5 лучших производителей алмазной мозаики – рейтинг 2020

5 лучших производителей алмазной мозаики

Характеристика в рейтинге

Алмазная мозаика – более интересная и менее кропотливая альтернатива вышивке крестом. Вместо стежков нитками на полотно приклеиваются квадратные стразы из акрила. Мозаики обычно продаются наборами, в которые входит полотно с нанесенным на него рисунком в виде мелких квадратов и набор страз разных цветов. Некоторые производители добавляют в комплект подрамник, клей и инструменты для работы. Выкладывание мозаики – отличный способ расслабления, снятия стресса. А для детей – развития усидчивости и терпеливости. Полученный результат обязательно порадует – картины получаются очень красивыми. Предложений на рынке много, нет смысла выделять отдельные наборы, поэтому в этом рейтинге мы хотим вас познакомить с самыми лучшими производителями алмазной мозаики.

Топ-5 лучших производителей алмазной мозаики

5 Преобрана

Эта фирма отличается от других производителей алмазной мозаики и тематикой предлагаемых картин, и способом их создания. Для выкладки рисунка используются не акриловые и хрустальные стразы, а крепятся они не клеем, а при помощи термоаппликатора, который нужно приобретать отдельно. Основу ассортимента составляют иконы, необычные портреты и репродукции известных художников.

Учитывая особенность используемого материала, становится понятно, почему стоимость мозаик этого производителя несколько выше по сравнению с вариантами других брендов. И это с учетом того, что большинство картин имеет совсем небольшой размер. Но, тем не менее, товары фирмы достаточно популярны среди пользователей. Среди плюсов – высокое качество материалов, всегда превосходный результат работы.

4 Рыжий кот

Фирма «Рыжий кот» занимается преимущественно производством детской продукции, но среди их алмазных мозаик можно найти немало действительно красивых картин повышенной сложности, с которыми справится только взрослый человек или очень усидчивый подросток. Но как следовало ожидать, рыжие коты в ассортименте тоже присутствуют. Есть и откровенно детские, простые картинки, которые помогут детям развить мелкую моторику и усидчивость. Наборы по комплектации разные – с подрамниками и без них, но инструменты и клей для работы обычно прилагаются.

Первое, что привлекает покупателей в товарах этой марки – очень демократичные цены по сравнению с алмазными мозаиками других производителей. Это отличное решение для тех, кто хочет попробовать себя в новом хобби, но не готов платить за это слишком много. Да и качество, по отзывам пользователей, вполне неплохое – стразы ровные, яркие, плотно прилегают друг к другу, картины получаются красивыми.

3 Гранни

В ассортименте товаров марки «Гранни» более 500 картин разного уровня сложности, а также более 300 объемных моделей на деревянной основе. Но это еще не все – производитель может изготовить набор мозаики по любой фотографии, а это отличная идея для подарка. Причем, стоимость услуги вполне доступная. В целом, среди ассортимента можно подобрать отличный вариант для ребенка и взрослого. Ценовая политика тоже вполне доступная – стоимость даже достаточно крупной картины редко превышает 2000 рублей.

На качество наборов пользователи не жалуются. Стразы ровные, яркие, совпадают с цветом на картине, в комплекте идут с хорошим запасом. Радует наличие пинцета и стилуса одновременно. Минус – далеко не все картины комплектуются подрамниками. В остальном этот производитель заслуживает самого пристального внимания.

2 Алмазная живопись

Производитель «Алмазная живопись» считается самым популярным, так как первым в России начал предлагать любителям вышивки подобные наборы. У страз этой фирмы есть одна особенность – они имеют девять граней, благодаря чему достигается лучшая игра цвета и большая выразительность готовой картины. В ассортименте компании можно найти наборы разного размера, уровня сложности, тематики. Все они продаются сразу с подрамниками, упакованы в прочные картонные чемоданчики.

Ценовой диапазон очень широкий – он зависит от размера и сложности картины. В ассортименте – красивые красочные пейзажи, реалистичные животные, цветы, натюрморты, архитектурные сюжеты. По отзывам пользователей, бракованных страз в комплектах попадается не много, но иногда встречаются жалобы, что их цвет не совпадает с изображением на картинке, из-за чего результат отличается от ожидаемого.

Читать еще:  10 лучших книг современной российской прозы - рейтинг (Топ-10)

1 Белоснежка

Несмотря на сказочное название, известный китайский бренд предлагает очень широкий ассортимент картин для выкладки мозаики. Сюжеты разнообразны, каждый покупатель найдет наиболее подходящую картину на свой вкус – натюрморты, цветы, пейзажи, трогательные рисунки, животные, абстракция и многое другое. Средний размер картин 40-50 см, но для начинающих есть варианты и поменьше. Стоимость набора редко превышает 1000 рублей.

В отзывах пользователи пишут не только о большом выборе и доступной стоимости, но и действительно приятных ярких цветах. Картины получаются красивыми, стразы ровные, плотно прилегают друг к другу. В комплекте идет подрамник, пинцет, клей и пластиковый лоток для кристаллов. Бракованные стразы попадаются, но производитель предусмотрительно укомплектовал их с запасом – многие покупатели пишут, что после сборки картины остается еще немалый запас материала. Поэтому серьезных недостатков нет.

Алмазная вышивка: как выбрать на Алиэкспресс?

Заинтересовались алмазной вышивкой? Представляем вашему вниманию рекомендации по поиску и покупке набора, а также рейтинг самых популярных алмазных картин на Алиэкспрессе в 2018 году.

Многих внучек бабушки учили в детстве вышивать крестиком. Кому-то этот вид рукоделия понравился, а кому-то так и не удалось освоить технику вышивания. С каждым годом появляются все новые и новые видов рукоделия и сейчас мы имеем возможность познакомиться с одним из видов рукоделия – алмазной вышивкой. Мы расскажем подробно о технике вышивания и как можно купить алмазную вышивку на Алиэкспресс.

Алмазная вышивка на Алиэкспресс: основные моменты, состав набора

Алмазная вышивка не совсем схожа с традиционным понятием вышивки нитками, лентами или бисером. Чтобы создать сверкающий шедевр вместо иголки и ниток понадобятся стразы и пинцет. Этот вид рукоделия предполагает выкладывание стразов, пайеток, камней и другой разноцветной фурнитуры на полотно со штампованным рисунком. Каждый элемент с одной стороны имеет специальную основу, которой он укладывается на специально отведенный сегмент на полотне с клеевой основой. По сути, это увлекательное занятие напоминает мозаику и может стать отличным дополнением к дизайну или подарком hand&made.

Для создания красивого панно с помощью техники алмазной вышивки каких-либо особенных навыков не требуется. Достаточно вооружиться хорошим творческим настроением, терпением и удобным местом для работы. Укладывать стазы можно и в кругу семьи, что может стать отличным занятием для семейного досуга.

Если вас заинтересовала алмазная вышивка, наборы купить на Алиэкспресс можно по этой ссылке. В разделе «Рукоделие» вы найдете более 433 тыс. предложений с алмазной вышивкой. На выбор представлены картины разных тематических жанров с алмазами разной величины и качества. Кроме картин и панно, можно заказать семейные портреты или полотна для дальнейшего декорирования мебели и одежды.

Виды алмазных мозаик с Алиэкспресс

Вы не только выбираете мотив картины близкий вам по духу, но и вкладываете свою душу и невероятные усилия, чтобы изготовить шикарное панно или картину. Алмазные мозаики различаются между собой по следующим критериям:

  1. По типу выкладки: полная и частичная выкладка картины. При частичной выкладке стразами заполняется лишь некоторая часть картины, а остальная часть картины уже готова. При полной же выкладке заполняется полностью весь холст, вся картина.
  2. По форме стразов: мозаики с квадратными и круглыми стразами. Стразы могут быть непрозрачными и прозрачными. Окончательный вид картин из круглых стразов не сильно отличается от картины с квадратными стразами. Отличие состоит в технике наклеивания и инструментах для работы. Для каких-то стразов удобнее использовать пинцет для наклеивания, а для других — прижимной карандаш.
  3. По форме картин. Готовые картины могут быть совершенно разных форм и размеров. Они могут быть как одиночными, так и состоять из нескольких частей. Готовые картины также отличаются и размерами. Они могут быть и миниатюрными, и размером с огромное панно. Конечно, большие картины, состоящие из нескольких частей, требуют гораздо больше времени и усердия для их создания.
Читать еще:  15 лучших брендов одежды для собак с АлиЭкспресс – рейтинг 2020

Как не прогадать с выбором?

Aliexpress порой напоминает лотерею, и чтобы быть в выигрыше и не остаться без понравившейся вещи, необходимо знать несколько нюансов.

Правильный поиск картин

Во-первых, разберемся, как можно быстро найти на сайте нужную картину, необязательно из алмазов, можно из бисера или целые наборы для вышивки крестиком. Сайт в большинстве своем переведен на русский язык, но встречаются характеристики, которые идут на китайском или английском. Возле названия Aliexpress имеется поисковое окно в которое необходимо ввести точное и короткое предложение для поиска. В нашем случае: «Алмазная вышивка картины» сработала, и сразу появилось несколько магазинов, предлагающих свой товар. Чтобы не тратить время лучше заполнить несколько полей ниже поискового окна:

  • активировать бесплатную доставку;
  • возле цены выбрать флажок вверх, который указывает на то, что вначале будут предложены дешевые алмазные наборы, а затем уже изделия по более высокой стоимости;
  • зная, примерную ценовую политику на эти товары можно сразу задать предел в специальном окошке, в нашем случае установлена цена от 120 рублей. Это необходимо для того, чтобы не терять время и не просматривать сопутствующие товары по низким ценам, которые относятся к вышивке.

Во-вторых, если знакомство с сайтом «Aliexpress» состоялось впервые, не стоит сразу бросаться на первую понравившуюся картину. Стоит присмотреться и нажать иконку «Распродажи». Возможно, выбранный алмазный набор сегодня можно купить по хорошей скидке. Для новичков этого вида рукоделия, даже если они ранее вышивали бисером или крестиком, все же стоит остановить свой выбор на простых и дешевых предложениях. А если у вас есть подруга или знакомые, которые, так же как и вы, увлекаются этим, то лучше скооперироваться и заказать несколько наборов в одном магазине, оптом они будут дешевле. Интернет-покупки хороши тем, что никуда не придется выходить, выбор можно сделать у себя дома, а со знакомыми обговорить все детали по телефону или интернету.

В-третьих, наиболее ответственное решение – выбрать нужный и надежный магазин на сайте. Здесь важными критериями являются:

  • отзывы покупателей. Многие люди ответственно подходят к этому и оставляют развернутые впечатления от общения с продавцом и в целом о товаре. Другие просто отмалчиваются. Не повторяйте их безразличного молчания и старайтесь после покупки поделиться своими впечатлениями;
  • статус продавца на сайте. Если вы обратили внимание, то в верхнем правом углу под именем и фамилией продавца красуются медальки, бриллианты или бриллиантовая корона. Последняя говорит о долгом пребывании магазина на сайте, добросовестности продавца и его высококачественном товаре;
  • наличие магазина. Если при выборе набора, откроется окошко в котором не будет иконки «Перейти к магазину», то не стоит рисковать и выбирать этого продавца, возможно, это обман.

Кратко рассмотрев все факторы, влияющие на выбор товара на Aliexpress можно сделать вывод, что успешность покупки полностью зависит от правильно выбранного магазина. Приведем несколько надежных продавцов, которые продают качественный товар и высылают его в срок.

Алмазная вышивка в каталоге Алиэкспресс

В каталоге интернет-магазина Алиэкспресс вы найдете огромное множество вариантов алмазных мозаик. Среди них очень популярны изображения животных, цветочные композиции, иконы, пейзажи.

Для просмотра полного списка алмазных вышивок вы можете перейти на сайт Aliexpress в соответствующую категорию.

Также мы проанализировали самые продаваемые картины, и сформировали рейтинг топ 10 алмазных мозаик.

Алмазная мозаика: какую выбрать?

Переливающиеся картины стали достойным конкурентом вышивке. Все чаще в багетных мастерских можно встретить взволнованных рукодельниц, выбирающих рамку для мозаичной картины. Популяризации наборов алмазной мозаики говорит о позитивности данного вида рукоделия, и высоком качестве продукта.

Читать еще:  10 лучших книг по бизнесу – рейтинг 2018

Среди множества предложений и разнообразных производителей, предлагающих нам мозаику, сложно сориентироваться и выделить основные важные моменты. При отсутствии опыта в работе с мозаикой затруднительно выбрать что-то самостоятельно. Небольшой ликбез для тех, кто любит и ценит «алмазку», и хочет приобрести удобный для творчества набор.

Приглашаем Вас на обзорную экскурсию по разделу “Алмазная мозаика”!

1. «Color Kit» открывает список производителей и предлагает нам наборы для частичной и полной выкладки мозаики. Компания специализируется на производстве различных творческих наборов: от картин по номерам до витражей и пазлов. Каждый набор алмазки поставляется в подарочной тубе, надежно оберегающей холст в процессе транспортировки. В комплекте алмазной мозаики имеется цветная символьная схема, покрытая липким слоем и закрытая бумагой. Работу со схемой следует вести, постепенно отгибая бумагу и фиксируя стразы нужного цвета в соответствующих фрагментах. Стразы бывают круглой или квадратной формы, в зависимости от сюжета.

  • Удобство использования: высокое
  • Особенности: подарочная туба (рукодельницы умудряются использовать ее вторично в творчестве), наличие пинцета и клеевого стика в комплекте (для тех, кому пинцет кажется неудобным, стик – интересная альтернатива)

2. «Алмазная живопись» – крупный российский производитель алмазной мозаики. Картины напечатаны на плотном холсте, качественный клеевой слой, надежно держит стразы, удобная для «чтения» схема. Полотно закрыто прозрачной плотной пленкой, работу следует производить поэтапно: отгибая необходимый участок пленки и выкладывая на него стразы.
Интересные сюжеты, красочная палитра, достаточное количество страз. В комплекте идет пинцет с ровными краями.

  • Удобство использования: высокое
  • Особенности: каталог в каждой упаковке, можно ознакомиться с ассортиментом, уровнями сложности.
  • Соотношение цена/качества, возможность приобретения небольшого сюжета или картины внушительных размеров с большим количеством цветов.

3. «Империя бисера» – название, знакомое нам по бисерным наборам. Производитель занимается изготовлением наборов алмазной мозаики с круглыми стразами, предпочитая полную выкладку. Картины от «Империи бисера» имеют особое настроение. Сюжеты отличаются умеренностью, обилием полутонов, винтажно-восхитительным настроением и блеском, как же без него в алмазке?

  • Удобство использования: высокое
  • Особенности: наличие пинцета и клеевого стика в комплекте, возможность приобретения алмазной мозаики уже на холсте с подрамником, особая серия картин. Удобная схема.

4. «Паутинка» – крупный российский производитель, специализируется на картинах среднего и крупного размера. Богатый ассортимент сюжетов, качественно-проработанная схема. Плотный, немного матовый клеевой слой, покрытый белой бумагой. Работать с картинами удобно даже с плохим зрением, значки крупные, хорошо читаемые. Стразы высокого качества, из расчета +20% к объему, упакованы частично в зип-пакеты, остальное – фабричные, порционные пакетики.

  • Удобство использования: высокое
  • Особенности: масштаб картин рассчитан на уверенного пользователя техники, инструкция детальная, с подробными указаниями. Надежная коробка с ручкой-переноской.

5. «Molly» – круглые стразы, милые сюжеты, репродукции акварельных и масляных картин, наличие уровней сложности. Приятная цветовая гамма, много цветочных сюжетов.

  • Удобство использования: высокое
  • Особенности: пинцет и клей-карандаш со специальной липучкой для удобства фиксации страз. Круглые или квадратные акриловые стразы, есть наборы с подрамником.

6. «Белоснежка» – производитель бюджетных наборов алмазной вышивки, можно приобрести по лояльной цене внушительного размера картину. Популярные сюжеты, хорошая проработка деталей.

  • Удобство использования: высокое
  • Особенности: несколько видов упаковки – подарочный тубус или коробка, есть наборы с подрамником. Стразы круглые или квадратные.

Независимо от фирмы-производителя, наборы алмазной мозаики подарят Вам радость от создания собственной картины, позволят насладиться каждым мгновением работы с этой чудесной техникой и получить истинное эстетическое удовольствие от готового процесса! Приятного рукоделия, блестящих Вам алмазиков и сверкающего настроения!

Выбрать подходящий набор алмазной мозаики можно здесь

Источники:

http://markakachestva.ru/best-brands/4383-luchshie-proizvoditeli-almaznoj-mozaiki.html
http://mirgadgetov.info/blog/obzoryi/almaznaya-vyishivka-na-aliekspress.html
http://businka-nn.ru/articles/almaznaya-mozaika-kakuyu-vybrat

Ссылка на основную публикацию
Статьи на тему: