умение держать удар и, главное, восстанавливаться после него — вот те умения, которые позволили «Коричневому бомбардировщику» властвовать так долго. Его победы имели большое значение во время Второй мировой войны, так как опровергали теорию о расовом превосходстве белых.

Читать еще:  10 лучших электрических котлов для дома – рейтинг 2020

Рой Джонс

Боксер десятилетия, сумевший завоевать титулы в 5 весовых категориях, от средней до супертяжелой. В его активе 72 боя (из них всего 9 поражений), причем длится его профессиональная карьера с 1989 года и по настоящее время. Джонс носил титул лучшего боксера по версии журнала «Ринг» вне зависимости от веса с 1996 по 2003 годы. Невероятная скорость, развитое чувство дистанции, манера опускать руки, провоцируя соперника — главные черты «почерка» Роя Джонса.

Находиться в 47 лет в рейтинге боксеров-профессионалов редко удавалось кому из спортсменов. Актер, музыкант, общественный деятель — он не потерял себя в жизни и так будет и в дальнейшем.

Рокки Марчиано

За 7 лет провел 49 боев, оставшись непобежденным. Очень жесткий тяжеловес, который так никому и не уступил своей чемпионское звание, защищая его 6 раз. Его мастерские короткие удары напоминали бульдога, который повисал мертвой хваткой и уже не отпускал жертву. При росте 180 он не мог как Тайсон или Льюис быть монументальным — все бои он выигрывал кровью, неимоверной силой воли и своей жертвенностью в бою.

По физическим и боксерским характеристикам Рокки уступал остальным представителям рейтинга лучших боксеров мира, но его несгибаемый характер и сила воли дали ему возможность стать чемпионом, а затем продолжить успешную карьеру бизнесмена.

Всего два боксера в истории бокса (второй Джин Тунней) нашли в себе силы отказались от чемпионского титула и остаться непобежденными в истории.

Виталий Кличко

У Доктора Железный кулак 47 побед и 2 поражения (из них 45 нокаутом). Его мировой рекорд, занесенный в Книгу Гиннеса — 26 нокаутов подряд, причем сам Виталий не разу не был нокаутирован.

Именно после боя с Кличко Леннокс Льюис покинул бокс, отказавшись от матча-реванша (и огромных денег).

Джордж Форман

Самый старый боксер в истории (на сегодняшний момент ему исполнилось 67 лет). 76 побед и всего 5 поражений закрепили за ним славу жестокого боксера, который сейчас является проповедником.

Сокрушительность удара Тайсона сравнивали с Форманом (руки Джорджа были даже длиннее). Спортсмен сумел вернуться в бокс после 10-летнего перерыва и одержать победу в 45 лет над Майклом Мурером, которому было всего 27.

Ларри Холмс

Свой чемпионский титул боксер удерживал достаточно долго — на протяжении 8 лет. Холмс не боялся проводить по 5 и более поединков в год (а в 1975 их было 10). В его активе 69 побед из 75 боев (из них 44 нокаутом).

Холмс поздно начал профессиональную карьеру (практически в 30 лет), а последний выход на большой ринг был у него в 53 года, причем с положительным результатом, когда он сумел победить 36-летнего Эрика Эша.

Джо Фрейзер

Прототип персонажа Рокки в одноименном фильме, проведший 37 боев с 4 поражениями, причем от двух боксеров — Формана и Али. Прозвище Фрейзера было «Дымящийся» из-за состояния боксерских перчаток после поединка. Высокий темп, мощный натиск и движения, которые невозможно просчитать — вот главные достоинства этого тяжеловеса.

Фрейзер был главным соперником Мохаммеда Али и его врагом на всю жизнь из-за того, что тот назвал его «дядей Томом».

Источники:

http://boxinggu.ru/obshhiy-reyting-bokserov
http://zen.yandex.ru/media/id/5ae4e64e7ddde89ac245c0ce/5d85c466d7859b00ad6ed01f
http://topkin.ru/ratings/rejting-supertyazhelovesov-bokserov-za-vsyu-istoriyu/

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: